Гость
Статьи
Рассказала подруге, …

Рассказала подруге, что сдаю квартиру. Теперь очень жалею.

Досталась квартира в наследство от отца. Стала сдавать. Рассказала подруге. Теперь как заходят разговоры о зарплатах, кризисе, отдыхе то, она всегда говорит, что мне теперь переживать, так как мне хорошо я сдаю квартиру.....Жалею, что рассказала... А Ваши друзья и знакомые знают ли о том, что Вы сдаете квартиру?

Татьяна
26 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Вы знаете, согласна с Вами, лучше никому ничего не говорить, даже родственникам. Я когда купила квартиру в ипотеку, так мой отец вместо того, чтобы порадоваться за дочь, которой ничего не дал, стал требовать деньги за мою долю в родительской квартире (кули, богатая же)(((

Гость
#2

да лучше вообще ничего не рассказывать. я тоже как расскажу начинаю жалеть

Гость
#3

да, я тоже если говорила пару раз сталкивалась с кошмарной завистью, все просто замолкали многозначительно, когда слышали... потом замяла это дело, наврала что не сдаю больше.

#5

Или, что поселила туда студентку-родственницу. Что денег не берешь, типа только квартплату вносит. Дохода нет. И это за помощь, которую якобы оказал когда-то вашей семье ее отец. Вот.

Татьяна
#6

да, вот и я поняла, что лучше никому не рассказывать...

#7
Олива

Или, что поселила туда студентку-родственницу. Что денег не берешь, типа только квартплату вносит. Дохода нет. И это за помощь, которую якобы оказал когда-то вашей семье ее отец. Вот.

Как раз учебный год начинается в сентябре. Успокоится ваша подруга)

Гость
#8

Я сама всегда завидую людям, у которых есть квартиры, доставшиеся от государства или по наследству. Мне, увы, это не светит, поэтому и пашем с мужем напару,чтобы выплатить ипотеку, да ещё и маме моей квартиру купили вместо комнаты, тоже в кредит. Деньги все уходят в банк. Поэтому помалкиваете, Автор, квартира это богатство в Москве, а богатым всегда завидуют.

Гость
#9

не дружите больше с этой злючкой

Гость
#10

и пусть вернет все ваши подарки! если такие были

)))

#11

мдаа, с такими друзьями даже врагов не надо((( я давно уже никому ничего не рассказываю по этой же самой причине. хотя, надо признать, что есть женщины, которые любят, чтобы им завидовали, была у меня одна такая сотрудница, и муж у неё золотой и сын тоже и всё вообще кучеряво, другим даже рта раскрыть не давала, мы уже смеялись между собой

Гость
#13

Я на работе молчу про доход с квартиры...друзья в курсе.

Tiamat
#14

Я бы тоже завидовала, если честно:)

Хильда
#15

друзья знают, коллеги нет.

а подруга в принципе правильно говорит, что ваш доход теперь увеличился. Вы же не будете этого отрицать.Это даже не зависть, а констатация факта и только.

Гость
#16

Я один раз при дальних родственниках сдуру сказала, что в заначке лежат 70 тысяч, так начали ныть - одолжииии! представляю, что было бы, если бы я квартиру сдавала. Ток бы и выпрашивали.

Элли
#17

16- хорошая заначка у Вас.

да, автор, у меня понимание, что надо прибедняться появилось с возрастом. По малолетству все старалась похвастаться, а сейчас лишний раз промолчу. Есть дом- ох,да что Вы, это наследство, есть машина- ох, плачу автокредит, сил нет уже, еду отдыхать- ах, в долги залезла, когда расплачусь не знаю.

Порадоваться за Вас никто не порадуется отдуши, а что от зависти сделают не понятно.

Гость
#18

У меня в курсе только близкие друзья. Не завидуют. Бывают и в моей жизни финансовые трудности, так помощь предлагают сами, даже без просьб с моей стороны. Но это всего несколько человек, друзья настоящие. А другим людям, на мой взгляд, знать об этом совсем необязательно. У меня много знакомых, которые даже не в курсе того, что у меня есть вторая квартира, хотя появилась она уже 6 лет назад.

Гость
#19

Гость 16, тоже порадовало, что у кого-то бывают такие заначки ))) Млин, у меня не залежалась бы )) Не рассказывайте больше никому. Ну не надо об этом людям знать.

Гость
#20

Фу, как это противно, когда кто-то роется в твоём кармане!

N
#21

Слушате, ну где ж вы таких друзей берете??? Я точно знала, за сколько и кому сдает кв моя подруга, это лет 7 назад было, у обеих было туго с деньгами, и что? Я тоже скоро собираюсь сдавать, скрывать от нее не буду.

Правда, у нас есть еще одна - все тщательно скрывает, даже место работы новой через полгода сказала - правда я тут же забыла, название какое-то не говорящее.. вообщем я перестала ей звонить, ну а нафига мне тратить свою дружбу, время, силы и пр на человека, который считает, что я буду ему завидовать или что-то в этом духе? Приятельниц по интересам сйчас легко найти.

Правда у нее сейчас какая-то депрессия началась, к психологу ходит, проговорилась нам, что переживает, что нет парня, но знаете, она же и парней с нами обсуждать не хочет. Уведем, что ли?))))) Короче, не понимаю я такой дружбы, это какое-то чувство долга - мол, дружили же с детства...

Масяня
#22

Я себе в квартиру купила шкаф за 25000. Подруга начала говорить, что зачем, ведь я там не живу. Я живу с парнем, у него квартира вся устроенная, а я свою потихоньку обустраиваю. Считаю, что личное дело каждого человека, куда ему собственные деньги тратить. Говорят же, простота хуже воровства. Некоторые просто говорят, свое мнение высказывают. Лучше не говорить на денежные темы и личные отношения не обсуждать.

Йося Хлопушка
#23

богатые люди тем и отличаются от бедных, что могут порадоваться успехами других людей, потому что у них всего в достатке, в душе и в кармане

Гость
#24

автор скажите что у отца непогашенный кредит остался, а вы в своё время поручителем были. и теперб выплачиваете. и теперь доооолго платить

не смотрите НТВ
#25

а что все так возмущаются? подруга гадости какие-то говорит?

Динь-динь
#26

как меня бесят те, кому все досталось по наследству. Я из далекой сибири, квартиру мои родители купили САМИ. Им НИКТО никогда не помогал. Потом мы переехали в Москву и перебивались там с хлеба на воду. Затем мы опять же САМИ купили дом в Америке и переехали туда. Да, признаюсь честно, я завидую тем, кому все достается за даром. Ни моим родителям, ни мне НИКТО ничего не завещал.

Гость
#27
Динь-динь

как меня бесят те, кому все досталось по наследству. Я из далекой сибири, квартиру мои родители купили САМИ. Им НИКТО никогда не помогал. Потом мы переехали в Москву и перебивались там с хлеба на воду. Затем мы опять же САМИ купили дом в Америке и переехали туда. Да, признаюсь честно, я завидую тем, кому все достается за даром. Ни моим родителям, ни мне НИКТО ничего не завещал.

Что ж вы такая завистливая. Вот когда родители уйдут в лучший мир - гордо от их квртиры откажитсь. И от дома в америке

Гость
#28
Гость

Что ж вы такая завистливая. Вот когда родители уйдут в лучший мир - гордо от их квртиры откажитсь. И от дома в америке

🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: