Гость
Статьи
сын требует денег

сын требует денег

он собрался жениться, его невесте родители дают приличную сумму на первый взнос по ипотеке. И вот сын оре, кричит, что мы с отцом из него нищеброда выставляем и должны помочь. Хотя мы никогда не говорили ему что поможем с жильем, а тут он говорит, что мы из него примака какго-то выставляем (что у девушки что-то есть, а у него нет)Кто прав?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неясно кто прав... Вы подробнее опишите, что есть у вас с мужем, единственный ли он сын, сколько ему лет и тп.

Гость
#2

Он мужик и пусть сам свою свадьбу спонсирует.Женилка выросла значит пусть сам всё и оплачивает.

...
#3

конечно вы! орать он права не имеет. тут выбор родителей помогать с покупкой или нет-добровольный.вы отказались.надо смириться и достойно это перенести-идти и зарабатывать.а что еще делать

Ray
#4

А вы не можете помочь или не хотите?

Гость.
#5

Если есть -дайте, только смотрите что бы квартиру на двоих с женой оформляли и взносы по ипотеке что бы от двоих шли, буквально - j приходники на разные фамилии.

А если нет денег -значит нет, откуда им взяться?

Гость
#7

что сынуля приданное за собой требует?

Тогда выдайте его замуж что ли?

Ray
#8

Гость

Женилка выросла значит пусть сам всё и оплачивает.

о боже, опять эта "женилка",

если деньги позволяют разве помочь нельзя? просто квартира будет оформлена на невестку, а нужно чтобы на двоих..

Если денег нет - другой вопрос

#9

Ну баба бабой, она приданица а мужик сам должен все иметь...

#10

Ну или пусть ищет "ровню" без жилья и приводит жить к Вам.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Автор

он собрался жениться, его невесте родители дают приличную сумму на первый взнос по ипотеке. И вот сын оре, кричит, что мы с отцом из него нищеброда выставляем и должны помочь. Хотя мы никогда не говорили ему что поможем с жильем, а тут он говорит, что мы из него примака какго-то выставляем (что у девушки что-то есть, а у него нет)Кто прав?

Глупый мальчик, и кто виноват что вы его так воспитали, парням нужно с детства объяснять, что женщины должны за них платить и в этом ничего нет плохого.

Видите к чему эти антиальфонисткие стереотипы могут привести.

В современном мире эмансипации и феминизма, тетки которые не платят за мужчин пусть сидят одни, нечего им на создавать семьи и заводить детей, которых они даже прокормить если что не смогут.

Развод в современном обществе это 80 и более процентов браков (в зависимости от региона), и если тетка сама не может прокормить ребенка, то грош цена такой тетке, и нечего ей семью заводить.

_

Автор
#12
Гость

неясно кто прав... Вы подробнее опишите, что есть у вас с мужем, единственный ли он сын, сколько ему лет и тп.

26. Нет, есть еще дочь, ей 16. У нас трешка, где живем с мужем и детьми и у нас есть у обоих автомобили. Все. Есть еще накопления на черный день.

Автор
#13
Ray

А вы не можете помочь или не хотите?

Только если влезать в кредиты или как предложил сын поменять наши авто на "попроще" и ему разницу отдать.

Да дело не в том что можем или не можем, не понимаю почему должна ему 26 лет!!!

блоха
#14

пусть зарабатывает, раз жениться собрался, значит взрослый!!!

Ray
#15

я не знала что ему 26)) пусть берут денги на первый взност у ее родителей, потом парень пусть возместит, то что ее родители дали, со временем конечно

Евгения
#16

Автор, сын не прав что орет конечно, но вы подумайте сами что квартиру оформят на невестку, а зарабатывать и платить взносы будут оба, в случае развода ему будет сложно на что то претендовать. Дайте сколько можете, при условии что квартира будет куплена на одинаковые суммы с 2 сторон иоформленна на 2, а если со стороны невестки гораздо больше енег. она может купить себе машину.

#17
Евгения

Автор, сын не прав что орет конечно, но вы подумайте сами что квартиру оформят на невестку, а зарабатывать и платить взносы будут оба, в случае развода ему будет сложно на что то претендовать. Дайте сколько можете, при условии что квартира будет куплена на одинаковые суммы с 2 сторон и оформлена на 2, а если со стороны невестки гораздо больше денег. она может купить себе машину.

+1.

Гость
#18
Автор

И вот сын оре, кричит, что мы с отцом из него нищеброда выставляем и должны помочь.

Ога, нищеброд. Современные девушки считают, что у парня должна быть квартира. Не важно что копить на квартиру даже при хорошей зп, нужно лет пять. Нет квартиры - нищеброд\лох\ничтожество\тупой\не_мужик, а если квартиру подарили или унаследовал - сразу мужик\умный\самостоятельный\состоявщийся. Идиотизм.

Только тот кто сам заработал достоин уважения.

Гость
#19

Автор, это еще хорошо, что эти разговоры ведет сам сын.

Обычно в таких случаях родители второй стороны организуют встречу, чтобы совместно решить, где будут жить дети. Представьте, собрались вы со сватами, те -мы о детях думаем, даем на 1-й взнос, к примеру, мульён. А вы?

И вы отвечаете, а у нас сыну 26 лет, пусть сам о себе думает...

Африканский ядовитый хомячок
#20
Автор

он собрался жениться, его невесте родители дают приличную сумму на первый взнос по ипотеке. И вот сын оре, кричит, что мы с отцом из него нищеброда выставляем и должны помочь. Хотя мы никогда не говорили ему что поможем с жильем, а тут он говорит, что мы из него примака какго-то выставляем (что у девушки что-то есть, а у него нет)Кто прав?

Вообще людям свойственно менять точку зрения по ситуации-Вы не говорили,пусть и говорили,что Х Р ЕНА ЧТО кому дадите Но это ж сын Ваш...если можете облегчите совесть и помогите. Я своих свекров презираю за то что они куркули паршивые также зажали. Им бы скинуть по чужим квартирам своих детей(((

#21

19. Можете себе представить, что скорее всего в 26 у автора не в 26 не было ни квартиры, ни машины, и денег не было?? Родителей таких , кстати, также.

Африканский ядовитый хомячок
#22

Потому и выводы насчет будующего с мужем сделала,что и как будет. Пока нам вместе хорошо-живем.

Африканский ядовитый хомячок
#23

А с его родными мне нечего церемонии расписывать,они для проформы что то про внуков говорили,посмеялась) Не то что бы им надо,а так для приличия,типо рано или поздно будут) Я и сказала-не факт что захочу.

Гость
#24
Не мой фасончик

19. Можете себе представить, что скорее всего в 26 у автора не в 26 не было ни квартиры, ни машины, и денег не было?? Родителей таких , кстати, также.

Могу и очень даже представляю.

Но также я отлично представляю, какие бывают из этого последствия. Та сторона разочаруется в женихе, если свадьба и сотоится, в голове они уже сформируют мнение о нем и его семье, которое тенью будет сопровождать его всю жизнь, независимо, на сколько высоко он поднимется. В любом случае он будет "ниже" их дочери.

Я бы продала машину и 1 раз помогла сыну, чем идти на это противостояние и всю жизнь сын будет чувствовать себя ущербным.

злючка
#25

как то ошибочно вы его воспитали, что он даже не предлагает вам подумать, сможете ли помочь, а требует скандалом. Видимо все на блюдечке подносили ему, пообвыкся.

Гость
#26
злючка

как то ошибочно вы его воспитали, что он даже не предлагает вам подумать, сможете ли помочь, а требует скандалом. Видимо все на блюдечке подносили ему, пообвыкся.

С одной стороны, может и так.

А с другой стороны, ему уже 26 лет, если бы у родителей откровенно не было возможности, он бы и не спрашивал. Мы же не знаем всех подробностей. Может у них машины супер дорогие, отложения на черный день - это сумма, на которую можно целиком квартиру купить и на отдых они может раз в пол года тратят вполовину от того, что сын просит вложить. Тогда обидно, что получаешь отказ поучаствовать, вот и скандалит.

#27

24. Разочаруются они не в женихе, так как ему всего 26, а в своих ожиданиях относительно него. А машину, вторую в семье, можно и вообще не иметь. Есть такси для передвижения. Автору чё та невдомёк от всего этого, а выход простой, детям надо в голову закладывать свои принципы.

...
#28
Не мой фасончик

24. Разочаруются они не в женихе, так как ему всего 26, а в своих ожиданиях относительно него. А машину, вторую в семье, можно и вообще не иметь. Есть такси для передвижения. Автору чё та невдомёк от всего этого, а выход простой, детям надо в голову закладывать свои принципы.

На такси уйдет больше чем на машину. ага

#29

28. я так не думаю, так как всё учитываю. А руль пускай крутят те, кому нравится.

Автор
#30

злючка

как то ошибочно вы его воспитали, что он даже не предлагает вам подумать, сможете ли помочь, а требует скандалом. Видимо все на блюдечке подносили ему, пообвыкся.

С одной стороны, может и так. А с другой стороны, ему уже 26 лет, если бы у родителей откровенно не было возможности, он бы и не спрашивал. Мы же не знаем всех подробностей. Может у них машины супер дорогие, отложения на черный день - это сумма, на которую можно целиком квартиру купить и на отдых они может раз в пол года тратят вполовину от того, что сын просит вложить. Тогда обидно, что получаешь отказ поучаствовать, вот и скандалит.

у мужа ниссан кашкай, у меня тайота приус, накоплений около миллиона 9рублей конечно) да сколько бы ни было ЭТО НАШ ДЕНЬГИ и не ему их считать.

Гость
#31

Конечно не ему, доча ж еще есть, вот от нее и внуки будут любимые :).

Как банально все, автор.

Такая манера у вас подачи информации, что чудится, что вы тот же автор, который ведет полемику в соседней теме, как выгнать из квартиры сына с женой и ребенком.

Гость
#32

Сын уже взрослый. Пусть сам крутится.

flake-praline
#33

А все правы, автор.

Сын прав в том, что у него ничего нет, а у невесты что-то есть (чужими,впрочем, заботами). И он действительно будет примаком. Разве нет?

Вы правы в том, что обещаний сыну помочь с жильем не давали, и полагаете, что ваши деньги можете считать только вы.Это тоже очевидно.

Обычный конфликт интересов. Сын считает возможным вас подоить, вы считате возможным с сыном не поделиться, хотя бы символически.

Скучно, уныло, банально.

#34

Блин, а кто вообще женится?? Вроде сын, автор то замужем давно. Так вот кто женится, тот пускай и решает, как жить и где жить. Автор не хочет думать и платить, но инфантильный сынок всё-таки у неё имеется. Откуда он взялся??

Гость
#35

На вумане про своих родных детей говорят прям как про злейших врагов, поражаюсь людям. Я вот не представляю как я буду спокойно жить в трешке и кататься с мужем на машинах, если мой ребенок в это время будет по съему мыкаться или родней супруга задолблен. А такие вот нав ысирают детей и трава не расти. Среди моих знакомых и друзей еще никого помощь родителей не испортила, наоборот старт дала сразу более высокий.

не смотрите НТВ
#36
Не мой фасончик

Блин, а кто вообще женится?? Вроде сын, автор то замужем давно. Так вот кто женится, тот пускай и решает, как жить и где жить. Автор не хочет думать и платить, но инфантильный сынок всё-таки у неё имеется. Откуда он взялся??

боюсь, что в таком случае сын решить жить в родительской трешке ))) он там прописан, наверняка доля в квартире есть, потом детей своих пропишет и будет автор жить в большой дружной коммуне))) и иногда уединятся в кашкае))) по сути, сын же в этой квартире освобождает площадь. а кто же за бесплатно так метры отдает?

Гость
#37
Автор

злючка

как то ошибочно вы его воспитали, что он даже не предлагает вам подумать, сможете ли помочь, а требует скандалом. Видимо все на блюдечке подносили ему, пообвыкся.

С одной стороны, может и так. А с другой стороны, ему уже 26 лет, если бы у родителей откровенно не было возможности, он бы и не спрашивал. Мы же не знаем всех подробностей. Может у них машины супер дорогие, отложения на черный день - это сумма, на которую можно целиком квартиру купить и на отдых они может раз в пол года тратят вполовину от того, что сын просит вложить. Тогда обидно, что получаешь отказ поучаствовать, вот и скандалит.у мужа ниссан кашкай, у меня тайота приус, накоплений около миллиона 9рублей конечно) да сколько бы ни было ЭТО НАШ ДЕНЬГИ и не ему их считать.

Ну не дадите Вы РОДНОМУ сыну денег. И что? Чего добъетесь? Либо парань пойдет зарабатывать (прикиньте сколько ему времени потребуется) или назло приведет бабу в квартиру, где он прописан. И далеко не факт, что эту девочку с не нищими родителяями. А будет какая-нить лохушка и ничего Вы не скажете, потому что сын прописан). И еще вопрос, Вы до гробовой доски будете в силах с супругом на медаль газа жать? Вам никогад не потребуется помощь и участие Ваших детей? Так вот, как Вы сейчас к ним, так и они к Вам потом....

Анна
#38
Автор

он собрался жениться, его невесте родители дают приличную сумму на первый взнос по ипотеке. И вот сын оре, кричит, что мы с отцом из него нищеброда выставляем и должны помочь. Хотя мы никогда не говорили ему что поможем с жильем, а тут он говорит, что мы из него примака какго-то выставляем (что у девушки что-то есть, а у него нет)Кто прав?

Родители девушки дают деньги на квартиру. А чья в итоге будет квартира - совместная собственность. Не советовала бы я ей выходить замуж за вашего сына.

Гость
#39
Гость

Конечно не ему, доча ж еще есть, вот от нее и внуки будут любимые :).

Как банально все, автор.

Такая манера у вас подачи информации, что чудится, что вы тот же автор, который ведет полемику в соседней теме, как выгнать из квартиры сына с женой и ребенком.

И я об этом подумала.То же самое "а чего мы ему должны свое отдавать"

Гость
#40
Гость

На вумане про своих родных детей говорят прям как про злейших врагов, поражаюсь людям. Я вот не представляю как я буду спокойно жить в трешке и кататься с мужем на машинах, если мой ребенок в это время будет по съему мыкаться или родней супруга задолблен. А такие вот нав ысирают детей и трава не расти. Среди моих знакомых и друзей еще никого помощь родителей не испортила, наоборот старт дала сразу более высокий.

+10000000000000000000000000000000

Гость
#41

36. Да не вопрос. Метров так 17-18 у него есть. Так что пускай плодится и размножается. В дальнейшем энти мэтры может даже совсем забрать, а остальное сама-сама-сама...

Анонимка
#42

Автор, это еще хорошо, что эти разговоры ведет сам сын. Обычно в таких случаях родители второй стороны организуют встречу, чтобы совместно решить, где будут жить дети. Представьте, собрались вы со сватами, те -мы о детях думаем, даем на 1-й взнос, к примеру, мульён. А вы? И вы отвечаете, а у нас сыну 26 лет, пусть сам о себе думает...

А если они дадут яхту, виллу на Карибах и вертолет в придачу что должны делать родители жениха? Удавится? Каждый дает по возможностям и желанию.

не смотрите НТВ
#43
Гость

36. Да не вопрос. Метров так 17-18 у него есть. Так что пускай плодится и размножается. В дальнейшем энти мэтры может даже совсем забрать, а остальное сама-сама-сама...

нееее, еще есть места общего пользования)) кухня, коридор, ванна-туалет... и будет автор по утрам очерь в толчок стоять))

Гость
#44
Автор

Только если влезать в кредиты или как предложил сын поменять наши авто на "попроще" и ему разницу отдать.

Да дело не в том что можем или не можем, не понимаю почему должна ему 26 лет!!!

Автор ситуация двойственная. Сыну 26 лет, по идее он сам должен уже все себе заработать (хотя бы на ипотеку). Но он походу не может. Значит это вы виноваты, что не дали ему правильный старт - выгодное образование и профессию.

Вы можете ему сейчас дать желаемую сумму и он купил квартиру вместе с женой в равных долях. При разводе там будет его половина и в случае чего он не припрется к вам домой обратно.

Если вы ему сейчас не дадите денег, то будет в браке в роли "примака" - нищеброда и рано или поздно его пошлют на ... И он припрется к вам спустя несколько лет. Смотрите сами.

Гость
#45
Гость

Ога, нищеброд. Современные девушки считают, что у парня должна быть квартира. Не важно что копить на квартиру даже при хорошей зп, нужно лет пять. Нет квартиры - нищеброд\лох\ничтожество\тупой\не_мужик, а если квартиру подарили или унаследовал - сразу мужик\умный\самостоятельный\состоявщийся. Идиотизм.

Только тот кто сам заработал достоин уважения.

Конечно ,мужик с квартирой сразу хороший)) и неважно как он ее заимел сам или родители помогли, главное есть! В этом случае есть что оттяпать после развода или хотя бы попытаться)) сейчас невесты на рай в шалаше не согласные ))

Екатерина
#46

Дайте ему из накоплений, тыщ 500 хотя бы. Тогда никто вас не сможет обвинить, что совсем не помогли, дали по возможности!

Гость
#47
Гость

АвторТолько если влезать в кредиты или как предложил сын поменять наши авто на "попроще" и ему разницу отдать.

Да дело не в том что можем или не можем, не понимаю почему должна ему 26 лет!!!

Автор ситуация двойственная. Сыну 26 лет, по идее он сам должен уже все себе заработать (хотя бы на ипотеку). Но он походу не может. Значит это вы виноваты, что не дали ему правильный старт - выгодное образование и профессию.

Вы можете ему сейчас дать желаемую сумму и он купил квартиру вместе с женой в равных долях. При разводе там будет его половина и в случае чего он не припрется к вам домой обратно.

Если вы ему сейчас не дадите денег, то будет в браке в роли "примака" - нищеброда и рано или поздно его пошлют на ... И он припрется к вам спустя несколько лет. Смотрите сами.

Если его пошлют, то результат в любом случае будет один, он вернется к родителям.

Гость
#48

ага, молодцы, сын женится, надо машину продать, деньги ему отдать и кататься на общ.транспорте. потом дочь подрастет, тоже замуж захочет, вторую машину придется продать и уже вся семья будет ездить на общ.транспорте) а потом детишки повываливают личинок, и родителям самое время съехать в однушку и отдать детишкам трешку на растерзание)) обожаю Шариковых))

Гость
#49

дети в наше время - роскошь. Пусть имеющие двоих детей будут вдвое роскошНЫ,

чем все остальные. Думают головой, а не тем местом

Кошка Шредингера
#50

Автор, и нахрена, вы сами вот подумайте, вам был нужен сын? Зачем рожали? Что б сейчас себе такой гимор иметь ввиде его необоснованных требований?