Гость
Статьи
Когда в семье …

Когда в семье неряха-это АД.2

Обычно пишут: Моя дочь - неряха. Но у меня другая проблема:Моя мама - неряха. ООО ГОСПОДИ!!!!Я молюсь,чтоб моя мама хоть немножко полюбила чистоту.Я не знаю как с этим бороться,уже все методы испробовала:и ругалась и кричала и сама все убирала,пыталась говорить,игнорировать,но срывалась и сама все убирала.Я просто не могу жить в доме,в котором постоянный срач.Из-за этого нет желания приходить домой,вот просто не хочется там находиться.Такое ощущение,что я не к себе домой пришла,а чисто так, в гостях засиделась.Ну как так вообще можно-ведь если дома непорядок,то и в голове непорядок и в жизни.Ведь когда дома чисто и уютно-это же так здорово,как можно этого не понимать?.Да еще и этот ужасный запах сигарет по всей квартире,я сама не курю-почему же круглые сутки должна дышать этим дымом.Даже постоянно одежду приходиться прятать,чтобы сигаретами не пропахлась,не могу в ванной после стирки развесить,ведь и в ванной она курит.По дому может ходить в уличной обуви,особенно она это любит делать тогда,когда я помою полы,говорит- ничего,не переломишься,еще раз помоешь.Любит складировать всякую макулатуру,которая по всему дому разбросана.Если откроет шкаф,то он так и будет стоять открытым,возьмет что-то и рядом бросит-пусть валяется. Как же я мечтаю..... прийти домой,а там все чисто,и мама ругает меня за то,что не вытерла обувь)))Блиииннн,эт нереально( круто жить с такой мамой.И самое главное,что от этого беспорядка никуда не спрятаться.Целый день убираешь всю квартиру от и до,все чистишь и моешь,а она за 1 день умудряется навести полнейший хаос,и для чего тогда это все.Как ножом по сердцу.Я сама не из тех,кто зациклен на идеальной чистоте, и к каждому пятнышку или тарелке в раковине придираться не стану,но просто это уже предел.Так обидно когда твой труд не ценят и не во что не ставят.У меня уже опустились руки.Может психолог поможет?Я просто уже все испробовала(((

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите отдельно. Что тут еще посоветуешь.

Виктория
#2

автор, на работу и сваливайте оттуда.

Лена
#3

у меня такая же ситуация,только мама не курит.посижу послушаю.а вас очень понимаю и сочувствую. от себя добавлю:мне настолько уже все осточертело,что я и сама уже перестала убираться,живем как в хлеву.и если честно,я думала у меня одной такая мама.(

#4

Какой кошмар, сочувствую.

Но маму не изменить, вы на её территории, она там хозяйка и заводит свои порядки.

Сколько вам лет?

Стремитесь как можно скорее заработать хоть на съёмную кв., можно снимать пополам с подругой.

Гость
#5

А моя мама и психолог, к тому же. Еще говорит, что это такие мелочи, недостойные внимания. Короче, если у нас не убираться- тут год никто не уберется. Ничего не поможет- жизнь отдельно от нее.

Такая же тема
#6

Я сбежала , теперь моя сестра в хлеву живет, но ей пофиг, видимо, или устала бороться.Если сестра убрала вещи на свои места- мама ругается, кричит, что она все попрятала, а оно было где-то тут, лежало на видном месте.Короче, я рада ,что живу отдельно

Облако в юбке
#7

Дома именно грязно, или просто беспорядок, все не на своих местах? Просто есть люди-кинестетики, им вполне комфортно, когда все разбросано, они без проблем находят что нужно. Могут быть и чистюлями, кстати, просто дома бардак. И с жизнью у них все в порядке, и с головой. Вот если дома грязь, антисанитария - это другое дело. Курить в квартире, где живут некурящие - вообще отвратительно. Но маму вы в любом случае не переделаете, можете только съехать.

Тоже мама
#8
Лена

у меня такая же ситуация,только мама не курит.посижу послушаю.а вас очень понимаю и сочувствую. от себя добавлю:мне настолько уже все осточертело,что я и сама уже перестала убираться,живем как в хлеву.и если честно,я думала у меня одной такая мама.(

Возрастные изменения.

Тоже мама
#9

Автор, плохо, что ваша мама курит, у меня отец курил дома, как вспомню, так вздрогну. Зато от мужа ПОТРЕБОВАЛА курить на улице, либо на балконе, а сейчас он вообще бросил курить- ребёнок добился. Дети у меня не курят.

Так вот пари с папой заключил и сделал то,что я не смогла.

Тоже мама
#10

Автор, по поводу беспорядка у мамы. По моему вы сами ничего не сделайте, самое верное решение изменить к этому ваше отношение. Иначе порвётесь от злости. Как изменить отношение? Лучше с психологом, ищите в инете и порешайте.

Тоже мама
#11

Меня кстати в молодости бабушка раздражала. Хотя бабушка хорошая была, просто я не понимала, что у неё уже сил нет так как сделает молодая. Сейчас я её понимаю у самой часто бывает слабость. Отлеживаюсь, а потом встаю и начинаю порядок наводить. Пожилым лушее решение помошница по дому.

Гость
#12

А моя мама может разораться, если не на то же самое место положишь взятую вещь (на пару см левее, например). Скажете-а почему бы туда же не положить? Я просто беру и не запоминаю, что полотенце лежало уголком вверх или прочую ***, и это не значит, что я свинья.

Думаете, это лучше? А какие истерики она закатывала мне ,если я что-нить проливала, роняла, рассыпала (хотя я тут же сама все убирала).

А вот ее мама (моя бабушка) неряха жуткая. Ей сейчас 73, понятно, что возраст, ну так никто от нее подвигов хозяйственных не требует. Если честно, всем бы только лучше было ,если бы она на диване сериалы смотрела. Но нет, с 7 утра она начинает готовить жуткие каши (гречка с овсянкой или перловкой и тыквой плюс седые волосики), печь жирные лепешки, при этом все потом в муке и масле. Когда она предлагает попить чайку, я перемываю кружки, пч они все в потеках, а бабуля фыркает-ой, че там опять высотрела. Кроме того, она не чувствует запахов с детства, поэтому запросто может ножом после рыбы начать резать хлеб или сыр.

Гостья
#13

Самое мерзкое - это мужики-чушки.До сих пор помню эту характерную мужскую вонь от своего отца,а теперь от мужа.Эта вонь гразного нижнего белья.Брезгую мужа,спим отдельно.Гонять его не могу,как-то не могу воспринять,что нужно гонять взрослого человека.А когда познакомились, был боле-менее чистоплотен(мать,видать,гоняла).

Гостья
#14

Автору нужно уйти жить отдельно.

Гость
#15

Лучше то время, что вы тратите на уборку, потратьте на зарабатывание денег. И съезжайте.

Гость
#16

Живите отдельно. Что тут еще посоветуешь.

А мама там совсем грязью зарастет.

Лулу
#17

Понимаю Вас, автор. У меня такая же маман.

Я решила проблему радикально - переехала в другой город.

Когда приезжаю её навещать, глаза на лоб лезут от того бардака, который она устроила из дома.

Гость
#18
Гостья

Самое мерзкое - это мужики-чушки.До сих пор помню эту характерную мужскую вонь от своего отца,а теперь от мужа.Эта вонь гразного нижнего белья.Брезгую мужа,спим отдельно.Гонять его не могу,как-то не могу воспринять,что нужно гонять взрослого человека.А когда познакомились, был боле-менее чистоплотен(мать,видать,гоняла).

У меня родственник есть такой, мать чистюля была, и его гоняла (именно это слово мы и использовали). А потом, как стал отдельно жить - так реально начал пованивать. Жена с ним развелась, он один сейчас, кому такой нужен. Как-то у меня пожил несколько месяцев, так разругались вдрызг из-за срача и вони, и я его выгнала. У меня отдельная комната была, он там жил, так не войти туда было. Шкаф открываешь - оттуда духан (он и грязное белье туда мог положить), спал без белья. Объясняешь, что белье нужно для того, чтоб матрасы-подушки-одеяла не пачкались, так пофиг, выдаю белье, потом захожу - белье под кроватью валяется, он так спит. Просто свинья! Я после него выкинула всё, оно воняло!!! Кстати, мылся он каждый день, я это точно знаю. Но одевал несвежее белье, плюс свой, видимо, запах... И не переделаешь человека!!! Сейчас один живет, как в хлеву...

Психологи по поводу этой ситуации говорят, что надо свою территорию от нерях защищать, это максимум, что можно сделать, чтоб не испортить отношения (когда речь идет о семье, к примеру, сын-неряха). Пусть в своей комнате делает что хочет, а на общей территории будь добр убрать за собой и поддерживать порядок. У меня это сработало, но лично меня не устраивало то, что в его комнате срач, потому что и та комната и то белье, и та кровать - они были мои!!! Даже стрёмно вспоминать тот кошмар. Хотя я и сама не чистюля, дома у меня бардак перманентный, все валяется, но хоть не воняет ничего )))

Автор, ничего Вы не сделаете. Ждите, когда сами сможете отселиться. Мать на своей территории...

Гость
#19

когда в семье чистоплюйка - вот настоящий ад

Марго
#20
Гость

когда в семье чистоплюйка - вот настоящий ад

Вам совет - ищите себе подобных (ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ ВСТУПИЛИ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ ). Чистоплюйка или свинья - это не воспитание, а гены. Меня лично с малых лет никто аккуратности не учил и не заставлял. По линии Мамы и не важно какого пола, все любили и поддерживали чистоту. Я единственная в детском саду, как говорили воспитатели , весь день оставалась чистенькой и никогда не садилась за грязный стол кушать, а после себя еще и убирала. В школьные годы, я с сестрой ежедневно делала уборку, причем влажную, никто нас не заставлял. А жили мы в частном секторе, где вода из крана не течет, а ее еще надо и принести. На фоне нас, городские одноклассники, у которых все удобства, были просто свиньями.

лика
#21

и у меня мама поросенок. пришла в понедельник утром домой (на выходных в гостях оставалась) а на кухне по всему столу стоят грязные чашки тарелки, ложки и вилки и то все перепачканы плюс еще всякие бумажки и упаковки от еды разбросаны и каша гречневая на полу... короче жесть. поругались с ней.

С Горы
#22
лика

и у меня мама поросенок. пришла в понедельник утром домой (на выходных в гостях оставалась) а на кухне по всему столу стоят грязные чашки тарелки, ложки и вилки и то все перепачканы плюс еще всякие бумажки и упаковки от еды разбросаны и каша гречневая на полу... короче жесть. поругались с ней.

ужос, а еще наверняка в телевизор насцрала.

Кри
#23

Можете про мою почитать и ахнуть:(35 сообщение)

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4248954/1/38075389/#​m38075389

Гость
#24

а

#25

У нас отец в силу возраста воняет....Не всегда успевает дойти до туалета.Так потом не помоется,бельё то же грязное носит...Объясняли ему сотню раз - смотрит стеклянными глазами.... и всё....

Милена
#26
Гостья

Самое мерзкое - это мужики-чушки.До сих пор помню эту характерную мужскую вонь от своего отца,а теперь от мужа.Эта вонь гразного нижнего белья.Брезгую мужа,спим отдельно.Гонять его не могу,как-то не могу воспринять,что нужно гонять взрослого человека.А когда познакомились, был боле-менее чистоплотен(мать,видать,гоняла).

Читаю и смотрю на своих знакомых и понимаю, что мне просто божественно повезло с мужем. Самодостаточный в плане порядка и чистоты) Ни разу не видела его разбросанных вещей, ни чувствовала никаких запахов неприятных, только аромат чистого тела и парфюма. И всегда в порядке обувь! Чистая и ухоженная. Мы когда поженились, даже я подтянулась в плане порядка 😄 Мне было неудобно, что у него туфли сияют, а у меня пыльные. Ну и дома помогает порчдок поддерживать. После ужина допустим посуду он моет, я пол протру. Генералим вместе) Сочувствую вам, только непонятно, а как же секс🤔

Гость
#27
Марго

Вам совет - ищите себе подобных (ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ ВСТУПИЛИ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ ). Чистоплюйка или свинья - это не воспитание, а гены. Меня лично с малых лет никто аккуратности не учил и не заставлял. По линии Мамы и не важно какого пола, все любили и поддерживали чистоту. Я единственная в детском саду, как говорили воспитатели , весь день оставалась чистенькой и никогда не садилась за грязный стол кушать, а после себя еще и убирала. В школьные годы, я с сестрой ежедневно делала уборку, причем влажную, никто нас не заставлял. А жили мы в частном секторе, где вода из крана не течет, а ее еще надо и принести. На фоне нас, городские одноклассники, у которых все удобства, были просто свиньями.

"По линии матери все поддерживпли чичтоту" — похоже, вас всё же учили, только не как многих, скандалами "УБЕРИ, ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СКАЗАЛА!!", а личным примером, как и должно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: