Гость
Статьи
я стала злой!

я стала злой!

Началось всё с того,что умер мой папа, уже прошло почти 7 месяцев со дня его смерти. После этого у меня зародилась неконтролируемая агрессия к моей племяннице- дочке брата, дело в том, что у брата умерла жена 8 лет назад в новой семье брата девочка не прижилась и стала жить с моими родителями... она жутко избалована нами..Плюс к тому от природы у нее не очень добрый нрав.....она доводила моего папу до белого колена и сейчас трепет нервы моей маме...я 1,5 года назад вышла замуж...я изо всех сил пытаюсь помочь маме...отвлечь её, решили с мужем сделать ремонт в их с папой спальне....Но эта девочка...дело в том, что теперь любое её слово приводит меня в ярость, я сразу вспоминаю папу....и мне кажется если бы не она,он бы прожил больше....он умер от рака легкого...он курил всю жизнь, я понимаю, он сам обрек себя...но племянница моя явилась катализатором его болезни.......Эта злость захлестывает и пожирает меня изнутри..я стала злиться на мужа, потому что ему меня не понять... на маму за то что она разрешила брату отдать её им, за то что она терпит все и за то , что она такая мягкая и добрая........за то,что она не любит себя!Может кто нибудь сталкивался с чем то подобным? мне это реально мешает жить!

Галя
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты злая, племянница злая - такие уж гены у вашей семейки

Гостья
#2

нашли тоже, кого обвинить - маленького ребенка, которого при этом, по вашим словам, сами же и избаловали

конечно, маленький избалованный ребенок это та еще сволочь! курение 30-40 лет больше пачки в день , конечно, в сравнение с шалостями этого чудовища ни в какое сравнение не идет! рак возник именно от этого! именно из-за нее!

гость
#3

Как мужики однако круто устраиваются. Сделал ребенка.жена умерла. Ребенка как котенка можно и отдать. Если бы не семья автора ее бы наверное вообще в детдом отдали. Автор.лучше свю злость на братика перенесите

Гость
#4

А племяннице сколько лет?

Хильда
#5

галя. а вы живите своей жизнью, а не жизнью ваших родителей. Взять к себе на воспитание внучку-это решение ваших родителей. Какое право вы имеете решать за них? Какое право вы имеете решать, что лучше вашей маме сейчас, ей может быть глубоко по фигу ваш ремонт. ей важнее внучка рядом. У вас мама вполне способна принимать решения сама. Вот и не решайте за нее кого ей любить-себя или внучку. Занимайтесь своей жизнью и своими проблемами.

Гость
#6

А как она доводит до белого каления? Какие именно поступки?

#7
Хильда

галя. а вы живите своей жизнью, а не жизнью ваших родителей. Взять к себе на воспитание внучку-это решение ваших родителей. Какое право вы имеете решать за них? Какое право вы имеете решать, что лучше вашей маме сейчас, ей может быть глубоко по фигу ваш ремонт. ей важнее внучка рядом. У вас мама вполне способна принимать решения сама. Вот и не решайте за нее кого ей любить-себя или внучку. Занимайтесь своей жизнью и своими проблемами.

+100000000

Галя
#8
Гость

А племяннице сколько лет?

11, скоро 12 будет........она моя крестница...и я её люблю! я не могу просто справиться с этой ненавистью и злобой...на брата тоже злилась...потом мне его стало жалко...он безвольный и очень мягкий...а племянница жесткая,упрямая, а главное, а ненавидит нас....думает,если бы нас не было жила бы с папой..хотя я ей прямым текстом не раз говорила, что её мачеха выкинула из за её разгильдяйства...хотя с ней племянница старалась очень вести себя хорошо, не хамила ей не грубила слушала...просто невестка выкинула чужого ребенка, когда родила своего....я понимаю свою племянницу, но за что все зло на папу и на мачех и вообще на судьбу она вымещает на моей маме...на единственном человеке ,который её не бросил...

Галя
#9
Хильда

галя. а вы живите своей жизнью, а не жизнью ваших родителей. Взять к себе на воспитание внучку-это решение ваших родителей. Какое право вы имеете решать за них? Какое право вы имеете решать, что лучше вашей маме сейчас, ей может быть глубоко по фигу ваш ремонт. ей важнее внучка рядом. У вас мама вполне способна принимать решения сама. Вот и не решайте за нее кого ей любить-себя или внучку. Занимайтесь своей жизнью и своими проблемами.

Она то способна, она так и делала всю жизнь сама принимала решения....сначала воспитала инфантильного до одури сына,который в свои 40 лет продолжает сваливать на мать свои проблемы... да и я тоже эгоистка ещё та...Мама всю жизнь только и жила ради и для детей...а я очень хочу ,что бы она была счастлива, а она мне говорит, что жизнь это мучение! я не могу это принять-может в этом проблема?

Галя
#10
Гость

А как она доводит до белого каления? Какие именно поступки?

Хамит, не реагирует на просьбы....папе часто отвечала с издевкой, ехидничала, рожицы строила...папа мой очень тяжело переносил несправедливость и неуважение..мама в этом смысле гибче...может потому что женщина...

Мася
#11

Надо не держать в себе, а всё высказывать. Если сдерживаться, будет хуже.

Хильда
#12
Галя

Она то способна, она так и делала всю жизнь сама принимала решения....сначала воспитала инфантильного до одури сына,который в свои 40 лет продолжает сваливать на мать свои проблемы... да и я тоже эгоистка ещё та...Мама всю жизнь только и жила ради и для детей...а я очень хочу ,что бы она была счастлива, а она мне говорит, что жизнь это мучение! я не могу это принять-может в этом проблема?

извините, мне кажется, да. Вы похожи на маму. Она свою жизнь положила на алтарь служения своим детям, вы хотите свою жизнь посвятить маме и сделать лучше ей ( причем что лучше будете определять вы). Позвольте маме жить своей жизнью.У вас обеих жертвенность в крови. А далеко не всегда эта черта имеет положительные свойства.

Галя
#13
Мася

Надо не держать в себе, а всё высказывать. Если сдерживаться, будет хуже.

в том то и дело, высказываю.....мама в шоке говорит, что я законченная эгоистка, и нельзя ненавидеть своих!Да я это понимаю, и вообще много чего понимаю, но не могу избавиться от этой злости,которая просто вспыхивает во мне от одного слова или жеста сделанного племянницей....мне кажется я схожу с ума...это не шиза?

Галя
#14
Хильда

извините, мне кажется, да. Вы похожи на маму. Она свою жизнь положила на алтарь служения своим детям, вы хотите свою жизнь посвятить маме и сделать лучше ей ( причем что лучше будете определять вы). Позвольте маме жить своей жизнью.У вас обеих жертвенность в крови. А далеко не всегда эта черта имеет положительные свойства.

мне до безумия хочется облегчить ей жизнь...может просто от страха потерять самого близкого человека, потому что никто в жизни так не полюбит меня как мама-ни за что..

Гость
#15

Галя,Вы зря треплите себе нервы,в конце концов Вам нужно отпустить ситуацию.всё равно никто не изменит своего поведения,ни Ваша племянница,не Ваша мама!Я сколько раз переживала из-за пустяков,ждала пока всё разрешится,в итоге я просто плюнула и Вы плюнте и станете счастливее!

Хильда
#16
Галя

в том то и дело, высказываю.....мама в шоке говорит, что я законченная эгоистка, и нельзя ненавидеть своих!Да я это понимаю, и вообще много чего понимаю, но не могу избавиться от этой злости,которая просто вспыхивает во мне от одного слова или жеста сделанного племянницей....мне кажется я схожу с ума...это не шиза?

Галя, а вы и с племянницей своей похожи. ей кажется. что причиной ее расставания с папой стали бабушка с дедушкой и вы, которые взяли ее к себе жить. Вы видите в племяннице причину того, что вы потеряли отца. Вы похожи, вам не кажется? только она-то ребенок, а вы-взрослая женщина.

Гость
#17
Галя

Хамит, не реагирует на просьбы....папе часто отвечала с издевкой, ехидничала, рожицы строила...папа мой очень тяжело переносил несправедливость и неуважение..мама в этом смысле гибче...может потому что женщина...

Ну причиной такого поведения может быть то, что она не понимает, что её забрали из семьи папы не насильно, а попросту выкинули. Я думаю надо ребенку объяснить, что здоровье у бабушки не железное, что бабушка может умереть от её выкрутасов, поскольку у бабушки больное сердце, давление, что там еще. А поскольку отец её в семью взять обратно не может и вы тоже этого делать не будете, то она окажется в приюте. Пускай сама делает выбор, как ей жить дальше, издеваться над бабушкой или помогать ей.

Хильда
#18
Галя

мне до безумия хочется облегчить ей жизнь...может просто от страха потерять самого близкого человека, потому что никто в жизни так не полюбит меня как мама-ни за что..

а почему вы считаете, что отлучив ее от внучка вы облегчите ей жизнь. а не наоборот?

Может быть самым лучшим способом улучшить ее жизнь-это наладить свое отношение к племяннице, может быть именно глядя на вашу любовь и дружбу с племянницей мама станет более счастливой. а ее жизнь более легкой. вы так не думали? почему вы решили, что ремонт ее осчастливит. откуда такая зацикленность на бытовых мелочах.

Гость
#19

Галя, маму подержите, почаще говорите, что так себя ведет современная молодежь, что не стоит реагировать на её выкрутасы никак.

А вообще ребенок оставляет впечатление очень обиженного на жизнь, требующего к себе чрезмерно повышенного внимания. Думаю, что не лишне будет проконсультироваться с психологом насчет ребенка и насчет мамы тоже.

Хильда
#20
Гость

Ну причиной такого поведения может быть то, что она не понимает, что её забрали из семьи папы не насильно, а попросту выкинули. Я думаю надо ребенку объяснить, что здоровье у бабушки не железное, что бабушка может умереть от её выкрутасов, поскольку у бабушки больное сердце, давление, что там еще. А поскольку отец её в семью взять обратно не может и вы тоже этого делать не будете, то она окажется в приюте. Пускай сама делает выбор, как ей жить дальше, издеваться над бабушкой или помогать ей.

Это ребенок, которого и так бросили. Вы предлагаете еще больше усложнить ему жизнь? тут психолог детский нужен. Галя, кстати, вы не пробовали обратится за помощью к детскому психологу.

Галя
#21
Хильда

Галя, а вы и с племянницей своей похожи. ей кажется. что причиной ее расставания с папой стали бабушка с дедушкой и вы, которые взяли ее к себе жить. Вы видите в племяннице причину того, что вы потеряли отца. Вы похожи, вам не кажется? только она-то ребенок, а вы-взрослая женщина.

да вижу я ,что мы похожи.....и я прекрасно понимаю,что ненавижу свои собственные черты характера,воплощенные в ней...я очень долго копалась в причинах...она похожа на меня,только нет в ней моего всепоглощающего чувство вины...я всю свою жизнь ,сколько себя помню во всех бедах старалась найти свою вину..это тоже своего рода латентный эгоизм... а она не чувствует своей вины..и постоянно врет....честно сказать я все головой понимаю.....я в своей жизни многих людей прощала, они мне причиняли сильную боль...а я их прощала и просила Бога простить их..а тут свою родную племянницу крестницу..не могу....может на уровне подсознания мне кажется,что если её прощу,я предам папу..

Галя
#22
Гость

Ну причиной такого поведения может быть то, что она не понимает, что её забрали из семьи папы не насильно, а попросту выкинули. Я думаю надо ребенку объяснить, что здоровье у бабушки не железное, что бабушка может умереть от её выкрутасов, поскольку у бабушки больное сердце, давление, что там еще. А поскольку отец её в семью взять обратно не может и вы тоже этого делать не будете, то она окажется в приюте. Пускай сама делает выбор, как ей жить дальше, издеваться над бабушкой или помогать ей.

Я ей все это популярно объясняла...дело в том,что у нее есть ещё другая бабушка-мамина мама и сестра по матери( ей сейчас 17) Родители невестки после смерти невестки забрали старшую, а младшую нам....вот она свято любит и чтит ту бабушку и сестру...хотя она практически с ней не общается...изредка приезжает и дарит подарки ещё и успевает настраивать ребенка против нас... Я понимаю,у ребенка травма.., она выливается в жуткую агрессию с её стороны..раньше у меня получалось все блокировать и выводить в нормальное русло,пока папа был жив.

Галя
#23
Хильда

а почему вы считаете, что отлучив ее от внучка вы облегчите ей жизнь. а не наоборот?

Может быть самым лучшим способом улучшить ее жизнь-это наладить свое отношение к племяннице, может быть именно глядя на вашу любовь и дружбу с племянницей мама станет более счастливой. а ее жизнь более легкой. вы так не думали? почему вы решили, что ремонт ее осчастливит. откуда такая зацикленность на бытовых мелочах.

да не зациклена я на ремонте....просто хочу избавиться по максимуму от папиных вещей,точнее мама хочет, это приносит ей боль...по мне я бы вообще ничего не меняла....но каждый по своему переносит горе...Я знаю,что отношения наладить нужно.Но ребенок это прежде всего личность, и именно как личность он претит всему моему естеству...Её мама была такой же -эта такая категория людей, когда что то нужно в лепешку расшибутся закидают лестью и похвалами ,но добьются от человека,чего нужно, а когда понимают,что человек не нужен..пройдут мимо в лучшем случае, а то ещё и обгадят...исходя из этого дружить с племянницей я никогда не смогу, я просто хочу научиться принимать на нее, и не агрессировать!

Хильда
#24

"Галя, мы наверное тут плохие помощники.... разве так, потрепаться по житейски... вам возможно нужна помощь психолога.... проблема-то не такая уж и простая."

Галя
#25

"[quote="Хильда"]Это ребенок, которого и так бросили. Вы предлагаете еще больше усложнить ему жизнь? тут психолог детский нужен. Галя, кстати, вы не пробовали обратится за помощью к детскому психологу.[\/quote]\n
у нас небольшой город... тут психологи только деньги выманивают, да и мама на такое не подпишется,хотя можно конечно поискать специалиста...другого выхода не вижу...мне образования не хватает разобраться даже с собственными тараканами."

Хильда
#26

"а вы никогда не рассматривали возможность жить отдельно? Или мама это воспримет как предательство?"

Хильда
#27

"[quote="Галя"]у нас небольшой город... тут психологи только деньги выманивают, да и мама на такое не подпишется,хотя можно конечно поискать специалиста...другого выхода не вижу...мне образования не хватает разобраться даже с собственными тараканами.[\/quote]\n
\n
\n
а в школе психолога нет? я понимаю. вопрос довольно сложный. обращения к школьному психологу может травмировать девочку, вот мол. она ненормальная , к психологу ходит. Но может и помочь. если психолог профессиональный окажется. и еще девочка у вас под опекой,наверное. органы соцзащиты могут помочь. правда опять есть большое-большое НО. как определить профессионализм психолога,не навредит ли."

Галя
#28

"[quote="Хильда"]а вы никогда не рассматривали возможность жить отдельно? Или мама это воспримет как предательство?[\/quote]\n
я живу отдельно с мужем)))если бы я жила вместе спятила бы наверное....до замужества, я жила с родителями....и мне тогда казалось,что могу вовремя племянницу на место поставить...родители уже пожилые люди, они родили меня поздно...у них уже нет энергии вовремя одернуть, приструнить..лучше лишний раз стерпят её хамство...и вот за год она так сильно разболталась....или просто ещё и переходный возраст..я не знаю...мама мне недавно сказал сакраментальную фразу-она уже и тебя не боится.....и смешно и плакать хочется..."

Галя
#29

"[quote="Хильда"]а в школе психолога нет? я понимаю. вопрос довольно сложный. обращения к школьному психологу может травмировать девочку, вот мол. она ненормальная , к психологу ходит. Но может и помочь. если психолог профессиональный окажется. и еще девочка у вас под опекой,наверное. органы соцзащиты могут помочь. правда опять есть большое-большое НО. как определить профессионализм психолога,не навредит ли.[\/quote]\n
Опеки нет...у нее родной отец есть..каждый день приезжает..но толку в воспитании от него никакого...он давно махнул рукой, мол мама(наша) виновата избаловала...Честно сказать, надо заняться вопросом с психологом..Девочка только у нас умная и хитрая...только ей нужен контроль, мама его обеспечить не способна физически...она его и мне уже не могла обеспечить...а я...я могу...но тогда мужа бросать,он и так злиться,что маме с племянницей много времени уделяю....типо люблю их больше его...ах если бы не он..целыми днями волком бы выла.."

Гость
#30

"Еще можно с психиатором поговорить, тот из вас точно денег не вытянет, а если углядит патологию, вполне возможно, что это начало психопатии. Такое отношение к бабушке, тем более после потери дедушки имхо уже не психологическая проблема. Отсутствие сочувствия, умышленный вред - это не просто переходный возраст."

Гость
#31

"Какой психолог,пока проблема не уйдёт-ничего не изменится!"

Хильда
#32

"а вы не пробовали поставить брата перед фактом- я отправляю маму в санаторий отдохнуть, решай проблему с проживанием дочки. Решение временное, но хотя бы на месяц. Отдохнете и вы и мама."

Гость
#33

"Мне тоже кажется, что нужно другую родню подключать.\n
Есть и другая бабушка, кстати.\n
Маму получится уговорить отдохнуть?"

Гость
#34

"[quote="Галя"]в том то и дело, высказываю.....мама в шоке говорит, что я законченная эгоистка, и нельзя ненавидеть своих!Да я это понимаю, и вообще много чего понимаю, но не могу избавиться от этой злости,которая просто вспыхивает во мне от одного слова или жеста сделанного племянницей....мне кажется я схожу с ума...это не шиза?[\/quote]\n
\n
Может, и шиза. Во всяком случае, это точно НЕ нормально. Обязательно наведайтесь к специалисту, а то так до плохого может дойти. "

Гость
#35

"[quote="Гость"]Какой психолог,пока проблема не уйдёт-ничего не изменится![\/quote]\n
\n
Изменится. А ведь иначе автор может сделать так, чтобы "проблема ушла" своими силами. Понимаете, на что намекаю?"

Гость
#36

"[quote="Гость"]Галя\n
Хамит, не реагирует на просьбы....папе часто отвечала с издевкой, ехидничала, рожицы строила...папа мой очень тяжело переносил несправедливость и неуважение..мама в этом смысле гибче...может потому что женщина...\n
Ну причиной такого поведения может быть то, что она не понимает, что её забрали из семьи папы не насильно, а попросту выкинули. Я думаю надо ребенку объяснить, что здоровье у бабушки не железное, что бабушка может умереть от её выкрутасов, поскольку у бабушки больное сердце, давление, что там еще. А поскольку отец её в семью взять обратно не может и вы тоже этого делать не будете, то она окажется в приюте. Пускай сама делает выбор, как ей жить дальше, издеваться над бабушкой или помогать ей.[\/quote]\n
Да нет, она прекрасно понимает, как бы это не звучало ужасно, что если бабушка умрет, то отец возьмет ее к себе..."

Гость
#37

"[quote="Галя"]Хильда\n
Галя, а вы и с племянницей своей похожи. ей кажется. что причиной ее расставания с папой стали бабушка с дедушкой и вы, которые взяли ее к себе жить. Вы видите в племяннице причину того, что вы потеряли отца. Вы похожи, вам не кажется? только она-то ребенок, а вы-взрослая женщина.\n
да вижу я ,что мы похожи.....и я прекрасно понимаю,что ненавижу свои собственные черты характера,воплощенные в ней...я очень долго копалась в причинах...она похожа на меня,только нет в ней моего всепоглощающего чувство вины...я всю свою жизнь ,сколько себя помню во всех бедах старалась найти свою вину..это тоже своего рода латентный эгоизм... а она не чувствует своей вины..и постоянно врет....честно сказать я все головой понимаю.....я в своей жизни многих людей прощала, они мне причиняли сильную боль...а я их прощала и просила Бога простить их..а тут свою родную племянницу крестницу..не могу....может на уровне подсознания мне кажется,что если её прощу,я предам папу..[\/quote]\n
Ну, вообще-то вы ей просто завидуете. Она может то, чего не можете вы..."

Гость
#38

36, намеренно доводит бабушку до могилы?

Гость
#39

Люди отрицают существование бесов.

А зря...

Гость
#40

Зря на девочку накинулись. Она реагирует как умеет в силу возраста и жизненных обстоятельств. У нее умерла мама, она не нужна отцу. Ей потакали, может быть жалели, но не воспитывали. Недолюбленный ребенок. Такое поведение - попытка обратить на себя внимание. А сейчас еще включается неготивизм, она станет еще более неуправляемой, так как становится подростком. Поговорите с братом, пусть не просто навещает, а занимается девочкой, ходит с ней куда-то, пусть вместе выбираются в поход, на озеро, на отдых, на спортивную площадку, что-то делают вместе. Также с той сестрой и бабушкой, чтоб не откупались визитами и подарками, а принимали девочку у себя, вместе куда-то сестер отправляли. А мама пусть ее к труду привлекает. Не тарелку с супом под нос ставить, а что-то готовить вместе, салат поручить сделать, пусть сама выберет из рецептов, пусть сама продукты выберет в магазине. Поощряйте такую полезную самостоятельность. Короче суть - девочка должна чувствовать свою нужность тем людям, которые для нее значимы (иметь с ними общие дела), и девочке важно получить определенную самостоятельность, ответственность за что-то, что ей по силам и интересно, отношение как к взрослой от старших. Похвалу за это, а не одергивание. А к психологу сходите. Пока сами, без девочки, расскажите всю историю, вам подскажут как подкорректировать свое поведение с девочкой, чтоб эффект был.

Мася
#41

╧40, да, давайте сюсюкать про девочку. А почему в ней нет благодарности за то, что её приютили? Пуп земли растёт. Ну и чтож что без родителей, но надо же меру знать. Что ей, ж.. теперь лизать? К тому же скоро это будет не девочка, а наглая хамоватая мамзель, которая будет таскаться по мужикам и клянчить деньги. Выпороть хорошенько, чтоб взрослых уважала и вела себя прилично.

Гость
#42
Мася

╧40, да, давайте сюсюкать про девочку. А почему в ней нет благодарности за то, что её приютили? Пуп земли растёт. Ну и чтож что без родителей, но надо же меру знать. Что ей, ж.. теперь лизать? К тому же скоро это будет не девочка, а наглая хамоватая мамзель, которая будет таскаться по мужикам и клянчить деньги. Выпороть хорошенько, чтоб взрослых уважала и вела себя прилично.

Нет благодарности, потому, что она не взрослая, еще многого не может осознать, проанализировать понять. Не понимает что такое внутренний мир, что чувствуют другие люди в разных ситуациях. Не способна еще оценить значения стараний бабушки, ее вклада. Не выработаны ценности, они только начинают вырабатываться с подросткового возраста. Она только выдает те реакции, которые переваривает в себе - свою неудовлетворенность жизнью и неспособность ее изменить. Да, бабушка с дедом старались как могли, чтоб была накормлена, одета, умыта, но ребенку надо чтоб им занимались взрослые, чувствовать себя нужным, любимым и т.д. Детство у нее косое-кривое, без мамы. без папы и реакции такие же.

Гость
#43
Гость

36, намеренно доводит бабушку до могилы?

Да, очень возможно, автор же пишет:

а племянница жесткая,упрямая, а главное, а ненавидит нас....думает,если бы нас не было жила бы с папой..хотя я ей прямым текстом не раз говорила, что её мачеха выкинула из за её разгильдяйства...хотя с ней племянница старалась очень вести себя хорошо, не хамила ей не грубила слушала...просто невестка выкинула чужого ребенка, когда родила своего....я понимаю свою племянницу, но за что все зло на папу и на мачех и вообще на судьбу она вымещает на моей маме...на единственном человеке ,который её не бросил...

Галя
#44
Гость

Мне тоже кажется, что нужно другую родню подключать.

Есть и другая бабушка, кстати.

Маму получится уговорить отдохнуть?

НЕ ПОЛУЧИТСЯ! как кто то верно сказал она добровольно взвалила этот крест на себя, и не под каким предлогом не откажется.. я уговаривала,умоляла..на тот же отдых, предлагала сама пожить с племянницей....она ни в какую..бережет и меня..а мне остается только наблюдать за ее мучениями......

Галя
#45

ГостьГаля

Хамит, не реагирует на просьбы....папе часто отвечала с издевкой, ехидничала, рожицы строила...папа мой очень тяжело переносил несправедливость и неуважение..мама в этом смысле гибче...может потому что женщина...

Ну причиной такого поведения может быть то, что она не понимает, что её забрали из семьи папы не насильно, а попросту выкинули. Я думаю надо ребенку объяснить, что здоровье у бабушки не железное, что бабушка может умереть от её выкрутасов, поскольку у бабушки больное сердце, давление, что там еще. А поскольку отец её в семью взять обратно не может и вы тоже этого делать не будете, то она окажется в приюте. Пускай сама делает выбор, как ей жить дальше, издеваться над бабушкой или помогать ей.Да нет, она прекрасно понимает, как бы это не звучало ужасно, что если бабушка умрет, то отец возьмет ее к себе...

не возьмет он...точнее он бы взял...жена его очень жесткая, она то не за что не даст себя в обиду и не поставит себя в заведомо невыгодную ситуацию...

Галя
#46
Гость

Нет благодарности, потому, что она не взрослая, еще многого не может осознать, проанализировать понять. Не понимает что такое внутренний мир, что чувствуют другие люди в разных ситуациях. Не способна еще оценить значения стараний бабушки, ее вклада. Не выработаны ценности, они только начинают вырабатываться с подросткового возраста. Она только выдает те реакции, которые переваривает в себе - свою неудовлетворенность жизнью и неспособность ее изменить. Да, бабушка с дедом старались как могли, чтоб была накормлена, одета, умыта, но ребенку надо чтоб им занимались взрослые, чувствовать себя нужным, любимым и т.д. Детство у нее косое-кривое, без мамы. без папы и реакции такие же.

да примерно так я и оцениваю ситуацию...Только что делать мне? кто то тут писал ,что может я ей завидую....чему? у меня с детства был страх потерять маму,самый сильный страх...почему он был..да потому что практически не видела её в детстве,она работала,уходила рано утром приходила поздно вечером...но она у меня была! а у этого ребенка нет...но я все равно приблизительно понимаю это чувство жажды.. я все детство хотела к маме...но у меня это желание переводческий исполнялось...а у нее никогда......это страшно...когда она была помладше и плакала,я плакала вместе с ней..мне было её жалко..а сейчас она просто напросто издевается над моей мамой!.

Маркиза
#47

Я не удивлюсь если ваша племянница убьет своего папашу его жену ш л ю х у и их в ы б л я д к а... и правильно сделает.Уроды.Вышвырнули ребенка как щенка и еще удивляются что она так агрессивно себя ведет

Гость
#48

Автор, злобу можно будет хотя бы контролировать, как только Вы поймете, что:

1. Ваш отец умер от СВОЕГО выбора курить столько лет, а не от психов девочки.

2. Ваша мать САМА хочет быть с этим ребенком. Так она хоть кому-то нужна и есть ради кого просыпаться утром, готовить завтрак и т.д...

3. Ребенок - это не взрослый и спрос с него, как с полноценной личности, был бы несправедлив, как минимум, и глуп с Вашей стороны, как максимум. Не знаю, как кто, а я начала "догонять", каково моим родителям, только в 17 лет, когда уехала учиться. Хотя меня не баловали и я знала, как на стол попадает тарелка борща (от огорода до кастрюли), но именно эмоционально выросла только тогда, когда поняла, что мне есть к кому придти, если что-то не ладится, а к кому может придти моя мама? Тем более, Вашей малой пришлось по жизни несладко... Начинайте с жалости к ней, а не с претензий.

4. И самое главное: Вы ревнуете племянницу. В этом весь корень Вашей злобы.

Желаю Вам вспоминать это все, глядя на малую, свою маму и себя в зеркале. И желаю побольше любви! Вы же трое женщин одной семьи из разных поколений. Почаще делайте что-то ВМЕСТЕ! Держитесь друг дружки... у вас есть только вы сами!

Локи
#49
Гость

Ну причиной такого поведения может быть то, что она не понимает, что её забрали из семьи папы не насильно, а попросту выкинули. Я думаю надо ребенку объяснить, что здоровье у бабушки не железное, что бабушка может умереть от её выкрутасов, поскольку у бабушки больное сердце, давление, что там еще. А поскольку отец её в семью взять обратно не может и вы тоже этого делать не будете, то она окажется в приюте. Пускай сама делает выбор, как ей жить дальше, издеваться над бабушкой или помогать ей.

Я бы на Вашем месте, Автор... если бы какая-то мелкая *** хоть слово бы сказала моим родителей, я бы не задумываясь надавала по мордасам. Может, мозги на место встали бы у дряни малолетней.

Смекта
#50

Девушка, вы не объективны! У вас дикие проблемы, сходите к психологу!