Гость
Статьи
Родители

Родители

Здравствуйте мои родители вечно насильно меня возят куда с собой как бы я не противился ,я вечно помогаю родителям по дому папе в гараже с машиной дома ремонт делали я все помогал.Я вечно им помогаю а они потом еще говорят что я ничего не делаю у меня есть старшый брат они к нему как то спокойно всю жизнь относятся редко что заставляют.
Родители скоро должны поехать в деревню и мне говорят что вот ты поедешь будешь помогать а я не хочу ехать папа на это отвечает так "Делай что хочешь,ко мне никогда не подходи теперь" бабушка с дедушкой на брата квартиру записали и он у них действительно самый любимый внук и ему денег побольше всегда давала да и относились по другому.
Как мне быть с моими родителями?Там в деревне стройка у нас идет и бабушка говорит пускай Сережа приезжает помогать надо .Как бы ускользнуть от деревни?

Cергей
13 ответов
Последний — Перейти
Сандра
#1

Сколько тебе лет?

Африканский ядовитый хомячок
#2

Кто везет на том и едут.

#3

Чего ускользать-то, стройка - отличное место для изощренного садизма.

Cергей
#4

мне 18

Африканский ядовитый хомячок
#5

Представьте Сергей будет у Вас девушка и свои планы,а Вас таскать продолжат по деревням и садам,не терпя возражений((

Cергей
#6

Девушка уже есть и есть свои планы а меня все туда сюда

Гость
#7

Крепись! Меня тоже раньше за собой везде таскали, да и теперь любое расхождение моих планов с планами родителей сопровождается бурными возражениями с их стороны. Их не переделаешь

Евгения
#8

Начни подрабатывать и жить отдельно, а потом свои планы

Гость
#9

Тут на вумене таких тем достаточно много... Один ребенок любимый, другой нет. Вам определили роль последыша, который всем родителям обязан.

Так будет всегда. Вы всегда будете должны и всегда обязаны.

А выход один и он труден, обеспечивать себя самому и уходить жить отдельно...

#10

Серёжа!! Вам нужен укол, поспите и успокоетесь.

переехавшая
#11

Гость ╧ 9 согласна полностью.

Автор, смывайтесь от родителей и как можно скорее. Старые эгоисты. Они вам не дадут жить своей жизнью. Спасайте ее иначе всю жизнь будете батрачить на них и все равно плохим будете.

Спросите у них, почему бы к помощи не привлечь старшего брата и послушайте что вам ответят. И все таки выскажете все родителям в спокойной форме или напишите лучше.

Скажите родителям, что вы ни в чем перед ними не провинились, но у вас есть своя жизнь. Займитесь лучше ею. Не думайте, что родители вас совсем бросят и перестанут общаться. Наоборот уважать будут. А помощь им оказывайте дозированно, только если действительно это будет помощью а не использованием.

Милый Сергей, таких сыновей как вы не много, но вам надо отстоять свое право на личную жизнь и не жить по указке родителей. Иначе пропадете как личность, не заведете семью, потому как и в этом вопросе вами будут понукать родители и т.д... есть вопросы пишите здесь, я отвечу..

Сергей
#12

╧11

спасибо большое за понимание!Мой старший брат пока что работает и в деревню поехал я (полюбому поехал бы я т.к старший брат для них вырос) Отец у меня спрашивал как надолго я хочу в деревню я сказал что до среды а в среду я дамой уеду это он воспринял в штуки подожди до субботы и уедешь мне помощь нужна я своему же отцу помогал и это было в норме.у нас мелкий ремонт в деревенском доме у бабушки с дедом.В итоге отец сказал так что вот смотри сам только у меня потом ничего не проси.Я собераюсь уехать в среду только вот проблема есть мне надо добраться до райцентра а до него 20км в среду там автобус и он явно не хочет везти меня туда.Как быть теперь?

#13

Это тяжко, очень тебе сочувствую, когда родители тираны, нужно снимать квартиру и жить отдельно, или может есть вариант у кого-то из родных пожить, только не с ними.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: