Гость
Статьи
Вам какие люди больше …

Вам какие люди больше нравятся - вежливые, деликатные или прямодушные, открыто бестактные?

Мне - вторые, почему-то. В плане того чтобы найти настоящих друзей. Именно такие вот, честно грубые, чаще оказываются в глубине души добродушными и понимающими.
А вежливость - это конечно хорошо, но только для очень поверхностных отношений на уровне покупатель-продавец, исполнитель-клиент и т.д. В остальном же я таких вежливых и приятных опасаюсь. Потому что скорее всего, они пытаются скрыть за маской некие свои подлые и низкие качества. Или же просто заискивают, чего я еще больше не люблю.

подобие перфекционистки
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и рассуждения... лет 15 автору?

Гость
#2

Мне нравятся вежливые. Никто от вас ничего скрывать не собирается, просто все что думаешь говорить причины нет. Вам что от всех оценка ваших действий необходима?

А низких и подлых качество полно у всех, даже у хамов.

Красная
#3

вежливые, естественно. Особенно если чужие, абсолютная бестактность даже с родными подбешивает. Муж у меня грубиян такой простодушный, достало, воспринимаю как невоспитанность и тупость

flake-praline
#4

Покойные великаны - к примеру, Лихачев, Растропович. Изысканно вежливые, безукоризненно общавшиеся люди.

Представляю, какие гадости и низости они должны были носить в душе - по логике автора.

Автор, полагаю, дело в следующем: вы не слишком хорошо воспитаны, и вам нравятся похожие на вас люди - честно грубые.

Вежливость оказалась достоинством, которого у вас нет, и потому, как 99% людей в вашем случае, вы записали его в недостатки, а вежливых - в низких, заискивающих негодяев. Скучно!

Гость
#5

Люблю интеллигентных и воспитанных.Простых не люблю,из-за бестактности.Я сама сложный человек,меня эта колхозная простота коробит.

Гостья
#6

Вежливые и воспитанные, не допускающие бестактностей

Гость
#7

Вежливые, конечно, хамов терпеть не могу, не нравится что-то держи свое мнение при себе и не порть мне настроение)

Гость
#8

Я придерживаюсь мнения, что простота хуже воровства.

Я в личной жизни с бестактным человеком общаться не буду вообще, по работе - только очень официально, с дистанцией.

мари
#9

что за крайности,автор? Терпеть не могу бестактных людей,считающих себя правдорубами,а на деле просто невоспитанными хамами.

Гость
#10

я согласна с автором.постоянная вежливость есть неискренность

глючка-злючка
#11

1. вежливое хамство хуже всего.

2. с другой стороны жесткую правду можно сказать помягче, и обязательно еще добавить что-нибудь правдивое и одновременно приятное человеку

Просто я
#12

Хамов и правдорубов терпеть не могу. Конечно, вежливые и воспитанные. Прямота и простота удел человека с низким развитием. Чем выше IQ, тем вежливее и обходительнее человек. Подлость и гадость человеческая тут вообще ни при чем. Можно быть сколько угодно хамом и при этом подлецом, пекущимся о своей выгоде. Таких хоть отбавляй.

Гость
#13
Просто я

Хамов и правдорубов терпеть не могу. Конечно, вежливые и воспитанные. Прямота и простота удел человека с низким развитием. Чем выше IQ, тем вежливее и обходительнее человек. Подлость и гадость человеческая тут вообще ни при чем. Можно быть сколько угодно хамом и при этом подлецом, пекущимся о своей выгоде. Таких хоть отбавляй.

поэтому мой бизнес процветает, ложь продается дорого, правда даже дешево никому ненужна. Все живут во лжи с высоким IQ

глючка-злючка
#14
Просто я

Чем выше IQ, тем вежливее и обходительнее человек. .

вообще НЕТ! просто часто они бывают снисходительны к менее умным. занимают позицию "сытого кота". одновременно изучая человека, и стараются "не плевать в колодец". а вы попробуйте, спровоцируйте такого умного, огребете мало не покажется, уделает так, как человеку с низким iq и не снилось.

автор
#15

жаль, многие меня не поняли.

автор
#16

наверное, я неправильно описала прямодушный характер и потому получился образ "хама". а худшим хамом на самом деле-то как раз является, как некто написал выше, "вежливый хам".

Гость
#17

автор, есть такие слова, как дипломатия, правила хорошего тона.

Я думаю, что вам не нравится когда вам в глаза хамят, однако вы себя считаете человеком, который может другим сказать неприятные вещи. Для близкого общения есть друзья, которые могут тебе так же деликатно сказать правду, не закатывая скандал. С остальными откровенничать и высказывать правду неприлично, никому ваша правда, кроме вас не нужна.

#18
глючка-злючка

вообще НЕТ! просто часто они бывают снисходительны к менее умным. занимают позицию "сытого кота". одновременно изучая человека, и стараются "не плевать в колодец". а вы попробуйте, спровоцируйте такого умного, огребете мало не покажется, уделает так, как человеку с низким iq и не снилось.

О, да! Да! И еще раз да!)))

А у Вас, автор, путаница с понятиями, видимо. Если Вы хотели провести битву "лицемерные vs искренние". Тогда я за искренних. А неоправданная бестактность - это признак очень глупого и злого человека. (под "оправданной" подразумеваю ответ на чужую бестактность)

лампочка
#19

терпеть не могу бестактных хамов!бестактность-признак недалекого ума. а вообще приуольно,как автор вежливость отождествляет с подлостью! тоже верный признак недалекости автора.

лампочка
#20
глючка-злючка

вообще НЕТ! просто часто они бывают снисходительны к менее умным. занимают позицию "сытого кота". одновременно изучая человека, и стараются "не плевать в колодец". а вы попробуйте, спровоцируйте такого умного, огребете мало не покажется, уделает так, как человеку с низким iq и не снилось.

ну так вежливость не тождественно слабости. естественно,если человека спровоцировать,каквы пишите, то он даст отпор. вежливо...

жухлая трава эпохи Сёва
#21

откровенно бестактные - их видно насквозь! их можно предугадать всегда

Антон
#22

Я сам, в общем-то, излишне прямодушен... Но могу сказать, что деликатности и прямодушия должно быть поровну. Слишком вежливый человек может стать похожим на робота.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: