Гость
Статьи
Я не могу без слез …

Я не могу без слез читать Библию

Почитала библию. У меня прямо появилось чувство того, что нужно жить и творить добрые дела, помогать другим, искать правду в жизни. Не быть плохим человеком, как люди из общей массы.. А у вас возникало такое???

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня оно появляется,когда я вуман читаю

Керен
#2

От какой конкретно книги и какой части? Приведите пож пример. Один.

Керен
#3

Я так думаю что вы не только Евангелие не читали, но даже и критиков советских и пародистов на него не читали, и даже мультиков для малышей на библейский сюжет не видели.

#4

и как долго продержится данный альтруизм?

#5

Понимаю вас. Я так конституцию читаю-перечитываю... Вот, думаю как раз, чтоб такого хорошего сделать...

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Автор

Почитала библию. У меня прямо появилось чувство того, что нужно жить и творить добрые дела, помогать другим, искать правду в жизни. Не быть плохим человеком, как люди из общей массы.. А у вас возникало такое???

Появилось.

Fly
#7
Автор

. Не быть плохим человеком, как люди из общей массы..

Плохо читали!)))

Гость
#8

а что там в Библии то написано кроме того что Авраам родил Исаака и трахнул служанку Сары, а Исаак лоханул собственного брата, да там о братьях вообще мило, Иосифа свои например в рабство продали

или вы о Новом Завете? так там Иисус вещал что любить надо всех, плохих, хороших и собой не гордиться

Гость
#9
Зябка

Автор, а без Библии вы об этом не догадывались?

+10000

Хорошо конечно, что читаете Святое писание.

Но быть добрым и хорошим человеком, нужно от рождения (от воспитания)

Гость
#10

Библия вообще то страшная книжица, и нет там нифига ничего светлого и доброго, одна жестокость и расчет.

госпожа Беладонна
#11

сегодня передачу смотрела. там про Лилит -первую жену Адама говорилось. рисуют ее с хвостом, и сказали что она была ящером (или что то такое). кто в курсе, где почитать об этой Лилит? в библии я не нашла такого.

Гость
#12

Холи байбл - ацтой, почитайте лучше Ветхий завет, поугараете хоть, а то всё слёзы да слёзы...

Изида
#13

В Библии считаю важными Евангелия, Деяния апостолов и Бытие. Остальное все прочла, конечно, но только после прочтения поняла, что не обязательно было осиливать всю историю еврейского народа.

Изида
#14
госпожа Беладонна

сегодня передачу смотрела. там про Лилит -первую жену Адама говорилось. рисуют ее с хвостом, и сказали что она была ящером (или что то такое). кто в курсе, где почитать об этой Лилит? в библии я не нашла такого.

Лилит не была никогда первой женой Адама. Она - злобный дух, что-то вроде суккуба, который пытался соблазнить Адама. В Библии Вы о ней ничего и не найдете, потому что это из еврейской мифологии персонаж, из книги Зохар.

Изида
#15
Гость

Но быть добрым и хорошим человеком, нужно от рождения (от воспитания)

Просветленных (осознающих "от рождения", что такое хорошо, и что такое плохо) - единицы. "Святых", поборовших свою "животную природу" - чуть больше. Остальные всю свою жизнь вынуждены бороться со своими страстями. Вот в этом и помогают такие писания, как Библия и вера.

Гость
#16
Изида

Гость

Но быть добрым и хорошим человеком, нужно от рождения (от воспитания)

Просветленных (осознающих "от рождения", что такое хорошо, и что такое плохо) - единицы. "Святых", поборовших свою "животную природу" - чуть больше. Остальные всю свою жизнь вынуждены бороться со своими страстями. Вот в этом и помогают такие писания, как Библия и вера.

Вот за что не люблю религиозных, особенно христиан, так за то что они изобретают какой-то неестественный велосипед и отрицают "животную" природу человека.

Skydiver
#17

эти еврейские сказки не имеют никакого отношения к славнам-древним арямЭто просто проделки аннунаков.Ну да ладно,ребята,готовтес к 21 декабря 2012 года.Вот тогда всё увидите сами.

Гость
#18

А я вот до сих пор не в курсе, чем отличается католическая церковь от православной.... Меня сегодня иностранец спросил, а я ни бе, ни ме, даже стыдно.

Про чтение Библии молчу, пыталась туда заглянуть, увидела фигу и отложила.

Гость
#19
Гость

А я вот до сих пор не в курсе, чем отличается католическая церковь от православной.... Меня сегодня иностранец спросил, а я ни бе, ни ме, даже стыдно.

Про чтение Библии молчу, пыталась туда заглянуть, увидела фигу и отложила.

Любой здравомыслящие человек, открыв этот сборник еврейских сказок, увидит "фигу" в лице всевозможных бредовых мифов и правил. Так что всё ок.

Изида
#20
Гость

ИзидаГость

Но быть добрым и хорошим человеком, нужно от рождения (от воспитания)

Просветленных (осознающих "от рождения", что такое хорошо, и что такое плохо) - единицы. "Святых", поборовших свою "животную природу" - чуть больше. Остальные всю свою жизнь вынуждены бороться со своими страстями. Вот в этом и помогают такие писания, как Библия и вера.Вот за что не люблю религиозных, особенно христиан, так за то что они изобретают какой-то неестественный велосипед и отрицают "животную" природу человека.

Наоборот, не отрицают, а утверждают, что в нас много от животного, и с этим надо бороться, если хочешь встать на более высокий уровень в этой животной иерархии.

му-му
#21
Гость

а что там в Библии то написано кроме того что Авраам родил Исаака и трахнул служанку Сары, а Исаак лоханул собственного брата, да там о братьях вообще мило, Иосифа свои например в рабство продали



или вы о Новом Завете? так там Иисус вещал что любить надо всех, плохих, хороших и собой не гордиться

Лилит - персонаж еврейского фольклора и к Библии никакого отношения не имеет.

Поверьте, ваше неведение и отношение к великому культурному памятнику (хотя бы в этом смысле уважьте) такое же варварство, каким современному "цивилизованному" человеку видится сознание и образ жизни древних.

Дубинушка
#22

Религия уничтожила кучу народа. А должна была втереть людям какую-то мораль. Так иронично. Это вас вгоняет в тоску?

Гость
#23
госпожа Беладонна

сегодня передачу смотрела. там про Лилит -первую жену Адама говорилось. рисуют ее с хвостом, и сказали что она была ящером (или что то такое). кто в курсе, где почитать об этой Лилит? в библии я не нашла такого.

я тоже видела. По-моему, это альтернативная история, не стОит на нее полагаться, это псевдонаука.

Автор, как Вам не покажется странным, но Ваши чувства к альтруизму никакого отношения не имеют. Это Вы умилились до слез от себя самой, от того, что Вы себя довели чтением до религиозного экстаза. Только Вы не обижайтесь, не Вы первая...Уже 2000 лет народ с ума сходит, а в жизни зла не убавилось

#24

Я таки понимаю, Автор - это тот же человек, что не может без слез говорить о второй мировой войне ?? ;-)

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4177112/

Гость
#25
Изида

ГостьИзидаГость

Но быть добрым и хорошим человеком, нужно от рождения (от воспитания)

Просветленных (осознающих "от рождения", что такое хорошо, и что такое плохо) - единицы. "Святых", поборовших свою "животную природу" - чуть больше. Остальные всю свою жизнь вынуждены бороться со своими страстями. Вот в этом и помогают такие писания, как Библия и вера.Вот за что не люблю религиозных, особенно христиан, так за то что они изобретают какой-то неестественный велосипед и отрицают "животную" природу человека.

Наоборот, не отрицают, а утверждают, что в нас много от животного, и с этим надо бороться, если хочешь встать на более высокий уровень в этой животной иерархии.

а ну ну, боритесь дальше

вообщем ничем от другой секты которая вещает про высокие уровни не отличается

Гость
#26

[quote="Отец Пикар"]Я таки понимаю, Автор - это тот же человек, что не может без слез говорить о второй мировой войне ?? ;-)

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4177112/[/quot​e]

Нет это не правда это два совершенно разных человека

#27
Гость

Нет это не правда это два совершенно разных человека

Значит, просто плакс нынче много развелось ;-)

Evil
#28

Почитайте Таксиля "Забавная библия". Отличная книга :))

Гость
#29
му-му

Лилит - персонаж еврейского фольклора и к Библии никакого отношения не имеет.









Гостьа что там в Библии то написано кроме того что Авраам родил Исаака и трахнул служанку Сары, а Исаак лоханул собственного брата, да там о братьях вообще мило, Иосифа свои например в рабство продали



или вы о Новом Завете? так там Иисус вещал что любить надо всех, плохих, хороших и собой не гордиться



Поверьте, ваше неведение и отношение к великому культурному памятнику (хотя бы в этом смысле уважьте) такое же варварство, каким современному "цивилизованному" человеку видится сознание и образ жизни древних.

не уважУ. из-за этой дерьмовой книжонки уничтожено было огромное количество народу.

А не скажу!
#30

Про чтение Библии молчу, пыталась туда заглянуть, увидела фигу и отложила.[/quote]

Штож ты тупая такая :(((

А не скажу!
#31

[quote="Отец Пикар"]Я таки понимаю, Автор - это тот же человек, что не может без слез говорить о второй мировой войне ?? ;-)

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4177112/[/quot​e]

не смеши)))швы разойдуццо)

А не скажу!
#32
Изида

ГостьИзидаГость

Но быть добрым и хорошим человеком, нужно от рождения (от воспитания)

Просветленных (осознающих "от рождения", что такое хорошо, и что такое плохо) - единицы. "Святых", поборовших свою "животную природу" - чуть больше. Остальные всю свою жизнь вынуждены бороться со своими страстями. Вот в этом и помогают такие писания, как Библия и вера.Вот за что не люблю религиозных, особенно христиан, так за то что они изобретают какой-то неестественный велосипед и отрицают "животную" природу человека.

Наоборот, не отрицают, а утверждают, что в нас много от животного, и с этим надо бороться, если хочешь встать на более высокий уровень в этой животной иерархии.

Таки да. Много, очень много в нас от животных. Сейчас отвечаю дочке на всякие "неудобные" вопросы и ясно это осознаю....хотя и раньше не сомневалась.

Гость
#33

редкий случай - все форумчане практически сходятся в одном мнении, приятно, черт возьми, побеседовать с умными людьми :))))

Гость
#34
А не скажу!

Про чтение Библии молчу, пыталась туда заглянуть, увидела фигу и отложила.

Штож ты тупая такая :(((

Почему сразу глупая? "Иллиаду" Гомера я тоже не осилила, каюсь, Библия по-моему из той же серии, настрой нужен определенный.

Гость
#35

круто - Иллиаду с Библией сравнивать. Можете туда же присоединить Серафимовича "Железный поток"

Гость
#36
Гость

круто - Иллиаду с Библией сравнивать. Можете туда же присоединить Серафимовича "Железный поток"

Круто сравнивать Библию и Серафимовича!

А не скажу!
#37
Гость

круто - Иллиаду с Библией сравнивать. Можете туда же присоединить Серафимовича "Железный поток"

:)))

А так же "Как закалялась сталь".

Ну до кучи, чего уж там :)

А не скажу!
#38
Гость

Штож ты тупая такая :(((

Почему сразу глупая? "Иллиаду" Гомера я тоже не осилила, каюсь, Библия по-моему из той же серии, настрой нужен определенный.

Кто сказал "глупая"? Глупая и тупая - это разные вещи, между прочим!

А не скажу!
#39

Кстати, "Илиада", если мне память не изменяет ...

Гость
#40

Даааа, все 35 форумчан сошлись со мнении. *** подростки пообсуждали Библию ))) Финиш

Припевочка
#41

Да. Слава Богу, что хоть кто-то прочитал и понял адекватно. (надеюсь)

Припевочка
#42

Автор, попробуйте походить в храм на службы. На меня они произвели неизгладимый эффект. А еще вера вывела меня из жесткого депрессняка.

Изида
#43
Гость

из-за этой дерьмовой книжонки уничтожено было огромное количество народу.

Книжонка вообще не причем. Человечество, как я уже говорила, будучи жестоким животным по своей природе, склонно уничтожать само себя и все вокруг себя. Просто способы у него разные для уничтожения самого себя: то войны вечные, то отравление окружающей среды и исстребление братьев меньших, влекущее нарушение экосистемы, то вот религиозные методы, основанные на коверкании изначального смысла догмы и последующем использвоании исковерканной веры в своих низких целях. Мы сами себя уничтожаем как раз по причине зверского начала, которое Вы приветствуете.

Гость
#44
А не скажу!

Про чтение Библии молчу, пыталась туда заглянуть, увидела фигу и отложила.

Штож ты тупая такая :(((

Ну да, Вы, в принципе, в чём-то правы... Для чтения Библии не нужно обладать каким-то особым умом - нужно лишь уметь читать. А чо, сказочки почитать всем полезно - и старым, и малым....

Гость
#45
Гость

:(

Для чтения Библии не нужно обладать каким-то особым умом - нужно лишь уметь читать. А чо, сказочки почитать всем полезно - и старым, и малым....

Библия доступна всем, любому человеку, и никаким умом обладать не нужно, чтоб ее читать, она пример добродетели, и любой человек с доброй и чистой душой сможет ее читать и прочувствовать. Там главное не это, а то какой она преподносит нам пример доброты и благодетели. Поэтому в первую очередь читать библию нужно нуждающимся в помощи, морально.й. духовной. чтоб побороть в себе комплексы и страх, она помогает

Изида
#46

Не соглашусь, что Библия доступна любому человеку для понимания. Если бы это было так, не существовало бы столько распрей по поводу разных её толкований, не было бы столько сект и конфессий, с пеной у рта доказывающих, что именно их толкование и понимание Библии - Истина.

Библия откроется человеку ровно настолько, насколько будет на то воля самого Бога. Об этом в Новом Завете сказано прямо словами Иисуса - без воли Бога человек к вере не придет.

Лже-блондинка
#47

Ветхий завет - это не учебник истории еврейского народа. Это - метафора. Там написано о том, как Авраам был готов принести в жертву своего сына ради Бога... Это не эпизод из жизни одного еврея, которого звали Авраам.. Здесь , как я понимаю,об идее любви к Богу, которая стоит превыше всего.

А Новый завет для меня - это учебник этики. Хорошие книжки... Мне нра

Лже-блондинка
#48

Я еще думаю, что Ветхий и Новый завет говорят об одном и том же, только на разных языках. То есть, если в Ветхом один брат убивает одного брата, то здесь нужно нам самим дойти до того, что это не есть хОрОшО )) , т.е. дается повод для анализа и размышлений. В Новом же завете об этом же самом написано в другом ключе: "Возлюби ближнего как самого себя".

Я нашла в Новом завете одну фразу. Иисус сказал: "Я пришел не нарушить завет, а исполнить его" (что-то в этом роде... я точно не помню дословно...). То есть, все то, что дает учение Ветхого завета (кстати, эта доктрина в Библии называется "Песня Моисея... это выражение встречается дважды), должно быть исполнено Иисусом (его доктрина называтеся "Новая песня".. поищите, найдете это в Евангелие).

Кстати, автор... а что вас трогает до слез там? Дайте пож-ста парочку ссылок...

Я это все читаю просто с люботытством, эмоции у меня как-то не вовлекаются ))

Лже-блондинка
#49

ой.. ошибок сколько у меня... печатаю методом тыка, у меня нет русской клавиатуры

Гость
#50

Меня очень трогает Новый Завет, где Иисус, говорит о нравственности и любви друг к другу, о том что нужно помогать людям, никогда не хвалить себя, но хвалить других людей,так же о том, как многие люди заблуждаются в людях, когда их отвергают на примере Марии Магдалины, которая могла любить так как не могли многие праведики, хоть ее и смешали с грязью.

Предыдущая тема