Гость
Статьи
Фотография без меня? …

Фотография без меня? Раздула проблему на пустом месте?

Здравствуйте. нужен взгляд со стороны, потому что у самой мозги уже пухнут. В общем, мы с мужем женаты уже 7 лет, со свекрами отношения нормальные. То есть, присутствует легкая дистанция, поздравляем друг друга с праздниками по телефону, видимся раз в год, дай бог. Ну. в общем, все довольны и счастливы таким раскладом. Недавно на день рождения мужу они подарили подарок и как дополнение распечатали большую фотографию с нашей свадьбы, где он, его родители, брат и сестра, вставили ее в рамку, с намеком, чтобы мы ее повесили на стену. Для меня это было настоящим потрясением, оплеухой с их стороны. Типа, семья - это семья, а всякие невестки туда не входят, сегодня невестка, завтра никто. То есть, получается, они меня за семь лет брака с их сыном даже не приняли в семью. У меня за эти годы сложилось теплое отношение к ним, я выбирала и покупала подарки на новый год, дни рождения, потому что моему мужу этим было заниматься не с руки, заказывала им фотокалендари, где все фотки я подбирала и обрабатывала сама и т.д. а тут такая пощечина. Не могу успокоиться, у меня все кипит внутри. Когда увидела это фото даже расплакалась. Муж, вроде бы, понял мое разочарование, но мою просьбу спросить у них, что бы это значило, проигнорировал. Сама как-то я не хочу у них спрашивать, потому что, скорее всего не смогу сдержать эмоций и расплачусь, не хочу, чтобы они видели. Оцените, пожалуйста, ситуацию со стороны. Как бы вы восприняли такое? Может, я себя накрутила? Может, это нормально? И как мне теперь к ним относиться? Вежливо-холодно, как к посторонним людям? Спрашивала у подруг, они со мной согласны, но ведь это подруги, они субъективны. Форумчане, помогите!

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

Да нормально это...я и не такое видела со стороны свекров...разных...Радуйтесь что видитесь раз в год. плюньте на них.

Обалдеть
#2

Это конечно неприятно, но плюньте на них и всё и не старайтесь теперь над подарками, понятно как они к вам относятся!

солярис
#3

Скажите свекрови, что у вас есть фотография лучше. Возьмите, распечатайте ее и поставьте в рамку. И любуйтесь Вообще не вижу никакой проблемы.

подруга
#4

Я бы вообще перестала общаться,а муж дурак что подарок вам показал)) Лучше бы вернул или выбросил, или другое фото распечатал.

Крев
#5

Не понял, а вы на своей свадьбе были, участвовали? Подкол какой-то с их стороны.

подруга
#6

Кстати, идея, свекрови такой подарок подарю)))

гость
#7

если они спросят вашего мужа, почему он не повесил фотографию,пусть скажет, что там нет вас. а так успокойтесь, тоже мне раздули, и так их раз в год видите. чтобы не обидно было в след раз, не относитесь к ним там хорошо и сразу станет легче.

все тот же гость
#8

Автор тут два варианта, либо она совершенно без мозгов и сделал это не подумав без задней мысли и не думая вас обидеть (ну типо кровные родственники с одной стороны в последний раз схоткались прежде чем один отделилился от семьи и создает свою), либо наборот слишком хитрая и это психологический прием, чтобы внести раздор в вашу семью , подсолить и сделать пакость при этом так, что обвинив ее она всегда сможет сделать большие глаза и прикинутьсы овечкой. По любому, надо не поддаваться на провокацию и сделать вид, что все ок, тем более не стоит мужу ничего высказывать. Я бы повесила фотку на видное место, когда она приедет и сказала бы - "Какая хорошая фотография, не так ли!!" и в этот момент посмотреть на ее реакцию, будет видно сделала она она это нарочно или нет.. глаза не врут

Автор (пишу с другого компа)
#11
Крев

Не понял, а вы на своей свадьбе были, участвовали? Подкол какой-то с их стороны.

Ну, конечно, была, в том то и соль, что фотографий, где я присутствую, миллион! Да, подкол, Вы правы, только зачем тогда лицо держать при встрече и мило общаться? Расставили бы сразу все точки над и. Терпеть не могу такие ситуации, когда не знаешь, как к тебе на самом деле относятся.

Автор (пишу с другого компа)
#12

Спасибо за поддержку и понимание всем, я уж думала, что это мои загоны, что я не имею права обижаться на такое. Теперь вижу, что это нормальная реакция )) насчет подарков и внимания - да, я перестала суетиться, подарки теперь вибирает муж, что под руку попадется, то и покупает, либо деньгами.

Автор (пишу с другого компа)
#13
все тот же гость

Автор тут два варианта

Тоже об этом думала. Вроде, свекровь, хороший человек, но в разговорах с моим мужем слегка, интеллигентно поношает вторую невестку, а он мне потом все рассказывает, какая та редиска. Я думаю, что в разговорах с другими членами семьи меня склоняют тоже на все лады... И, главное, ничего не говорится прямо, все с улыбкой, все намеками, туманно... Я человек прямой, вообще очень долго въезжала в эту кухню, и до сих пор это раздражает. Вот я на эту фотку так и разъярилась, что это, скорее всего, тонкий намек. Очень сложно не вестись на провокацию, держусь из последних сил.

Гость
#15

странная вы, автор. Я бы в лоб спросила " а я КТО ?, домашнее животное , раз не заслужила место на семейном фото?" и больше не покупайте подарков и пр....все равно не оценят

Автор (пишу с другого компа)
#16

Я не странная, просто к этой фотографии не было никаких комментариев, просто прислали по почте в посылке. Этот вопрос я мужу задала с просьбой выяснить у своих родителей, где же тогда мое место, если в их семье не нашлось. Я бы у своих обязательно спросила, если бы они себе позволили подобное. Он не стал этого делать. А им звонить и выяснять, ну как-то не знаю ...

Автор (пишу с другого компа)
#17

На этих выходных они к нам приезжают в гости. Возьму фотоаппарат и скажу, давайте я вас СЕМЬЕЙ сфотографирую. И посмотрю на реакцию.

Гость
#18
Автор (пишу с другого компа)

На этих выходных они к нам приезжают в гости. Возьму фотоаппарат и скажу, давайте я вас СЕМЬЕЙ сфотографирую. И посмотрю на реакцию.

Судя по тому как была послана фотография и судя по тому, что сделано это перед их приездом, готовиться холодная война ИМХО. Ваше дело вступать в эту войну или нет. На мой взгляд, лучший способ это полный игнор, сделать вид, что вы вообще не обратили внимание на фото, если она будет еще пробовать подобные приемы и увидит, что никакой реакции нет - в итоге может потеряет интерес. Это такой вид энергетического вампиризма, ей хочется эмоций от вас, скандала, причем сделать так, чтобы она осталась чистенькой... Ох видела я таких людей... будьтe осторожны, не вступайте ни в какие интриги и игры..

Проблема в том, что мужчины обычно не видят как эти интриги плетуться и реакция мужа скорее всего будет "ты все придумываешь, ты себя накрутила и т.д... " и тем самым только оттолкнет его от вас (а ей это видимо и нужно)

Злая жаба
#19

Если спросят, почему не повесили фото - ответьте, что вопросы близких, почему вас нет на своей свадьбе, вас замучали)) Поэтому фото повисело, и пришлось снять.

ани
#20

Автор, вы язык проглотили? Позвонили бы сразу и сказали - Марьванна, получили вашу фотку со свадьбы, и вот тут смеемся, не можем понять - а где я? И послушали бы, что они скажут.

Алиса
#21

ну вы раздули:)))) А может просто все дело в том, что именно на этой фотографии свекровь себе больше всего понравилась, а мозгов, чтобы подумать о других деталях, у нее просто не хватило:) Очень часто действия других людей не означают того, что мы напридумываем себе. Вот пример. Наша бухгалтерия любит посплетничать обо всех. Ну и в один день утром, промыли мне кости. Я сижу работаю, вся в срочном теме, естественно ничего не знаю об их утреннем разговоре. Приходит в мой кабинет главный бухгалтер, типа, поболтать. А я ей говорю, что очень занята. Она с чего-то решает, что мне передали то, что она обо мне говорила (может тон у меня сухой был, фиг знает:)) и через 15 минут приходит и начинает оправдываться, что она имела ввиду совсем не то, что мне, якобы, передали. Вот ржач был, я то, вообще, сначала врубиться не могла о чем она говорит:) Так вот, я к тому, что наша фантазия просто не знает границ, и самое, главное, что от этого усложняется наша жизнь

Asti_Martini
#22

Боже, я бы посмотрела на эту фото-картину, пожала плечами и сказала бы - милый, мне не очень нравится - не подходит под обои/интерьер. Давай вынем из рамки и положим в альбом. Все. тема закрыта.

Если кто-то приехал бы и спросил:"а где картина" - сказала бы "правду" - рамка не подходит под обои/интерьер, вот закажу подходящий багет, вот тогда...когда-нибудь...а сейчас лежит в семейном альбоме, хотите посмотреть, мамо?

(и ещё - никогда не вставайте в открытую оппозицию к свекрови. Вы можете её ненавидеть, и прочее - но никогда не скандальте в открытую ).

Гость
#23

Автор, я бы фотографию не вешала или вообще выкинула, и на вопрос о ней сказала бы, что меня там нет. И больше не напрягайтесь с подарками или еще чем-то, его семья сам пусть напрягается.

Гость
#24

Автор, вы не беременны, случайно? Так болезненно на ерунду реагируете.

Sтерва
#25

Я,наверное,неправильно мыслю,НО это моё личное мнение. Семья-эта Вы и Ваш муж(дети,если они имеются),а то что было тогда-это уже не семья а родные и близкие.Если бы мне подобное прислали,думаю,мужу я бы тоже сказала.Моя свекровь при мне никогда ничего толком не говорит,она в уши мужу дует.А он(огромное ему мерси) фильтрует,что донести,а что "зарыть".Однозначно,подколов и косяков свекрухе не простила бы.И отомстила таким же образом.Выбрала бы из их родни самого по мне нормального и сфоткалась бы с ним под предлогом."отойдите,хочу с самым приятным из вас сфоткаться!"Или с мужем попросила бы сфотографировать."Щёлкните НАШУ семью,пожалуйста!"Чтобы тётя(свекровь) поняла кто есть кто.И на видное место!А подарки мамО пусть делает сынуля,они,как правило в этом беспомощны и мамашка скоро уразумеет,кто старался на все праздники сделать приятное.

Ми
#26

"Только прочтя ваш пост и представив себя на вашем месте, я бы точно порвала бы фотку при муже, если бы он не встал на мою сторону и убрала бы куда-то. А в рамку вставила бы нашу с ним. Я бы не потерпела такого отношения. Разумеется, я бы состроила из себя жертву. Мужу бы стало меня жалко. А свекрови либо промолчать бы пришлось при визите, глядя на ее рамку и другую фотографию, либо она бы получила ответ, что в НАШЕЙ семье будут висеть только нашей семьи фотографии!"

Автор
#27
ани

Автор, вы язык проглотили? Позвонили бы сразу и сказали - Марьванна, получили вашу фотку со свадьбы, и вот тут смеемся, не можем понять - а где я? И послушали бы, что они скажут.

Знаете, в тот момент реально проглотила. Я просто не ожидала. Надеюсь, впредь буду жестче. По жизни я не жертва, не лохушка, имею свое мнение, добиваюсь своего. На работе, как правило. А в семейных делах вот мямля какая-то... Перечитала сейчас свои посты, ну и впечатление я создаю...

Автор
#28

Алиса, да, скорее всего так и было. Но ведь, даже если человек сознательно ничего такого не планировал, то подсознательно видеть меня не хочет. Свекровь до нашей свадьбы (мы поженились через полтора года отношений) в открытую игнорила. То есть, я сижу за столом, но меня как бы нет. Если я задаю ей какой-то вопрос, она отвечала, но смотрела при этом не на меня, а на моего мужа. Взглядом она меня удостоила только после свадьбы.

Автор
#29

Asti Martini, фото, если честно так и так не подходит под интерьер. Оно ярко зеленое, так как сделано в парке, а интерьер и все фото у нас сделаны в бежево-коричневых тонах. А за совет спасибо. Учту.

Автор
#30
Гость

Автор, я бы фотографию не вешала или вообще выкинула, и на вопрос о ней сказала бы, что меня там нет. И больше не напрягайтесь с подарками или еще чем-то, его семья сам пусть напрягается.

Фото лежит сейчас в комоде среди ненужных вещей типа ластов и прочего хлама. С подарками завязала, навсегда.

Автор
#31
Гость

Автор, вы не беременны, случайно? Так болезненно на ерунду реагируете.

не, не беременна ))) а за ерунду спасибо. Надо мне научиться к этому так и относиться, легко. Пипeц, меня иногда грузит...

Эха
#32
Алиса

ну вы раздули:)))) А может просто все дело в том, что именно на этой фотографии свекровь себе больше всего понравилась, а мозгов, чтобы подумать о других деталях, у нее просто не хватило:) Очень часто действия других людей не означают того, что мы напридумываем себе. Вот пример. Наша бухгалтерия любит посплетничать обо всех. Ну и в один день утром, промыли мне кости. Я сижу работаю, вся в срочном теме, естественно ничего не знаю об их утреннем разговоре. Приходит в мой кабинет главный бухгалтер, типа, поболтать. А я ей говорю, что очень занята. Она с чего-то решает, что мне передали то, что она обо мне говорила (может тон у меня сухой был, фиг знает:)) и через 15 минут приходит и начинает оправдываться, что она имела ввиду совсем не то, что мне, якобы, передали. Вот ржач был, я то, вообще, сначала врубиться не могла о чем она говорит:) Так вот, я к тому, что наша фантазия просто не знает границ, и самое, главное, что от этого усложняется наша жизнь

+++++++++++

Автор, очень может быть и так

Автор
#33
Sтерва

Я,наверное,неправильно мыслю,НО это моё личное мнение. Семья-эта Вы и Ваш муж(дети,если они имеются),а то что было тогда-это уже не семья а родные и близкие.Если бы мне подобное прислали,думаю,мужу я бы тоже сказала.Моя свекровь при мне никогда ничего толком не говорит,она в уши мужу дует.А он(огромное ему мерси) фильтрует,что донести,а что "зарыть".Однозначно,подколов и косяков свекрухе не простила бы.И отомстила таким же образом.Выбрала бы из их родни самого по мне нормального и сфоткалась бы с ним под предлогом."отойдите,хочу с самым приятным из вас сфоткаться!"Или с мужем попросила бы сфотографировать."Щёлкните НАШУ семью,пожалуйста!"Чтобы тётя(свекровь) поняла кто есть кто.И на видное место!А подарки мамО пусть делает сынуля,они,как правило в этом беспомощны и мамашка скоро уразумеет,кто старался на все праздники сделать приятное.

Про щелкните нашу семью - спасибо, надо будет при случае ввернуть. Теперь так и придется настраиваться, что моя семья это прежде всего мой муж и моя дочь, потом родители и сестра, а потом все остальные.

Автор
#34
Ми

Только прочтя ваш пост и представив себя на вашем месте, я бы точно порвала бы фотку при муже, если бы он не встал на мою сторону и убрала бы куда-то. А в рамку вставила бы нашу с ним. Я бы не потерпела такого отношения. Разумеется, я бы состроила из себя жертву. Мужу бы стало меня жалко. А свекрови либо промолчать бы пришлось при визите, глядя на ее рамку и другую фотографию, либо она бы получила ответ, что в НАШЕЙ семье будут висеть только нашей семьи фотографии!

Отличная идея, так и сделаю. Возьму рамку и вставлю туда нашу фотку и на видное место. Надеюсь, до их приезда успею. Я не склочная по натуре, просто я не хочу спускать подобное с рук. Надо ставить границу, куда можно им, а куда нельзя. Вот тут они перегнули палку, надо дать им это понять. Чтобы в следующий раз такого им даже в голову не приходило.

Автор
#35

Вообще, там ничего напрямую не говорится, все только намеками. До смешного доходит. Как-то гуляли со свекрами в парке. Свекровь ко мне "давай я тебя на мостике/ с деревом/ c памятником сфотографирую", ну как с цепи сорвалась, я сначала, ну, давайте. потом отказываться стала, странная, думаю. А потом свекр ей говорит, да давай я уже тебя сфоткаю, и она с готовностью побежала фотографироваться. То есть попросить сфоткать нельзя. Надо сначала предложить самой, а потом ждать ответного жеста. Вот такое за гранью моего понимания. Зачем такие танцы по элементарному поводу? Скажи ты прямо.

Злая мачеха
#36

Моя свекровь вообще отмочила не так давно. Приехала к нам в гости, а в спальне у нас стоит фотография со свадьбы ( я и муж) . Так вот она так смотрит на фото и говорит показывая на мужа -а это кто? У меня аж лицо изменилось как говорю кто? Сын ваш. А она мне-"нет не от же это. Не похож" И на фото так внимательно смотрит. Я в шоке была. Ну как так? С кем я могу быть в свадебном платье на фото , которое стоит в супружеской спальне? Со зрением у нее вроде порядок.

Я не обиделатсь, просто не поняла что это было. У нас вообще хорошие отношения и я ее как родного человека люблю. Потом она сказала- я говорит думала может подставили кого то другого. На мой вопрос для чего я вместо своего родного мужа буду кого то подставлять она не смогла ответить )))

У вас Автор наверное истерика бы случилась по этому поводу ? )))) Будьте проще!

Автор
#37

Капец... неужели я в их годы такая же стану.. если да, то застрелите меня раньше )))))

Гость
#38

А у вас свекровь местная или иностранная? У меня иностранная, и я по приезду в гости всегда обращала внимание, что весь дом усеян фотками всех детей и их вторых половин, но нашей свадебной не было. Я сказала мужу, он особо не придал значение этим словам. Но я все эти годы чувствовала холод от неё, отношение ко мне она резко изменила после развода её младшего сына с любимой невесткой, которой она всю душу отдала, а невестка ей настоящим г- ном ответила, резко она меня и нас полюбила, но поздно, я знаю ей цену. А вы не переживайте, если вам не нра фотка, не вешайте, а если спросит, то скажите, что по феншуй она нехорошая.

Genny
#39

Автор, а вы их семьей считаете? вы сами описали ваши отношения - видитесь раз в год, присутствует легкая дистанция. И вы довольны таким раскладом. Т.е. они в вашей жизни не занимают место семьи. Но почему же вы тогда обиделись, что вас не включили в семейное фото? Свекры могли реально не подумать о вас, когда дарили это фото. Тут мог быть смысл "сыночек не забывай нас, навещай почаще". А вы думаете только о себе.

Гость
#40

Автор, что бы вам кто не говорил, семья - это ваш муж, вы и дети. Ваша семья. Мать у него глупая, они все уйдут, а кто о их сыночке будет заботиться? Нормальные люди принимают в семью новых членов, а тут вы не в ответе, что они глупые.

Не вещайте это фото и все.

И зачем вы ждете взглядов или еще чего? Нет и не надо. Была бы хорошая, считай вам повезло. НЕ позволяйте себе портить жизнь. Она вам не мать, ведите себя в рамках приличия, не ругайтесь и сильно внимания на нее не обращайте. Моя мама всю жизнь обижалась на бабушку, что та ее не особо принимает. И что? 30 лет пострадала, а зачем? Свекрови знаете какие бывают? Порчу наводят, слухи распускают, разводят изо всех сил. А тут что? Радуйтесь, блин. Зарубите себе на носу - вас она не обязана любить, как и вы ее. Осознайте это.

Спросит про фото, скажите, что в нашем доме все фото НАШЕЙ семьи.

Asti_Martini
#41

Скорее всего было так - решили послать ему фотографию их семьи, вроде те лица, которые поздравляют с днем рождения. А самая приличная фотка - со свадьбы, ибо видимо, фотограф профессионально снимал.Ну и решили "шоб весомо", сделать эту фотку ещё крупной и в рамке.

Алина
#42

Хоспади...вот так почитаешь-почитаешь форум и ощутишь себя счастливой,потому что,моя свекруха сто лет как уж померла)). тоже любила под.ъябнуть..но, не долго ей это удавалось. не долго мне пришлось терпеть).

Гостинец
#43

Автор, думаю, что это не вы раздули проблему на пустом месте. Это вам так "красиво" показали, что вы, и есть это самое пустое место. То есть семья есть, а вас там нет. Так вот, теперь вы должны так же красиво показать, что вы и муж одна семья. Как? Вам тут уже много насоветовали. Главное не вступайте в открытую конфронтацию. Расправьтесь с мамо ее же оружием.

Автор
#44
Asti_Martini

Скорее всего было так - решили послать ему фотографию их семьи, вроде те лица, которые поздравляют с днем рождения. А самая приличная фотка - со свадьбы, ибо видимо, фотограф профессионально снимал.Ну и решили "шоб весомо", сделать эту фотку ещё крупной и в рамке.

Меня ТАК повеселил Ваш коммент ))) скорее всего, так и было )))

Автор
#45

Народ, мне реально полегчало, господи, спасибо, что есть вуман. С подругами особо эту тему не обсудишь, мы не обсуждаем родителей друг друга, типа не выносим сор из избы и все такое. Муж тоже тут не собеседник, а вуман - самое то, анонимно и по делу, супер!

Автор
#46
Genny

Автор, а вы их семьей считаете? вы сами описали ваши отношения - видитесь раз в год, присутствует легкая дистанция. И вы довольны таким раскладом. Т.е. они в вашей жизни не занимают место семьи. Но почему же вы тогда обиделись, что вас не включили в семейное фото? Свекры могли реально не подумать о вас, когда дарили это фото. Тут мог быть смысл "сыночек не забывай нас, навещай почаще". А вы думаете только о себе.

Я считала их семьей. Виделись редко, потому что живем в разных городах. Мы работаем пять дней в неделю и в отпуск хочется отдохнуть, ребенка на море вывезти. Они не работают, свекровь пенсионерка, свекр безработный, могли бы и почаще приезжать, вопрос денег не стоит. Всегда. когда они изъявляли желание приехать, они всегда это делали и дом наш был открыт. Сейчас вот они должны приехать, у меня никакого желания нет ни стол накрывать. ни как-то еще делать им приятное. Сделаю по минимуму, ради мужа. Что касается, "сына, приезжай почаще", то он живет без них с 15ти лет (в интернате последние классы доучивался), а сейчас ему 34, так что почти за 20 лет у него отпала необходимость чаще видеть родителей. И тут не моя вина, так там еще до меня было. Созваниваются они в неделю несколько раз, я в это общение упаси бог не встреваю, с дочерью тоже они общаются, я ребенка бабушки и дедушки не лишаю, я только за. Но вот меня как жену сына и мать внучки они, видимо, не приняли. Да мне этого бы и не надо было, просто в лицо одно говорится, а потом делается совершенно противоположное, вот в чем моя проблема. Говорю же, экивоками не обучена, притворяться не умею, даже ради условных приличий. Если мне не нравится человек, я просто не общаюсь и все. Поэтому я не готова была к такому фортелю и это очень сильно меня выбило из колеи.

Genny
#47
Автор

Я считала их семьей. Виделись редко, потому что живем в разных городах. Мы работаем пять дней в неделю и в отпуск хочется отдохнуть, ребенка на море вывезти. Они не работают, свекровь пенсионерка, свекр безработный, могли бы и почаще приезжать, вопрос денег не стоит. Всегда. когда они изъявляли желание приехать, они всегда это делали и дом наш был открыт. Сейчас вот они должны приехать, у меня никакого желания нет ни стол накрывать. ни как-то еще делать им приятное. Сделаю по минимуму, ради мужа. Что касается, "сына, приезжай почаще", то он живет без них с 15ти лет (в интернате последние классы доучивался), а сейчас ему 34, так что почти за 20 лет у него отпала необходимость чаще видеть родителей. И тут не моя вина, так там еще до меня было. Созваниваются они в неделю несколько раз, я в это общение упаси бог не встреваю, с дочерью тоже они общаются, я ребенка бабушки и дедушки не лишаю, я только за. Но вот меня как жену сына и мать внучки они, видимо, не приняли. Да мне этого бы и не надо было, просто в лицо одно говорится, а потом делается совершенно противоположное, вот в чем моя проблема. Говорю же, экивоками не обучена, притворяться не умею, даже ради условных приличий. Если мне не нравится человек, я просто не общаюсь и все. Поэтому я не готова была к такому фортелю и это очень сильно меня выбило из колеи.

я вот не знаю что бы подумала на вашем месте. Но если вы четко уверены, что это был "камень в ваш огород", то может быть просто поговорить со свекровью...ну чтобы не было больше сомнений на ее счет. вот сесть так вдвоем и выложить ей все что вы думаете. А ходить и обижаться - кому от этого легче?

Гость
#48
все тот же гость

Автор тут два варианта, либо она совершенно без мозгов и сделал это не подумав без задней мысли и не думая вас обидеть (ну типо кровные родственники с одной стороны в последний раз схоткались прежде чем один отделилился от семьи и создает свою), либо наборот слишком хитрая и это психологический прием, чтобы внести раздор в вашу семью , подсолить и сделать пакость при этом так, что обвинив ее она всегда сможет сделать большие глаза и прикинутьсы овечкой. По любому, надо не поддаваться на провокацию и сделать вид, что все ок, тем более не стоит мужу ничего высказывать. Я бы повесила фотку на видное место, когда она приедет и сказала бы - "Какая хорошая фотография, не так ли!!" и в этот момент посмотреть на ее реакцию, будет видно сделала она она это нарочно или нет.. глаза не врут

Эту фотографию подарили специально, чтобы разбить семью. Вешать ее ни в коем случае нельзя, так как она несет отрицательную энергетику. В доме хозяйки будет висеть фотография без хозяйки... Это не намек, это для тонких материй призыв к действию, чтобы эту хозяйку устранить. И неважно каким путем.

Выкиньте эту фотографию.

Гость
#49
Злая мачеха

Моя свекровь вообще отмочила не так давно. Приехала к нам в гости, а в спальне у нас стоит фотография со свадьбы ( я и муж) . Так вот она так смотрит на фото и говорит показывая на мужа -а это кто? У меня аж лицо изменилось как говорю кто? Сын ваш. А она мне-"нет не от же это. Не похож" И на фото так внимательно смотрит. Я в шоке была. Ну как так? С кем я могу быть в свадебном платье на фото , которое стоит в супружеской спальне? Со зрением у нее вроде порядок. Я не обиделатсь, просто не поняла что это было. У нас вообще хорошие отношения и я ее как родного человека люблю. Потом она сказала- я говорит думала может подставили кого то другого. На мой вопрос для чего я вместо своего родного мужа буду кого то подставлять она не смогла ответить ))) У вас Автор наверное истерика бы случилась по этому поводу ? )))) Будьте проще!

Описанный случай - начинающийся альцгеймер... :(

Автор
#50

Genny, в самую точку! Вот именно, я сижу и психую про себя. Боюсь только, что если я поговорю со свекровью, ни к чему это не приведет. Она мне скажет, что они ничего такого не имели в виду, и обязательно поговорит об этом с мужем. Муж мне предъявит, как итог - будет ссора. Я этого не хочу, тем более по этому поводу. Но мне уже намного легче. Я выговорилась здесь, мне надавали советов, меня поддержали и дали оценку ситуации. Мне полегчало, я даже не ожидала такого от вумана.