Гость
Статьи
муки выбора

муки выбора

Здравствуйте всем! Мне 25 и я не знаю, как дальше быть! Патологическая отличница, я привыкла выкладываться на все сто и всегда быть первой, стремиться к лучшему. При этом желание делать и иметь все и сразу выходит боком - я не могу делать выбор, мне очень сложно принять решение. Целый год я встречалась с двумя парнями - выбирала. Слава богу, выбрала. И уже второй год работаю на двух работах (преподавателем и журналистом) - не могу бросить ни одну. При этом мои друзья тянут меня в столицу (сейчас я живу в маленьком городе) - мол там и все вместе и перспектив больше - как для саморазвития так и для карьеры, заработка. И я не знаю как быть. Поехала туда на неделю - не понравилось, вернулась. Теперь опять мечусь - может, все таки стоит рискнуть, здесь же деградация (так твердят окружающие)... При этом все время сержусь на себя за тянучку и мучусь вопросами, а вдруг там будет лучше, а вдруг здесь стабильнее? Устала, издергалась и на грани срыва. Посоветуйте, как выйти из этого состояния, перестать беспокоиться и начать жить???

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Yaaaa
#1

Я уехала из маленького городка и переехала в столицу. Две несравнимые вещи. Ни за что в жизни туда не вернусь.

Гость
#2

Выйти замуж, нарожать кучу ребятишек и жить счастливой семейной жизнью! Это для женщины самое главное!

Травка-муравка
#3

О! Я где то прям название книги точь-в-точь видела: "Как перестать беспокоиться и начать жить?". Ща погуглю..... О! Дейл Карнеги! Почитайте, может, поможет, ужасно вот так в вечном напряге...

Травка-муравка
#4
Гость

Выйти замуж, нарожать кучу ребятишек и жить счастливой семейной жизнью! Это для женщины самое главное!

Это для бабы самое главное, а не для женщины. Времена другие уже.

Гость
#5
Травка-муравка

Это для бабы самое главное, а не для женщины. Времена другие уже.

да ладно,времена! все так было и будет. просто кто-то не хочет признавать это.

Травка-муравка
#6
Гость

да ладно,времена! все так было и будет. просто кто-то не хочет признавать это.

Странно, что вы свои мысли пытаетесь раскинуть на всех здравомыслящих людей. Скажите лучше - для меня смысл жизни куча детей и семья. А вот для меня нет. И я не кривлю душой.

Независимая
#7

"Отличница", не умеешь принимать решение.

Знаешь, есть такая поговорка : "Лучше быть первым в деревне, чем последним в городе".

В столице трудно пробиться. Ты в своём городке работаешь, устроена, в столице не понравилось. Так что мучиться с выбором ?

Надо оставаться и работать по-прежнему.

Твоя беда в том, что ты не можешь сделать выводы.

Это не только твоя беда. Просто помни всегда, что главное, а что второстепенное по жизни и делай выбор , помни о главном.

Делов -то куча !

Гость
#8

п.7 поддерживаю!

Кому хорошо зарабатывается в "деревне", поверьте, в столицы жить не тянет! Хоть в Израиле, хоть в России, хоть в Украине.

Можно при желании бывать и в кино, и в театре, и на выставках и т.п.

Курьерские службы доставки доставят что угодно куда угодно за символическую оплату.

Некоторые сбегают от неустроенности в личной жизни. Но от себя не убежишь.

little black dress
#9

решения побеждают сомнения. а вообще, трудности в принятии решений-это серьезная психологическая проблема. есть смысл обратиться к психологу. или к Богу. мне помогло обращение к религии. была такая же проблема принятия решений. а вообще с синдромом отличницы надо бороться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: