Гость
Статьи
Как развить интуицию?

Как развить интуицию?

Говорят, интуиция это способность, которую можно развивать. Скажите, как ее развить, какие упражнения надо делать, какие правила соблюдать, что почитать на эту тему?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Попробуйте экспериментировать. Прочувствуйте ситуацию, прикиньте ее разивитие. Самое легкое смоделировать. Т.е. представить себя на месте того или иного организма, и вообразить, какие будут его действия и реакции.

Вы будете удивлены, до какой степени это моделирование делает свое дело.

Не пройдет и 40 лет, как ваша интуиция будет орать вам в оба уха всякие гадости, вы будете зажимать уши, и все-равно будете все-все слышать...

Керен
#2

Тренажер номер два, поверьте своим чувствам. Т.е. то что вы видите, то и есть на самом деле. А не то, что вам сказали. Привыкните распознавать ложь, страх, симпатию, влечение, уклончивость, страсть, лень - не по болтовне, а по мимике, интонации, жестам, дыханию.

Будет вам дар: будете читать чужие чувства как раскрытую книжку. А там столько гадостей понаписано!!

flake-praline
#3

Интуиция - древний способ обработки информации, слабо алгоритмизируется, не похож на классическую логику. Обычно: либо есть, либо нет, у людей особых профессий - развивается с помощью особых тренировок, которым не делают рекламы.

Но, прежде чем информацию обработать - информацию для интуиции надо добыть.

В комменте 2 Керен описала все исчерпывающе.

Коммент ╧ 1 - ну. не знаю...мне кажется, это равно и отсыл к классической логике, а не только развитие интуиции.

Вот ведь обидно: успешно пользуясь этим инструментом каждый день, я практически не знаю, как он работает (:-))) ), я интуитивно - логический интроверт.

Знаю точно, что живет этот инструмент в правом полушарии, связанном с левой рукой. Попробуйте развивать левую руку (ну, хотя бы мышью левой рукой управляйте), это может помочь - при выполнении прочих рекомендаций :-)).

Я, кстати, полный амбидекстр.

Керен
#4

"Коммент ╧ 1 - ну. не знаю...мне кажется, это равно и отсыл к классической логике, а не только развитие интуиции. "

Не, не. Отнюдь. Это не логика и не похоже на логику. Влезая в чужую шкуру, вы исполняете жуткий шаманский обряд. Не шучу. Это не то, что вы прикидываете-соображаете, КАК поступил бы тот или иной человек, а вы временно становитесь им и получаете способность думать его мыслями и видеть его глазами.

Я это сама научилась делать и владею этой дурью виртуозно.

Интересно вот что. Я пробовала, при случаях личной заинтересованности, овладеть своими "чужими" мыслями и потечь их в нужное мне русло. Так вот. Они не текли. Я упрямо продолжала думать, как мой объект. Попытка таким манером повлиять на че-то решение не сработала.

flake-praline
#5

[quote="Керен"]

Не, не. Отнюдь. Это не логика и не похоже на логику. Влезая в чужую шкуру, вы исполняете жуткий шаманский обряд. Не шучу. Это не то, что вы прикидываете-соображаете, КАК поступил бы тот или иной человек, а вы временно становитесь им и получаете способность думать его мыслями и видеть его глазами.

Я это сама научилась делать и владею этой дурью виртуозно.

/quote]

Очень необычно ... и наверное непросто.

Никогда так не делала - обязательно нужно попробовать.

Керен
#6

Да что вы, начните за "объект" думать, как будто вы пишите рассказ, понестся не остановите. Только дайте себе волю.

Керен
#7

Пишете с Е

Гость
#8

А погуглить не судьба?

На, тащи, http://www.sun-hands.ru/3samooshenintyishiya.htm

Лито
#9

Керен, очень интересные вещи пишете. Как вы этому научились? Скольков ремени у вас на это ушло?

Керен
#10

9, 40 лет примерно. Фантазия у меня лет с 4. Это такая игра фантазии в перемешку с любопытством.

Онемечивание Конечностей
#11

через 40 лет я уже помру.

Онемечивание Конечностей
#12

я вот думала: что мне напоминают посты Керен? Вспомнила: переводы книг современных американских писательниц. Тот же юмор, та же резкость. Особенно в этой теме стиль всплыл :)

Кактус
#13

Автор, зацди на сайт "Параллельные миры" (http://key999.ru/index)и прочитай там книгу Хьюитта.Замечательная вещь - причем как раз по твоей теме!

#14

не знаю, как...

но про себя могу сказать, что, например, всегда при первой встрече понимаю, сможем мы с человеком подружиться или нет

Озорная
#15

А меня она подводит. Буквально сегодня играли в игру, сыграла по интуиции. проиграла.

Озорная
#16
Керен

Тренажер номер два, поверьте своим чувствам. Т.е. то что вы видите, то и есть на самом деле. А не то, что вам сказали. Привыкните распознавать ложь, страх, симпатию, влечение, уклончивость, страсть, лень - не по болтовне, а по мимике, интонации, жестам, дыханию.

Будет вам дар: будете читать чужие чувства как раскрытую книжку. А там столько гадостей понаписано!!

не, это не срабатывает. был на работе один экземпляр, все про него говорили что человек-г.овно, а со мной он был милым премилым, располагал к себе очень. Но я ухо востро держала наслушавшись о нём. Ну и слава Богу, что наслушалась, действительно г.овном оказался.

flake-praline
#17

Уважаемые все, вы в основном про интуицию в отношениях с людьми.

А годится она для всего. Профессиональные вещи обрабатываются ничуть не хуже.

Гость
#18
Гость

Говорят, интуиция это способность, которую можно развивать. Скажите, как ее развить, какие упражнения надо делать, какие правила соблюдать, что почитать на эту тему?

Никак. Это либо есть, либо, нет.

Гость
#19
Гость

Говорят, интуиция это способность, которую можно развивать. Скажите, как ее развить, какие упражнения надо делать, какие правила соблюдать, что почитать на эту тему?

попробуйте почитать книги на эту тему: http://my-shop.ru/shop/books/636533.html

laska10200
#20

Я знаю как можно развить интуицию за два месяца и какие упражнения делать. пишем в личку, кому интересно или на почту laska10200@yandex.ru

Кирилл
#21

Всем доброго время суток. Для развития интуиции советую тесты на интуицию. Хотя они просты и преметивны но работает отменно. вот например Я прошел тест на интуицию. Мой ре​зультат 6 правильных ответов из 20 ( 30.00 %)

Милая девушка!!!
#24
Кирилл

Всем доброго время суток. Для развития интуиции советую тесты на интуицию. Хотя они просты и преметивны но работает отменно. вот например Я прошел тест на интуицию. Мой ре​зультат 6 правильных ответов из 20 ( 30.00 %)

Кирилл! Молодец

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: