Гость
Статьи
Полоса неудач. …

Полоса неудач. Зайдите, кто разбирается в мистике и извилистых путях Судьбы

Представьте: есть человек, которому почти всегда везет.Вдруг ему повезло особенно сильно: его находит Работа мечты. Компенсация - ООО!, обязанности - вполне себе выполнимые, коллектив - достойные люди, место работы - все новое, красивое, технически инновационное и пр.Но когда человек приходит сюда работать - он впервые в жизни вступает в полосу неудач и даже трагедий. Один его близкий человек внезапно умирает, другой - попадает в серьезное ДТП. Семья сталкивается с криминалом (не сверхсерьезно,но очень неприятно) и в свободное от работы мечты время человек вынужден эту ситуацию разрулить, чтобы помочь родным. Болеют домашние животные, ломаются машины, сам "счастливец" делает нелепую ошибку на дороге прямо на глазах автомобиля ДПС и на 4 месяца лишается прав. И как финал - через три месяца черной полосы само идеальное место работы оказывается уничтожено стихией. В чем может быть дело?В месте, которое обречено (проклято, заговорено и т.д.) и щедро делится негативом с его обитателями?Во времени?В "счастливчике"?

Стукнутая кирпичем
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас прогрессирующая шизофрения.

То, что вы описали, это обычная жизнь, которая полна как счастливых событий, так и бед. Не перекладывайте ответственность на судьбу, мистику и проч. Мы получаем то, что заслужили, или то, что нам необходимо в тот или иной момент.

Гость
#2

Сначала смените ник, чтобы кирпичи не падали на голову.

Стукнутая кирпичем
#3
Гость

Сначала смените ник, чтобы кирпичи не падали на голову.

Думаете, поможет?

Гость
#4

человек отрабатывает свою карму.Сейчас это делают все.Оглянитесь вокруг-где вы видите счастливых людей?

Стукнутая кирпичем
#5
Гость

человек отрабатывает свою карму.Сейчас это делают все.Оглянитесь вокруг-где вы видите счастливых людей?

Если человек отрабатывает свою карму в данном случае - при чем тут его близкие, его домашние животные и автомобили?

Их то за что?

Гость
#6
Стукнутая кирпичем

Если человек отрабатывает свою карму в данном случае - при чем тут его близкие, его домашние животные и автомобили?



Их то за что?

Почитай книги, может, поумнеешь и поймёшь элементарные вещи.

разве не логично, что ничто не травмирует человека сильнее и больнее, чем беды, приключающиеся с его родными?! Это худшее наказание, чем случившееся лично с самим человеком. Это самое простое объяснение.

Гость
#7

Если все так как вы описали,то конечно наводит на мысль-место виновато,несчастливое.Бабушка когда была маленькая жила в частном доме с родителями и родственниками,так за год несколько человек там умерло,кто-то от несчастных случаев,кто-то от болезней,съехали из этого дома и все нормализовалось.Совпадение?Может быть...не знаю,сама во всю эту мистику не очень верю.

Стукнутая кирпичем
#8
Гость

Стукнутая кирпичемЕсли человек отрабатывает свою карму в данном случае - при чем тут его близкие, его домашние животные и автомобили?



Их то за что?

Почитай книги, может, поумнеешь и поймёшь элементарные вещи.

разве не логично, что ничто не травмирует человека сильнее и больнее, чем беды, приключающиеся с его родными?! Это худшее наказание, чем случившееся лично с самим человеком. Это самое простое объяснение.

А если у близких плохой кармы нету, а их в целях воспитания родственников метелят - это разве справедливо?

А животных? это вообще жесть!

Гость
#9
Стукнутая кирпичем

ГостьСтукнутая кирпичемЕсли человек отрабатывает свою карму в данном случае - при чем тут его близкие, его домашние животные и автомобили?



Их то за что?

Почитай книги, может, поумнеешь и поймёшь элементарные вещи.

разве не логично, что ничто не травмирует человека сильнее и больнее, чем беды, приключающиеся с его родными?! Это худшее наказание, чем случившееся лично с самим человеком. Это самое простое объяснение.



А если у близких плохой кармы нету, а их в целях воспитания родственников метелят - это разве справедливо?

А животных? это вообще жесть!

Нет,не может быть такого,скорее всего-негатив места так подействовал,может проклятое какое-то.Несправедливо из-за кармы одного человека другим страдать,нет это не карма.

Luko
#10

Не поняла какая связь между работой и всеми этими неприятностями?

Magic Scientist
#11

Все, что описали это чисто случайности. Если Высшим Силам неприятны конкретно Вы, то и проблемы и конфликты будут лично у Вас.

Гость
#12
Гость

человек отрабатывает свою карму.Сейчас это делают все.Оглянитесь вокруг-где вы видите счастливых людей?

Знаю пару-тройку таких.Которые гадят другим,и от этого счастливы.И пофиг им на кармы.

Стукнутая кирпичем
#13
Luko

Не поняла какая связь между работой и всеми этими неприятностями?

Время.

Все проблемы начались сразу же по приходу (точнее, приезду) на новое место работы.

До этого момента описываемый человек считал себя избранником судьбы.

Стукнутая кирпичем
#14
Гость

Знаю пару-тройку таких.Которые гадят другим,и от этого счастливы.И пофиг им на кармы.

Предлагаете начать гадить? :-))

Гость
#15

фильм такой есть с Киану Ривзом про адвоката дьявола. Автор, а как у вас с интуицей, вы обычно чувствуете плохую энергетику у человека или места?

Гость
#16
Гость

Автор, у вас прогрессирующая шизофрения.То, что вы описали, это обычная жизнь, которая полна как счастливых событий, так и бед. Не перекладывайте ответственность на судьбу, мистику и проч. Мы получаем то, что заслужили, или то, что нам необходимо в тот или иной момент.

причем судьба и мистика? полно людей верящих в мистику которые не верят в судьбу и наоборот, которые не признают ничего свехестественного и твердо верят в судьбу.

Гость
#17
Гость

человек отрабатывает свою карму.Сейчас это делают все.Оглянитесь вокруг-где вы видите счастливых людей?

да везде

у большинства сейчас жизнь очень классная

Гость
#18
Гость

Почитай книги, может, поумнеешь и поймёшь элементарные вещи.разве не логично, что ничто не травмирует человека сильнее и больнее, чем беды, приключающиеся с его родными?! Это худшее наказание, чем случившееся лично с самим человеком. Это самое простое объяснение.

Нет, не худшее. Человек погорюет, но большинство живут дальше, влюбляются, рожают детей, смеются, празднуют. А вот тот кто помер лежит в земле и гниет.

Элис
#19

Очень похоже, что прокляли вас. Возможно - на всю семью. Об идеальном месте работы много кому рассказали? Кто позавидовать мог? Недоброжелатели могли оказаться в курсе? Так обычно и бывает - все по периметру страдает.

Если кому на эти мои слова захочется поразглагольствовать на тему шизы и прочего подобного - мне по фиг.

Стукнутая кирпичем
#20
Гость

фильм такой есть с Киану Ривзом про адвоката дьявола. Автор, а как у вас с интуицей, вы обычно чувствуете плохую энергетику у человека или места?

Два раза я физически ощущала "плохие места", причем один раз, обернувшись, увидела, что "плохое место" - саркофаг церковного деятеля - чудотворца (дело было в церкви, и мне реально стало плохо рядом с этим местом).

А вот интуиция на людей и ситуации развита хорошо. Будущие проблемы с человеком или проблемы в работе, каких-то личных проектах буквально "чую позвоночником". Разумеется, сразу начинаю что-то менять в отношениях или в ситуации.

Киану Ривз пошел работать к дьяволу в контору.

Мой же работодатель (уверяю) был вполне себе человеком. :-))

Стукнутая кирпичем
#21
Элис

Очень похоже, что прокляли вас. Возможно - на всю семью. Об идеальном месте работы много кому рассказали? Кто позавидовать мог? Недоброжелатели могли оказаться в курсе? Так обычно и бывает - все по периметру страдает.

Если кому на эти мои слова захочется поразглагольствовать на тему шизы и прочего подобного - мне по фиг.

Элис,

да мне, признаться, последние лет 25 завидуют непрерывно и многие.

Приятные подробности про работу - рассказаны отцу, мужу, паре подруг.

Гость
#22

У провидения масса инструментов смирения. Возможно в какой-то момент вами овладела гордыня и вас технично ткнули носом в лужу, дабы вы поняли что для вас действительно важно и ценно. Такие вещи происходят снова и снова, если урок не усвоен.

Гость
#23
Гость

У провидения масса инструментов смирения. Возможно в какой-то момент вами овладела гордыня и вас технично ткнули носом в лужу, дабы вы поняли что для вас действительно важно и ценно. Такие вещи происходят снова и снова, если урок не усвоен.

Для того что бы "научить" автора уложили парочку невинных родственник? Бог такими вещами не занимается

Гость
#24
Гость

Для того что бы "научить" автора уложили парочку невинных родственник? Бог такими вещами не занимается

а вы в курсе божьих планов и занятий?)) это не бог, это все наш неправильный выбор, а возможность выбора у нас есть всегда.

Гость
#25

А какая стихия уничтожила место работы?

Гость
#26
Гость

а вы в курсе божьих планов и занятий?)) это не бог, это все наш неправильный выбор, а возможность выбора у нас есть всегда.

Вы не ответили на вопрос, зачем учить автора ценою нескольких человеческих жизней? Их учить не надо? Или автор мессия и второй приход Христа что она так важна для "провидения"?

Гость
#27
Гость

а вы в курсе божьих планов и занятий?))

я в курсе что если бог занимается плохими делишками, то это дьявол.

Гость
#28
Гость

У провидения масса инструментов смирения. Возможно в какой-то момент вами овладела гордыня и вас технично ткнули носом в лужу, дабы вы поняли что для вас действительно важно и ценно. Такие вещи происходят снова и снова, если урок не усвоен.

умничка, только скажи с *** ли это происходит с обычными людьми, а не с банкирами, президентами, олигархами и пр чинушами? которых не только бы не плохо проучить кармой, не только за гордыню, а еще за многие грешки потяжелее. Только не надо лить лапшу, что воздастся их потомкам, ничего подобного, потомки партработников и сейчас процветают , счастливо себе поживают в роскоши, пока вы отрабатываете ¨карму¨ за пустяки

Стукнутая кирпичем
#29
Гость

А какая стихия уничтожила место работы?

Давайте без подробностей - я не очень хочу светиться. Но оно уничтожено. Его больше нет!

Гость
#30
Гость

Вы не ответили на вопрос, зачем учить автора ценою нескольких человеческих жизней? Их учить не надо? Или автор мессия и второй приход Христа что она так важна для "провидения"?

у них были свои уроки и свой выбор. Автор просто очередная душа, которой повезло воплотиться. Допустим, ее внутреннее предназначение быть женой и матерью, а ее понесло в соцреализацию. Ее так корректируют. Полоса неудач начинается тогда, когда человек делает что-то неправильно. То что противоречит истинному пути его души.

Стукнутая кирпичем
#31
Гость

Для того что бы "научить" автора уложили парочку невинных родственник? Бог такими вещами не занимается

Одного. Второй человек попал в очень серьезное ДТП. Жив, но намучился. Сейчас получше.

Гость
#32
Гость

умничка, только скажи с *** ли это происходит с обычными людьми, а не с банкирами, президентами, олигархами и пр чинушами? которых не только бы не плохо проучить кармой, не только за гордыню, а еще за многие грешки потяжелее. Только не надо лить лапшу, что воздастся их потомкам, ничего подобного, потомки партработников и сейчас процветают , счастливо себе поживают в роскоши, пока вы отрабатываете ¨карму¨ за пустяки

дык роскошь и процветание возможны за счет лохов только которые "карму отрабатывают" впахивая на чужой карман. Поэтому надо держать чернь в наиболее отупленном состоянии и вливать им посильнее про судьбу и карму.

Гость
#33
Гость

у них были свои уроки и свой выбор. Автор просто очередная душа, которой повезло воплотиться. Допустим, ее внутреннее предназначение быть женой и матерью, а ее понесло в соцреализацию. Ее так корректируют. Полоса неудач начинается тогда, когда человек делает что-то неправильно. То что противоречит истинному пути его души.

Ее корректируют с помощью трупов? А их почему не скорректировали? Или это их так скорректировали уложив под землю? В таком случае это их урок и автора это вообще не касается.

Гость
#34
Гость

умничка, только скажи с *** ли это происходит с обычными людьми, а не с банкирами, президентами, олигархами и пр чинушами? которых не только бы не плохо проучить кармой, не только за гордыню, а еще за многие грешки потяжелее. Только не надо лить лапшу, что воздастся их потомкам, ничего подобного, потомки партработников и сейчас процветают , счастливо себе поживают в роскоши, пока вы отрабатываете ¨карму¨ за пустяки

никому не воздастся. Нет абсолютного добра и зла. Дело только в эмоциях, которые мы испытываем по отношению к тому что делаем. Олигархи не испытывают ни малейшего чувства вины по отношению к тому что делают. Люди испытывают огромное чувство обиды. В этом разница. Автору не надо задаваться вопросом - за что?, а лучше вопросом - почему? Может быть дело в том, что она не считала себя достойной процветания?

Гость
#35

Автор, вы симороном не увлекаетесь?

Стукнутая кирпичем
#36
Гость

Автор, вы симороном не увлекаетесь?

Я даже не знаю, что это.

Не крещена.

Никаких сект, ничего такого...

Стукнутая кирпичем
#37
Гость

Автору не надо задаваться вопросом - за что?, а лучше вопросом - почему? Может быть дело в том, что она не считала себя достойной процветания?

Так я и спрашиваю - почему?

Насчет достойна ли процветания - думаю, да! Достойна..

ума
#38

Вот так люди приходят к религии. Начинают во всех бедах видеть промысел божий. Бог наказал и тд......Соентологи таких людей обажают.

Элис
#39
Стукнутая кирпичем

ЭлисОчень похоже, что прокляли вас. Возможно - на всю семью. Об идеальном месте работы много кому рассказали? Кто позавидовать мог? Недоброжелатели могли оказаться в курсе? Так обычно и бывает - все по периметру страдает.

Если кому на эти мои слова захочется поразглагольствовать на тему шизы и прочего подобного - мне по фиг.



Элис,

да мне, признаться, последние лет 25 завидуют непрерывно и многие.



Приятные подробности про работу - рассказаны отцу, мужу, паре подруг.

Так или иначе подробности и даже ваши восторги могло знать неопределенное количество людей. Да и подруги... всяко бывает. А дальше - все очень просто. Вы, возможно, немного в эйфории и в том деле, которое так по душе. Как бы ослаблены "внутренняя защита и контроль". А кто-то откровенно бесится, что у него все не так и не то, а у вас... И, может даже не понимая, что делает... а может и понимая и не сам лично "вешает". Вас "догоняет" - вы еще больше "доступны", потому что опять же "при деле" со всеми своими "душевными силами". Место работы тогда - не причем. Наоборот попали "под раздачу" за компанию. Так не так и что делать... Посылать вас по "черным магам" на диагностику - ясен пень какие могут быть противопоказания. А те, кто позиционируется "белыми" - вообще скорей ничего не увидят, кроме разве что вашего "побитого" состояния, в чем еще вас же и могут обвинить. Можно понадеяться, что с "уничтожением места работы" - все исчерпано и попытаться собравшись и найдя какой-нибудь источник сил попытаться начать все сначала.

Кактус
#40

Автор,для начала смени ник - только от него можно впасть в депрессию.А потом запиши себе на лбу:"Нет судьбы - есть вероятность.".И - ищи способ испраквить положение!Можно с помощью симорона (наберись смелости перечитать всю ветку - найдешь что угодно!).В конце концов, если я сумела вылезти из своего состояния "профессиональной неудачницы" - так ты тем более!

Ехидна
#41

Все больше с годами убеждаюсь, что в нашей жизни существует некое равновесие. Мне тоже везло по жизни, все в свое время приходило и как бы само собой складывалось, а теперь расплачиваюсь. Не так круто, как у автора, но, боюсь, это только начало

Стукнутая кирпичем
#42
Кактус

Автор,для начала смени ник - только от него можно впасть в депрессию.А потом запиши себе на лбу:"Нет судьбы - есть вероятность.".И - ищи способ испраквить положение!Можно с помощью симорона (наберись смелости перечитать всю ветку - найдешь что угодно!).В конце концов, если я сумела вылезти из своего состояния "профессиональной неудачницы" - так ты тем более!

Ну, что вы - насчет ника.

Это же ирония, сарказм!

Никакой депрессии - у меня ее вообще никогда не было, не знаю, что это.

И сейчас я не в депрессии.

Просто ищу возможные причины, и спросила совета.

Стукнутая кирпичем
#43
Ехидна

Все больше с годами убеждаюсь, что в нашей жизни существует некое равновесие. Мне тоже везло по жизни, все в свое время приходило и как бы само собой складывалось, а теперь расплачиваюсь. Не так круто, как у автора, но, боюсь, это только начало

Ну, если вы правы - буду платить.

Но поторгуюсь с судьбой, поторгуюсь!!!

Гость
#44

Мне кажется автор впервые в жизни столкнулась с неудачами, потому так удивлена, что жизнь не сахар? Взрослый человек и до сих пор некрещенный. Значит к Богу не обращалась - не было нужды. Всего было в достатке, так?

Ну, что ж вы хотели, автор, рано или поздно жизнь приходится познать в разных проявлениях. Покреститесь.

flake-praline
#45
Гость

Мне кажется автор впервые в жизни столкнулась с неудачами, потому так удивлена, что жизнь не сахар? Взрослый человек и до сих пор некрещенный. Значит к Богу не обращалась - не было нужды. Всего было в достатке, так?

Ну, что ж вы хотели, автор, рано или поздно жизнь приходится познать в разных проявлениях. Покреститесь.

Не верую.

Как можно идти креститься без веры?

И много ли будет стоить такое крещение?

Стукнутая кирпичем
#46

Пост 45 - это автор.

Гость
#47
flake-praline

ГостьМне кажется автор впервые в жизни столкнулась с неудачами, потому так удивлена, что жизнь не сахар? Взрослый человек и до сих пор некрещенный. Значит к Богу не обращалась - не было нужды. Всего было в достатке, так?

Ну, что ж вы хотели, автор, рано или поздно жизнь приходится познать в разных проявлениях. Покреститесь.



Не верую.

Как можно идти креститься без веры?

И много ли будет стоить такое крещение?

Значит у вас все не так плохо, поздравляю.

Стукнутая кирпичем
#48
Гость

Значит у вас все не так плохо, поздравляю.

Именно так. У меня ЛИЧНО потерь почти нет.

Я всего лишь не работаю и не езжу за рулем, меня возят мои мужчины - муж и папа.

Я даже решила воспользоваться случаем и побездельничать.

Деньги не проблема. Их достаточно, да и я не осталась без дохода.

Сейчас меня попросили уволиться по соглашению сторон - но собираются неофициально исправно платить мне 2/3 заработка, чтобы сохранить меня на будущее для бизнеса, когда его восстановят. Это приличная сумма - для наших мест это много даже в виде 2/3.

Вот, только думаю - стоит ли сохраняться в этом месте ...после такой череды негатива в моем окружении. Уйти в никуда могу позволить себе легко.

Гость
#49

ничего просто так не происходит. если это случилось с вами, значит, либо это отработка прошлых грехов, либо Вы себя сами загнали в "это" за некоторое время вперед. наши мысли имеют задержку во времени

Пусть тебе повезет
#50

Причина - зависть. Сталкивалась с этим. Автор, прошло много времени, если читаете, отпишитесь, все ли у вас наладилось. Просто поздно все это читаю.