Гость
Статьи
А вы бы стали …

А вы бы стали содержать родственников?

Всем привет! Сложилась в моей жизни непростая ситуация.До 22 лет я жила в семье тети, мои родители умерли давно. У неё сын, мой двоюродный брат, он инвалид с детства. Отношений никогда с ним хороших …

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Ужас, а как автор будет помогать четырем людям? Ладно бы один брат или одна тетя, а так? Это либо все равно копейки, которые им погоды не сделают, либо автор ну оччень обеспечена.

клюква
#102
Гость

Ужас, а как автор будет помогать четырем людям? Ладно бы один брат или одна тетя, а так? Это либо все равно копейки, которые им погоды не сделают, либо автор ну оччень обеспечена.

по мере сил и возможностей. если есть желание.

Автор
#103
Гость

Ужас, а как автор будет помогать четырем людям? Ладно бы один брат или одна тетя, а так? Это либо все равно копейки, которые им погоды не сделают, либо автор ну оччень обеспечена.

Не четверым, а пятерым. Брат, его жена, двое детей. Уже четверо. Ну и тетя.

Облако в юбке
#104
Автор

Да я вообще чужих содержать не хочу и не намерянна. Своих бы будущих потянуть. Цены на жилье ого-го в Москве. Понимаю прекрасно. Поэтому хочется как-то разграничить. Надоело выслушивать, что у нас денег куры не клюют и я езжу на дорогой иномарке и ни в чем себе не отказываю, в отличии от него((. Всё-таки его дети- это не мои проблемы. А тете по идее как-то надо помочь, а как- я пока не придумала((. Хоть забирай её к себе((. Правда, боюсь, мой муж житья с тещей не одобрит.

Автор, так вы на подобные разговоры и отвечайте: я могу себе позволить некоторые излишества потому, что у меня пока что нет детей. Как дети появятся - все, расходы на красивую жизнь сократятся до нуля, дай бог прокормить. И невинно хлопаете глазами, мол, разве не у всех так? Вот ты, братец, прежде чем родить, разве не подумал, что на детей нужны будут деньги?

Валерия
#105

Не помогать. Тем более на такие наглые просьбы, только если по доброй воле можно помочь.

Ля
#106

Автор, уж очень по-крупному вас пытаются использовать. То деньги на квартиру, то на дачу, то на машину... Вы когда с тетей жили, она вам тоже дачи строила и машины покупала? Или в основном продукты-одежду оплачивала?

Я бы на вашем месте поговорила с тетей. Объяснила бы ей, что больше n рублей в месяц (скажем, эквивалент квартплаты - но не больше, чем вам комфортно отдавать) давать не можете - нужно на своих будущих детей собирать деньги. И спросите, что она предпочтет: чтобы вы давали ей эту сумму каждый месяц на постоянные расходы, или раз в год вы будете делать ей на эту сумму подарок - путешествие там, или подарочный сертификат от ее любимого магазина. И что тетя скажет, то и примите. Может, она сама устала от своей семейки и не возражала бы иногда от них отдыхать. А может, наоборот, спит и видит как помочь внукам - и тут вам придется принять ее выбор, а не навязывать свой.

Гость
#107
Автор

Всем привет! Сложилась в моей жизни непростая ситуация.До 22 лет я жила в семье тети, мои родители умерли давно. У неё сын, мой двоюродный брат, он инвалид с детства. Отношений никогда с ним хороших не было. Я ему в той квартире всегда мешала, и за то, что мне приходится там жить, он меня ненавидел. Бывало и бил когда мелкая была((. И вот, я получаю квартиру и съезжаю. Отношения более-менее налаживаются. Проходят года. Я вышла замуж. Живем неплохо, много работаем, в деньгах не нуждаемся, т-т-т. Детей у нас пока нет. Брат мой нашел себе девушку с Украины (она тоже инвалид), прописал в двушку к своей матери и теперь у них (внимание!) двойня!! И началось постоянное нытье - дайте денег, не хватает, купите то, купите это. Ужас. Не знаю как поступить. С одной стороны я в какой-то степени обязана своей тете, ей я помогать готова конечно (правда не знаю как, ведь живут-то они вместе). Но почему я должна содержать семью брата с его детьми?? У меня давно уже своё жизнь и своя семья. Нам никогда никогда ничем не помог вообще. Всё сами всегда. Тем более хороших отношений у нас с братом никогда не было. Короче, я на распутье. Как бы вы поступили? Детей мне конечно жалко, но надо было думать головой как содержать будешь, прежде чем рожать.

Я считаю, помогать нужно обязательно, но вопрос сколько Я не знаю, какие у Вашего мужа и Вас возможности Если это 200 тыс в месяц, то 20 можно и давать ежемесячно Это благое дело А если муж миллионы получает в месяц, то однозначно больше А вообще, родителей я считаю нужно обящательно обеспечивать, а родственников - если финансы мужа позволяют

Ля
#108
Гость

Я считаю, помогать нужно обязательно, но вопрос сколько Я не знаю, какие у Вашего мужа и Вас возможности Если это 200 тыс в месяц, то 20 можно и давать ежемесячно Это благое дело А если муж миллионы получает в месяц, то однозначно больше А вообще, родителей я считаю нужно обящательно обеспечивать, а родственников - если финансы мужа позволяют

Благое дело - расширять квартиру, помогать покупать машину и дачу, когда автору некуда собственных детей родить?

Яна
#109

ну а как вы тете поможете отдельно от брата? даже если кулек с продуктами принесете, они же разделят его между всеми. одежду ей покупать... не знаю.

с др стороны, может и хорошо, что он кого-то себе завел, потому что так бы помер один... вы бы заботились о нем в старости, когда тетя умрет, а так хоть у этого инвалида дети будут, будет кому стакан воды подать (ну, формально хотя бы).

так что..

тянут деньги они потому что им кажется, что у вас их куры не клюют. злиться не надо, они это не со зла делают, им кажется, что у вас их "много", а когда много, то отчего бы и не поделиться. что на самом деле немного - это вам до братца нужно донести. скажите, что хотите взять кредит и не займут ли они вам (!) денег на размер квартиры, вам надо менять на большую.

от ситуации, развернутой на 180 градусов, они офигеют. может какая-то переоценка ценностей произойдет.

или скажите, что машину меняете, не хватает 200 тысяч, кредит не дают, может кто-то из них возьмет льготный, как для инвалидов? а вы потом когда-нибудь отдадите.

короче, я бы поразвлекалась таким образом. чтобы у братца охоту отбить считать, что у кого-то денег "много".

а тете... ей много не надо, я думаю. билеты в театр, куда-нибудь, если она любит ходить. или о чем она всегда мечтала? может она вышивкой какой-то занимается, купить ей дорогой комплект. или что-то теплое из верхней одежды, из обуви - вобщем, вещи, которыми только она сможет воспользоваться. и даря, брату поясняйте, что это его матери за то, что она стала для вас как мать, когда вы потеряли родную, подарил ласку там и т.д. - вобщем, чтобы он не относил это на свой счет, что вы ему что-то должны.

понятно?

Яна
#110

подарилА :)

Гость
#111

А ведь тетя могла бы просто автора сдать в детдом. Детдомовским все равно потом какую-то жилплощадь дают, хотя она и так бы потерять не могла. Да зачем тетке было тратить свою жизнь на племянницу, а тем более, думать о ее жилплощади. Терпеть ее в своей квартире, кормить-поить, обстирывать, развлекать, лечить, ходить на родительские собрания. В общем, отдала часть жизни впустую.

Гость
#112

Вот теперь подумайте, что есть сирота по своей природе? Неблагодарное существо, которое считает, что ей все должны. Даже если ее в дочери взяла родная тетка.

Елена В.
#113

Смотря каких. Родителей стареньких - безусловно. Бабушку-дедушку, если б были живы. Брата или там сестру , если инвалидом, к примеру, станет - тоже. А вот двоюродных-троюродных не стала бы, у них и более близкая родня есть. Ну разве что эпизодическая помощь в экстренных обстоятельствах. А вот детей, оставшихся сиротами, взяла бы к себе независимо от степени родства, и даже если это не мои кровные родственники, а родственники мужа, к примеру.

Елена В.
#114
Яна

ну а как вы тете поможете отдельно от брата? даже если кулек с продуктами принесете, они же разделят его между всеми. одежду ей покупать... не знаю.

с др стороны, может и хорошо, что он кого-то себе завел, потому что так бы помер один... вы бы заботились о нем в старости, когда тетя умрет, а так хоть у этого инвалида дети будут, будет кому стакан воды подать (ну, формально хотя бы).

так что..

тянут деньги они потому что им кажется, что у вас их куры не клюют. злиться не надо, они это не со зла делают, им кажется, что у вас их "много", а когда много, то отчего бы и не поделиться. что на самом деле немного - это вам до братца нужно донести. скажите, что хотите взять кредит и не займут ли они вам (!) денег на размер квартиры, вам надо менять на большую.

от ситуации, развернутой на 180 градусов, они офигеют. может какая-то переоценка ценностей произойдет.

или скажите, что машину меняете, не хватает 200 тысяч, кредит не дают, может кто-то из них возьмет льготный, как для инвалидов? а вы потом когда-нибудь отдадите.

короче, я бы поразвлекалась таким образом. чтобы у братца охоту отбить считать, что у кого-то денег "много".

а тете... ей много не надо, я думаю. билеты в театр, куда-нибудь, если она любит ходить. или о чем она всегда мечтала? может она вышивкой какой-то занимается, купить ей дорогой комплект. или что-то теплое из верхней одежды, из обуви - вобщем, вещи, которыми только она сможет воспользоваться. и даря, брату поясняйте, что это его матери за то, что она стала для вас как мать, когда вы потеряли родную, подарил ласку там и т.д. - вобщем, чтобы он не относил это на свой счет, что вы ему что-то должны.

понятно?

Прям с языка сорвали. Плюс 200.

Гость
#115
Ля

Благое дело - расширять квартиру, помогать покупать машину и дачу, когда автору некуда собственных детей родить?

Вы реально считаете,что на 20 тыс в месяц можно расширить квартиру? Машину купить? Вы на Луне живете? Неужели Вам было бы жалко помочь семье тети,которая Вам стала матерью?! Жесток этот мир

Гость
#116
Яна

ну а как вы тете поможете отдельно от брата? даже если кулек с продуктами принесете, они же разделят его между всеми. одежду ей покупать... не знаю.

с др стороны, может и хорошо, что он кого-то себе завел, потому что так бы помер один... вы бы заботились о нем в старости, когда тетя умрет, а так хоть у этого инвалида дети будут, будет кому стакан воды подать (ну, формально хотя бы).

так что..

тянут деньги они потому что им кажется, что у вас их куры не клюют. злиться не надо, они это не со зла делают, им кажется, что у вас их "много", а когда много, то отчего бы и не поделиться. что на самом деле немного - это вам до братца нужно донести. скажите, что хотите взять кредит и не займут ли они вам (!) денег на размер квартиры, вам надо менять на большую.

от ситуации, развернутой на 180 градусов, они офигеют. может какая-то переоценка ценностей произойдет.

или скажите, что машину меняете, не хватает 200 тысяч, кредит не дают, может кто-то из них возьмет льготный, как для инвалидов? а вы потом когда-нибудь отдадите.

короче, я бы поразвлекалась таким образом. чтобы у братца охоту отбить считать, что у кого-то денег "много".

а тете... ей много не надо, я думаю. билеты в театр, куда-нибудь, если она любит ходить. или о чем она всегда мечтала? может она вышивкой какой-то занимается, купить ей дорогой комплект. или что-то теплое из верхней одежды, из обуви - вобщем, вещи, которыми только она сможет воспользоваться. и даря, брату поясняйте, что это его матери за то, что она стала для вас как мать, когда вы потеряли родную, подарил ласку там и т.д. - вобщем, чтобы он не относил это на свой счет, что вы ему что-то должны.

понятно?

Моральное здоровье общества измеряется отношением к детям,старикам и инвалидам. С Вами все ясно после этого коммента. Не удивляйтесь,если Вам неоткуда будет ждать помощи в случае необходимости. А автор,если задает такой вопрос, просто неблагодарный человек У нее есть шанс одуматься Бог такую ситуацию ей не зря послал

Гость
#117
Автор

Всем привет! Сложилась в моей жизни непростая ситуация.До 22 лет я жила в семье тети, мои родители умерли давно. У неё сын, мой двоюродный брат, он инвалид с детства. Отношений никогда с ним хороших не было. Я ему в той квартире всегда мешала, и за то, что мне приходится там жить, он меня ненавидел. Бывало и бил когда мелкая была((. И вот, я получаю квартиру и съезжаю. Отношения более-менее налаживаются. Проходят года. Я вышла замуж. Живем неплохо, много работаем, в деньгах не нуждаемся, т-т-т. Детей у нас пока нет. Брат мой нашел себе девушку с Украины (она тоже инвалид), прописал в двушку к своей матери и теперь у них (внимание!) двойня!! И началось постоянное нытье - дайте денег, не хватает, купите то, купите это. Ужас. Не знаю как поступить. С одной стороны я в какой-то степени обязана своей тете, ей я помогать готова конечно (правда не знаю как, ведь живут-то они вместе). Но почему я должна содержать семью брата с его детьми?? У меня давно уже своё жизнь и своя семья. Нам никогда никогда ничем не помог вообще. Всё сами всегда. Тем более хороших отношений у нас с братом никогда не было. Короче, я на распутье. Как бы вы поступили? Детей мне конечно жалко, но надо было думать головой как содержать будешь, прежде чем рожать.

Думаю,Ваша тетя,когда 22 года Вас растила,думала сердцем,а не рассчитывала инвестиции Но Ваша святая обязанность ей помогать А помочь инвалиду- любому!! Пусть и не имеющему никакого отношения к Вам-это обязанность любого адекватного,здорового морально человека Ну вот как после таких комментов быть патриотом?????

Ля
#118
Гость

Вы реально считаете,что на 20 тыс в месяц можно расширить квартиру? Машину купить? Вы на Луне живете? Неужели Вам было бы жалко помочь семье тети,которая Вам стала матерью?! Жесток этот мир

Так о том и речь, что не надо им помогать деньгами с машиной и расширением квартиры. А 20 тысяч - это более чем приличные деньги, на них можно оплатить коммуналку, интернет (ой, нет, зачем интернет, если денег нету?), да еще продуктов купить. Вообще в Москве есть семьи из 4х человек (2е детей), которые живут тысяч на 40 - экономят, выкраивают, но у других не просят. Если брат в состоянии работать, + пенсия по инвалидности его и жены, + зарплата / пенсия тети - вполне нормально получается.

Гость
#119
Ля

Так о том и речь, что не надо им помогать деньгами с машиной и расширением квартиры. А 20 тысяч - это более чем приличные деньги, на них можно оплатить коммуналку, интернет (ой, нет, зачем интернет, если денег нету?), да еще продуктов купить. Вообще в Москве есть семьи из 4х человек (2е детей), которые живут тысяч на 40 - экономят, выкраивают, но у других не просят. Если брат в состоянии работать, + пенсия по инвалидности его и жены, + зарплата / пенсия тети - вполне нормально получается.

Скажите,пожал,кем надо работать в Москве,чтобы на двоих получать 40 тыс? Приведите пожал конкретн должность Второе: видимо то,что тетя 22 года содержала и растила автора для Вас ни о чем не говорит Иди,работай,инвалид! Правильно? Вы просто абсолютно безответственный человек Вас оапрвдать может только то,что Вы в нищете Иначе никак Такие люди как Вы новорят : зачем помогать родителям?! У них пенсия! Пусть нам помогут и прочее Благодарность ноль Потом не надо сррашивать, почему мы плохо живем? Почему муж 2 копейки приносит? Одумайтесь

Автор
#120
Гость

Скажите,пожал,кем надо работать в Москве,чтобы на двоих получать 40 тыс? Приведите пожал конкретн должность Второе: видимо то,что тетя 22 года содержала и растила автора для Вас ни о чем не говорит Иди,работай,инвалид! Правильно? Вы просто абсолютно безответственный человек Вас оапрвдать может только то,что Вы в нищете Иначе никак Такие люди как Вы новорят : зачем помогать родителям?! У них пенсия! Пусть нам помогут и прочее Благодарность ноль Потом не надо сррашивать, почему мы плохо живем? Почему муж 2 копейки приносит? Одумайтесь

Вы считаете, что паразитировать за чужой счет- это нормально?

Гость
#121

Девушка автор, дай Бог, чтобы у Вас в жизни в дальнейшем все было хорошо. Вы испытание и проверку, которая Вам была дана, не прошли и не выдержали. Ваша тетя 22 года назад как раз показала,что она человек,а не паразит,как Вы выразились. Вы неспособны понять в чем Вы не правы, точнее сказать не могу, мне воспитание не позволит Вы неблагодарный человек, который мог бы прожить свою жизнь в детдоме,но Вам повезло,что тетя обладает сердцем в отличие от Вас Жизнь учит таких людей как Вы разными способами Но я надеюсь,что свою чудовищную неблагодарность и черствость Вы заметите раньше

Гость
#122

Свою первую зарплату в 2003г,будучи студенткой, я в основном тратила на подарки своей маме и отцу. Из 8 тыс руб непросто выкроить крохи еще и на жизнь, но я это делала Позднее, когда я получала уже 70, я возила на море сестру и родителей кажд год, покупала подарки и прочее Это нормальное желание ЛЮБОГО человека, и хвастаться здесь, упаси Бог, нечем абсолютно Так должно быть Сейчас я не работаю и давно Мой супруг обеспечивает свою маму, моих родных, хотя с Вашей точки зрения это паразитирование за его счет Если Вам повезло с мужем, и он достойный человек, именно он вправит Вам мозги и вместо Вас поможет тете и ее сыну инвалиду Надежда только на него Я прочитала Ваш пост мужу, он сказал, что кроме мысли о полном разложении общества в России у него ничего на ум не приходит

Елена В.
#123
Гость

Думаю,Ваша тетя,когда 22 года Вас растила,думала сердцем,а не рассчитывала инвестиции Но Ваша святая обязанность ей помогать А помочь инвалиду- любому!! Пусть и не имеющему никакого отношения к Вам-это обязанность любого адекватного,здорового морально человека Ну вот как после таких комментов быть патриотом?????

И сколько инвалидов вы содержите?

Здесь речь идет не о помощи, а о постоянных "вливаниях". Причем одно дело, если бы, к примеру, это был действительно тяжелый инвалид, беспомощный, и та самая тетя, воспитавшая автора, тащила бы его одна - в таком случае стоило бы помогать постоянно. Но тут как-то странно получается: как жениться и детей заводить - у мужика все работает, а как свою семью содержать - он инвалид.

В этой ситуации если кто в помощи и нуждается, так это тетя - наверняка все свои доходы в семью сына вкладывает, себе колготки лишние не купит. Думаю, помощь должна заключаться в том, чтобы хоть немного скрасить жизнь тете.

Елена В.
#124

И, кстати, в детстве с сестренкой-сиротой драться у инвалида сил хватало.Вполне логично, что сейчас ему это аукнулось. Помогать хочется тем, кто сам относился к тебе по -доброму.

Если уж и оказывать брату помощь, то в адаптации. Поискать ему посильную работу, возможно, курсы какие-то оплатить. Судя по тому, что автор про него написала - не такое уж у него тяжелое заболевание, и сейчас немало инвалидов находят свое место в жизни.

Гость
#125
Елена В.

И, кстати, в детстве с сестренкой-сиротой драться у инвалида сил хватало.Вполне логично, что сейчас ему это аукнулось. Помогать хочется тем, кто сам относился к тебе по -доброму.

Если уж и оказывать брату помощь, то в адаптации. Поискать ему посильную работу, возможно, курсы какие-то оплатить. Судя по тому, что автор про него написала - не такое уж у него тяжелое заболевание, и сейчас немало инвалидов находят свое место в жизни.

Вы просто такой же черствый человек,как и автор Это реалии нашего общества Этот инвалид - сын ее тети и помогать можно тете,если уж так Вам режет слух помощь инвалидам,а тетя сама решит как помочь на эти деньги ее сыну. Ее тетя 22 года растила и воспитывала автора Ксли Вы мать,то знаете какой это труд Второе:я не знаю ни одной семьи,в которой дети в детстве не дрались Видимо, у Вас была особенная семья И третье, кичиться здесь я не собираюсь и не собиралась, но мой муж помогает детскому дому в Москве, а также строит Храм Думаю, в любом случае для Вас это пустые слова и этого Вам не понять,как, видимо,и автору Вы хоть родителям своим помогаете? Хотя,думаю, нет

Ля
#126
Гость

Скажите,пожал,кем надо работать в Москве,чтобы на двоих получать 40 тыс? Приведите пожал конкретн должность Второе: видимо то,что тетя 22 года содержала и растила автора для Вас ни о чем не говорит Иди,работай,инвалид! Правильно? Вы просто абсолютно безответственный человек Вас оапрвдать может только то,что Вы в нищете Иначе никак Такие люди как Вы новорят : зачем помогать родителям?! У них пенсия! Пусть нам помогут и прочее Благодарность ноль Потом не надо сррашивать, почему мы плохо живем? Почему муж 2 копейки приносит? Одумайтесь

Люди простых профессий вроде уборщиц столько получают, или даже меньше. А бывает так, что жена в декрете без декретных выплат, работает один муж. Да сплошь и рядом. Даже на этом форуме были темы о жизни на 40 тысяч вчетвером.

Но что вам говорить, если вы не видите разницу между заботой о ребенке-сироте и заботой о семье из 3х взрослых людей, которые, зная уровень своих доходов, родили детей. И не считаете их призывы построить им дачу да купить машину проехаться на авторе.

Гость
#127
Гость

Свою первую зарплату в 2003г,будучи студенткой, я в основном тратила на подарки своей маме и отцу. Из 8 тыс руб непросто выкроить крохи еще и на жизнь, но я это делала Позднее, когда я получала уже 70, я возила на море сестру и родителей кажд год, покупала подарки и прочее Это нормальное желание ЛЮБОГО человека, и хвастаться здесь, упаси Бог, нечем абсолютно Так должно быть Сейчас я не работаю и давно Мой супруг обеспечивает свою маму, моих родных, хотя с Вашей точки зрения это паразитирование за его счет Если Вам повезло с мужем, и он достойный человек, именно он вправит Вам мозги и вместо Вас поможет тете и ее сыну инвалиду Надежда только на него Я прочитала Ваш пост мужу, он сказал, что кроме мысли о полном разложении общества в России у него ничего на ум не приходит

Содержать такое количество людей на заработанные деньги нереально. Ваш супруг либо чиновник на взятках, либо торгаш, либо бизнесмен, обирающий своих сотрудников. Хвастаться вам нечем. Автора учить тоже не стоит.

Гость
#128
Гость

Елена В.И, кстати, в детстве с сестренкой-сиротой драться у инвалида сил хватало.Вполне логично, что сейчас ему это аукнулось. Помогать хочется тем, кто сам относился к тебе по -доброму.

Если уж и оказывать брату помощь, то в адаптации. Поискать ему посильную работу, возможно, курсы какие-то оплатить. Судя по тому, что автор про него написала - не такое уж у него тяжелое заболевание, и сейчас немало инвалидов находят свое место в жизни.Вы просто такой же черствый человек,как и автор Это реалии нашего общества Этот инвалид - сын ее тети и помогать можно тете,если уж так Вам режет слух помощь инвалидам,а тетя сама решит как помочь на эти деньги ее сыну. Ее тетя 22 года растила и воспитывала автора Ксли Вы мать,то знаете какой это труд Второе:я не знаю ни одной семьи,в которой дети в детстве не дрались Видимо, у Вас была особенная семья И третье, кичиться здесь я не собираюсь и не собиралась, но мой муж помогает детскому дому в Москве, а также строит Храм Думаю, в любом случае для Вас это пустые слова и этого Вам не понять,как, видимо,и автору Вы хоть родителям своим помогаете? Хотя,думаю, нет

Ах храм строит. Ну можете не продолжать. Сколько людей кинул - знает только он. Ну теперь своих конечно можно и поддержать. А чего - своя семья святое, да!

Гость
#129

ах храм строит. Ну можете не продолжать. Сколько людей кинул - знает только он. Ну теперь своих конечно можно и поддержать. А чего - своя семья святое, да![/quote]

Мне очень жаль,что такие люди как Вы считают,что только подонок может зарабатывать и помогать Все зависит от интеллекта человека,а не от способности обмануть и своровать Зависть это то,что в 99% комментов на вумене и Вы меня ничем не удивили А тетю автора жаль и ее сына тоже, надеюсь автор поймет свою ошибку Люди помогают не от обилия денег, а по зову сердца Но Вам не понять этого пока Видимо, вокруг Вас черствые люди Можно помогать и с зарплатой в 10 тыс Главное желание

Елена В.
#130
Гость

т

126, мне этого, действительно, не понять. Во-первых, очень жаль, что вы не знаете ни одной семьи, где дети не дерутся - драка, тем более, между братьями и сестрами, это не норма, это серьезный проступок. Во-вторых, растить и воспитывать человека 22 года - это сильно. Особенно если учесть, что девочка попала к тете не грудной. Но это так, лирика. А теперь по сути. У меня коллега - инвалид. Работает с людьми, передвигается с элегантной тростью. У моих сыновей в классе учится мальчик-инвалид, со слуховым аппаратом, умненький, способный, приятный ребенок. И эта женщина, и родители этого мальчика оскорбятся. если им предложить помощь или как-то еще дать понять, что они "не такие" . Конечно, инвалид инвалиду рознь, но я думаю, парень, который в детстве мог драться, потом нашел девушку и завел детей далеко не беспомощен, складывается впечатление, что он просто эксплуатирует свой статус. Тем более, автор писала, что его даже на работу устроили, но ему это не понравилось.

Автору хочется порадовать именно тетю, и это вполне понятно. А так, получается, человек, заменивший автору мать, сколько ни помогай, все равно ничего не получает. Брать у матери деньги, которые дарят лично ей, очень некрасиво со стороны брата и его семьи.

Елена В.
#131
Гость

у Люди помогают не от обилия денег, а по зову сердца Но Вам не понять этого пока Видимо, вокруг Вас черствые люди Можно помогать и с зарплатой в 10 тыс Главное желание

Так в том-то и дело - по зову сердца. С иными родственниками такие отношения, и они так себя ведут, что этому зову сердца просто неоткуда взяться. А иногда и чужому человеку поможешь, и сам будешь этому рад - до того хороший этот чужой человек.

Елена В.
#132

И кстати, "муж строит храм"- это не ответ на вопрос, скольких инвалидов вы содержите. Автора пытаетесь стыдить вы, а не ваш муж.

Гость
#133
Гость

ах храм строит. Ну можете не продолжать. Сколько людей кинул - знает только он. Ну теперь своих конечно можно и поддержать. А чего - своя семья святое, да!

Мне очень жаль,что такие люди как Вы считают,что только подонок может зарабатывать и помогать Все зависит от интеллекта человека,а не от способности обмануть и своровать Зависть это то,что в 99% комментов на вумене и Вы меня ничем не удивили А тетю автора жаль и ее сына тоже, надеюсь автор поймет свою ошибку Люди помогают не от обилия денег, а по зову сердца Но Вам не понять этого пока Видимо, вокруг Вас черствые люди Можно помогать и с зарплатой в 10 тыс Главное желание

Помогите кому-нибудь из коллег вашего мужа вместо того чтобы храм строить - наверняка кто то по съемным квартирам ютится или денег на образование детей не имеет. Ага.

Гость
#134

Помогите кому-нибудь из коллег вашего мужа вместо того чтобы храм строить - наверняка кто то по съемным квартирам ютится или денег на образование детей не имеет. Ага.

Гость
#135
Гость

ах храм строит. Ну можете не продолжать. Сколько людей кинул - знает только он. Ну теперь своих конечно можно и поддержать. А чего - своя семья святое, да!

Гость

ах храм строит. Ну можете не продолжать. Сколько людей кинул - знает только он. Ну теперь своих конечно можно и поддержать. А чего - своя семья святое, да!

Вот нравится мне когда такая неработающая дамочка, живущая давно за счет мужа стыдит работающую в общем то небогатую девушку, которая сама себя содержит. Вот люблю таких красавиц, прям восхищаюсь ими.

Мне очень жаль,что такие люди как Вы считают,что только подонок может зарабатывать и помогать Все зависит от интеллекта человека,а не от способности обмануть и своровать Зависть это то,что в 99% комментов на вумене и Вы меня ничем не удивили А тетю автора жаль и ее сына тоже, надеюсь автор поймет свою ошибку Люди помогают не от обилия денег, а по зову сердца Но Вам не понять этого пока Видимо, вокруг Вас черствые люди Можно помогать и с зарплатой в 10 тыс Главное желание

Мне очень жаль,что такие люди как Вы считают,что только подонок может зарабатывать и помогать Все зависит от интеллекта человека,а не от способности обмануть и своровать Зависть это то,что в 99% комментов на вумене и Вы меня ничем не удивили А тетю автора жаль и ее сына тоже, надеюсь автор поймет свою ошибку Люди помогают не от обилия денег, а по зову сердца Но Вам не понять этого пока Видимо, вокруг Вас черствые люди Можно помогать и с зарплатой в 10 тыс Главное желание

Гость
#136

Вот нравится мне когда такая неработающая дамочка, живущая давно за счет мужа стыдит работающую в общем то небогатую девушку, которая сама себя содержит. Вот люблю таких красавиц, прям восхищаюсь ими.

Гость
#137
Гость

Свою первую зарплату в 2003г,будучи студенткой, я в основном тратила на подарки своей маме и отцу. Из 8 тыс руб непросто выкроить крохи еще и на жизнь, но я это делала Позднее, когда я получала уже 70, я возила на море сестру и родителей кажд год, покупала подарки и прочее Это нормальное желание ЛЮБОГО человека, и хвастаться здесь, упаси Бог, нечем абсолютно Так должно быть Сейчас я не работаю и давно Мой супруг обеспечивает свою маму, моих родных, хотя с Вашей точки зрения это паразитирование за его счет Если Вам повезло с мужем, и он достойный человек, именно он вправит Вам мозги и вместо Вас поможет тете и ее сыну инвалиду Надежда только на него Я прочитала Ваш пост мужу, он сказал, что кроме мысли о полном разложении общества в России у него ничего на ум не приходит

Ну вот я сейчас получаю 70. Чтобы вывезти на море 3-х человек(со мной 4 человека) я должна 4 месяца ничего не жрать. Так то. ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА!!! Только чтобы съездить на море, не считая подарков и прочего. Так что там еще про широту вашей души? Продолжайте, мы слушаем!

Елена В.
#138
Гость

Ну вот я сейчас получаю 70. Чтобы вывезти на море 3-х человек(со мной 4 человека) я должна 4 месяца ничего не жрать. Так то. ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА!!! Только чтобы съездить на море, не считая подарков и прочего. Так что там еще про широту вашей души? Продолжайте, мы слушаем!

Ну а что там еще - если подарки и приглашение куда-то съездить вместе помощью, а то и содержанием называют. Не удивлюсь, если родные от подарков, сделанных под таким соусом, просто отказываются.

Автор
#139
Елена В.

Так в том-то и дело - по зову сердца. С иными родственниками такие отношения, и они так себя ведут, что этому зову сердца просто неоткуда взяться. А иногда и чужому человеку поможешь, и сам будешь этому рад - до того хороший этот чужой человек.

Да, согласна. Мы уже неоднократно сталкивались с его черной неблагодарностью и завистью. Помогать чтобы тебя потом облили грязью или сказали МАЛО? Каким надо быть идиотом? А такое было и не раз.

Ля
#140
Автор

Да, согласна. Мы уже неоднократно сталкивались с его черной неблагодарностью и завистью. Помогать чтобы тебя потом облили грязью или сказали МАЛО? Каким надо быть идиотом? А такое было и не раз.

Значит, действительно, переходите на помощь, желательно подарками, только тете. И не бойтесь открытым текстом объяснить, что к такому решению вас привело хамство племянника. Может, и тетя поймет.

Гость
#141

Кстати, если как автор говорила, тетя была опекуном, то государство платит очень неплохие деньги за опекунство, так что нахлебником автор не была.

Гость
#142
Гость

Думаю,Ваша тетя,когда 22 года Вас растила,думала сердцем,а не рассчитывала инвестиции Но Ваша святая обязанность ей помогать А помочь инвалиду- любому!! Пусть и не имеющему никакого отношения к Вам-это обязанность любого адекватного,здорового морально человека Ну вот как после таких комментов быть патриотом?????

Вы - адепт ЕР?

Гость
#143

Автор, расслабьтесь и на нытье брата не обращайте внимания. В нашей стране, чтобы купить квартиру для семьи с двумя детьми, родить этих детей и вырастить нужно потратить ВСЮ большую (как вам кажется) зарплату за 2 десятилетия, как минимум. И помощь в этой ситуации просматривается только престарелым родственникам. Иначе просто бездарно про.с.р.е.те свою жизнь

Лор
#144

Понимаю, что вам это может быть неприятным, но помогать, я думаю, нужно. Но именно помогать, а не содержать.

Вероника
#145
Беленькая

помогайте полезными подарками на праздники и так иногда (Если захотите). И все. Такой наглости даже родные себе не позволяют, а должны вы только тете. Но никак не брату.

Я согласна, это наиболее разумный вариант. Вы не должны помогать в ущерб себе.

Со стороны брата это выходит за рамки приличия -прежде чем заводить семью подумай, сможешь ли ты ее содержать.

Вероника
#146
Гость

Кстати, если как автор говорила, тетя была опекуном, то государство платит очень неплохие деньги за опекунство, так что нахлебником автор не была.

О, так тетя , оказывается была опекуном и за вас еще и деньги получала? Тогда какие вообще могут быть вопросы - никто никому ничего не должен.

Вера
#147
Гость

А ведь тетя могла бы просто автора сдать в детдом. Детдомовским все равно потом какую-то жилплощадь дают, хотя она и так бы потерять не могла. Да зачем тетке было тратить свою жизнь на племянницу, а тем более, думать о ее жилплощади. Терпеть ее в своей квартире, кормить-поить, обстирывать, развлекать, лечить, ходить на родительские собрания. В общем, отдала часть жизни впустую.

Вот прям +1000000... Автор вызывает отвращение, своими рассуждениями, тете помогла бы.. но..а вдруг брату с его детьми чего перепадет.Кстати даже пособи выплачиваемое государством, как опекуну, не снимают с девицы обязанности помогать тете , как только она достигнет пенсионного возраста. И гадать тут нечего. Все регулируется законом. А уж НА ЧТО будет тратиться эта помощь, решать только тете. Ее право, на себя или на сына-невестку-внуков. Закон определяет сумму и только. А уж как там автор потеряет сон-аппетит -размышляя кому достанется кусок хлеба с ее "кровных", это только автора и касается. Эх... вот впервые испытываю сожаление, что девицу в детдом не сдали. дрянь неблагодарная. Да чо уж... вернется еще. Аукнется так, что мало не покажется.

переехавшая
#148

Родственники это балласт, мешающий жить, портящий нервы, сидящий у тебя на шее, постоянно завистливый требующий помощи и тебя же критикующий.

Автор пошлите в топку этих родственников с их детями. это их дети и это ТОЛЬКО ИХ ответственность, но никак не ваша. Если хотите. чтобы уж совсем вас не мучила совесть НЕМНОГО, НЕ В УЩЕРБ СЕБЕ помогайте тете и только ей. А уж куда она ваши деньги денет уж не переживайте.

А кто тут пишет про несчастных инвалидов, вы их себе попробуйте повесьте на шею и рассуждайте.

Автор, не портите себе жизнь, помогалки на всех не хватит и не будете вы хоть все им отдайте для них хорошей. Рожайте своих детей, наслаждайтесь вашей жизнью и берегите мужа. А то плюнет на такую "проблемную жену" с такими наглыми родственничками.

Гость
#149

149.иди в море окунись

переехавшая
#150

150, не плохая идея. Лучше чем повесить себе на шею хомут из 3-х взрослых и 2-х детей. На себя не примеряли?