Гость
Статьи
Жалею, что не родила в …

Жалею, что не родила в 20 лет

Хочу второго ребенка, но понимаю что не судьба, возраст приближается к 40 и букет болячек. Что сможет дать ребенку немолодая больная мать? Да и с мужем уже отношения такие что каждый хочет …

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

151 Лена, я не Автор, просто никнейм не сменила.

Лена
#152
Гость

151 Лена, я не Автор, просто никнейм не сменила.

Ясно ))

#153

а что вас в вашем одном ребенке не устраивает? Растет не то что вы хотели? Я бы поняла, если бы у вас вообще не было детей, но есть ведь!

#154
Магомед

Автор правильно делаешь, что рожать не собираешься, В 40 уже внуков надо нянчить, да и ребёнок бы комплексовал от того, что у него мама его ровесникам бы в бабушки годилась, моральная травма на всю жизнь была бы обеспечена.

никого не встречала с такими моральными травмами, меня эта фраза вообще всегда удивляла!

Гость
#155
Елена в ящике

А в 20 лет младенец, чем лучше?Когда все подружки по вечеринках, кафешкам и свиданиям бегают, ты дома сидишь подгузники меняешь.

А зачем бегать на свидания, когда муж есть? Странная Вы - как будто кроме этого у людей других интересов не может быть...

Гость
#156
_Чайка_

а что вас в вашем одном ребенке не устраивает? Растет не то что вы хотели? Я бы поняла, если бы у вас вообще не было детей, но есть ведь!

Захотелось дать пососать молочную сисю лялечке))))

овуляхи зажигают

Гость
#157

Никогда не понимала, зачем рожать в 20 лет. Никогда не хотела в 20, 25, 27 и даже 33 детей. Хотела учиться, жить с родителями, ходить гулять и читать книжки. Это еще юность. Многие мои сокурсницы родили в 20, ну и что, думаете, удачно?)))) Остальные то у них нерожденные мертвые дети - аборты у всех потом были, мужья от этих абортниц уходили. А потом их дочери, рожденные в 20 лет, принесли в подоле приблудов незнамо от кого. И мои некоторые сокурсницы в 39 лет уже старые старые бабки, одинокие, злые и морщинистые.

Я родила первого в 39 лет, второго в 41 год. Морщин нет ни одной, лицо счастливое и доброе. Не жалею ни капельки этих глупышек, что родили в 20, как последние дуры. Уж извините за правду

гость1
#158
Гость

В чем ее "удачность"?

Получила образование, хорошая работа, хороший муж. Родителям помогает. Общительная и интересная.

гость1
#159
Гость

Никогда не понимала, зачем рожать в 20 лет. Никогда не хотела в 20, 25, 27 и даже 33 детей. Хотела учиться, жить с родителями, ходить гулять и читать книжки. Это еще юность. Многие мои сокурсницы родили в 20, ну и что, думаете, удачно?)))) Остальные то у них нерожденные мертвые дети - аборты у всех потом были, мужья от этих абортниц уходили. А потом их дочери, рожденные в 20 лет, принесли в подоле приблудов незнамо от кого. И мои некоторые сокурсницы в 39 лет уже старые старые бабки, одинокие, злые и морщинистые.



Я родила первого в 39 лет, второго в 41 год. Морщин нет ни одной, лицо счастливое и доброе. Не жалею ни капельки этих глупышек, что родили в 20, как последние дуры. Уж извините за правду

+ 100000000000000000000

У меня тоже, те подруги которые родили в 20, матери одиночки давно. Нервные, недовольные жизнью. Постоянно не знают кому пристроить собственных детей, бабушкам, дедушкам, дет. сад, пятидневка. ... Жаль их. Особенно дети страдают. Им только и остается одно твердить: "зато я в 20 родила, жизнь г-о, но это не важно, я ж в 20 родила".

Гость
#160
demain

Добавлб немного о карьере. Не во всех сферах требуется до 35. В серьезных вещах нужны люди со здравой головой и опытом, а это только к 40 приходит. Мы как-то с моим боссом летели 9 часо ви много говорили о том, что в банковском деле работают дядечки от 50 до 80! Это люди-авторитеты. Пробиться девочке 25 лет туда невозможно, они на нее как на ребенка смотрят. Это в США, например. Мы говорили о конкретных компаниях, извините, называть не буду. У нас, если смотреть на коллектив, то женщины (всего 10% от общего числа сотрудников) до 30 - это ассистенты и секретари, не больше. А это не карьера, никак.



Так что молодсть - это учеба и встретить любовь, дитя родить, а карьера - нет, но это время для активного образования. Я вот в декрете с первым (целый год!) читала не журнал Кроха, а другие книги. А в декрете с младшим была всего 4 дня, тут только почту с работы успевала читать...А сейчас если бы 4-го ребенка, так вообще бы с ноутбуком на пузе рожала бы и по телефону бы пришлось еще говорить при этом.

"а зачем рожала, чтоб через 4 дня ребкна спихнуть?" (с)

Гость
#161
Лена

Согласна , Об етом и псиxолог Иунг пишет . Тситата Первая половина жизни - это достижение: учеба, поиски работы, женитьба. Зато во второй половине жизни наступает время, когда может развиться собственное внутреннее неповторимое Я. Карл Юнг

я думаю, что Юнг имел ввиду мужчин. про женщин в то время и речи не шло, чтоб они образовывались (наоборот считалось, что для женщины это вредно- типа кровь от матки притекет к мозгу и женщина становится бесплодна))))

Гость
#162
Гость

Никогда не понимала, зачем рожать в 20 лет. Никогда не хотела в 20, 25, 27 и даже 33 детей. Хотела учиться, жить с родителями, ходить гулять и читать книжки. Это еще юность. Многие мои сокурсницы родили в 20, ну и что, думаете, удачно?)))) Остальные то у них нерожденные мертвые дети - аборты у всех потом были, мужья от этих абортниц уходили. А потом их дочери, рожденные в 20 лет, принесли в подоле приблудов незнамо от кого. И мои некоторые сокурсницы в 39 лет уже старые старые бабки, одинокие, злые и морщинистые.



Я родила первого в 39 лет, второго в 41 год. Морщин нет ни одной, лицо счастливое и доброе. Не жалею ни капельки этих глупышек, что родили в 20, как последние дуры. Уж извините за правду

а сейчасм вам сколько? если вам уже 60 и вы и правду считаете, что у вы рады, что родили в 40, то приму вашу радость, а если вам 42, то простите, не приму)))) как вам будет в 60 двоих детей - студентов содержать?

Таисья
#163

Вот не понять мне, как можно в 20 родить. Это ж пигалица ещё. Какая бы умная-разумная ни была, всё равно опыта жизненного нет. Да и жилья своего в этом возрасте обычно не бывает, и с работой всё туманно... Всегда удивлялась, как это люди в 20 рожают. Хотя во времена моей молодости так было принято, чего уж там.

Сама первого родила в 31, второго в 39. Пусть не молодушка, ну так это и хорошо. Опыт есть, голова на плечах, не забитая розовыми мечтами. С финансами, опять же, всё в порядке, с недвижимостью. Не надо крутиться, как белка в колесе. Красота.

гость1
#164

На меня в 27 лет, только квартира упала. Свой угол появился. Не представляю, как бы я в 20 родила? И куда бы я с ребенком пошла?

Гость
#165
Гость

Гость

Никогда не понимала, зачем рожать в 20 лет. Никогда не хотела в 20, 25, 27 и даже 33 детей. Хотела учиться, жить с родителями, ходить гулять и читать книжки. Это еще юность. Многие мои сокурсницы родили в 20, ну и что, думаете, удачно?)))) Остальные то у них нерожденные мертвые дети - аборты у всех потом были, мужья от этих абортниц уходили. А потом их дочери, рожденные в 20 лет, принесли в подоле приблудов незнамо от кого. И мои некоторые сокурсницы в 39 лет уже старые старые бабки, одинокие, злые и морщинистые. Я родила первого в 39 лет, второго в 41 год. Морщин нет ни одной, лицо счастливое и доброе. Не жалею ни капельки этих глупышек, что родили в 20, как последние дуры. Уж извините за правду

а сейчасм вам сколько? если вам уже 60 и вы и правду считаете, что у вы рады, что родили в 40, то приму вашу радость, а если вам 42, то простите, не приму)))) как вам будет в 60 двоих детей - студентов содержать?

А дети как то сами должны учиться себя содержать им уж по 20 лет будет.

В попу дуть как можно меньше-делать лучше себе же.

Лет с 16-17 вполне можно подрабатывать.Узнают цену деньгам, и меньше времени будет вола пинать.

Гость
#166

Автор, не расстраивайтесь, с внуками насидитесь, отдыхайте пока.

Наталья
#167
Таисья

Вот не понять мне, как можно в 20 родить. Это ж пигалица ещё. Какая бы умная-разумная ни была, всё равно опыта жизненного нет. Да и жилья своего в этом возрасте обычно не бывает, и с работой всё туманно... Всегда удивлялась, как это люди в 20 рожают. Хотя во времена моей молодости так было принято, чего уж там.



Сама первого родила в 31, второго в 39. Пусть не молодушка, ну так это и хорошо. Опыт есть, голова на плечах, не забитая розовыми мечтами. С финансами, опять же, всё в порядке, с недвижимостью. Не надо крутиться, как белка в колесе. Красота.

У меня например муж старше на 11 лет был, с квартирой своей и работой пусть не особо денежной, но стабильной. Ему больно загорелось скорее ребенка, ну а я по молодости была уверена что "дети - это щастье" :))) , впрочем, не скажу чтобы сильно разочаровалась когда это счастье заполучила.

Старая Кукрыникса
#168
Автор

Хочу второго ребенка, но понимаю что не судьба, возраст приближается к 40 и букет болячек. Что сможет дать ребенку немолодая больная мать? Да и с мужем уже отношения такие что каждый хочет максимально жить своей жизнью, у каждого свои интересы и тараканы в голове, совсем не тот настрой чтобы совместно радоваться беременности и нянчиться с малышом. Ребенок у нас есть, ему 9 лет. Почему сразу не родила второго? Потому что всегда были то проблемы с работой, то с жильем, да и муж никогда не горел желанием, возможно потому что у него есть еще один ребенок от предыдущего брака. А я всегда хотела двоих. Вот и жалею теперь, что не родила лет в 20 от своего парня, с которым я бы по любому рассталась (никогда не хотела за него замуж), а ведь и беременность была, я ее прервала. Всё думала, что надо жить по правилам, сначала мужа найти, потом детей заводить. А вот родила бы тогда, ну и что что с отцом ребенка не жила, мой муж бы меня и с ребенком взял, он к этому нормально относится, тем более что у самого тоже есть. Ну а общего мы бы по любому родили. А теперь выходит, у него двое, а мне второго не видать. Надо было думать о себе и рожать, сейчас бы уже старший ребенок взрослый был, было бы у меня двое деток. Вот так накатило, возраст приближается к критической отметке и осталось чувство неудовлетворенного материнского инстинкта.В общем, ощущение что я лоханулась, берегла свой материнский потенциал для мужа, а что в итоге?Не знаю...поймете ли меня... Или я зря себя накручиваю?

Зря.

Автор, У Вас есть ребёнок, чего еще надо? Зачем жалеть о том, что прошло, да "вот если бы да кабы"! Позаботьтесь-ка нормально о своём дитё, которое у вас уже есть.

А там и внуков дождётесь, понянчитесь еще вволю!

Гость
#169
Лена

У меня было 2 аборта , такие мне xорошие парни попадались . Вышла замуж в 25 и 10 лет не беременела , по врачам бегали . Мужу 42 , xочет второго , надиысь родить , xотя мне в мои 38 надо кучу анализов сдать

не попадались, а сама выбирала.

Гость
#170
Гость

я думаю, что Юнг имел ввиду мужчин. про женщин в то время и речи не шло, чтоб они образовывались (наоборот считалось, что для женщины это вредно- типа кровь от матки притекет к мозгу и женщина становится бесплодна))))

вы случаем не перепутали времена? (тактично намекаю на неосведомленность:))

Б37М
#171
Гость

Это когда есть что лечить.. А мне удалили и матку и яичник в тридцатник с небольшим,хорошо хоть одного успела родить. А до тридцати ничего не предвещало таких раскладов.

Ну не знаю. Обычно до таких операций яйцеклетки сдают на заморозку, чтоб ЭКО можно было сделать. Моя знакомая до беременности первым ребенком в 35 лет специально назамораживала яйцеклеток, чтоб если во время родов ей что-то не то вырезали, она еще могла иметь детей.

#172
Гость

А зачем бегать на свидания, когда муж есть? Странная Вы - как будто кроме этого у людей других интересов не может быть...

Странная Вы-можно подумать, что в 20 лет все поголовно замужем.

Гость
#173
Б37М

Ну не знаю. Обычно до таких операций яйцеклетки сдают на заморозку, чтоб ЭКО можно было сделать. Моя знакомая до беременности первым ребенком в 35 лет специально назамораживала яйцеклеток, чтоб если во время родов ей что-то не то вырезали, она еще могла иметь детей.

А я лично не собиралась ничего удалять так кардинально и легла на удаление только миомы, в процессе операции врачи решили удалить мне матку, посчитали и что один ребенок есть и хватит видимо с меня

Гость
#174

Я родила в 22. Сейчас возраст к сорока приближается. Абсалютно не жалею, что нет второго. Уже наоборот хочется пожить для себя.

Гость
#175

Ситуации разные и вторых рожают в основном те, кто рано рожали первых. И в моей семье такая ситуация и у знакомых. Моя мама меня родила рано и студенческий я такой ранний ребенок) )) Не успели оглянуться и как выросла. И вот уже сознательно шли на второго через десять лет после меня в возрасте за тридцать, у знакомых моих вообще двенадцать лет разница у дочерей, старшая появилась и когда они сами еще дети были, у нее уже давно своя жизнь... А младшая вот на радость папе с мамой и они ее обожают, говорят хоть поняли и что такое дети, с первой и не получилось толком

Ира
#176
Гость

Ситуации разные и вторых рожают в основном те, кто рано рожали первых. И в моей семье такая ситуация и у знакомых. Моя мама меня родила рано и студенческий я такой ранний ребенок) )) Не успели оглянуться и как выросла. И вот уже сознательно шли на второго через десять лет после меня в возрасте за тридцать, у знакомых моих вообще двенадцать лет разница у дочерей, старшая появилась и когда они сами еще дети были, у нее уже давно своя жизнь... А младшая вот на радость папе с мамой и они ее обожают, говорят хоть поняли и что такое дети, с первой и не получилось толком

Мне тоже мама рассказывает и что брата моего младшего очень ждали, 11 лет разницы и ребенок просто выстраданный. Причем мама с ним сама крутилась постоянно и я уж помню, меня совсем не привлекали и так изредка только, поэтому рыдать и что меня старшую заставляли с младшим сидеть не буду, вообще никто не заставлял и мне казалось она сама хочет насладиться этим чувством материнства. А вот меня как раз родили и когда маме было 21 год, маму я в детстве особо и не помню, бабушек и дедушек прекрасно помню)) Моим родителям было не до меня))

Лера
#177

А я первого тоже рано родила в 22 года, и второго никогда не xотела, делала аборты. От бабушек-дедушек помощи не было, т.к. они были сами молодые и им было не до внуков. Сделала карьеру, матеряльно все замечательно. А после 35 вдруг гормоны взыграли и жутко заxотелось второго (у меня уже лет 10 был второй муж, у него детей не было, но он и не xотел особо). В 37 родила второго. Беременность и роды, как и с первым, лёгкие. Наслаждалась бэбиком. Но, xоть я и активный и спортивный человек, но xочется и отдоxнуть, и для себя пожить, а с ребёнком не расслабишься. К тому же, отношения с мужем у нас плоxие, а появление ребйинка только всё усугубило. Случайно залетела в 43, думала даже оставить, но муж встал на дыбы, сказал, что тяжело будет в таком возрасте растить ребёнка (мы оба много работаем). Сделала аборт. Если бы у нас была xорошая дружная семья, может, и третьего родила бы, а в такой ситуации как у нас, это было бы чистейшим эгоизмом, т.к. ребёнку нужа дружная семья. Так что тут нет однозначного рецепта. Каждый должен решать по своим обстоятельствам.

Гость
#178
demain

Елена в ящике

demainРожать в 35? ну давайте взглянем так. Я родила старшего в 20, гуляли во дворе познакомились с ровесницей момей мамы, наши дети ровесники. Мне сейчас еще нет 35, а ей уже 50. И она очень переживает, что одряхлеет к 60. Хотя там семья обемпеченная, все к ее ногам. Она всю жизнь потратила на карьеру. Но вот она говорит, что надо было дитя сначала, а карьера не денется никуда. Я тоже так думаю, никуда не денется, да и для женщины больше перспектив, чем для девочки. Почему Вы так ограниченно мыслите?Почему обязательно в 35?А в 25, 27, 30 лет? И знаете одна ваша знакомая не показатель, у меня куча знакомых, бывших одноклссниц, одногрупниц, которые родили в 18-20(почти все по залету, не планируя), которые жалеют, что родили так рано. В 20 лет большинство людей даже ещё институт не закончили.

Boxing Elena, вы очень невнимательный собеседник. Если отойти от темы, то меня удивляют люди, которые вот так читая пару строк не могут понять о чем они. А потом мы удивляемся, что же все так получается. Где-то по работе прошляпила, где-то недоразумение в отношениях, Я не говорю, что это все о вас, я не знаю вас. Но вот отчего-то посетили такие мысли. Как же можно так? Читая, не понять, отчего я назвала возраст 35. Ну оттого, что моей приятельнице было столько, когда она родила ребенка, наверное? Я даже указала на свои обстоятельства рождения сына в 20, но вам и это не очевидно. Вы привели все в одному знаменателю (все знакомые, которые жалеют) и все. Я теперь понимаю, отчего пиарщики любят форумы, потому что они показывать насколько искривлено восприятие текста разными социальными группами.

А я не поняла: она ровесница Вашей мамы, следовательно, мама родила Вас в 15 лет?

Мурка
#179

Ну вот Вам 40 лет, а детям около 20. Ну и какой кайф в этом? Некоторые это прям с таой гордостью произносят. " Вот мне 40, а у меня уже внучки!" У нас женщин после 35 уже давно в старухи записали. " Теперь у меня время для себя"! а не лучше ли время для себя до 30 или 35 годков взять и насладиться молодостью. А потом врямя своему ребенку уделить. Любить и растить, наслаждаться этим. Незачем делать детей для галочки, ведь из ребенка надо воспитать счастливую личность. А юные матери это, как мой опыт показал, в большинстве далеко не самые лучшие любящие и заботливые матери для детей. Ребенку не нужна подруга, ему нужна мать.

Лера
#180

у меня в молодости было больше энергии и сил на ребёнка. а теперь одна мысль обо всеx этиx детскиx круxхкаx, дняx рожденияx и прочем у меня вызывает ужас.

Гость
#181
Автор

Хочу второго ребенка, но понимаю что не судьба, возраст приближается к 40 и букет болячек. Что сможет дать ребенку немолодая больная мать? Да и с мужем уже отношения такие что каждый хочет максимально жить своей жизнью, у каждого свои интересы и тараканы в голове, совсем не тот настрой чтобы совместно радоваться беременности и нянчиться с малышом. Ребенок у нас есть, ему 9 лет. Почему сразу не родила второго? Потому что всегда были то проблемы с работой, то с жильем, да и муж никогда не горел желанием, возможно потому что у него есть еще один ребенок от предыдущего брака. А я всегда хотела двоих. Вот и жалею теперь, что не родила лет в 20 от своего парня, с которым я бы по любому рассталась (никогда не хотела за него замуж), а ведь и беременность была, я ее прервала. Всё думала, что надо жить по правилам, сначала мужа найти, потом детей заводить. А вот родила бы тогда, ну и что что с отцом ребенка не жила, мой муж бы меня и с ребенком взял, он к этому нормально относится, тем более что у самого тоже есть. Ну а общего мы бы по любому родили. А теперь выходит, у него двое, а мне второго не видать. Надо было думать о себе и рожать, сейчас бы уже старший ребенок взрослый был, было бы у меня двое деток. Вот так накатило, возраст приближается к критической отметке и осталось чувство неудовлетворенного материнского инстинкта.В общем, ощущение что я лоханулась, берегла свой материнский потенциал для мужа, а что в итоге?Не знаю...поймете ли меня... Или я зря себя накручиваю?

Автор, не корите себя! Что сделано то сделано, и беременность прерванную не вернуть. желаю вам в будущем побольше внуков. Я думаю, вы станете очень хорошей бабушкой!

Липси
#182

я родила первого в 22, для меня это рано, не понимала до конца, что такое ребенок, хотя и планировали его. Всё время пыталась сбежать из дома под любым предлогом .В 30 родила второго, с рук его не спускала, уже никуда не бежалось, набегалась и нагулялась. Сейчас мне 42 и открылось второе дыхание материнского инстинкта, прямо помешалась - хочу родить еще ребенка. Но останавливает то, что уже все лениво, энергии меньше, разум все понимает, а природа кричит свое.

Гость
#183
Мурка

Ну вот Вам 40 лет, а детям около 20. Ну и какой кайф в этом? Некоторые это прям с таой гордостью произносят. " Вот мне 40, а у меня уже внучки!" У нас женщин после 35 уже давно в старухи записали. " Теперь у меня время для себя"! а не лучше ли время для себя до 30 или 35 годков взять и насладиться молодостью. А потом врямя своему ребенку уделить. Любить и растить, наслаждаться этим. Незачем делать детей для галочки, ведь из ребенка надо воспитать счастливую личность. А юные матери это, как мой опыт показал, в большинстве далеко не самые лучшие любящие и заботливые матери для детей. Ребенку не нужна подруга, ему нужна мать.

Ну и нормально.. мне 48 лет, сыну 25 лет, бабушкой готовится сделать и я буду такая вся креативная молодая бабушка)) У меня подруга ровесница уже бабушка двух внуков от дочери и сына, кто бы ее бабушкой назвал и язык не повернется просто, все думают и что это ее дети, зовут они ее по имени, никаких бабушек)) Мы не висим тяжким грузом на плечах детей, работаем и сами себя обеспечиваем и хорошо зарабатываем. А лучше и чтобы нам было за 60? И мы со всеми этими возрастными проблемами легли на плечи наших детей и которые сами только начинают свою жизнь строить и своих проблем полно? Да я вообще-то внуков хочу увидеть и на их свадьбе погулять)) Моя мама вот готовится стать прабабушкой уже и пытается вжиться в эту мысль)) правда в ужасе мне тут сказала, я прабабушка, это ж кошмар какой-то))

Гость
#184
demain

Елена в ящикеdemainРожать в 35? ну давайте взглянем так. Я родила старшего в 20, гуляли во дворе познакомились с ровесницей момей мамы, наши дети ровесники. Мне сейчас еще нет 35, а ей уже 50. И она очень переживает, что одряхлеет к 60. Хотя там семья обемпеченная, все к ее ногам. Она всю жизнь потратила на карьеру. Но вот она говорит, что надо было дитя сначала, а карьера не денется никуда.



Я тоже так думаю, никуда не денется, да и для женщины больше перспектив, чем для девочки.

Почему Вы так ограниченно мыслите?Почему обязательно в 35?А в 25, 27, 30 лет?

И знаете одна ваша знакомая не показатель, у меня куча знакомых, бывших одноклссниц, одногрупниц, которые родили в 18-20(почти все по залету, не планируя), которые жалеют, что родили так рано. В 20 лет большинство людей даже ещё институт не закончили.

Boxing Elena, вы очень невнимательный собеседник. Если отойти от темы, то меня удивляют люди, которые вот так читая пару строк не могут понять о чем они. А потом мы удивляемся, что же все так получается. Где-то по работе прошляпила, где-то недоразумение в отношениях, Я не говорю, что это все о вас, я не знаю вас. Но вот отчего-то посетили такие мысли. Как же можно так? Читая, не понять, отчего я назвала возраст 35. Ну оттого, что моей приятельнице было столько, когда она родила ребенка, наверное? Я даже указала на свои обстоятельства рождения сына в 20, но вам и это не очевидно. Вы привели все в одному знаменателю (все знакомые, которые жалеют) и все. Я теперь понимаю, отчего пиарщики любят форумы, потому что они показывать насколько искривлено восприятие текста разными социальными группами.

Boxing Elena - это вы так перевели "в ящике"? :))))))) Тогда уж "boxed"!

Послушай меня
#185

В двадцать лет легче дается материнство, так как организм может выдержать нагрузки. В тридцать с хвостиком тяжелее. Здоровье уже не то. За всех не говорю, но у меня так было. Правда второй ребенок после тридцати приносит много счастливых минут, начинаешь ценить и первую улыбку и шажочки. И любуешься, наслаждаешься этим маленьким человечком. В двадцать лет обычно все это проходит мимо.

Гость
#186
Автор

Хочу второго ребенка, но понимаю что не судьба, возраст приближается к 40 и букет болячек. Что сможет дать ребенку немолодая больная мать? Да и с мужем уже отношения такие что каждый хочет максимально жить своей жизнью, у каждого свои интересы и тараканы в голове, совсем не тот настрой чтобы совместно радоваться беременности и нянчиться с малышом. Ребенок у нас есть, ему 9 лет. Почему сразу не родила второго? Потому что всегда были то проблемы с работой, то с жильем, да и муж никогда не горел желанием, возможно потому что у него есть еще один ребенок от предыдущего брака. А я всегда хотела двоих. Вот и жалею теперь, что не родила лет в 20 от своего парня, с которым я бы по любому рассталась (никогда не хотела за него замуж), а ведь и беременность была, я ее прервала. Всё думала, что надо жить по правилам, сначала мужа найти, потом детей заводить. А вот родила бы тогда, ну и что что с отцом ребенка не жила, мой муж бы меня и с ребенком взял, он к этому нормально относится, тем более что у самого тоже есть. Ну а общего мы бы по любому родили. А теперь выходит, у него двое, а мне второго не видать. Надо было думать о себе и рожать, сейчас бы уже старший ребенок взрослый был, было бы у меня двое деток. Вот так накатило, возраст приближается к критической отметке и осталось чувство неудовлетворенного материнского инстинкта.В общем, ощущение что я лоханулась, берегла свой материнский потенциал для мужа, а что в итоге?Не знаю...поймете ли меня... Или я зря себя накручиваю?

Господи, что не детная на форуме то дура, наверное, вместе с родами мозги тоже вырождаются. Это же надо завидовать мужу, что у него двое, а у автора один только.

flake-praline
#187

Я поздний ребенок своих родителей.

Знаю изнутри, как это выглядит.

Поэтому совершенно сознательно родила первого ребенка в 21 год, второго в 25 (но дочка умерла, к сожалению).

Ранее материнство себя оправдало: у нас с мужем было слишком много сил и энергии, чтобы даже заметить проблемы и трудности родительства. В 38 лет, когда сын закончил школу и уехал учиться, мы оказались свободны, молоды и еще полны сил, а также на пике своих заработков и финансовых возможностей.

#188

Хочу дать совет автору.хоть я и моложе вас,но считаю.что время для родов у вас уже истекло,не обрекайте себя и будущего ребенка на проблемы

Татарка
#189
flake-praline

Я поздний ребенок своих родителей. Знаю изнутри, как это выглядит. Поэтому совершенно сознательно родила первого ребенка в 21 год, второго в 25 (но дочка умерла, к сожалению). Ранее материнство себя оправдало: у нас с мужем было слишком много сил и энергии, чтобы даже заметить проблемы и трудности родительства. В 38 лет, когда сын закончил школу и уехал учиться, мы оказались свободны, молоды и еще полны сил, а также на пике своих заработков и финансовых возможностей.

Как же я вам завидую!

Лариска
#190
Лера

А я первого тоже рано родила в 22 года, и второго никогда не xотела, делала аборты. От бабушек-дедушек помощи не было, т.к. они были сами молодые и им было не до внуков. Сделала карьеру, матеряльно все замечательно. А после 35 вдруг гормоны взыграли и жутко заxотелось второго (у меня уже лет 10 был второй муж, у него детей не было, но он и не xотел особо). В 37 родила второго. Беременность и роды, как и с первым, лёгкие. Наслаждалась бэбиком. Но, xоть я и активный и спортивный человек, но xочется и отдоxнуть, и для себя пожить, а с ребёнком не расслабишься. К тому же, отношения с мужем у нас плоxие, а появление ребйинка только всё усугубило. Случайно залетела в 43, думала даже оставить, но муж встал на дыбы, сказал, что тяжело будет в таком возрасте растить ребёнка (мы оба много работаем). Сделала аборт. Если бы у нас была xорошая дружная семья, может, и третьего родила бы, а в такой ситуации как у нас, это было бы чистейшим эгоизмом, т.к. ребёнку нужа дружная семья. Так что тут нет однозначного рецепта. Каждый должен решать по своим обстоятельствам.

У друзей интересная история. Поженились в 20, родили дочку. Жили плохо, расходились на 2 года. оптом опять сошлись. В 35 родили сына. Тряслись над ним страшно, опять ссорились и расходились. Вечные скандалы у них были. И тут в 40 она опять залетела и родила. Родственники и знакомые обалдели: нафига???

И вот этот третий ребенок стал ангелом их семьи. Он оказался здоровый, спокойный, абсолютно беспроблебный и улыбчивый, просто солнышко. И родители вдруг успокоились и присмирели... Тихо и спокойно стало у них. После этого я точно убедилась в том, что никогда не знаешь, что с тобой случится завтра...

Я тоже в молодости сделала пару абортов, а сейчас бы никогда. Хоть что бы было, никогда.

Лариска
#191

Автор, время родов не истекло. У меня старшему 29, младшему 4 года. И тот и другой радость. И нет никаких мыслей о том, как да что... И муж так встрпенулся, молодел, и я. Мы теперь молодые родители:) Стараемся выглядеть соответственно, надеюсь в 60 стариками не будем. Даже наши родители с маленьким помолодели, взбодрились. Так что удачи.

Лариска
#192
Jannet456

Хочу дать совет автору.хоть я и моложе вас,но считаю.что время для родов у вас уже истекло,не обрекайте себя и будущего ребенка на проблемы

Глупости, оправдание собственной лени. До 45 можно рожать спокойно, все будет хорошо. Во всяком случае риски такие как и в 30.

Swetik
#193
demain

Рожать в 35?

demain

ну давайте взглянем так. Я родила старшего в 20, гуляли во дворе познакомились с ровесницей момей мамы, наши дети ровесники. Мне сейчас еще нет 35, а ей уже 50.

demain

И она очень переживает, что одряхлеет к 60. Хотя там семья обемпеченная, все к ее ногам.

demain

Она всю жизнь потратила на карьеру. Но вот она говорит, что надо было дитя сначала, а карьера не денется никуда.

demain

Я тоже так думаю, никуда не денется, да и для женщины больше перспектив, чем для девочки.

И что? Я родила первенца почти в 35, когда позади осталась модельная карьера, свой небольшой бизнес и многое другое, когда поняла, что готова.

И что, и что, и что?

Ваш ход мыслей непонятен.

Возможно та женщина думала, глядя на вас: у меня за плечами карьера, романы, путешетствия, в доме достаток, а эта бедолага с 20 лет вошкается с пелёнками, ни образованита толком нет, ни карьеры вообще никакой, ни света белого не видела, одни кастрюли, какашки, да безденежье.

Ну это она кокетничает, люди с достатком знают массу способов не одряхлеть гораздо дольше, чем нищие тягловые лошади, которые к 40 годам превращаются в выжатых, как лимон старух.

Скорее всего ей вас жалко стало.

Я тожа там часто вру, когда визгу задёрганных, задолбанных тяжёлым бытом и детьми девок 25-28 лет, выглядящих старше своих лет.

Просто из человеколюбия порой надо поприбедняться, мне всё равно, а человеку приятно, ну вот как вам та умная женщина сделала.

Вы о каких перспективах? Вы всерьёз думаете, что женщина 40 лет, имеющая единственный карьерных опыт в своей жизни - опыт бытового комбайна и мамаши, что она заинтересует работодателя больше, чем молодая девушка после института? Вы пьяны?

автор здесь я
#194
Гость

Да ну, мне кажется, в 20 лет рожать - никакого удовольствия от ребенка. Неужели у кого-то в 20 лет уже есть материнский инстинкт? Плюс в том, что ребенок взрослый, а мать еще молодая в 35

и где в этом плюсы)) вся молодость прос.р.на)) хотя я тоже мечтала родить и в 18

автор здесь я
#195
Татарка

Как же я вам завидую!

вы в своем уме? писать такое человеку, у которого умерла дочь??? представляю как вы окружающих доводите своими "перлами"

Гость
#196
автор здесь я

вы в своем уме? писать такое человеку, у которого умерла дочь??? представляю как вы окружающих доводите своими "перлами"

У нее умерла дочь.. я делала аборт и потому что никто мне не давал гарантии рождения здорового ребенка. 3 года было сыну и попала в аварию, тяжелое сотрясение мозга, последствие эпилепсия. Очень хотелось второго ребенка и материальные возможности позволяли, но вот попробуйте рискните в такой ситуации, врачи сказали и мы ни за что ответственности не несем, только ваш выбор

Танкетка
#197
Автор

Хочу второго ребенка, но понимаю что не судьба, возраст приближается к 40 и букет болячек. Что сможет дать ребенку немолодая больная мать? Да и с мужем уже отношения такие что каждый хочет максимально жить своей жизнью, у каждого свои интересы и тараканы в голове, совсем не тот настрой чтобы совместно радоваться беременности и нянчиться с малышом. Ребенок у нас есть, ему 9 лет. Почему сразу не родила второго? Потому что всегда были то проблемы с работой, то с жильем, да и муж никогда не горел желанием, возможно потому что у него есть еще один ребенок от предыдущего брака. А я всегда хотела двоих. Вот и жалею теперь, что не родила лет в 20 от своего парня, с которым я бы по любому рассталась (никогда не хотела за него замуж), а ведь и беременность была, я ее прервала. Всё думала, что надо жить по правилам, сначала мужа найти, потом детей заводить. А вот родила бы тогда, ну и что что с отцом ребенка не жила, мой муж бы меня и с ребенком взял, он к этому нормально относится, тем более что у самого тоже есть. Ну а общего мы бы по любому родили. А теперь выходит, у него двое, а мне второго не видать. Надо было думать о себе и рожать, сейчас бы уже старший ребенок взрослый был, было бы у меня двое деток. Вот так накатило, возраст приближается к критической отметке и осталось чувство неудовлетворенного материнского инстинкта.В общем, ощущение что я лоханулась, берегла свой материнский потенциал для мужа, а что в итоге?Не знаю...поймете ли меня... Или я зря себя накручиваю?

Если б да кабы , то во рту росли б грибы. И был бы у нас не рот , а целый огород.

Вы слишком зациклены на прошлом. Хотите ребенка - родите, не можете родить - усыновите, не хотите усыновлять - родите, найдите кого поняньчить, когда никогда будут внуки . И хватит уже мужа и себя во всем винить. В таком возрасте пора бы уже просто быть ответственными за свои поступки. Да сделала аборт, что ж теперь до пенсии себя гнобить. Надо думать о том ,что есть сейчас. Прошлое не вернуть.

гость
#198

Девочки мне 20 лет, утром тест полоски, была конечно ошарашена, но в душе радость, со своим мужчиной встречаюсь 4-ый год, живем вместе почти 2 года! Он безумно рад, у нас свой бизнес зарабатываем достаточно, учусь на заочном. Почему сложилось такое мнение что в 20 лет обязательно должны быть тусовки, алкоголь и мальчики? я ужасный противник клубам, алкоголю и никотину. так что не думаю что ребенок будет такой обузой, было бы желание и стремление добиться чего-то жизни,никто никогда этому не будет помехой. все люди разные, кто-то в 35 еще бегает по клубам, а кто-то в 20 прекрасная мать и жена.

Каролина
#200
Гость

Автор я вас понимаю. Мне только 33, есть 4 летний малыш от мужа. Второго муж пока не хочет, говорит и дом построить нужно и то... А была беременность в 21 год. И прервала , теперь жалею. И у мужа есть от первого брака дочь. Самое интересное что я бы смогла вырастить ребенка и того, первого. И сейчас хорошо зарабатываю, и живем у меня. И дом этот мне не нужен, а ребенок ужен, а вот мужу судя по всему хватит. Хотя когда женились я говорила что и троим детям буду рада в двое минимум. Был не против, а сейчас не хочет((

Так нечего спрашивать, а рожать. Квартира- то ваша.

Вумен
#201
Магомед

Автор правильно делаешь, что рожать не собираешься, В 40 уже внуков надо нянчить, да и ребёнок бы комплексовал от того, что у него мама его ровесникам бы в бабушки годилась, моральная травма на всю жизнь была бы обеспечена.

Бредятина в 45 лет женщина не выглядит бабушкой

Предыдущая тема