Гость
Статьи
Помогите) нужен совет.

Помогите) нужен совет.

Я не представляю что мне делать. я сейчас временно живу в спб приехала из небольшого городка хоть и не так далеко 6 часов на поезде и я дома) я приехала сюда ради профессии в школе никогда отличницей не была с тройки на четверку... тихая скромная девочка. Как говорит моя мама, такие как ты, в мое время сразу после института в загс шли. Но я приехав сюда очень сильно разочаровалась в себе своей жизни. я ужасно тихая скромная стеснительная мне это очень мешает. я пытаюсь общаться с одногруппниками, но друзей так и не завела, хожу практически одна. конечно есть пара девочек но они восстанавливались и уже по 3 и 4 разу((() мне совсем не хочется учиться, но я хочу получить эту профессию. но не интересно мне но не могу я все так ухватывать халявить и.т.д.(кто учился тот поймет меня) все в тот городе все, друзья родители дом. мальчик которого я люблю еще со школы хоть и там ничего не сложилось, но просто времени что ли не хватило. Эта жизнь в общаге я все понимаю многие проходили через это, соседка просто ужас, комната в ужасном состоянии. мне сложно найти работу нет опыта и времени. так хочется сходить куда-нибудь ( поймите просто не знаю. все так не ладится. может, стоит сходить к психологу но что он мне скажет? Я спрашивала совета у мамы, но она все давит на учебу. Мне так одиноко просто сижу вечерами в комнате, и хочется кататься по полу и выть.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не грусти:)

включила музыку наушники в уши и пошла гулять! начни заниматься спортом, запишись в бассейн. увлекись правильным питанием или лепкой из пластики (не столь важно)). начни хоть шарфик вязать - и то дело)

не хватает общения - зарегься на фотостране или СЗ, не найдешь любовь - так хоть посмеешься над тамошними мужиками) может друзей найдешь)

читай - развивайся, чтение никогда не будет лишним, пополнится словарный запас, для себя откроешь что-то новое, может найдешь книгу изменившую жизнь.

учиться надо конечно, через силу - через немогу и нехочу.

не можешь устроиться на работу - значит еще не время. не хватает денег на карманные расходы - опять существует такой вариант как завести хобби и немного на нем зарабатывать)

табуретка-pro
#2
illianna

соседка просто ужас, комната в ужасном состоянии. мне сложно найти работу нет опыта и времени.

езжай обратно

Гость
#3

комната в ужасном состоянии - вам же можно делать самостоятельно ремонт? (прости не в курсе вообще))) - взяла старые журналы газеты понавырезала интересного и обклеила стены) чем-нибудь позитивным) и время убьешь грустить будет некогда и сделаешь пусть не совсем красиво зато сама тебе это будет греть душу. я бы так наверное сделала)

соседку по комнате не стесняйся и забей на нее. кто она такая что бы ты чувствовала себя не в своей тарелке из-за нее? пф)

Гость
#4

Я тебя понимаю, не со всеми соседками можно жить и делать ремонт, а так же не во всех комнатах. Как бы не печально это звучало, надо учиться. Работу тебе надо искать по той же специальности на которую ты учишься. И не бойся что нет опыта, просто иди на фирму и уговаривай, чтобы тебя взяли на стажировку хотябы для опыта, пусть даже за копейки или бесплатно. Только сразу обговаривай момент, что ты сюда придешь набираться опыта, а не кофе носить. Это поможет тебе найти хорошую работу чуть позже. Все будет хорошо, удачи тебе. Я сама через это все проходила в большом городе.

Гость
#5
Гость

комната в ужасном состоянии - вам же можно делать самостоятельно ремонт? (прости не в курсе вообще))) - взяла старые журналы газеты понавырезала интересного и обклеила стены) чем-нибудь позитивным) и время убьешь грустить будет некогда и сделаешь пусть не совсем красиво зато сама тебе это будет греть душу. я бы так наверное сделала)

соседку по комнате не стесняйся и забей на нее. кто она такая что бы ты чувствовала себя не в своей тарелке из-за нее? пф)

Вы такая позитивная,молодец,надо поучиться у Вас)))

dama s ogoroda
#6

mozes katatsja po polu i vitj. net problem

Скарлетт
#7

Музыка - лечит. Это я лично от себя, и больше ничего не хочу сказать кроме того, что присоединяюсь к первому комментарию.

яя
#8

Очень хорошие советы

А вот меня вы знаете
#9
табуретка-pro

езжай обратно

Реально, достали уже в Питер приезжать. И так уже приезжими весь город кишмя-кишит.

Гость
#10

Если совсем не вмоготу-то домой.

#11

Ну уж извините( попробую вас утешить не очень то уж и хочется. но профессию получать нужно.

Гость
#12

домой нив коем случае, попробуй в другую комнату переехать к другой девочке.

#13

поддерживаю.домой-ни в коем случае!!!попробуйте все-таки заинтересовать себя учебой,придумайте стимул.без него ничего не выйдет.а переехать в другую комнату-хороший вариант.поговорите с комендантом Вашего общежития.

а по поводу работы...попробуйте найти время хоть для незначительной подработки.может там себе и друзей найдете,и будет чем заняться))посмотрите в интернете,поройтесь на сайте массовка.ру (вроде бы так).попробуйте сняться в массовке для фильма!!!времени не очень много занимает,но Вам должно быть интересно и ещё и деньги заработаете.+знакомства;)

У Вас всё получиться!!!Удачи)))

катрин
#14

мне тебя жаль....тебе нужны друзья.......но как они появятся сразу на учёбу махнёшь рукой.выбор за тобой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: