Гость
Статьи
Каким святым молятся о …

Каким святым молятся о упокоении душ умерших?

Вопрос в теме. Матроне?

Тосси
18 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Всем... не нужно никого выделять

сушка малышка
#2

Матроне не надо. За упокой умерших в церкви обычно ставят свечки перед распятием, можете еще записочку написать и заказать молебен

Гость
#3

Богу молитесь.

Изида
#4

Помолитесь камням, все равно эффект будет тот же.

О душах молятся при жизни тела, потом уж нет смысла.

Гость
#5
Изида

Помолитесь камням, все равно эффект будет тот же.

О душах молятся при жизни тела, потом уж нет смысла.

Изида, вас страшно читать... что значит нет смысла, с ума сошли?!

Первые 40 дней молится за душу умершего обязательно, это очень хорошо для него.

Гость
#6
Изида

Помолитесь камням, все равно эффект будет тот же.

О душах молятся при жизни тела, потом уж нет смысла.

Согласна..после смерти мамы кому молиться? тем, кто ее забрал у нас???

Изида
#7
Гость

Изида

Помолитесь камням, все равно эффект будет тот же. О душах молятся при жизни тела, потом уж нет смысла.

Изида, вас страшно читать... что значит нет смысла, с ума сошли?! Первые 40 дней молится за душу умершего обязательно, это очень хорошо для него.

Я знаю, что это провозглашается православной догмой, но она далека от Истины.

Изида
#8
Гость

Изида

Помолитесь камням, все равно эффект будет тот же. О душах молятся при жизни тела, потом уж нет смысла.

Согласна..после смерти мамы кому молиться? тем, кто ее забрал у нас???

Я несколько не это имела в виду. Имелось в виду, что у души есть шанс на "упокоение" в высших сферах, только если она при жизни тела уже соединилась с ними. Постфактум уже ничего не исправить.

Гость
#9
Изида

ГостьИзида

Помолитесь камням, все равно эффект будет тот же. О душах молятся при жизни тела, потом уж нет смысла.

Согласна..после смерти мамы кому молиться? тем, кто ее забрал у нас???

Я несколько не это имела в виду. Имелось в виду, что у души есть шанс на "упокоение" в высших сферах, только если она при жизни тела уже соединилась с ними. Постфактум уже ничего не исправить.

Вы это не можете знать наверняка, чтобы говорить с такой уверенностью. К тому же есть свидетельства обратного.

Изида
#10
Гость

Изида

ГостьИзида Помолитесь камням, все равно эффект будет тот же. О душах молятся при жизни тела, потом уж нет смысла. Согласна..после смерти мамы кому молиться? тем, кто ее забрал у нас??? Я несколько не это имела в виду. Имелось в виду, что у души есть шанс на "упокоение" в высших сферах, только если она при жизни тела уже соединилась с ними. Постфактум уже ничего не исправить.

Вы это не можете знать наверняка, чтобы говорить с такой уверенностью. К тому же есть свидетельства обратного.

Это указано даже в Евангелии от Иоанна (не вдаваясь в более тайные и глубокие источники). Кто не родится свыше при жизни, кто не получит Святого Духа при жизни, кто не очистится искренним покаянием (всего одним, потому что оно возможно всего одно, если оно истинно) - тому ничто уже не поможет после смерти тела. Это если говорить на языке христианства, более понятном Вам.

Гость
#11

10, Почему Вы считаете, что понимаете эти строки правильно? Настолько правильно, что можете что-либо утверждать и поучать? Библия не так буквальна, как Вам хочется, во всём иносказание... Это только ваши интерпретации, лучше держите их при себе же. Распространение ложной информации тоже грех.

Гость
#12

Господу молитесь.Только сначала попросите прощения за ВАШИ грехи.

Изида
#13
Гость

10, Почему Вы считаете, что понимаете эти строки правильно? Настолько правильно, что можете что-либо утверждать и поучать? Библия не так буквальна, как Вам хочется, во всём иносказание... Это только ваши интерпретации, лучше держите их при себе же. Распространение ложной информации тоже грех.

Для Вас ложно все то, что не укладывается в православную догму. Но не ложна ли сама эта догма? Вот где копать нужно. Библия по своей иносказательности - цветочки по сравнению с более древнейшими источниками (не говоря уже о тайных), в ней как раз все было причесано догматиками так, как им было удобно, так, чтобы держать овец в стойле. Даже Библию уже нужно фильтровать.

#14

БОгу нужно молиться,нет разделений между ними,там единый святой дух

Гость
#15

Задай этот вопрос попу из ближайшей к тебе церкви: а если таковой нет - на православном сайте.Здесь нет компетентных!

гость
#16

Богу молятся. Записки об упокоении, панихиды заказывают. Все Богу. А вот о здравии ,кроме Господа Бога и Пресвятой Богородицы, молятся разным Святым. У меня книга есть, довольно толстая, она называется: СВЯТЫЕ коим Господь даровал особую благодать исцелять болезни и подавать помощь в других нуждах. КАКОМУ СВЯТОМУ В КАКИХ СЛУЧАЯХ МОЛИТЬСЯ. Я ее в церковном магазине купила.

Екатерина
#17

Подскажите что я не правильно сделала, когда помолилась за отца моего жениха. Все кругом говорят что он мне чужой и за чужих молится нельзя. Что я сделала себе вред. Кто-нибудь знает об этом что-то?

Гость
#18

За упокоение души молятся Господу Иисусу Христу. Ставят свечки в церкви за упокой (там, где распятие, крест). Приносят продукты на столик рядом с распятием (это место называется - канун) в качестве милостыни за умерших. Подают записки в церкви. В монастырях заказывают Сорокоуст об упокоении, а так же в монастыре можно заказать Неусыпаемую Псалтирь (т.е. круглосуточное чтение молитвы Псалтирь). Сорокоуст и Неусыпаемую Псалтирь можно заказать через интернет на официальном сайте монастыря (не попадитесь на мошенников, ищите только официальный сайт монастыря). Сильные монастыри России, где можно заказать : Дивеевский монастырь, Псково-Печорский монастырь, монастырь Оптина пустынь. Все это делается как в первые дни после смерти, так и в последующие дни и годы. Можете почитать в интернете более подробно. Молитвы живых людей усопшим очень нужны, это единственная надежда для них.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: