Гость
Статьи
У мамы появился …

У мамы появился любовник, а меня это ужастно бесит! Я взраслая эгоистка, которая не хочет делить маму?

Мне 21, я студентка, дома бываю периодически на выходные и на каникулах. Я стала замечать, что у моей мамы появился любовник. Вечные звонки от Этого и любовные смс на маманой мобилке больше чем показатель. Причём, мама или не старается это скрывать, или скрывает слишком плохо. У нее есть уже мужчина – мой отчим, что ей еще надо? Ну я понимаю, что отчим и мама сейчас как соседи и что ничего между ними уже нет. Они спят в разных комнатах, не утруждаю себя отвечать на вопросы друг друга, они мало интересуются жизнью друг друга и т.д… одним словом – соседи. Я не могу смирится с тем, что у нее есть любовник. Каждый раз когда Этот ей звонит или я вижу, что она пишет смс меня просто забирает от злости… я ничего маме не говорю, просто бешусь и злюсь внутри себя. После разговора мамы с Этим по телефону .. я просто вне себя от злости, на мамины вопросы либо вообще ничего не отвечаю, либо грублю. Да, я веду себя как глупый эгоистичные ребёнок… стыдно. Прекрасно понимаю, что может у неё там любовь и что это не моё дело, что я через месяц уеду и не буду всего этого видеть, что это эгоистично себя так вести…я понимаю, но… Не могу я смирится с этим. Просто не могу!! Меня как-то это унижает и я словно теряю то бескрайнее уважение к матери. Может всё из-за того, что я идеалист и живу по принципу, что надо быть честным по отношению к себе (в первую очередь), и по отношению к другим тоже. Ну нельзя вот так вести двойную жизнь…Мне иногда хочется просто наехать на неё, сказать, что она плохая актриса, что я вычислила её за пару дней и что нельзя так жить! Я просто мечтаю о том, чтобы этого Леонида не было! Спросить у неё про эти все шашни я не могу… Кстати, отчим, походу, ни о чём не догадывается или… может ему просто пофиг..не знаю. Вот такая вот проблемка. Подскажите, что мне делать? Может проблема во мне?

37 ответов
Последний — Перейти
S
#1

Проблема в вашем юнешеском максимализме. Никогда не судите никого, не продя 100 милъ в их туфлях(не побывав реально на месте этого человека).

S
#2

продя = пройдя

Гость.
#3

Проблема в отсутствии любовника у автора топика

Moira Lahesis
#4

тебе что, завидно что у мамы мужчина а у тебя такой молодой и классной нету? ничего. это пройдет

Йося Хлопушка
#5

в стограммовой теме ты оговорилась, что не знакома со своим отцом, возможно тайная обида на мать отсюда и нежелание видеть ее счастливой, за то, что она (не разрешала/не хотела чтобы отец поддерживал отношения с дочерью). Но с твоих слов ты его и знать не хочешь, но тут же опять не обошлось мнения твоей мамы, но я уверен, что ты не всю правду знаешь, как это зачастую бывает. И решить эту ситуацию сможет только знакомство с ним, возможно восстановление отношений, не взирая на прошлое, и тогда тебе будет все равно на соседей с Леонидами в придачу. Твое сознание возможно отвергнет мою теорию, но твое подсознание пытается тебе что-то подсказать, прислушайся - оно никогда нас не обманывает! ,-)

Гость
#6

ужос, маманя ваша старая ***, ничего удивительного, что вы протестуете...и еще, любовник от слова-любовь, а у вашей мамани-ёбарь

Гость
#7

автор,вы еще проследите за отчимом и проверьте его телефон,уверина,что у него какая нибудь Леонора появилась. успокойтесь, дайте маме наслодиться счастьем

Гость
#8

Маманя в предклимактерическом периоде, хотенчики замучили.)))

По теме - сама не понимаю и не приемлю измен, хотя по возрасту ближе к Вашей маменьке, чем к Вам. Бывайте реже дома, что бы не становиться свидетелем мамашиных неблаговидных поступков.

Агата
#9
Moira Lahesis

тебе что, завидно что у мамы мужчина а у тебя такой молодой и классной нету? ничего. это пройдет

Я тоже так сразу подумала, что девчёнка просто злится, потому что у самой парня нет. Девочка, не опускайся до такого как зависть к матери. Мама должна быть счастливой. Она ещё молода и если отчим такой пассивный , почему она должна подавлять в себе желание быть любимой и любить. Ты ещё очень юная, поверь в твоей жизни много чего ещё предстоит - парни, любовь и т.д И ты ещё будешь с мамой делиться своими переживаниями, а она с тобой. Маму надо любить и быть с ней подругами!

Мурчик
#10

Девочка моя ну в 21 то год глупо уже ревновать мать к любовникам.Я понимаю в 15,16 когда юношеский максимализм зашкаливает,но в 21?У тебя у самой же сейчас жизнь ключом бьет,ведь так? У тебя сейчас учеба,друзья,общение,а мама еще молода и хочет жить,ПОНИМАЕШЬ ЖИТЬ,а не проживать жизнь,просто потому что ее дочь видите ли ревнует ее. Я не буду говорить банальности,типа подрастешь поймешь,скажу одно, будет счастлива твоя МАМА,будешь счастлива и ТЫ! Удачи тебе и люби свою маму,она имеет право быть счастливой!

Мари я
#11
Гость.

Проблема в отсутствии любовника у автора топика

точно.

Гость
#12
Гость.

Проблема в отсутствии любовника у автора топика

+500

Гость
#13

Что вам делать? Отъе**ться от матери.

Гость
#14

Да автор, проблема в тебе. Ладно бы подросток писал, но тут - 21-летняя дама сходит с ума. Капец просто.

Кира
#15

Автор вы и правда ревнуете. Поговорите с мамой, может она так влюблена и счастлива что и зависть ваша отступит.

То что она ваша мать не мешает ей быть женщиной, она все еще хочет любви, внимания, секса.

Мурка
#17

Желаю счастья Вашей маме, а Вам найти себе друга и занятия по душе.

Независимая
#18

Автор, надо представить себя на месте мамы.

Она погостила и уехала, а вы со старым отчимом под одной крышей и никаких развлечений.

Вы не любите свою маму потому, что не желаете ей добра.

А если она будет вас ревновать к вашим поклонникам и не разрешать с ними переписываться и встречаться ?

Мама разве ваша собственность, что вы не хотите её, как квартиру нискем делить ?

Вы ещё совсем не зрелая, хоть и 21 год. Взрослейте !

Каменный гость
#19

Я так же относилась к маминому знакомому, пока не уехала учиться. Настроение падало ниже нуля, когда он приходил. А потом мне стало как-то все равно, я даже сама удивилась изменению в себе. А впоследствии он умер. У мамы не стало никакой личной жизни. Так что автор, стройте свою жизнь, и позвольте вашей маме строить свою. А представьте, если мама начнет так же беситься, когда вы будете строить свою личную жизнь, вам будет как от этого?...

Гость
#20

Не понимаю тех кто пишет что автор эгоистка и должна не мешать маме. Я понимаю просто отношения матери с мужчиной, но здесь речь идет не об отношениях а, об ИЗМЕНЕ. Это совсем не одно и тоже. Её мама не просто строит свою личную жизнь, она не свободная женщина и изменяет своему мужу. Прекрасно понимаю автора, хотя сама ближе по возрасту к её маме чем к ней. По крайней мере, так меня воспитали. Когда мой брат завел любовницу, и мои родители об этом узнали, случайно, кстати, отец таких люлей брату навешал, это был долгий серьезный разговор и брату было не сладко. Хотя на тот момент он уже сам был папой, и по возрасту не хилый такой дядька.

И вообще не когда не понимала людей которые решили, изменять их дело, но будьте добры сделайте так что бы ваши дети об этом не когда не узнали. Тем более мать должна скрыть такое от своей дочери. Я прекрасно понимаю автора, у меня в свое время именно по этой причине пропала уважение к матери. И отношение так и не возобновились, так как связь между нами пропала. Так что женщины, которые тут пишут, что вот и рожай после такого, что автор должна уважать маму, не мешать ей жить и так далее. А вы не знали что когда вы беретесь рожать, вы берете на себя ответственность за ребенка? И ваша задача не только родить, вырастить не голодным и холодным. Вы так же берете на себя моральную ответственность за это ребенка. И если вы все же желаете скакать по х@ям даже если вашему чаду самому уже будет трицатник то вы должны побеспокоится о том что бы оно об этом не когда не узнало.

Bika
#21

У моей мамы тоже любовник!и я не хочу что бы они были вместе как сделать ак что бы они не встречались?

Свет
#22

Вот и я столкнулась с такой проблемой. Дочери скоро 17лет. С мужем развелась несколько месяцев назад,недавно завела знакомство с молодым человеком. Дочь узнала об этом. Теперь у нас каждый день истерики: выбор, или я или он... Что делать? По словам дочери у меня пока не должно быть личной жизни.

Аноним
#23

Я прекрасно понимаю автора. Сама живу без отца, а у матери появился любовник! Причем не первый! Мне 14 лет. И у Этого ***** есть своя жена и ребенок!! Он изменяет жене с моей мамой!! Какая она мне мать? Подает такой пример дочери... Я не хочу чтоб судьба тех детей( или его ребенка не знаю) была подобно моей. Жить без отца... и причем мама сама рушит ту семью. Ненавижу!! Я конечно понимаю, что мама одна воспитывает меня... Но как говорится на чужом несчастье счастье не построишь!

