Гость
Статьи
Двойные имена

Двойные имена

как вы относитесь к ним? вы бы хотели себе двойное имя? и почему?

Luka
25 ответов
Последний — Перейти
Винтаж
#1

Отношусь нейтрально,не хотела бы,к своему привыкла. У вас двойное имя?)

Bimbo
#2

Хочу ребенка назвать двойным в будущем, а муж против =( Мне нравится, что можно создать неповторимое имя из двух,тк русских имен достаточно ограниченное количество.

#3

я думаю, все наигрались в вычурные одинарные имена, и грядет мода на двойные.

Злата
#4

А у меня при крещении другое имя дали,т.к. имя Злата не хотели крестить,по церковному я Мария.Получается Злата-Мария.)

Гость
#5

А я хочу назваться в честь двух своих самых любимых певцов Таркан-Азис

Luka
#6
Винтаж

Отношусь нейтрально,не хотела бы,к своему привыкла. У вас двойное имя?)

Мм, хотелось бы в паспорт. А так пусть называют основным именем)

Гость
#7

Я бы хотела двойное. А в России это вообще возможно по закону?

Luka
#8
Гость

Я бы хотела двойное. А в России это вообще возможно по закону?

Можно, хоть г**ном назовись..

Гость
#9

Пиндец. Ладно для девки еще можно подобрать, а для парня как? Валерий-Дмитрий?)))

Зима
#10
Гость

Пиндец. Ладно для девки еще можно подобрать, а для парня как? Валерий-Дмитрий?)))

ага- еще Иван-Матвей. А вообще не понимаю этих ЗАГСов-дают добро на любую фигню, а детям потом мучаться. Пора бы уже какие-то ограничения на имена ввести, список сделать, а то счас действительно хоть г..ном назови-так в свидет5ельстве и запишут.

Мадам Грицацуева
#11

Моя крестница носит двойное имя Надежда-Мелания. Но там своя история. Родилась девочка 13 января на Меланию, так отец уперся - пусть только Мелания, а мама только Надя. Долго спорили, около 6 месяцев, потом пришли консенсусу и дали двойное имя. Так и повелось мама - Надя, а папа - Мелания.

Зима
#12
Мадам Грицацуева

Моя крестница носит двойное имя Надежда-Мелания. Но там своя история. Родилась девочка 13 января на Меланию, так отец уперся - пусть только Мелания, а мама только Надя. Долго спорили, около 6 месяцев, потом пришли консенсусу и дали двойное имя. Так и повелось мама - Надя, а папа - Мелания.

А бабушки с дедушками свои имена не предлагали? Было бы не двойное, а шестерное имя

не смотрите НТВ
#13
Зима

ага- еще Иван-Матвей. А вообще не понимаю этих ЗАГСов-дают добро на любую фигню, а детям потом мучаться. Пора бы уже какие-то ограничения на имена ввести, список сделать, а то счас действительно хоть г..ном назови-так в свидет5ельстве и запишут.

есть в загсах ограничение - амном не назовут

не смотрите НТВ
#14

двойные нравятся, хотяла бы

не смотрите НТВ
#15

блин! я свое имя хотела сменить, но не решалась, может двойное вписать?

Гость
#16
не смотрите НТВ

блин! я свое имя хотела сменить, но не решалась, может двойное вписать?

У меня та же ситуация

Гость
#17
Luka

как вы относитесь к ним? вы бы хотели себе двойное имя? и почему?

нормально отношусь)

да, хочу (имя + псевдоним) , так как проще сделать, нет мороки с документами

Гость
#18
Мадам Грицацуева

Моя крестница носит двойное имя Надежда-Мелания. Но там своя история. Родилась девочка 13 января на Меланию, так отец уперся - пусть только Мелания, а мама только Надя. Долго спорили, около 6 месяцев, потом пришли консенсусу и дали двойное имя. Так и повелось мама - Надя, а папа - Мелания.

Больничка. На их месте я бы назвала ребенка Светой.

Звёздочка
#19

Я свою малышку назвала двойным именем: Ева-Виктория. В церкви отнеслись к этому нормально да и загс был не против.

Гость
#20
Гость

Больничка. На их месте я бы назвала ребенка Светой.

Светлана-Надежда, Надежда-Светлана?

не очень

к Надежде мало что подходит, к примеру Анна-Александра, либо наоборот, звучит класс)))

мегера и цаца
#21

моя польская прабабушка назвала свою внучку (мою маму) Ханна-Мария, но в советском загсе не поняли и поэтому пошла мама по жизни Ганной.

я вот думаю теперь уважить польские корни и назвать дочку Линдой - в честь обожаемой бабушки.

а вообще двойные имена, имхо, нужно выбирать очень аккуратно - мало того, чтобы они звучали, но и чтобы были хоть как-то созвучны отчеству - потому что, думаю, даже через 20-30 лет у нас в стране будут отчества использоваться.

Лимпопо
#22

Мне почему-то всегда хотелось иметь двойную фамилию.)) А имя нет.

N
#23

У католиков принято давать 2 имени.

1- родительское, 2- в честь какого-нибудь святого, потом фамилия отца, в некоторых странах прибавляют фамилию матери. Иногда включают в имя ребенка не только его собственное, но и все родительские вместе с фамилиями. Но чаще всего ребенка зовут по имени, которое дали родители. И полное имя стоит только в документах.

Главное, чтобы имя было созвучное, не дурацкое.

Мою дочку зовут Ана-Мария (Ана не опечатка)

Angelina
#24
мегера и цаца

моя польская прабабушка назвала свою внучку (мою маму) Ханна-Мария, но в советском загсе не поняли и поэтому пошла мама по жизни Ганной.

я вот думаю теперь уважить польские корни и назвать дочку Линдой - в честь обожаемой бабушки.

а вообще двойные имена, имхо, нужно выбирать очень аккуратно - мало того, чтобы они звучали, но и чтобы были хоть как-то созвучны отчеству - потому что, думаю, даже через 20-30 лет у нас в стране будут отчества использоваться.

Согласна

Представьте насколько неудобно будет человеку лет через..., если он станет преподавателем или руководящим лицом...Я за отчество. Отчество придает имени некотрую изюминку, позволяет установить субординацию, через него проявляется уважительное отношение к человеку. И мне нравится, что в русском языке есть уважительное "Вы".

Никто же не хочет Мусей остаться лет в 70...

Angelina
#25

Я к тому, что к примеру Алла-Виктория Филлиповна... Странновато звучит...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: