Гость
Статьи
К черту быть …

К черту быть домохозяйкой!

Меня пытаются сделать домохозяйкой! А мне это не нужно. Я работаю дома (наращивание ногтей), бывают недели загруженные, бывают не очень, и в эти незагруженные недели у меня нет желания день и ночь бегать по дому с тряпкой или топтаться на кухне, чтобы быть якобы примерной женой О_о. Да кто это сказал что это я должна заниматься уютом в доме??? Да, я люблю когда дома чисто и сыто, но заниматься этим каждый день, потому что ишли у меня мужик в доме я не хочу. Это не доставляет мне удовольствия и не вызывает умилительную улыбку, глядя как муж сьедает наготовленное на неделю за раз. Сам то он почему то выходные проводит за компом, а не за домашними делами. Уже несколько месяцев ложусь спать с одной мыслью: одной мне жилось гораздо лучше..... Я люблю мужа, но день и ночь холить и лелеять его и вообще сосредотачивать свою жизнь на утройстве ему комфортной жизни (а именно этим я с его появления в доме по факту и занимаюсь) я не хочу. В общем уже крик души у меня какой то сформировался((((

30 ответов
Последний — Перейти
Ульянка
#1

Автор, слабо...

Было желание с утра устроить срач, искали повод.

Тема высосана из пальца

Гость
#2

пусть сам себе уют создаст и тебе заодно

Гость
#3

Автор, не надоело тупень писать? Не тянешь ты на тему-срач.

1-ая правильно сказала.

Что такое "умилительная"? Нет такого слова, курица.

Гость
#4

Что за истерика с утра.......

жена гаишника
#5

Садись, два

Гость
#6

а я вам завидую)

Я была бы рада заботиться о любимом муже, работать не на чужих людей, а на свою семью. А если слопал еды на всю неделю, значит хорошо готовите, радоваться надо)

Это лучше, чем работать на чужих хамоватых людей в далёком неудобном месте с кучей ответственности, и мечтать больше всего о сне, как я каждый день.

Гость
#7

Муж козёл, понятно. А мы при чем?

Гость
#8

А что вы на неделю готовите? Корыто помоев?

Леди
#9

не хотите - не делайте, кто заставляет? Мужу вы об этом говорили? Что ответил?

Вас против вашей воли никто не может заставить делать что-либо. тем более, вы работаете, пусть и на дому.

Маки
#10

психанула

Гость
#11
Гость

Я была бы рада заботиться о любимом муже, работать не на чужих людей, а на свою семью. А если слопал еды на всю неделю, значит хорошо готовите, радоваться надо)

Это лучше, чем работать на чужих хамоватых людей в далёком неудобном месте с кучей ответственности, и мечтать больше всего о сне, как я каждый день.

+1000000000

Гость
#12

Автор, не сдавайтесь! :) Я 15 лет назад, в начале семейной жизни, тоже брыкалась-сопротивлялась. Но "сломалась" после рождения детей, да под влиянием общественного мнения (в лице свекрови и мамы) о роли женщины-матери, хранительницы и т.д. Теперь вот втянулась, целыми днями бытом занимаюсь. А Вы держИтесь! :)

Нюта в подвенечном
#13

Что такое "умилительная"? Нет такого слова, курица.[/quote]

Ой. а куда слово-то делось???

Клара
#14

Я тем же занимаюсь, только никто меня готовить и убираться не заставляет. Хочу делаю, не хочу-не делаю. Кому не нравится-не держу. Но у меня своя квартира-это решающий фактор!))

Мася
#15

Тоже мне великое достижение и высокоинтеллектуальная занятость , как лепить кому то ногти! Фу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ковыряться в чужих ногтяг!

высокомерная
#16
Леди

не хотите - не делайте, кто заставляет? Мужу вы об этом говорили? Что ответил?

Вас против вашей воли никто не может заставить делать что-либо. тем более, вы работаете, пусть и на дому.

Сидеть дышать чужими спиленными ногтями гораздо интереснее, вероятно.

высокомерная
#17

Я думала автор на свои деньги домработницу наняла и зашла похвастаться, а она просто лентяйка оказывается.

Гость
#18
Мася

Тоже мне великое достижение и высокоинтеллектуальная занятость , как лепить кому то ногти! Фу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ковыряться в чужих ногтяг!

Да еще на дому. Постоянно таскаются какие-то бабы туда-сюда. Неудивительно, что муж недоволен. Меня бы тоже напрягало, если бы к мужу по делам в нашу квартиру какие-то дядьки целый день шлялись, пусть и за деньги.

Гость
#19
Гость

Да еще на дому. Постоянно таскаются какие-то бабы туда-сюда. Неудивительно, что муж недоволен. Меня бы тоже напрягало, если бы к мужу по делам в нашу квартиру какие-то дядьки целый день шлялись, пусть и за деньги.

Причем деньги явно тратит только на себя, конечно что за мужу радость ни денег, ни чистоты, ни уюта. Была у меня такая знакомая, тоже вся такая независимая работать рвалась пока в декрете, а просто сама такая по характеру поболтать, чем то заняться, не факт что нужным делом, главное чтобы по дому ничего не делать, ну вот такая она. Как уйдет из дома с утра так и нет ее до вечера, а придет устала и неважно, что к одной в гости заскочила, с другой поболтала, грязные колготки ребенка не постирала , а выкинула, она же не обязана хозяйствовать. Когда вышла на работу также пропадала, а денег не прибавилось то перекус в обед, то посиделки в кафе, то подарки ненужные ребенку и опять таки одежда, так как стирать не любит, почти все и сразу на выкид, а как же ее деньги трачу на что хочу. Так что Автор много слов, а по сути эгоистичная лентяйка, что будет как ребенка родите?

Гость
#20

А ты рогатого почаще поминай, как в названии своей темы.

И точно не будешь ни домохозяйкой, ни самодостаточной женщиной.

ольгА.
#21

Я редко сижу на форуме и мне трудно судить срач это или нет! И тем не менее тема мне понравилась. Автор вы рассуждаете правильно держать так и не сдаваться!

Мася
#22

Я понимаю, если б автор ракеты в космос запускала и работала над этим дома , а то маникюрщица!! Люмпен на себя барский кафтан надевает.(((((((((((((((

Гость
#23

что за порции если муж на неделю приготовленное сьедает

не поверю что такой аппетит 7*3=21 + десерт

мой наедается вторым блюдом, салатом и до десерта иногда не доходит

если суп, то только десерт, салат не делаю

и дома чисто (ребенок, 3 этажа +2кошки ) и работаю

Acme
#24

Я с самого начала всё построила так, чтобы жизнь с появлением мужчины изменилась минимально, хотя бы в бытовом плане. Еды надо больше, чем на одну себя, это да. Но это мне не в тягость, тем более, что муж и сам прекрасно готовит. Никогда ничего делать себя не заставляю. В охотку - делаю, нет - нет. Посуда, оставелнная на столе до утра или до вечера ни меня, ни мужа не напрягает никак. Еда из кулинарии в случае чего - тоже.

Убирала я и так чисто и часто, ничего не изменилось.

Зачем быть "примерной женой"? Главное - быть собой.

Acme
#25

Когда у меня много работы (тоже работаю дома), муж берёт уборку и готовку на себя. Разве что приходится его контролировать (сделай то, сделай это вот так), что мне не нравится. Но, думаю, со временем он освоится. Считаю это нормой.

#26

Ух! Спасибо всем за комменты!)))))

Ну отвечать всем подряд, особенно тем, кто по каким то известным только им причинам, определил во мне пернатое существо, я не стану.)))

По поводу высосанной из пальца темы: ДА ТУТ ВЕСЬ САЙТ - ОДНА ОГРОМНАЯ ВЫСОСАННАЯ ТЕМА! Соплей тут захлебнуться можно, и хотя ничего иного я от подобного ресурса я и не ждала, побороть соблазн почитать "возмущенные" комменты нытиков со стилем жизни "работа-дом-работа-дача-работа...." просто не смогла)))))

Могу только всем сказать - стремитесь к большему в жизни, мечтайте, ломайте стереотипы, зарабатывайте деньги и самое главное НИКОГДА НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!

Всем еще раз спасибо. Эта действительно уже со всех сторон обсосанная тема извечной войны полов будет удалена))

P.S.- а и правда, куда слово "умилительная" делось то???? Почитай словарик))

)
#27

Вообще не понимаю, что это - "примерная жена"?? Это что..пожизненный экзамен ? Я согласна с написанным выше "нужно быть собой!" и точка! А чтобы быть собой, нужно иметь независимость..моральную и финансовую..Тогда и дом в радость и отношения с мужем (если он адекватны) гармоничные..а не по типу "СтаршОй-младшОй"...

Гость
#28

Нормальная тема, я с автором полностью согласна.

Меня тоже активно пытаются сделать Золушкой, сначала свекруха, потом муж. Но я-то прекрасно вижу, как относятся к хозяюшкам, к той же свекрухе, хотя бы..Принимают всю их уборку-стирку-кулинарию как должное, еще и погоняют, вот, типа, соседка лучше делает, чем ты, равняйся на нее.

Ни одной хозяйственной женщины, которую уважали бы в семье я не видела. Все ни загнанные лошади, помыть, убрать, наготовить, смотаться в магазин, обратно с сумками, с работы звонят детям и мужу с выяснениями, поели ли они и что именно. Не хочу такой жизни.

Был период, когда я готовила деликатесы каждый день, но никакого положительного влияния на отношения с мужем не заметила. Наоборот он стал более наглым и самодовольным. Потому я прекратила.

Быт надо делить на двоих, более чем уверена. Только тогда возникает понимание, какую тяжелую работу жена делает, и уважение к ней.

Стиралки-микроволновки не спасают положение, потому что разобрать белье, повешать, сложить - тоже труд, и часто по несколько раз в день.

Бирюза
#29
Гость

Причем деньги явно тратит только на себя, конечно что за мужу радость ни денег, ни чистоты, ни уюта. Была у меня такая знакомая, тоже вся такая независимая работать рвалась пока в декрете, а просто сама такая по характеру поболтать, чем то заняться, не факт что нужным делом, главное чтобы по дому ничего не делать, ну вот такая она. Как уйдет из дома с утра так и нет ее до вечера, а придет устала и неважно, что к одной в гости заскочила, с другой поболтала, грязные колготки ребенка не постирала , а выкинула, она же не обязана хозяйствовать. Когда вышла на работу также пропадала, а денег не прибавилось то перекус в обед, то посиделки в кафе, то подарки ненужные ребенку и опять таки одежда, так как стирать не любит, почти все и сразу на выкид, а как же ее деньги трачу на что хочу. Так что Автор много слов, а по сути эгоистичная лентяйка, что будет как ребенка родите?

Ну не готова она к семейной жизни, что теперь? Не все получают удовольствие от простаивания у плиты и стирки засраных колготок.

Гость
#31
Бирюза

Ну не готова она к семейной жизни, что теперь? Не все получают удовольствие от простаивания у плиты и стирки засраных колготок.

в наше то время сраные колготки?это их проблемы что вовремя не научили ребенка на горшок, а до годика обычно в памперс, а не в колготки...

а про стояние у плиты - готовить надо научиться, чтобы быстро, полезно и вкусно, а все что долго по праздникам или если всей семьей лепить те же варенники или пельмени....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: