Гость
Статьи
Обязана ли я давать …

Обязана ли я давать документы в руки кому бы то ни было?

На меня наехал охранник в универе, потребовал документы. Я показала студенческий, он потребовал дать ему в руки, якобы он не видит фамилию, я не дала. Он разорался, его начальник оказался адекватнее, …

Линси
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ментам обязаны, остальным - нет, но лезть в бутылку тоже не стоит. Что такая крутая, что даже не можешь снизойти до того, чтоб показать охраннику студенческий в универе?

Причем здесь крутая....лично я как подумаю,что он писюлек свой держал и руки потом не помыл....вот оно мне надо после его вонючих рук самой брать пропуск.Об этом подумай. ..

Ольга Кинолог
#52
Panther_777

Если у Вас нет с собой паспорта Не волнуйтесь, Вы не обязаны носить паспорт с собой. Сошлитесь на то, что по закону Вы обязаны бережно хранить паспорт (п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ) и поэтому храните его дома. Никакой закон не обязывает Вас носить паспорт с собой. Предъявите сотруднику милиции любое другое удостоверение личности (лучше всего ксерокопию паспорта, которую желательно всегда носить с собой) либо просто продиктуйте ему свои данные. Сотрудник милиции хочет провести досмотр Ваших вещей Сообщите ему, что при проведении досмотра он обязан составить протокол в присутствии двух понятых (это должны быть не сотрудники милиции). При этом если производится личный досмотр, то милиционер и понятые должны быть того же пола, что и досматриваемый (ст.27.7 КоАП РФ). Если причина обращения милиционера к Вам лежит вне поля закона, то, столкнувшись с таким требованием, он вряд ли продолжит разговор. Важно: в присутствии понятых Вам ничего не подбросят.

Суперский ответ.

Гость
#53

кому нужна твоя важность , что вы этим хотите доказать.
Я вот не вижу смысла в том , чтоб не дать в руки свой паспорт

Гость
#55
клюква

А вы в универе студенческий. то должны. Их задача охранять территорию и свободно пропускать только студентов, преподов и пр. сотрудников. Остальные гости только после установления личности. А как иначе? мож вы терористка какая... Люди делают свою работу.

Так она же не отказалась предъявить! Она отказалась давать в руки

Гость
#56
Линси

Дискуссия про ментов-гаишников, паспорт-права может длиться бесконечно, меня больше интересует, как происходит в реальной жизни, отдаете, не отдаете документы представителям власти? Если не отдаете, как они реагируют? Я нашла тему, в которой гаишник грозится арестовать на 48 часов, если ему в руки не дадут доки.

gai.net.ру

/forums/showthread.php?t=2267

Представители правоохранительных органов имеют право проверять документы с целью установления личности, а также с целью установления подленности документа. Отказ предоставить паспорт сотруднику правоохранительных органов является административным правонарушением (отказ выполнить законное требование сотрудника полиции/прокуратуры/СК). Охраннику достаточно в своих руках предъявить студенческий билет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: