Гость
Статьи
Внушила себе что …

Внушила себе что больна

Мне 23 года. В жизни была черная полоса. Смерть близких, проблемы с работой, отсутствие личной жизни. Сейчас все хорошо. Работа есть, молодой человек есть, умерших не вернуть, но я смирилась. Такова жизнь. Просто в последние месяцы со мной твориться не ладное. Я внушила себе что у меня больная щитовидка, что у меня сто процентов будет гормональный сбой и вырастут из моих пушковых волос над губой - усы!!! Я делала узи- там норма. Была у эндокринолога. Она меня успокаивала что все хорошо. А я переживаю. Начиталась на форумах про усы, гормональные сбои и прочее так совсем плохо стало. Скажите, как избавиться от навязчивой идеи. Прошу без оскорблений, я правда переживаю, это не разводка... Кстати, если пушковые волосы не трогать, они не переродятся в усы???? Я с зеркалом не расстаюсь:(

Мария
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это навязчивая идея, нужно не на форум, а к психиатру обращаться.

лИса
#2

Я тоже когда-то придумывала себе всякие разные болезни. Пока врач не поставил мне диагноз ВСД. Нужно просто лечить нервы, записаться на йогу, плавание очень хорошо помогает. И мыслить только положительно)) И всё будет хорошо)

Гость
#3

это ИПОХОНДРИЯ)

сама регулярно подобной фигней страдаю. но у меня "болезнь третьего курса", учусь на медика, и у нас такое явление нередко

Лика
#4

автор, ну если вам врачи уже подтвердили, что у вас всё в порядке, анализы в норме - так о каком сбое вы думаете, о какой "больной щитовидке".

У меня тоже года 3 назад на фоне стресса "загон" появился, что у меня почки больные - еще и про симптомы начиталась, стала к себе примерять - и точно как будто бы они. А у меня в то время простуда была, и всё казалось, что не просто простуда... Короче, сдала анализы - вообще идеальные. Но всё равно пошла еще и узи почек сделала (на всякий случай) почки - само совершенство (ттт), работают на отлично. В общем, сама поняла, что напридумывала себя лишнего. И знаете, как только перестала гонять эти мысли в голове... так и кажущиеся "симптомы" резко исчезли. и простуда прошла сама собой.

Вот и у вас, автор, нервы не в порядке. Вот их и надо в порядок приводить.

Мария
#5

Лика, спасибо. Я завтра повторно сдам анализы на гормоны. Я хочу точно убедиться. Я по этим форумам начиналась и к себе применила. У меня пушок над губой с 13 лет. Это наследственное. Но у меня заскок случился. Мне кажется он темнеет. Короче, не знаю. Рыдаю. Мне никто ничего не говорил. А на форумах написано- что все это уродство и т.п. Я парня своего стала стесняться. Мне кажется что он только на усы и смотрит. Еще я прочитала что пи больной щитовидке- как ком в горле возникает. И вуаля! Он будто есть. Правла может это просто горло болит. Вообщем, это п**дец товарищи

#6
Мария

Лика, спасибо. Я завтра повторно сдам анализы на гормоны. Я хочу точно убедиться. Я по этим форумам начиналась и к себе применила. У меня пушок над губой с 13 лет. Это наследственное. Но у меня заскок случился. Мне кажется он темнеет. Короче, не знаю. Рыдаю. Мне никто ничего не говорил. А на форумах написано- что все это уродство и т.п. Я парня своего стала стесняться. Мне кажется что он только на усы и смотрит. Еще я прочитала что пи больной щитовидке- как ком в горле возникает. И вуаля! Он будто есть. Правла может это просто горло болит. Вообщем, это п**дец товарищи

О, я тоже такая. Постоянно боюсь, что болею чем-то страшным. Ну, не на пустом месте, а, если есть какое-то недомогание - сразу думаю о самом плохом. Тьфу-тьфу-тьфу, блин.

А с щитовидкой у меня и правда неполадки. Тот самый ком в горле. По гормонам всё в порядке, а вот УЗИ показало изменения, вот, жду, когда начнётся запись к эндокринологу...

Лика
#7

5 - Мария, если вас это утешит, у меня тоже есть легкий пушок над верхней губой. Тоже наследственное (у мамы тоже есть). С щитовидкой проблем никогда не было и нет.

И про этот пушок никто мне никогда ничего не говорил. Это же не черные мужские усы, зачем комплексы то себе придумывать?

Успокоиться вам надо, отдохнуть. И на какое-нибудь нужное полезное дело свои мысли направить, тогда всякие глупости в голову лезть не будут. И да, не надо так много читать форумы, особенно вумен))) Здесь слишком много злобного негатива, который люди выбрасывают, дабы свои нервы разгрузить. Не надо всё сказанное здесь принимать за чистую монет и примеривать на себя лично.

Это опять же ваша повышенная мнительность, в ней дело.

#8

Но вообще нам с Вами надо голову лечить, Автор. Только я не знаю - как. Можно ли самой справиться с этими навязчивыми идеями? Или надо к психиатру топать?

Мария
#9
Лика

5 - Мария, если вас это утешит, у меня тоже есть легкий пушок над верхней губой. Тоже наследственное (у мамы тоже есть). С щитовидкой проблем никогда не было и нет.

И про этот пушок никто мне никогда ничего не говорил. Это же не черные мужские усы, зачем комплексы то себе придумывать?



Успокоиться вам надо, отдохнуть. И на какое-нибудь нужное полезное дело свои мысли направить, тогда всякие глупости в голову лезть не будут. И да, не надо так много читать форумы, особенно вумен))) Здесь слишком много злобного негатива, который люди выбрасывают, дабы свои нервы разгрузить. Не надо всё сказанное здесь принимать за чистую монет и примеривать на себя лично.

Это опять же ваша повышенная мнительность, в ней дело.

Кстати, переживать из- за усов я и начала как прочитала на вумане.

Гость
#10

у моей подруги был такой пушок над верхей губой, но он в отличие от Вашего, был очень отчетливый, конечно смотрелось - кошмар., она пошла на лазерную эпиляцию, избавилась, вот вроде каждые полгода ходит для профилактики)

Мария
#11

Мне только один человек сказал про усы. Это косметолог в салоне. Почему я не удаляю их. Что приходите раз в две недели. И будете красивой.

Гость
#12

А я как-то внушила себе, что больна ВИЧ, вот просто так, ни с того ни с сего. И чуть с ума не сошла, начиталась форумов, нашла все симптомы у себя, пока не сдала анализ, и что всё в порядке. А ведь образ жизни такой не веду, всего один парень, ничего не употребляю, просто подумала, а мало ли, вдруг где заразилась? Вот откуда это берётся - навязчивые мысли вплоть до сумасшествия какого-то...

Константин
#13

Лучше не читать форумы. Тут много дурочек сидят, которые толком ни в чем не разбираются, а какие-то нелепые советы дают.

Облако в юбке
#14

Автор, подумайте так: например, ваши тревоги подтвердились, усы начали расти. Ваши действия? Вы удаляете их лазером. Они исчезают навсегда, либо на много лет, т.к. толстые темные волосы удаляются без проблем. Дальше: либо у вас серьезный сбой и вы бросаете все силы + годы жизни на его лечение, либо все быстро корректируется. В обоих случаях, усы, даже если появятся, не стоят затраченных на них нервных клеток. В первом случае, усы будут самой незначительной из ваших проблем. Во втором, проблема решится очень быстро. А теперь расслабьтесь и займите мозги чем-нибудь стоящим.

ии
#15

1

____
#16

А я считаю, что у меня порок сердца, рак легких и гипотериоз. Я еле хожу, меня постоянно тошнит, падаю в обмороки кашляю и смертельно устаю.

Но этого просто нет. А жаль, так хочется наконец-то умереть, чтобы не видеть каждый день этой отвратной серости. Можно конечно выколоть себе глаза, но вряд ли черный цвет чем-то лучше серого)

Так что заткнитесь и возьмите себя в руки - ныть об усах глупо. Анализы сделаны, результаты в пределах нормы, так что возьмите жидкий воск и вырвите их! Уверяю, после этого они не начнут расти сильнее.

Гость
#18
Мария

Кстати, переживать из- за усов я и начала как прочитала на вумане.

Меньше читайте Вуман, тут гнобят практически за все. Люди такие, им только дай нащупать у тебя слабое место, сразу начнут на него давить.
Автор, вам достаточно сдать только анализ на ТТГ, Т3 И Т4 свободные сдавать не надо, это лишняя трата денег.
Сдадите, увидите, что здоровы, успокоитесь, а потом можно пропить успокоительные курсом, вам лишним не будет.
Усы можно выщипать пинцетов или убрать восковой полоской, сейчас это вообще не проблема

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: