Гость
Статьи
Мои родители меня …

Мои родители меня ненавидят

А у меня вот наоборот,меня ненавидят мои родители.Они каждый день кричат на меня даже по малейшему поводу.Мой отец говорит мне прямо в глаза, мне все равно на тебя,что ты есть,что нет.Мать не скрывает,что я раздражаю ее.Каждый день оскорбления матом,побои тоже бывают,угрозы,что они выгонят меня из дома и я буду жить с бомжами.Я даже свет не могу включить после 21.00,т.к.за свет и за воду я не плачу.а значит не имею на это право.В инете сижу когда их нет.Я даже стала работать,чтобы хоть как-то смягчить их,мне 15,деньги они забирают,на время затишье и потом по новой.Не знаю за что это все.Но и я их тоже уже не люблю.Они мне,чужие что ли...Устала...

Мура
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как у тебя обстоят дела с учёбой?

Идеальное Совершенство
#2

беги от них.

Гость
#3

Выпивают они у тебя?

Как-то очень уж неадекватно ведут себя.

Мура
#4

Они выпивают,но не алкоголики.Между собой у них тоже отношения напряженные,постоянно ссорятся и расходятся,может они так на мне все вымещают?

иннок
#5

кошмар, ну и родители!!!! а ты не пыталась с ними поговорить серьезно в чем дело, почему такое отношение

Виктория
#6

автор, ищите работу постоянную - деньги не отдавайте им, а копите на съемное жилье и съезжайте нафиг от них....параллельно думайте куда поступать.....

Мура
#7

мы говорим(с мамой)иногда.и она вроде понимает меня,особенно когда подвыпьет,даже жалеет.а отцу безразлично все.но все повторяется снова.

Гость
#8

Если выпивают регулярно, психика неустойчивая, ну и вымещают свои неурядицы на тебе, это точно. Терпеть, получать образование, профессию, отделяться. Что тут еще можно посоветовать. Я вот в свое время и замуж поторопилась, лишь бы от мамы отделиться, невыносимо жить вместе было. Но это неудачный выход, да и рано тебе еще.

Типичная Блондинка
#9

Жееесть! Сочуствую!

ЙОШКИН КОТ
#10

одержимые бесами люди.Толко глупцы считают, что про бесов всё выдумки и сказки.Они есть.И очень даже любят алкашей.

N
#11

Жесть конечно,но вам нужно не сочуствие,а выход. Посмотрите, есть ли среднее проф образование с общагой поблизости? Тогда б уже через год смылись бы.конечно, при условии хорошей учебы, чтоб на бюджет попасть

плавали-знаем
#12
Мура

мы говорим(с мамой)иногда.и она вроде понимает меня,особенно когда подвыпьет,даже жалеет.а отцу безразлично все.но все повторяется снова.

Мура-думаю мама тебя любит,просто она измотана твоим отцом,он у нее отбил просто все проявления чуств.И еще есть такой момент-ей стыдно что ты живешь в таком кошмаре,она чуствует себявиноватой перед тобой и поэтому она так себя ведет.Когда она выпивает,то расслабляется и поэтому начинает проявлять к тебе истинные чуства-жалость.любовь.Не думай,что тыне любима-просто твоя мама жила вне любви и не знает как ее выразить.Но она любит тебя

melek
#13

даже не знаю что сказать...а близких людей тетей, дядей? подруги, друзья семьи? бабушки, дедушки? их нету? проси у них совета, или поживи у них, мне очень тебя жаль, что все так, ты не огорчайся, вы бедно живете, что тебя так за услуги пресуют?

Гость
#14

еще интересно было бы послушать вторую сторону. а то может нашего белого и пушистого автора невозможно допроситься помочь по дому, пока на нее не прикрикнешь. или может еще какие претензии есть у родителей.

e
#15

Может- некрасивая? Боятся, что замуж никто не возьмет и будет с ними всю жизнь? Или болеете чем и они боятся за вашу жизнь и потому нервничают и злятся? Может,ни во что их не ставите?

Vikfreeman
#16

Автор, откуда вы?

Падший Ангел
#17

У меня так себя мама вела, орала по поводу и без. Мне отчим роднее нее казался. Гнобила меня и постоянно напоминала, что я нежелательная. При этом я единственная в доме была, кто наводил порядок, аля такая золушка. О том что я любимая дочь, она вспомнила, когда я уже сама дважды мамой стала.

Я просто сделала очень простую вещь, сразу после окончания школы ушла из дома, устроилась на работу, а потом и замуж вышла. Жаль сказалась такая жизнь, мне иногда кажется. что мои дети не видят от меня настоящей материнской любви, ведь я сама не знаю какая она.

Гость
#18

Чмокать в нос, говорить ,что "люблю" и рассказывать, что самые красивые и умные! И побольше трогать. массажик там на ночь на спинку. Спят как убитые.

Гость
#19

Падший Ангел, как же хорошо вы написали...

Не обижайтесь, если что не так, два простых совета мужика, читающего форум.

1. Позвольте жизни сказываться на вас, оставлять шрамы, но и дарить минуты счастья, ведь мы не можем жить так, чтобы жизнь не оставляла следов.

2. Спросите своих детей, что бы они хотели от вас, мамы, чтобы они могли честно сказать: "мама нас любит"?

Падший Ангел
#20

Играем с ними, вместе ходим по магазинам, стараюсь все для них делать. Но муж иногда говорит, что я их слишком ограничиваю. (Ругаю, когда сильно шкодят)

Гость
#21

Падший Ангел 20,

родители не любили меня, потому что не умели, и старались компенсировать материальной заботой и покупкой дорогих игрушек...

Договоритесь с мужем о "дежурстве", пусть какое-то время он единолично определяет, когда баловство ваших детей требует вмешательства, а какое-то время дежурной по баловству будете вы.

@@@
#22
Гость

еще интересно было бы послушать вторую сторону. а то может нашего белого и пушистого автора невозможно допроситься помочь по дому, пока на нее не прикрикнешь. или может еще какие претензии есть у родителей.

+!00%

Гость
#23

В Евангелии стоит:" Настанут времена- и дети будут злые, неуважать своих родителей, строптивые" Я вот так и вижу. Интернета начитаются и смотрят на родителей сверху вхиз. Типа, дураки отсталые. а те нервничают, бесит их это, что сопля с ее ненужными знаниями строит из себя. Дети же теперь какие пошли? Они с родителями разговаривают как с РАВНЫМИ(. А это не есть правильно.

Мадам Грицацуева
#24
Гость

В Евангелии стоит:" Настанут времена- и дети будут злые, неуважать своих родителей, строптивые" Я вот так и вижу. Интернета начитаются и смотрят на родителей сверху вхиз. Типа, дураки отсталые. а те нервничают, бесит их это, что сопля с ее ненужными знаниями строит из себя. Дети же теперь какие пошли? Они с родителями разговаривают как с РАВНЫМИ(. А это не есть правильно.

+100%

горошек зеленый
#25
Гость

В Евангелии стоит:" Настанут времена- и дети будут злые, неуважать своих родителей, строптивые" Я вот так и вижу. Интернета начитаются и смотрят на родителей сверху вхиз. Типа, дураки отсталые. а те нервничают, бесит их это, что сопля с ее ненужными знаниями строит из себя. Дети же теперь какие пошли? Они с родителями разговаривают как с РАВНЫМИ(. А это не есть правильно.

Правильно, по этому у меня дома будет инет через прокси ) четкое разграничение за что лишается благ, за что получает бонусы)

Мура
#26

Гость

еще интересно было бы послушать вторую сторону. а то может нашего белого и пушистого автора невозможно допроситься помочь по дому, пока на нее не прикрикнешь. или может еще какие претензии есть у родителей.

Может и я,что-то делаю не так,но ведь можно спокойно это объяснить.Не криком,не матом,не рукоприкладством,а словами.Мне нужна их поддержка,а не скандалы,ведь это можно понять.Я хочу разговаривать с мамой,советоваться с ней,не бояться ее наказаний,а иметь возможность поделиться с ней своими проблемами.Не с подругой,а с мамой.И от папы хочется участия,хоть немного.Я не белая и не пушистая.Но я хочу поддержки в своей семье.Чтобы в моей семье мне было хорошо,а не так,как сейчас.Это что,много?

Мура
#27
e

Может- некрасивая? Боятся, что замуж никто не возьмет и будет с ними всю жизнь? Или болеете чем и они боятся за вашу жизнь и потому нервничают и злятся? Может,ни во что их не ставите?

Нормальная я,не урод)и вообще при чем тут красота?Если у вас родится некрасивый ребенок или даже умственно отсталый,вы что не будите любить его из-за этого?Детей любят не за что-то.Их любят,потому что они ваши дети.Нервничают и злятся,что я не выйду замуж?Мне 15 лет,замуж я минимум еще года 3 выйти не смогу.

Даша
#28

"А как можно с тобой связаться? Я наверное могу тебе помочь..хотелось бы поговорить..напиши мне на linkvik@ukr.net"

Лера
#29

мне кажется у меня такая же ситуация мои родители кроют меня за каждый шаг такими матами просто до слез обидно, на прямую говорят вали из дома к своему женешку, а он в армии... это все просто ужасно....

Катрин
#30

Девчонки, привет, у меня тоже не сладко в семье. Нас в семье трое детей. Мама вечно ворчит на меня, на папу. Она просто одержима чистотой в доме. Если она хоть где то заметит пыль, то сразу говорит мне что я неудачница, что мучится мне всю жизнь, страдать, никто замуж не возмет и т.д. А папа у меня бывший игрок. Из за него потеряли всё что было, квартиру, машину. Отец ничего не делает, лежит дома на диване, мама приносит ему еду на подносе, всё ему подай принеси (даже пульт не может сам взять) Я с мамой много раз пробовала разговарить, а она говорит не лезь, человека не изменишь. Разводится она не собирается. Отцу я тоже говорила, чтобы он не разговарил с нами на по вышенном тоне, мы ему не слуги. На что он просто сказал - уйди прочь, моя жена, моя семья, не лезь. Младшая сестренка (ей 12) она дома на побегушках, каждые 15 мин отец зовет ее, принеси ПАПЕ очки, подай ПАПЕ пульт, сделай ПАПЕ будерброд. Это всё меня реально раздрожает!!!! Очень жаль маму, сестренку. ДЛя них такое отношение становится нормой! Мама говорит мне скажи спасибо что не пьет, не бьет.

Натали Риччи
#31

Катрин:30

Я прям как твоя младшая сестра.только мне 11 и мама не самая дружелюбная

Анна Ахматова
#32

Такие "умные" люди тут.

Евангили цитируют.Не нравится им равное отношение к родителям.По их мнению ребёнка ущемлять-это нормально.*** вы,а не родители.И растите забитых и сломленных людей,не думая о том,как им жить дальше.Лишь только потому,то вам так удобно,дабы ребёнок был ниже.

Гость
#33
Анна Ахматова

Такие "умные" люди тут.

Евангили цитируют.Не нравится им равное отношение к родителям.По их мнению ребёнка ущемлять-это нормально.*** вы,а не родители.И растите забитых и сломленных людей,не думая о том,как им жить дальше.Лишь только потому,то вам так удобно,дабы ребёнок был ниже.

Под каждым вашим словом подписываюсь.

Убогие личности, другим взрослым не могут показать свой "авторитет", потому что его нет у них. А над детьми они "короли". И вырастают у них озлобленные люди, которые в свою очередь так же начинают относится уже к своим детям.

Мои родители, вопреки евангелиям и библиям, со мной были на равных, и получили за это мою огромную и вечную любовь и благодарность. Даже не представляю что бы из меня получилось, если бы надо мной довлели такие "родители-хозяева", "родители-надсмотрщики".

А что получат в ответ, те кто будет ставить себя выше своих детей, это еще вопрос.

Зина
#34
Мура

А у меня вот наоборот,меня ненавидят мои родители.Они каждый день кричат на меня даже по малейшему поводу.Мой отец говорит мне прямо в глаза, мне все равно на тебя,что ты есть,что нет.Мать не скрывает,что я раздражаю ее.Каждый день оскорбления матом,побои тоже бывают,угрозы,что они выгонят меня из дома и я буду жить с бомжами.Я даже свет не могу включить после 21.00,т.к.за свет и за воду я не плачу.а значит не имею на это право.В инете сижу когда их нет.Я даже стала работать,чтобы хоть как-то смягчить их,мне 15,деньги они забирают,на время затишье и потом по новой.Не знаю за что это все.Но и я их тоже уже не люблю.Они мне,чужие что ли...Устала...

Гость
#35
Мура

А у меня вот наоборот,меня ненавидят мои родители.Они каждый день кричат на меня даже по малейшему поводу.Мой отец говорит мне прямо в глаза, мне все равно на тебя,что ты есть,что нет.Мать не скрывает,что я раздражаю ее.Каждый день оскорбления матом,побои тоже бывают,угрозы,что они выгонят меня из дома и я буду жить с бомжами.Я даже свет не могу включить после 21.00,т.к.за свет и за воду я не плачу.а значит не имею на это право.В инете сижу когда их нет.Я даже стала работать,чтобы хоть как-то смягчить их,мне 15,деньги они забирают,на время затишье и потом по новой.Не знаю за что это все.Но и я их тоже уже не люблю.Они мне,чужие что ли...Устала...

Гость
#36

а меня братья бьют родители смотрят нечего не говорят

Гость
#37
Анна Ахматова

Такие "умные" люди тут.Евангили цитируют.Не нравится им равное отношение к родителям.По их мнению ребёнка ущемлять-это нормально.***** вы,а не родители.И растите забитых и сломленных людей,не думая о том,как им жить дальше.Лишь только потому,то вам так удобно,дабы ребёнок был ниже.

Всё верно. Любой человек достоин уважения. И у родителей нет права считать себя выше. Тем более ребенок неопытен, зависим и в большинстве случаев беззащитен. Как можно издеваться над беззащитным, даже подумать противно. А ещё дети вырастают, но ничего не забывают. Не стыдно потом ему в глаза будет смотреть?

Ольга
#38
Гость

Всё верно. Любой человек достоин уважения. И у родителей нет права считать себя выше. Тем более ребенок неопытен, зависим и в большинстве случаев беззащитен. Как можно издеваться над беззащитным, даже подумать противно. А ещё дети вырастают, но ничего не забывают. Не стыдно потом ему в глаза будет смотреть?

Иван
#39

Такой-же случай один раз моему брату даже угражали ножом

oksana
#40
Мура

А у меня вот наоборот,меня ненавидят мои родители.Они каждый день кричат на меня даже по малейшему поводу.Мой отец говорит мне прямо в глаза, мне все равно на тебя,что ты есть,что нет.Мать не скрывает,что я раздражаю ее.Каждый день оскорбления матом,побои тоже бывают,угрозы,что они выгонят меня из дома и я буду жить с бомжами.Я даже свет не могу включить после 21.00,т.к.за свет и за воду я не плачу.а значит не имею на это право.В инете сижу когда их нет.Я даже стала работать,чтобы хоть как-то смягчить их,мне 15,деньги они забирают,на время затишье и потом по новой.Не знаю за что это все.Но и я их тоже уже не люблю.Они мне,чужие что ли...Устала...

Гость
#41

Овигеть

Гость
#42

Беги куда по дальше. К любешей тете или бабушки. К подруге , собери вещи и ночью уйди. Если подадут заевление в полицию значит ты им не безразлична

дона
#43

Я самая старшая в семье... Ну и когда мне было 3 годика, меня и маму бросил мой отец... Ну и конечно у меня появился другой отец, который меня удочерил.... Несколько лет он вёл себя нормально и мама тоже, вдруг как родились ещё две сестры, мама вообще ошалела... Орала на меня и била... за всякую мелочь... до сих пор такая ерунда с 9 лет ко мне относились как к собаке, которая живёт на улице.... несколько раз мама меня выгнала из дома, это было раза3 последний раз это было в 14 лет... я сама иногда говорила, что я никому не нужна и из-за этого мама и выгнали меня в последний раз на улицу... Простите что я так говорю, но мне стало не по себе и я один раз хотела действительно уйти но мама меня опять забрала.... до сих пор она каждыми днями на меня орёт и я с этим ничего сделать не могу.... мне страшно ... Мне 14 лет...
Что делать?

дона
#44

Можно не отвечать мне нужен только один ответ

дона
#45

Я решила проблему теперь всё хорошо

jr
#46

Здравствуйте. Я психолог консультант . Зовут меня Оксана Витальевна.
Принимаю в Москве. Мой рабочий тел 89055661380
В чем я смогу Вам помочь, как практический психолог?
*Повысить самооценку и уверенность в себе.
*Достичь взаимопонимания родителям с детьми и наоборот.
*Пережить расставание, измену.
* Овладеть эмоциями.
*Преодолеть страх перед отношениями
*Наладить отношения с детьми-подростками.
*Улучшить навыки общения.
*Освободиться от чувства вины, обиды.
*Избавится от состояния одиночества.
*Наладить супружеские отношения.
*Разобраться в жизни и изменить ее сценарий..
*Создание вашей жизни в ваших руках! А я помогу вам направить ваши ресурсы в нужное русло!

jr
#47

Здравствуйте. Я психолог консультант . Зовут меня Оксана Витальевна.
Принимаю в Москве. Мой рабочий тел 89055661380
В чем я смогу Вам помочь, как практический психолог?
*Повысить самооценку и уверенность в себе.
*Достичь взаимопонимания родителям с детьми и наоборот.
*Пережить расставание, измену.
* Овладеть эмоциями.
*Преодолеть страх перед отношениями
*Наладить отношения с детьми-подростками.
*Улучшить навыки общения.
*Освободиться от чувства вины, обиды.
*Избавится от состояния одиночества.
*Наладить супружеские отношения.
*Разобраться в жизни и изменить ее сценарий..
*Создание вашей жизни в ваших руках! А я помогу вам направить ваши ресурсы в нужное русло!

Алек
#48

Ну убеги от них это не жизьнь а ад,это сильно отразиться на психике,живи в общаге например

аноним
#50

У меня такие же родители ,но они не выпивают