Гость
Статьи
Навязчивая идея: за …

Навязчивая идея: за зеркалами другой мир. Помогите мне!

Помогите мне, пожалуйста.За последние года я очень изменилась. И вот в каком плане.Порядком двух лет назад я от какой-то знакомой услышала, что, мол, она верит, что за зеркалами — параллельный мир. Я не поверила (я вообще во всякую мистику не верила), но идея показалась мне забавной и любопытство сыграло злую шутку: я захотела найти об этом информацию в интернете. И нашла, заинтересовалась.И вот результат — нынешняя я, словно одержимая, свято верит в то, что зеркала скрывают за собой другое измерение или нечто подобное. Я часто подхожу к зеркалам, я всматриваюсь в них, надеясь увидеть что-то, кроме своего отражения, я слежу за своим отражением в надежде, что оно начнет как-нибудь отдельно от меня двигаться. Сегодня в голову мне пришла идея о том, что мое зеркало — это обратная сторона витрины магазина потустороннего мира. То есть, я подхожу к зеркалу, а люди (или кто они там) из другого измерения видят меня, как я двигаюсь, осматривают на мне одежду, меня, мою косметику и украшения, что я типа движущегося манекена.А парочкой дней назад мне внезапно пришла мысль, что мое зеркало это, знаете, как в полицейских комнатах допроса: с одной стороны зеркало, а с другой полицейские, которые видят меня, а я их нет.Бред бредом, но я ничего поделать не могу, это как навязчивые идеи, они не дают мне покоя. Со мной обычно говорит врач на такие темы, но она не может работать уже недели четыре как, в силу здоровья. Другим не доверюсь. Решила спросить тут.

Одна_южанка
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любые навязчивые состояния - признак развивающейся шизофрении

Гость
#2

Очень интересный опыт с зеркалом-http://omkling.com/?p=11934#more-11934

Вы не поверите своим глазам √ ваше лицо голографическая картинка!

Ваша голова станет голографической картинкой,как бы висеть в воздухе и будет находиться ближе к вам,чем все ваше остальное тело.Ваше тело будет казаться вам плоским и как бы подрисованным на заднем плане,тогда как голова станет объемной и зависнет прямо в воздухе, находясь намного ближе к вам, чем все телоНаш мир матрица.

:)
#3

А что спросить?? Правда ли это?

Ну вот я считаю, что это брехня. А у вас кукушка съехала. Вам легче?

Гость
#4

автор. скажите честно..марихуанной балуетесь? Или чем то покрепче?

Гость
#5

Я только что выпила капельки Баха от навязчивых мыслей, помогает.

#6

ахахах) все очень просто обьяснить с помощью физики.для людей с двухмерным миром мы лишь тень плоская. без обьема. а вот в нашем трехмерном мире возможно есть и еще одно измерение и чтобы его понять нужно тоже стать четырех мерным(к примеру) а это невозможно. вот мы вроде понимаем что что то есть а что увидеть не можем))))

Одна_южанка
#7

Ничем я не балуюсь, я не курю, не пью и никогда ничего из этого не пробовала, как и наркотики, собственно. Я веду здоровый образ жизни и занимаюсь спортом.

Одно но. Я забыла указать указать, что в детстве у меня было обсессивно-компульсивное расстройство, я лечилась от него, вроде и почти больше нет компульсий. Я вообще нервная была. Все началось, когда друг моей матери избивал ее,мой консультирующий врач по поводу зеркал говорила, что все из детства и что события с матерью меня травмировали, мол, я ищу в зеркалах другой, более щадящий мир без насилия, ищу людей, которые могут помочь мне забыть детство в этих зеркалах.Мы год пытались купировать воспоминания из детства, но это не вышло и все мои теории насчет зеркал только усиливаются.

Одна_южанка
#8

5, я попробую, спасибо.

6, Вы запутали меня))

#9

ну прочитай хоккинга) или перельмана физику) с помощью капоскулярно волнового дуализма можно обьяснить присутствие де жа вю например)

Гость
#10

Советую посмотреть новый худ.фильм Зеркала))) Будет еще тема для размышлений

:)
#11
Гость

Советую посмотреть новый худ.фильм Зеркала))) Будет еще тема для размышлений

Автор, не стоит))) Вообще свихнетесь.

Одна_южанка
#12

Смотрела я ваши "Зеркала", фигня-фигней, меня не пугает это, потом что я не считаю параллельный мир злым.

Гость
#13
:)

Автор, не стоит))) Вообще свихнетесь.

Так и случилось,только она теперь с ними подружилась))) Они добрые)))

Вру
#14

Нашли где спросить, понятно, что у вас заболевание. Хотите услышать всякого д***рьмеца вроде "шизанутая", "кукушка съехала" - милости просим. Ждите уж своего доктора.

Ав
#15

Вспомнился ужастик "Зеркала"_)

Гость
#16

блин, теперь меня тоже такие мысли о зеркале будут посещать ))

#17

Автор,это перебор,слишком навязчивая идея!

Гость
#18
Гость

блин, теперь меня тоже такие мысли о зеркале будут посещать ))

меня тоже. вдруг из моего складного зеркальца на меня глядят)

Гость
#19

А мне кажется ночью, что из зеркала что то лезет.. или кто то...

Гость
#20

Ну и что. Я вот тоже перечитала в какой-то момент о зеркалах и начала их недолюбливать. В результате у меня нет ни одного большого зеркала, а также стараюсь свести к минимуму все отражающие поверхности.

Одна_южанка
#21

20, и как? Вы не испытываете неудобств? Я тоже думаю так сделать.

14, вряд ли я смогу встретиться с ней в этом году, я сожалею по этому поводу. И лучше уж, в таком случае, спросить здесь, чем идти к незнакомому доктору, меня что-то останавливает.

13, подружилась-не подружилась, но угрозы от них точно нет.

Гость
#22

а у меня тоже навязчивые мысли, например мне всегда кажется что за мной следят, даже когда я ода в комнате, на улице, да везде! Я просто ощущаю присутствие чьё-то! Я из-за этого боюсь мечтать, т.к. кто-то видит мои мысли и всякие глупые размышления, чувствую, что кто-то "там" или здесь всёшеньки видит и знает что в голове.

Гость
#23

теперь и я так думаю. вот блин.

все что вы говорите вполне может быть, ведь всем давно известно что мы видим далеко не все и знаем не все. но нормальные люди спокойно с этим живут, а вы зациклились. верить в это можно, но эти мысли не должны мешать вам жить.

Гость
#24

Ну да, зеркала, ну да, параллельный мир и что? У меня есть зеркало, которое помнит меня с детства. Так оно такие вещи порой с моим отражением творит, что дух захватывает. Зато я всегда знаю, как выглядит в данный момент моя душа, последнее время как-то не очень. Спокойнее надо к этому относиться.

Л
#25
Гость

У меня есть зеркало, которое помнит меня с детства. Так оно такие вещи порой с моим отражением творит, что дух захватывает. Зато я всегда знаю, как выглядит в данный момент моя душа

это как?

Гость
#26
Одна_южанка

20, и как? Вы не испытываете неудобств? Я тоже думаю так сделать.

А почему не сделаете? Может у Вас не настолько навязчивая идея?

В моей спальне висело зеркало почти напротив кровати. Когда-то я мимо него даже ночью ходила спокойно. Но потом всё изменилось, перед первой панической атакой. И в то же время я начиталась о зеркалах и то зеркало сразу сняла и повернула к стене. ПА потом прошли, а эта неприязнь (даже фобией не назову) осталась. Я и днём в зеркала стараюсь не смотреть, всё-таки думаю, что это даже вредно с энергетической стороны. Ощущение как будто отдаю часть себя, впечатление, что зеркало это как информационный накопитель. И просто раздражает проходя где-то постоянно видеть своё отражение.

Гость
#27

Девки, хорош гнать.

Нет там ничего в зеркалах, кроме ваших физиономий. Согласна, тоже страшно, особенно, если без макияжа, но терпеть можно.

Гость
#28

причина для автора такая: отсутствие интеллектуальных базовых знаний понимания устройства мира, желание познать нечто больше, любопытство проникнуть в тонкие миры, но понимание не столько искажено у неё, сколько совсем не правильно сложено в голове, обо всём этом есть море книг и если их почитать, но все устаканится и станет понятным, а так девочка от большого количества свободного времени и от безделия накручивает себе всякое

Кактус
#29

Зеркала - это интересно. А вот что делают предметы, когда их никто не видит?

Или из философии - существует только то что ты сейчас видишь, за спиной у тебя на самом деле ничего нет, тьма или хаос, но стоит тебе обернуться - за мгновение до этого все вещи и предметы прийдут в свое нормальное состояние. )

Гость
#30
Гость

девочка от большого количества свободного времени и от безделия накручивает себе всякое

И заметьте, они этим бездельем только в рабочее время страдают )

Гость
#31
Кактус

Зеркала - это интересно. А вот что делают предметы, когда их никто не видит?

Или из философии - существует только то что ты сейчас видишь, за спиной у тебя на самом деле ничего нет, тьма или хаос, но стоит тебе обернуться - за мгновение до этого все вещи и предметы прийдут в свое нормальное состояние. )

Да вообще ничего не существует на самом деле. Все, что мы видим и чувствуем, есть только плод нашего сознания, ибо именно оно первично.

Это тоже из философии )

#32

Да..да автор все именно так..а по ночам за вами следят пара голодных глаз....и ждут когда вы пройдете мимо зеркала..)

Кактус
#33

Да вообще ничего не существует на самом деле. Все, что мы видим и чувствуем, есть только плод нашего сознания, ибо именно оно первично.

Это тоже из философии )

Именно так. Существует только сознание ( мое ) во вселенной и оно придумывает себе мир, все вокруг - это плод моего воображения, я даже сейчас сам себе пишу.

Позиция выгодна тем что тебе совершенно невозможно доказать что ты реально самостоятельно мыслишь и вообще существуешь, а не плод моего воображения, все твои умные доводы будут говорить только в пользу силы моего интеллекта-воображения ( какие я сам себе доводы придумал и сам спорю ) :)

Кактус
#34
Белочк_А

Да..да автор все именно так..а по ночам за вами следят пара голодных глаз....и ждут когда вы пройдете мимо зеркала..)

И глаза те горят красным сиянием, но за секунду до того как автор посмотрит на зеркало, хозяин глаз закрывает их...

#35
Кактус

И глаза те горят красным сиянием, но за секунду до того как автор посмотрит на зеркало, хозяин глаз закрывает их...

...и открывается страшная зубастая пасть.....)

#36

автор, хочешь увидеть потусторонний мир в зеркале?

проделай такой ритуал: поставь два зеркала друг напротив друга, чтобы образовался тоннель, а между ними свечку и вглядывайся в одно из них, точнее в этот бесконечный тоннель, можно даже вопрос задать какой-то, не отвлекаясь гляди. как бы в трансе...

потом отпишись. делать нужно в темноте.

#37
Кактус

Зеркала - это интересно. А вот что делают предметы, когда их никто не видит?

)

да , даже есть научный фильм на эту тему, называется вроде "что такое реальность", английский , BBC. советую очень.

Гость
#38
Гость

любые навязчивые состояния - признак развивающейся шизофрении

Это неправда. ОКР, например, довольно распространенное расстройство

Гость
#39
Кактус

Да вообще ничего не существует на самом деле. Все, что мы видим и чувствуем, есть только плод нашего сознания, ибо именно оно первично.

Это тоже из философии )

Именно так. Существует только сознание ( мое ) во вселенной и оно придумывает себе мир, все вокруг - это плод моего воображения, я даже сейчас сам себе пишу.

Позиция выгодна тем что тебе совершенно невозможно доказать что ты реально самостоятельно мыслишь и вообще существуешь, а не плод моего воображения, все твои умные доводы будут говорить только в пользу силы моего интеллекта-воображения ( какие я сам себе доводы придумал и сам спорю ) :)

Проблема только в том, твое ли это воображение )

Гость
#40

А вообще, зеркала это фигня. Вот линзы - это да )

#41

А вообще, зеркала это фигня. Вот линзы - это да )

А там что???

#42

А вообще что касается потустороннего начальник сегодня рассказывал...оказывается трупы боятся кремации..)

Кактус
#43
Белочк_А

А вообще что касается потустороннего начальник сегодня рассказывал...оказывается трупы боятся кремации..)

Ну да, ведь смерть - это просто невозможность двигаться, вот лежишь ты на холодном столе, смотришь в потолок, потому что не можешь закрыть глаза, не можешь пошевелиться, но все чувствуешь, видишь и слышишь...

слышишь : "труп молодой девушки, признаков насильственной смерти не имеет. Приступаю к вскрытию..."

Кактус
#44
Белочк_А

...и открывается страшная зубастая пасть.....)

Ну зачем сразу пугать девушку )))

Автор, не стоит бояться, никто еще не выходил из зазеркалья, ну а глаза, да пусть себе смотрят, они не смогут тебе навредить, просто не думай о них ночью в темноте.

Астра
#45

Автор,почитайте "Почерк Леонардо" Дины Рубиной...это худ.книга практически о том,о чем Вы пишите...одна из лучших,я считаю,ее книг!...

Одна_южанка
#46

45, спасибо, почитаю.)

26, работа такая, что зеркала очень помогают, поэтому и не закрываю. Да и не боюсь я их, мне интересно это.

38, вот-вот. Говорю, как в прошлом обладательница ОКР, правда, поговаривают, от него не избавляешься.

Одна_южанка
#47

И вообще всем спасибо.

Настёна
#48

У меня подобный пунктик, хотя не настолько сильный. Одно время очень часто в зеркало смотрелась подолгу (себе в глаза смотрела). Часто думала о том, что оттуда на меня могут смотреть, даже рукой махала на прощание (ну как бы в шутку, угу). Сейчас меньше, но у меня в силу бытовых причин зеркало сейчас на стуле стоит, так вот я его иногда переворачиваю О_о Не страшно, а просто, эээ... неловко как-то.

Вглядываться "надеясь что-то увидеть", имхо, абсолютно бессмысленно - если даже там что-то и есть, потустороннее едва ли вам так легко спалится и прям начнет отдельно от вас двигаться))

Мне помогает подумать о том, как зеркала делаются. Стекла или отдельных частичек металла или вы ведь не опасаетесь, почему в комплекте они вдруг должны стать порталом в астрал?)) И вообще, есть куча отражающих поверхностей, так можно дойти до того, что за вами из лужи наблюдать будут

Гость
#49

Огооо... а у вас это только с зеркалами или с любыми отражающими поверхностями? просто зеркало - это всего лишь стекло, из которого делают стаканы, графины... И на него нанесено тонкое покрытие серебристое. И ничего больше. Существует же еще масса отражающих поверхностей - отполированный металл, пластик серебристый, да в любом стекле можно свое отражение увидеть. Просто интересно.

Зеркало
#50

Сперва сделайте глубокий вздох, успокойте свои мысли ровным дыханием. Насчет параллельного мира в зеркале, да он существует, но вам туда нельзя. Надеюсь вы не станете пытаться попасть туда. Да зеркала завораживают, очень интересно, что там таится. Но необходимо набрать знания и боюсь это займет много времени и информацию найти будет очень сложно, придется верить снам и своим настоящим чувствам. Не дайте себе сойти с ума у вас должна быть обязательно опора- это воспоминания о событиях самых счастливых в жизни - те что произошли в реальной жизни или воспоминания о человеке который дороже всех на свете, то есть опора это то что заставит вас жить, опомнится вспомнить реальность и поможет вернуться из Зазеркалья.