Анюта)
#24

Не надо себя мучать этим )) я тоже живу без отца и мама влюбилась ..... Это нормально) мой отец ушел и мама одна молоденькая и она тоже заслуживает счастья!*

Пелагея
#25
Василина

Мне 21, я студентка, дома бываю периодически на выходные и на каникулах. Я стала замечать, что у моей мамы появился любовник. Вечные звонки от Этого и любовные смс на маманой мобилке больше чем показатель. Причём, мама или не старается это скрывать, или скрывает слишком плохо. У нее есть уже мужчина – мой отчим, что ей еще надо? Ну я понимаю, что отчим и мама сейчас как соседи и что ничего между ними уже нет. Они спят в разных комнатах, не утруждаю себя отвечать на вопросы друг друга, они мало интересуются жизнью друг друга и т.д… одним словом – соседи.
Я не могу смирится с тем, что у нее есть любовник. Каждый раз когда Этот ей звонит или я вижу, что она пишет смс меня просто забирает от злости… я ничего маме не говорю, просто бешусь и злюсь внутри себя. После разговора мамы с Этим по телефону .. я просто вне себя от злости, на мамины вопросы либо вообще ничего не отвечаю, либо грублю. Да, я веду себя как глупый эгоистичные ребёнок… стыдно.
Прекрасно понимаю, что может у неё там любовь и что это не моё дело, что я через месяц уеду и не буду всего этого видеть, что это эгоистично себя так вести…я понимаю, но… Не могу я смирится с этим. Просто не могу!! Меня как-то это унижает и я словно теряю то бескрайнее уважение к матери. Может всё из-за того, что я идеалист и живу по принципу, что надо быть честным по отношению к себе (в первую очередь), и по отношению к другим тоже. Ну нельзя вот так вести двойную жизнь…
Мне иногда хочется просто наехать на неё, сказать, что она плохая актриса, что я вычислила её за пару дней и что нельзя так жить! Я просто мечтаю о том, чтобы этого Леонида не было! Спросить у неё про эти все шашни я не могу… Кстати, отчим, походу, ни о чём не догадывается или… может ему просто пофиг..не знаю.
Вот такая вот проблемка. Подскажите, что мне делать? Может проблема во мне?

Bika

У моей мамы тоже любовник!и я не хочу что бы они были вместе как сделать ак что бы они не встречались?

Жандос
#25

Я хочу что б у моей мамы был любовник что мозги не ебала и чтоб её *** а то она как на нервах

Гость
#25
Жандос

Я хочу что б у моей мамы был любовник что мозги не ебала и чтоб её *** а то она как на нервах

Я могу ***

жандос
#25
Гость

Я могу ***

Давай, я не против хуть 9 чел приходите и ебите

Н
#25
Аноним

Я прекрасно понимаю автора. Сама живу без отца, а у матери появился любовник! Причем не первый! Мне 14 лет. И у Этого ***** есть своя жена и ребенок!! Он изменяет жене с моей мамой!! Какая она мне мать? Подает такой пример дочери... Я не хочу чтоб судьба тех детей( или его ребенка не знаю) была подобно моей. Жить без отца... и причем мама сама рушит ту семью. Ненавижу!! Я конечно понимаю, что мама одна воспитывает меня... Но как говорится на чужом несчастье счастье не построишь!

Такая же история, но мне 15😭

#25

Автор вот когда у вас самой появиться любовник тогда вы. Свою маму поймёте , не злитесь на маму у нее просто бешенство матки, это увы не лечиться вы как женщина должны это знать.

#26
Свет

Вот и я столкнулась с такой проблемой. Дочери скоро 17лет. С мужем развелась несколько месяцев назад,недавно завела знакомство с молодым человеком. Дочь узнала об этом. Теперь у нас каждый день истерики: выбор, или я или он... Что делать? По словам дочери у меня пока не должно быть личной жизни.

Свет научитесь мастурбировать и этот молодой человек перестанет быть вам интересен захотите пообщаться со мной лично на эту интим тему напишите мне на почту znskomstva@ukr.net ивану

Гость
#27
Жандос

Я хочу что б у моей мамы был любовник что мозги не ебала и чтоб её *** а то она как на нервах

Да, уж лучше чтобы так. Моя тоже вся на нервах когда у нее никого нет. Срывается на мне, орет хоть из дома беги. Лучше пусть с любовником, она тогда хоть спокойная. Хорошо бы они поскорее с отцом помирились, ведь не первый раз ругаются и всегда мирятся.

#28

А почему делить? Мама не перестанет для вас быть мамой, даже если она решит быть с другим. Ваше место никто не заменит.
Отношения в семье - штука достаточно сложная. Бывает, что с годами чувства притупляются. Это может быть уловка для мужа - заставить ревновать, чтобы привлечь к себе внимание. Не факт, что это роман. Не сердитесь на нее.
Если хотите поговорить, то поговорите, но спокойно без обвинений и осуждений. А если не хотите, то постарайтесь об'единить своих близких... сделайте что то, что их сближает... может быть какое нибудь дело или сделайте семейный ужин, посмотрите семейные фотки, повспоминайте время, когда было хорошо.
Они могут поступить 3 способами.
Или повернуться друг к другу и будут строить семью дальше. Или будут замыкаться в себе, вспоминать и думать. Или поссоряться. Не вступайте в ссоры и не принимайте чью либо сторону. Они разберуться сами.
Или оставьте все как есть. И помните, что место дочери в материнском сердце не заменит никто.

Гость
#29
Аноним

Я прекрасно понимаю автора. Сама живу без отца, а у матери появился любовник! Причем не первый! Мне 14 лет. И у Этого ***** есть своя жена и ребенок!! Он изменяет жене с моей мамой!! Какая она мне мать? Подает такой пример дочери... Я не хочу чтоб судьба тех детей( или его ребенка не знаю) была подобно моей. Жить без отца... и причем мама сама рушит ту семью. Ненавижу!! Я конечно понимаю, что мама одна воспитывает меня... Но как говорится на чужом несчастье счастье не построишь!

Точь в точь моя ситуация...

Гость
#30

У меня такая же проблема.Только у того пидораса есть жена и дочь.И я думаю что у моей мамы и этого гандона очень близкие отношения,мама мне говорит что у них ничего такого нет.Меня уже достали его поцелуи обьятия в сторону моей матери.
Как можно тебе помочоь?Первое : Решись и поговори,тебе стыдно не должно быть,мне 12 и будет не очень хорошо говорить маме что я понимаю что у них итним.Если это не помогло,мешай,мешай любыми способами(если ты его конечно видиш,лично я вижу его и мешаю.)Если это только на телефоне,то забей,тут ничего серьёзного.
Ну,и третье,если ничего не помогает,скажи это брату, сестре,бабушке,дедушке,тёте или дяде,только важно чтобы они были против этого,а то сделаешь только хуже.Вместе будет легче.
А последнее, это только обида на неё,ничего другого,потому что если тебя это бесит и она не предпренимает решений для того чтобы тебе стало легче,значит она тебя не уважает и ей всёравно на твоё мнение.Обижайся и не общайся,елси ей всё таки не всёравно,она его бросит и попытается теюя вернуть.

Гость
#31

такая же пролема

Гость
#32

Вот точь в точь тоже самое,ноооооо мне 10 а если они займутся сексом я это любовника в прямом смысле слова убью

#38
Moira Lahesis

тебе что, завидно что у мамы мужчина а у тебя такой молодой и классной нету? ничего. это пройдет

Чел, ты о чем?
У девушки реальные проблемы.
Понимаю ты не чем не можешь помочь, но мог бы просто поддержать или игнорить

#39

...Что тебе делать? не вмешиваться это точно, испортишь только отношения с мамой, тем более живешь отдельно да и не маленькая уже))) а лучше порадоваться за нее как за подругу, если ты видишь что ей от этого хорошо. Мама что старуха в платочке что ли?, сама же пишешь ... с отчимом живут как соседи и спят в разных комнатах. Пусть всё идет как идёт, само всё образумится, рано тебе еще маме претензии такого рода выдвигать)))) Отпусти ситуацию и веди себя как обычно)

Гость
#40

Как ни странно, но у меня точно такая же ситуация. Только отчим работает за границей, а мама нашла какого-то мужика. И постоянно общается с ним, выходная из дома на улицу и пытается что то скрыть. Меня злит, потому что обманывает отчима, а он зарабатывает деньги на семью. Причем у них двое совместных детей ещё. У меня к ней вообще пропало уважение. Хочется всё высказать,но не знаю как преподнести. Так как видела в телефоне их переписки и звонки😡

Гость
#41

Да, проблема в тебе. Пусть мать сама разбирается с мужем и любовником. Да, это не честно, но это ее проблема, не твоя. Вдохни, выдохни - и учись не лезть на стенку из-за того, что ты не можешь и не имеешь права менять.
Можешь с психологом разок поговорить на эту тему, раз тебя так сильно парит и ты успокоится не можешь.

Гость
#42
Гость

ужос, маманя ваша старая ***, ничего удивительного, что вы протестуете...и еще, любовник от слова-любовь, а у вашей мамани-ёбарь

какая старая мама у 21-летней девочки? Сколько ей может быть: 40 с чем-то? Это разве старая?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: