Гость
Статьи
мама против поездки в …

мама против поездки в питер

Здравствуйте, мне 19 лет, студентка последнего курса колледжа, заканчиваю в этом году, хочу поехать с подругой, на майские праздники в Питер, с подругой знакомы буквально с рождения, соответственно мама ее знает, и хорошо к ней относится, но! она категорически против поездки, я за свои 19 лет нигде не была, кроме города где родилась, училась,работала, опять училась, хочу хоть немного отдохнуть, посетив культурную столицу, мама запрещает, говорит мол заработаешь и сама поедешь, мала еще одной ездить, вас там убьют,изнасилуют, вы заблудитесь, я планирую вернуть ей деньги за поездку как только заработаю, но она ни в какую, как ее переубедить в том, что я самостоятельный человек, с порядком в голове, подруга тоже, она ездила несколько раз без сопровождения родителей, и все было прекрасно! помогите мне пожалуйста, как ее переубедить, что ей сказать??

Вероника
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот заработаешь и поезжай, куда хочешь

Гость
#2
Вероника

посетив культурную столицу...вас там убьют,изнасилуют

вполне возможно

#3

да она просто не хочет денег тебе давать на поездку

#4

Вы можете еще до майских праздников успеть себе заработать на поездку.

мышь серая
#5

как заработаете, так и отправляйтесь. а мама смирится со временем.

#6

омг. мы в этом возрасте с друзьями уже по европам вовсю мотались и никто из родителей инфаркт не получил вроде бы.

многие друзья по ворк и тревел в америке жили по 2-4 месяца.

автор, уговорите папу надавить на маму в этом плане, авось поможет.

КаБэТэ
#7

Автор, если вы так много учились и работали, как пишете, почему же у вас нет денег на Питер? Это не самая дорогая поездка.

Гость
#8

Скажи маме, чтоб не каркара как дура

Няся))
#9

хм..меня уже в 12 лет спокойно одну отправляли в самолете лететь..в 14 я одна ездила из питера к подружке во владимир....в 17 ездила вообще из питера в незнакомый мне крыжопль (трое суток на поезде и 12 часов на маршрутке) и ничего..родители даже довольны что их дочь в состоянии сама куда поехать...

щаз мне автор 19, как видите жива здорова и кстати живу как раз в Питере) че то пока (ттт) никто не изнасиловал)

Гость
#10
Angry Bird

омг. мы в этом возрасте с друзьями уже по европам вовсю мотались и никто из родителей инфаркт не получил вроде бы.

многие друзья по ворк и тревел в америке жили по 2-4 месяца.

автор, уговорите папу надавить на маму в этом плане, авось поможет.

то Европа, а то города нашей родины

Глаз
#11

Мама права. Нечего тебе делать в криминальной стролице.

Маня ли я?
#12

не ездите дикарями - купите экскурсионный тур на несколько дней - это от 6-7 тыс руб. с проживанием на 3-4 дня. Будете под присмотром сопровождающего (по крайней мере в маминых глазах) и посмотрите все достопримечательности. Кстати, обязательно посетите океанариум, если поедете

Гость
#13
Глаз

Мама права. Нечего тебе делать в криминальной стролице.

В любом крупном городе криминала хватает, время такое неспокойное.

Гость
#14

Автор, а как же в Питере молодые девушки живут, если всех насилуют, убивают.

Жрачъ
#15
Гость

Автор, а как же в Питере молодые девушки живут, если всех насилуют, убивают.

Так и живут : изнасилованные,но удовлетворенные

Black Orchid
#16

Когда я была студенткой то просто ставила родителей перед фактом: "на выходных я еду в столицу посетить зоопарк и оперный театр", "на майские я иду в поход в горы на", "на 3 недели еду на море по путевке которую дал студенческий профсоюз" и тд и тп. Манипулировать мною с помощью денег не могли т. к. я получала повышенную стипендию + подрабатывала промом на элитных акциях - деньги были.

Если вы скопили достаточно денег на поездку то просто езжайте и все.

Дед Пердох
#17

ахах мамаша деньги зажабила. никого тут не грабят и не насилуют без повода. а вообще сама работай и оплачивай что угодно. не маленькая уж

Супер лось
#18
Няся))

хм..меня уже в 12 лет спокойно одну отправляли в самолете лететь..в 14 я одна ездила из питера к подружке во владимир....в 17 ездила вообще из питера в незнакомый мне крыжопль (трое суток на поезде и 12 часов на маршрутке) и ничего..родители даже довольны что их дочь в состоянии сама куда поехать...



щаз мне автор 19, как видите жива здорова и кстати живу как раз в Питере) че то пока (ттт) никто не изнасиловал)

Поздравляем! Вашим родителям на вас ***!

Гость
#19
Супер лось

Поздравляем! Вашим родителям на вас ***!

нет, у нее простоумные родители, а не идиоты типа тебя

Мадам Грицацуева
#20

Мама права! Сначала доведи своей маме, что ты самастоятельная - заработай деньги и тогда езжай! А одалживать у мамы и ехать сломя голову, искать на свою жо пу приключений - это ума не надо. Купите турпоездку организованную. Я бы такую дуреху тоже не пустила.

Няся))
#21
Супер лось

Няся))хм..меня уже в 12 лет спокойно одну отправляли в самолете лететь..в 14 я одна ездила из питера к подружке во владимир....в 17 ездила вообще из питера в незнакомый мне крыжопль (трое суток на поезде и 12 часов на маршрутке) и ничего..родители даже довольны что их дочь в состоянии сама куда поехать...



щаз мне автор 19, как видите жива здорова и кстати живу как раз в Питере) че то пока (ттт) никто не изнасиловал)



Поздравляем! Вашим родителям на вас ***!

как раз наоборот, тем более что первый раз отправить меня одну я их сама еле еле уговорила. потому что я не представляю как еще показать родителям что ты взрослый самостоятельный человек. не хочу быть как половина моих знакомы- вечно зависить от них, тем более что у них итак была тяжелая жизнь и пусть хоть сейчас для себя поживут

Штучка
#22

Езжу по России с 16 лет. Мама не то, что запрещала, а сама намекала на то, что пора бы и мир посмотреть, т.к. она сама любитель путешествий. Но она всегда была в курсе с кем я еду и у кого остановлюсь.

В вашем случае только финансовая независимость поставила бы все точки над И...

Вероника
#23
Глаз

Мама права. Нечего тебе делать в криминальной стролице.

живу в Екатеринбурге, криминала тут тоже хватает

Солнечный зайчег
#24

В 17 лет поехали в Питер с подругой, не знаю, как нас отпустили вдвоем - расстояние 2,5 тыс км.

Что мы там тока не делали - жили с панками, с которыми накануне в Инете познакомились, пили всякую дрянь, просыпались после вечеринок на крышах. Было оч здорово. Но не понимаю, как родители могли отпустить нас во все это :)

Питер - мой любимый город всех времен.

Гость
#25

в Европе подростки уже в 13 лет ездят отдыхать сами)

Bastet
#26

Тут вот в чем может быть проблема: 1) в деньгах 2) в вашей сомостоятельности 3) в очень переживающей маме. Я очень самостоятельна и могу решить все вопросы сама. И если я вдруг окажусь на вокзале в незнакомом городе, то для меня это не проблема. НО я знаю девушку, которой нужно пойдти учиться, но мама дальше 100 км!! ее не пустит ( у ее в городе нет уч. заведений). вина в том что ее мама держала возле себя и теперь она сама не сможет, она просто не сможет. Задайте вопрос , почему вы нигде не были? финансовый вопрос или другая причина? Возьмите тур, может выйдти дороже, но вы точно что-то! посмотрите, за вами будут приглядывать, маме спокойнее. СП далеко от вас?

Гость
#27
Гость

в Европе подростки уже в 13 лет ездят отдыхать сами)

Нет. Более того, в Европе запрещено законом оставлять детей до 12 без присмотра одних (даже одних дома).

Гость
#28

Видимо мама из сильно переживающих, а вы до этого времени не доказали своей самостоятельности и здравой ответственности. Круг этот замкнутый надо разрывать. Но на собственные деньги. Заработать, ставить маму перед фактом и ехать. И подарки привести потом.

Я с 17 работаю и езжу. Хотя мне уже очень много лет, но мама до сих пор переживает. Даже иногда не говорю ей, что еду в командировку, так как она станет себя накручивать. Просто для нее лично любая поездка напряжение, стресс и дискомфорт. Если бы я не зарабатывала, то мне бы сложно было доказывать свое право на самостоятельность. Деньги - способ манипуляции.

Питер
#29

С рождения живу в Питере. Родители, друзья, муж - все есть. Подруга, с которой учились в колледже, переехала в Питер в 2006. Сначала жила в общежитии при колледже, но потом учеба закончилась и ей пришлось самой искать жилье и, соответственно, его оплачивать. Начались трудности с деньгами.

Я к чему это пишу? Недавно к ней ездила на съемную комнату (!) в коммуналке. Денег хватает едва оплатить эту комнату, стоимость которой 12 тысяч. Зарабатывает она в среднем около 27 000 рублей в месяц. Когда я к ней приехала, то мне реально было ее жаль. А у нее ведь мечты о хорошем будущем и т.д. и т.п. Работает она 5 дней в неделю, а в остальные дни - либо дома сидит, либо гуляет с подругами. А в ее родном городе есть родители, лучшие друзья, машина, квартира. И что ей не хватало? Тоже решила когда-то переехать в Питер. Мама звонит ей каждый день, волнуется, переживает, просит уехать обратно в ее родной город (наверное, чувствует, что что-то не так), а подруга думает, что все исправится, жизнь будет лучше, в будущем все будет хорошо, но кого она обманывает? Там ей будет лучше!

В общем, правильно, что мама тебя не отпускает. Это кажется, что будет легко. Лучше обустрой свою жизнь в своем городе, а, если все будет хорошо, как с деньгами, так и в целом во все, то едь в Питер.

Питер
#30

Блин, не до конца прочла ваш текст. А я тут во всю пишу :D

Это уже другое дело. На майские, кстати, у нас классно )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: