Гость
Статьи
Муки выбора …

Муки выбора холодильника-посоветуйте!

Привет всем!Уже второй месяц хожу по магазинам,читаю отзывы в инете-картина создается нерадостная,более менее хорошие отзывы о достаточно дорогих моделях,по 600000 тысяч и тп.У меня бюджет скромнее,тысяч 20,нужен х-к не очень большой двухкамерный для 2 человек,с системой no frost,но что то нет нормальных отзывов,все больше отрицательные...ребятки,у кого какой агрегат,кто доволен???Благодарю за ответы!

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
мари
#1

Автор, на самом деле по бОльшей части они все одинаковые. Идете в магазин - выбираете по внешнему виду, далее читаете отзывы. НО - отзывы всегда как положительные, так есть и отрицательные. Лично у меня Самсунг, но я выбирала чтобы обязательно был металлический. Он столил около 32, 2 метра - или даже выше. Мне нравится. А вообще я особой разницы в холодильниках не вижу. Лично мне нужно чтобы снаружи красиво и внутри удобно

Гость
#2

Мари,я тоже хочу серебристый,металлик!А у Самсунга вашего не нагреваются боковые стены?Я видела такой включенный,бока у него были просто горячие!

мари
#3

Гость, у него специально так сделано. даже в документах написано что все тепло отводится на боковые стенки. Они очень теплые. НЕ горячие как батареи. А вообще холодильник классный - температура на табло выставляется, экстра заморозка есть. Не громкий, и вообще красивый :-) А еще он у меня не размороженный работает полгода (не знаю хорошо или плохо) льда никакого, инея никакого и т.д. - я довольна

Гость,автор
#4

Мари,спасибо!а еще я читаю отзывы,есть далекко не на все,слишком большой выбор,и пишут о многих брендах:то шумит,то через год сломался,то треснуло где то(((((многое сейчас делается в России.....

Пума
#5

у меня вестфрост и у мамы тоже. очень довольны.

Гость,автор
#6

и еще-у вас no frost,или капельная разморозка в Самсунге?продавцы говорят,что при капельной стенки х-ка будут мокрые(((

мари
#7

Не, ну есть конечно хорошие, качественные холодильники. И делаются они в германии. НО - стоят они от 80 штук - мне такого не надо было :-)))) если мой и сломается лет через 5, ну чтож.... придеться новый покупать. НО не думаю что они все "картонные" и разваливаются на глазах. Я по крайней мере могу отвечать за "свой" мой меня устраивает абсолютно

xxL
#8

за 600000 тысяч (600 млн.) можно концерн по производсву холодильников купить!!!!

xxL
#9

а на ваши деньги однозначно Elenberg!

мики
#10

2 - у меня Самунг серебристый, двухкамерный, до 20 тысяч. Ну и что, что бока нагреваются :)) Вам то что. Если для работы холодильника это норма?

Гость,автор
#11

а вот мой "Стинол" советский,куплен в начале 90! годов до сих пор пашет без устали,по моему один раз был небольшой ремонт и все...кстати,no frost,тогда это было круто,но сейчас мы его на дачу,кв новая,хочется новенький....

Гость,автор
#12

мики,номер не помните вашего Самсунга?

Гость,автор
#13

8,ну ошиблась 60 тысяч,конечно))

Гость,автор
#14

нас двое,большой и навороченный ни к чему,но и саратов какой тоже не хочется)

Радуга
#15

Если сравнивать холодильники с остальной бытовой техникой, они ломаются реже всего. И если он сломался, то вам скорее всего просто не повезло. Вестфрост, действительно, считаются одними из лучших холодильников, но они стоят от 30000 и по дизайну мне не очень нравятся. Индезит и Аристон сейчас производятся в России, поэтому тяжело что-то сказать. Стинол-хороший холодильник. У Самсунгов большой плюс в том, что они постоянно совершенствуют не только начинку, но и дизайн, поэтому у них большой выбор по размерам и цветам. И они очень тихие. И за цену в 20000, я думаю, вы сможете купить симпатичный, не очень маленький холодильник.

мики
#16

12 - Нет, но если действительно нужно, могу завтра написать, в этом же посте

Гость,автор
#17

Радуга,спасибо!Мики,если не затруднит, завтра напишите,плииз!К Самсунгам я приглядываюсь и очень)

xxL
#18

11 - у меня дом больше 30 лет стоит, от этого он лучше не становиться

Гость
#19

Мы покупали Bosh 2 года назад за 19, пока все в порядке, довольны

Эн
#20

А мне Либхерр нравится, у меня двухкамерный ,но небольшой 170 см.. Толково все в нем. В морозилке ящики прозрачные - все видно. В другом отделении полка для бутылок, полки стеклянные, одна наполовину убирается если надо большую банку поставить. Сбоку пластиковые. Если электричество отключили, двое суток холод держит, летом хорошо ничего не испортиться. И не шумный вроде.

lili
#21

А, у меня Sharp очень довольна, очень тихий, есть подсветка в морозильной камере, не нужно подставлять скамейку, чтобы дотянутся до верхней полки (но это я думаю важно только для низкорослых людей), хотя если у Вас небольшая кухня некоторые модели Sharpов могут не подойти они широкие, т.е. объем распределен не вверх, а в ширь.

Гость
#22

А как ухаживать за современными холодильниками? У меня внутри стенок такие льдяные шарики, как от них избавиться?

Эн
#23

За 18000 р. Либхерр 2721

Гость,автор
#24

Эн,спасибо.я почитаю про этот Либхер-классно так недорого

Анна
#25

У меня LG двухкамерный 5 лет. Очень довольна. Тогда стоил 24 тыс.

Гость
#26

Автор, у меня такая же проблема была, когда хол-к сломался, а денег было немного. Стала искать отзывы, выяснилось, как народ мучается с недорогими хол-ками, с этими Аристонами-Индезитами-Самсунгами. То пластиковая стенка треснет, то вода начнет из-под него лить и пр и пр. Короче, сплошные мучения! Поначиталась, да и решила подкопить немного, но купить хороший хол-к-, чтобы без геморра! Благо зима была -- с хол-ком некритично было. В итоге купили Либхер(по отзывам самая лучшая фирма) - очень довольны уже 3 года!)

клубничка
#27

А я приглядываюсь к холодильнику Кайзер.На их официальном сайте

можно купить. Самое заманчивое, что у него два компрессора, вроде

это очень хорошо. Но нет системы No Frost((. Хотя может это и не

особо и нужно..

Гость
#28

No Frost-при этой системе нет ни льда,ни инея,его вообще не надо никогда размораживать,ну если только для мытья капитального.А капельное размораживание-мне сказали в магазине,что надо раз в полгода размораживать,и еще вроде сейчас уже нет таких холодильников,в которых "шуба" нарастает,как бывало-забудешь,она уже через дверцу прет)))

Гость
#29

Либхер берите, цены от 12 тыс руб.

http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/liebherr/?sort=price

Пум-бурум
#30

А я на днях взяла Атлант двухкомпресорный... У мамы моей уже 11 год Адланти ни разу сбоев не было

автор
#31

Выбрала,девочки,всем спасибо!!

Гость
#32

Мне тоже АТЛАНТ нравится, у них неплохой модельный ряд и по цене недороги.

Пум-бурум
#33

Какой выбрала?

автор
#34

все таки это "Liebherr"-2721,тот,который Эн советовала!Я когда его в магазине воочию увидела,а не на картинке не смогла устоять,понравился своей какой то основательностью,продавцы в один голос-никаких возвратов от покупателей не бывает...Сейчас он стоит уже 19600,вот!Привезут на той неделе,так получилось(у меня краткая командировка,раньше не могу) жду-не дождусь!

Пум-бурум
#35

ну значит поздравляю с покупкой!!! :)

Эн
#36

Поздравляю!!

Клара
#37

irecommend ru - самый большой сайт отзывов!!!

еще есть отзовик но он меньше гораздо, чем айрекоменд !!!

Катенька
#38

Мы с мужем тоже долго выбирали, но так как бюджет был ограничен взяли LG за 19 000 в Техпорте и остались в принципе довольны, хотя я тоже особой разницы между холодильниками кроме размера и дизайна не вижу )).

Сашка
#39

У нас тоже бюджет ограничен, а кредит брать категорически не хотели. Мы выбирали надежного производителя, хоть и с меньшим количеством функций. Купили Bosch KGN 36A25 - пользуемся уже практически год и никаких нареканий нет - достаточно вместительный, хотя морозилки немного не хватает, морозит замечательно, брали в Техпорте, обошелся около 20 тысяч, в местных магазинах конечно такая модель намного дороже. А и еще он тихий )).

Emilena
#40

Недавно была с мужем в техпорте тоже смотрю выбор огромный техники, а особенно холодильников, вот решили приобрести холодильник там.

Гость
#41

Либхер немецкий берите и не парьтесь.

У еас серебристый. Ну металлический.

Чтобы была био зона обязательно или как там ее. Где 0 температура.

Короче советую. Вещь!

Ольга
#42

Ищем героя на передачу (женщина, 40 лет + ), для которой этот вопрос был актуален недавно/сейчас. Съемки состоятся 08.10.12.

Оставляйте свои контакты, мы свяжемся с Вами или пишите мне на почту: olg-reznichenk@yandex.ru

Ольга (редактор), Первый канал.

Катюха
#43

У меня самсунг пашет...ниче, вроде без претензий...

Лариса
#44

А я уже десять дней наблюдаю на своей кухне Bosch Vario XL. Такой красавец - простота и элегантность в одном лице. Работает практически не слышно...Благодаря навесным полочкам полезная площадь по сравнению с его предшественниками увеличена на четверть. А какой ящик для овощей!!!))) Класс энергопотребления А++. Короче говоря, не нарадуюсь! Все-таки бытовую технику нужно покупать качественную, потому что подобные покупки либо радуют нас годами, либо напоминают нам о том, что скупой платит дважды...

Муся
#45

Лариса , а защита от детей есть какая нибудь? А какие габариты у вашего красавца? Bosch Vario XL -это модель? То есть если спрошу в магазине, то мне покажут на тот который у вас? А цвет какой?

Лариса
#46

Bosch Vario XL - это не модель) Это новая серия холодильников, в которой много разных моделей. У меня модель называется Bosch KGE 39 AW 30 R. Высота - 200см, ширина - 60, а глубина - 63. То есть габариты стандартные, но вмешается туда продуктов значительно больше. Когда я его выбирала, мне консультант объяснил, что холодильники этой серии разработаны специально для наших российских продуктов, под наши упаковки все продумано.А цвет, кстати, можете выбрать сами, какой Вам понравится)

Гость
#47

Атлант.бюджетные модели.

#48

Да сейчас проблем с покупкой холодильника нет, выбор на любой вкус, цвет и размер

aakviduk
#49

Купили холодильник BOSCH KAD 62S51 в интернет магазинах Калининград http://kdmart.ru/ холодильник очень радует и ценой и качеством

юрий
#50

Он все изготовлены из стали.