Гость
Статьи
как вы боретесь с …

как вы боретесь с комплексами?

Дорогие форумчане и форумчанки, удавалось ли вам победить комплексы своими усилиями, без помощи психолога? или хотя бы заглушить их?
У меня море комплексов. Я не люблю себя и в последнее время моей навязчивой идеей стало внушить это окружающим и лч. Мне очень тяжело. В зеркале я нахожу недостатки буквально во всем и начинаю плакать, когда одна, а если с любимым - начинаю говорить - кошмар, какие у меня толстые ноги, дурацкие волосы, ужасный цвет глаз и т.д. Он сказал недавно - повторишь это несколько раз, я и сам так буду думать. Еще сказал - тебе себя жалко, а мне себя- живу с уродом. И вроде делает это, чтобы убрать мои комплексы, но получается наоборот. Говорит - зачем я тогда с тобой трахаюсь? как будто с уродом никто не трахаецца...
еще я всем завидую. увижу симпатичную девушку - хочется плакать. увижу обнимающуюся целующуюся парочку - хочется плакать.
меня убивает, когда он смотрит на других...даже в телевизоре...
еще много моментов есть. я давно не слшу от него комплиментов...
Пожалуйста, помогите мне советом, может, кто-то знает, как с этим бороться, как мжно себя полюбить?
извините заошибки, опять сижу-плачу, звонит, разговаривает сухо.

нелюбимая
51 ответ
Последний — Перейти
Ель
#1

Почитайте книгу такого хорошего автора: Дипак Чопра. В инете есть. Очень помогает

автор
#2

спасибо, Ель! обязательно найду!

автор
#3

Ель, а какую именно? всплывает много книг

Ель
#4

У него все хорошие, Семь Законов Успеха мне больше всех помогла.

Из прямого эфира
#5

Фотку давай, девчонки тебе подскажут, может, все не так плохо.

уже не солнышко
#6

А как именно она Вам помогла...просто у меня такая же проблема, только из за этого боюсь вообще какие либо отношения заводить...

леди Мэри
#7

А вы делаете что-нибудь чтобы себя изменить? Наверное вы своего МЧ не любите. Когда любишь, хочется быть лучшей для него...

автор
#8
леди Мэри

А вы делаете что-нибудь чтобы себя изменить? Наверное вы своего МЧ не любите. Когда любишь, хочется быть лучшей для него...

Мэри, он не замечает ничего. Нет стимула. Все-равно он замечает только других девушек.

автор
#9

http://s52.radikal.ru/i138/0907/e5/6fe8e5458fca.jpg

Линда
#10

7 - прекрасный вопрос! Вся проблема у Вас в голове и решить ее можно и без помощи психолога. Не нравятся волосы, поменяй прическу. Пусть она тоже будет не идеал, но это будет первый шаг. И так, этап за этапом, ты приучишь себя к мысли, что ты сама себя меняешь в лучшую сторону.

А слова твого парня - это очень тревожные сигналы, смотри, не упусти парня из-за своих комплексов.

леди Мэри
#11

Опишите себя, хотя бы вес, рост, волосы. Может, проблем очевидных у вас и нет.

И главный вопрос: Вы его любите или нет? Судя по всему, отношения с ним вас только угнетают, вгоняют в депрессию.

Наташа Барба:)
#12

Самая простая и доходчивая книжка - это "Как быть, когда все не так как хочется", автор Александр Свияш. Хотя подобной литературы достаточно много.

автор
#13

причем, он не идет мне навстречу - я бы хотела отрезать, выпрямить и покрасить волосы, вставить линзы, уменьшить грудь...да много всего, а он все ворит -типа, не исправляй, но не говорит, что ЭТО ХОРОШО(((

Блин, у меня еще пмс, истерю по-страшному...

автор
#14
леди Мэри

Опишите себя, хотя бы вес, рост, волосы. Может, проблем очевидных у вас и нет. И главный вопрос: Вы его любите или нет? Судя по всему, отношения с ним вас только угнетают, вгоняют в депрессию.

Выше ссылка. Я его люблю, отношения, может, и, правда,

вгоняют в депрессию...до этого был мужчина, которог оя не любила, но он постоянно мной восхищался, и у меня даже мысли не возникало...

Линда
#15

а Вы делайте как считаете нужным, не очень-то его во всем слушайте. Пусть он увидит, что Вы уважаете свое собственное принятое решение

Линда
#16

это Вы на фотке? Такая красотка! Вам только над мозгами остается поработать

леди Мэри
#17
автор

я бы хотела отрезать, выпрямить и покрасить волосы, вставить линзы, да много всего

Так сделайте! Только грудь не трогайте )) Вы сами себя увереннее будете чувствовать!

уже не солнышко
#18

ого, вы отпадная такая, а грудь не надо уменьшать, пригодится еще

автор
#19
Линда

а Вы делайте как считаете нужным, не очень-то его во всем слушайте. Пусть он увидит, что Вы уважаете свое собственное принятое решение

Я говорила с ним о наращивании ресниц. Он был резко против. "ты с жиру бесишься" - сказали в салоне красоты. Но нашлась одна подруга, которая меня поддержала, и я нарастила. Мч заметил через 5 дней где-то, жутко ворчал, сказал, что разницы никакой, разве что нестественно...вобщем, сняла.

Боюсь, что то же самое будет со всем остальным. Например, я хочу похудеть ,а он говорит - мне двушка с маленькой грудью не нужна! или, хочу перекраситься, но знаю, что он не любит блонди и прямые волосы...конфликт какой-то...

автор
#20
Линда

это Вы на фотке? Такая красотка! Вам только над мозгами остается поработать

Спасибо) А над мозгами - я выгляжу ультраглупой?

автор
#21

спасибо, девочки! я иногда и так думаю - ведь я не так плоха, как кажется! Но почему, почему, неужели так сложно сказать мне что-то хорошее?! Одни гадости...(

леди Мэри
#22

Только что фото посмотрела. Это не вы что ли? Ну не может такая шикарная девушка так о себе думать!

Гость
#23

То же самое! У меня депрессии из-за этого. Я не могу смотреть ан красивых людей, еще в частности из-за того, что они обычно очень зазнаются, ведут себя нагло и смотрят сверху вниз. А я более спокойная, простая, даже наивная. Но избавляюсь от этого.

Вообщем, раздражает всё: от формы ног до груди, которая начинает обвисать, хотя мне всего 24 года. Что-то удаётся подправить косметикой, но...

Я ужасно ревную. Ещё завидую. Пытаюсь запретить себе это. Мне делали комплименты о привлекательности, но утешает это ненадолго.

Особенно болезненно воспринимается критика. Один раз я шла в платье, а сзади шли 2 женщины и они начали говорить негромко: *Смотри, вроде неплохие ноги, но полноватые и кривоваты. Я бы ни за что с такими не надела платье. Только себя позорить.*

Я старалась забыть об этом, но мысли возвращаются сами. И ведь возможно они правы. И говорят форму ног не изменишь(

Ещё лицо. Хотелось бы иметь скулы и овальную форму, а также широкие миндалевидные глаза и нос поменьше и губы длиннее, а то у меня маленький рот, но пухлые губы.

Что мне в себе нравиться, так это аккуратные ушки, элегантная стопа и фигура в форме песочных часов.

уже не солнышко
#24

А может просто МЧ поменять надо, такой как вы это не составит труда

автор
#25
леди Мэри

Только что фото посмотрела. Это не вы что ли? Ну не может такая шикарная девушка так о себе думать!

Увы, может(((( Главное, что депрессия тк жизнь портит...

Сижу распухшая от слез...какая уж там красота...

Еще он мне говрит, что у меня глаза потухшие...

Ель
#26

Автор, я была работодателем и пришлось еще по работе много общаться с людьми. А мне очень тяжело давалось общение с подчиненными и с заказчиками, хотя от меня все зависело. Пришлось срочно от комплексов избавляться, чтобы они не мешали работать. Пришла на вуман за советом, мне как раз эту книгу и посоветовали, прочитала - помогло. Видимо я уже к ней была морально готова, потому что не на всех она ТАК влияет. Муж видит там набор банальностей а не откровение. Кто-то очень хвалит Зеланда, а мне он не понравился. Можно еще Правдину почитать, очень просто и доступно написано, может вам больше подойдет.

автор
#27
уже не солнышко

А может просто МЧ поменять надо, такой как вы это не составит труда

Любовь...(((

автор
#28
Ель

Автор, я была работодателем и пришлось еще по работе много общаться с людьми. А мне очень тяжело давалось общение с подчиненными и с заказчиками, хотя от меня все зависело. Пришлось срочно от комплексов избавляться, чтобы они не мешали работать. Пришла на вуман за советом, мне как раз эту книгу и посоветовали, прочитала - помогло. Видимо я уже к ней была морально готова, потому что не на всех она ТАК влияет. Муж видит там набор банальностей а не откровение. Кто-то очень хвалит Зеланда, а мне он не понравился. Можно еще Правдину почитать, очень просто и доступно написано, может вам больше подойдет.

Спасибо Вам!!

автор
#29
Гость

То же самое! У меня депрессии из-за этого. Я не могу смотреть ан красивых людей, еще в частности из-за того, что они обычно очень зазнаются, ведут себя нагло и смотрят сверху вниз. А я более спокойная, простая, даже наивная. Но избавляюсь от этого. Вообщем, раздражает всё: от формы ног до груди, которая начинает обвисать, хотя мне всего 24 года. Что-то удаётся подправить косметикой, но... Я ужасно ревную. Ещё завидую. Пытаюсь запретить себе это. Мне делали комплименты о привлекательности, но утешает это ненадолго. Особенно болезненно воспринимается критика. Один раз я шла в платье, а сзади шли 2 женщины и они начали говорить негромко: *Смотри, вроде неплохие ноги, но полноватые и кривоваты. Я бы ни за что с такими не надела платье. Только себя позорить.* Я старалась забыть об этом, но мысли возвращаются сами. И ведь возможно они правы. И говорят форму ног не изменишь( Ещё лицо. Хотелось бы иметь скулы и овальную форму, а также широкие миндалевидные глаза и нос поменьше и губы длиннее, а то у меня маленький рот, но пухлые губы. Что мне в себе нравиться, так это аккуратные ушки, элегантная стопа и фигура в форме песочных часов.

вот-вот! то же самое! может, Вам тоже попробовать эти книги? Я как раз качаю..

леди Мэри
#30

Все читают )) И я тоже

Элис
#31

ссылка не открывается((

автор
#32

Элис, я уже удалила изображение. полная брюнетка, волосы вьющиеся, лицо круглое, глаза неопределенно-болотного цвета.

Элис
#33

Почти как я с разницей на цвет глаз. =)) Ну и что? Я практически не комплексую. Решается проблема очень просто - много-много комплиментов от окружающих (вашего МЧ надо воспитывать на эту тему... хотя мой говорит сам). Другое дело, что человеческую симпатию заслужить можно отнюдь не внешностью, а личностными качествами, уже впоследствии начинаешь нравиться и внешне тоже.

Гость
#34

Автор пишите пообщаемся

ICQ 566-598-268

Поделюсь позитивом и жизненным опытом. :-)))

автор
#35
Элис

Почти как я с разницей на цвет глаз. =)) Ну и что? Я практически не комплексую. Решается проблема очень просто - много-много комплиментов от окружающих (вашего МЧ надо воспитывать на эту тему... хотя мой говорит сам). Другое дело, что человеческую симпатию заслужить можно отнюдь не внешностью, а личностными качествами, уже впоследствии начинаешь нравиться и внешне тоже.

Элис, мои хорошие качества замечают просто все, кроме него! Даже массажистки в салоне, бабушки в магазине...а когда я ему говорю, что мне не хватает комплиментов от него, и одни упреки, он отвечает - нууу, я же с тобой живу! как будто, это верх моего счастья и автоматически подтверждает, что он считает меня красивой, достойной и т.д. Вот что обидно. И разговаривает, как сухарь...может, правда, у него появился кто-то...раньше по-другому было.

Элис, а как его приучить говорить комплименты?

Малыши
#36

Автор, милая, ну на хрена с ним советуетесь? Захотели нарастить ресницы-дерзайте, волосы-да не вопрос! Главное научитесь любить себя! Поэксперементируйте, часто стойте у зеркала и ищите в себе плюсы! Меняйтесь, от этого легче станет, точно Вам говорю!

леди Мэри
#37
автор

Элис, я уже удалила изображение. полная брюнетка, волосы вьющиеся, лицо круглое, глаза неопределенно-болотного цвета.

Нет, вы не правы! Автор - офигенная брюнеточка с шикарной грудью и страстными глазами ))

Гость
#38

Смените мч, сразу все комплексы исчезнут. У меня так было, я просто расцвела тогда и стала по-другому к себе относиться.

автор
#39
леди Мэри

автор

Элис, я уже удалила изображение. полная брюнетка, волосы вьющиеся, лицо круглое, глаза неопределенно-болотного цвета.

Нет, вы не правы! Автор - офигенная брюнеточка с шикарной грудью и страстными глазами ))

Только мой мч этого не видит( И я уже тоже(

А Вы такая добрая, спасибо Вам) даже теплее на душе становится)

Вели
#40

а что фотку убрали уже?

автор
#41

чтоб никто не видел...вдруг кто знакомый зайдет...

леди Мэри
#42

Не за что, не отравляйте себе жизнь, она прекрасна! ))

ай
#43

Автор, а ведь вы, между прочим, разрушаете этим свои отношения....

Чик
#44

у меня ссылка не открылась...

автор
#45

ай, я понимаю...вот и прошу совета, что сделать, чтобы не разрушать их и свою жизнь.

Гость
#46

обидноЮ что ссылку удалили....у меня похожие проблемы, а именно куча коплексов (набрала вес аж бока стали вываливаться из джинсов, ненавижу себя, надоело свое лицо, волосы, сама себе надоела за 30 лет! И никаких стимулов в виде молодого человека сейчас нет, т.е. еще и страх одиночества и надвигающейся старости ко всему букету...невесело...пытаюсь заниматься спортом, но регулярность хромает пока...Ель, спасибо вам огромное! Тоже почитаю, может поможет...

Гость
#47

Да какая старость-то в 30 лет :) Моей любимой 35 - стройная, симпатичная, красивые длинные волосы, улыбка на лице, хочется смотреть не отрываясь...

Займитесь собой и все будет. А вот толстеть не надо, надо меньше есть... Первое что портит вид женщины и старит её, это полнота.

гость
#48

я вообще не понимаю тех,кто ежеминутно говорит о том,что у него какие-то комплексы.нет господа хорошие никаких комплексов-это просто неуважение к самому себе.просто посмотрите на себя со стороны,улыбнитесь и и вы поймете,что без вас мир рухнет!а если кто-то пытается навязать вам свое мнение по поводу вашей внешности.то я думаю что.таких людей в своем кругу общения не стоит держать,вот у кого многое чего не в порядке.само главное правило избавления (противно говорить)от комплексов-это,представить на своей голове невидимую корону,а у ваших ног толпы поклонников и вы сразу почувствуете как все ваше существо изменится,гордость наполнит тело.в глазах появится блеск,а чувство уверенности вам добавит представление о том,что вы королева!и когда вы с таким представлением пройдете по улице королевской походкой,я больше чем уверена,что очень многие люди обратят на вас внимание,а среди этих людей окажется именно тот,который не даст думать о чем-то плохом.это очень действенный метод.каждое утро надевайте на себя такую корону,улыбайтесь даже когда вам плохо и заставляйте говорить в ваш адрес комплименты тех людей,которые пытаются указать вам на какие-то недостатки.и не бойтесь острить,остроумие добавит баллов в вашу копилку обояния!

Лаура
#49
автор

Линда

а Вы делайте как считаете нужным, не очень-то его во всем слушайте. Пусть он увидит, что Вы уважаете свое собственное принятое решение

Я говорила с ним о наращивании ресниц. Он был резко против. "ты с жиру бесишься" - сказали в салоне красоты. Но нашлась одна подруга, которая меня поддержала, и я нарастила. Мч заметил через 5 дней где-то, жутко ворчал, сказал, что разницы никакой, разве что нестественно...вобщем, сняла. Боюсь, что то же самое будет со всем остальным. Например, я хочу похудеть ,а он говорит - мне двушка с маленькой грудью не нужна! или, хочу перекраситься, но знаю, что он не любит блонди и прямые волосы...конфликт какой-то...

Ну и маразм! И проблемы то никакой нет - делайте то что хотите да и все! Вы у себя одна, а мужик сегодня один а завтра другой! Я даже и заморачиваться не стала бы.

Назовусь Марией
#50

Я лет до 25 тоже была не на шутку заморочена своей внешностью (хотя сейчас смотрю на свои фото тех лет - дура была, внешность как внешность, нормальная, а сколько нервов потратила на переживания!) В общем, помогло мне их преодолеть следующее: 1. сменила мужчину (бывший постоянно критиковал, то не так, это не сяк; муж же меня на руках носит, я для него самая-самая); 2. сменила страну проживания и, соответственно, окружение; 3. многого добилась в проф. плане плюс занялась спортом (как тренировка навыков достижения поставленных целей), в итоге повысилась уверенность в собственных силах, ну, и во внешности. Потом еще хочу сказать (без обид): в 30 лет очень неумно страдать от комплеков неполноценности, связанных с внешностью.