Гость
Статьи
Жених против поездки …

Жених против поездки во Францию

Парень в апреле 2022 сделал предложение, в июне съехались; живем вместе. Мне 25, ему 26. Живем отдельно от родителей.
Всегда вела активный образ жизни, подавала на программы по культуре, придумывала проекты. Веду деятельность в области национальной культуры. Зарабатываю в 2 меньше чем мой жених.
Поступила в Питер на магистратуру (заочно), он помог - оплачивает 42.000руб за семестр, сказал во время экзаменов устроит у знакомых. Накопила деньги на билеты, туда - обратно на лето (около 1000$ ушло на них), быть мне там месяц - сдавать экзамены. Осталось поднакопить на расходы.
На днях узнаю что я 1 прошла на стажировку во Францию AMICIF от своей страны, которая длится месяц. Очень обрадовалась. Все оплачивают, только нужно покрыть дорогу туда и обратно. Деньги на дорогу беру из своей копилки, осталось также накопить на свои расходы.
То есть с 8 го июня по 28 июня я буду на экзаменах в Питере. С 1 июля по 30 июля буду во Франции.
Жених мой который узнал что прошла на стажировку - перестал со мной разговаривать. Категорически против поездки, что меня не будет дома 2 месяца. Сказал что Питер ещё куда не шло, а Франция перебор. Ему такая семья не нужна где жена «шнырит», говорит «думал ты уже накаталась». Сказал что «эта поездка ничего не даст, лишь бы попутешествовать» - выбирай либо я либо нам не по пути.
Ребят, что делать….?

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Сосед сверху
#1

В Европу сейчас вообще надо ехать с осторожностью. Во Франции протесты, погромы. Жужжит как улей. Я бы не рискнул туда соваться.

Гость
#2

Выбирайте Францию, мужика ещё успеете найти потом.

#3

Конечно Франция!!!!

Гость
#4

Однозначно надо выбирать Францию. Вам такая возможность благодатная выпала, грех ею не воспользоваться. Многие женщины просто мечтают о загранице, но не все могут осуществить эту мечту, а Вы еще сидите почему-то раздумываете...

Гость
#5

Просто поймите. Русский мужик не стоит того, чтобы ради него пожертвовать сытной жизнью в нормальном государстве. И не слушайте эти сказки про "загнивающий запад", там средней зарплаты хватает на прожитье. Европа никогда не будет так нищенствовать, как Россия.

Гость
#6

Вам 25, Ваша молодость уже закончилась. Раньше у Вас были все шансы бросить одного и найти другого, Ваша востребованность на брачно-сексуальном рынке была очень высокой. Но сейчас она начинает стремительно падать, и вполне возможно, что бросите своего жениха, а нового уже не появится. Да тот же Ваш жених после того, как Вы расстанетесь, быстро найдёт молодую, и к нему шансов вернуться уже не будет.

Валентина Матвиенко
#7

это только начало, не поедите, в итоге вообще дышать запретит. Иными словами, проверяет насколько вас можно нагибать

Гость
#8

Только вам решать. Обсуждайте. Но в свете последних событий падать от слова "Франция" в обморок тоже как-то глупо...

Гость
#9

Конечно, Франция - выбирать всегда надо СЕБЯ

Гость
#10
Гость

Вам 25, Ваша молодость уже закончилась. Раньше у Вас были все шансы бросить одного и найти другого, Ваша востребованность на брачно-сексуальном рынке была очень высокой. Но сейчас она начинает стремительно падать, и вполне возможно, что бросите своего жениха, а нового уже не появится. Да тот же Ваш жених после того, как Вы расстанетесь, быстро найдёт молодую, и к нему шансов вернуться уже не будет.

Мужчины все пытаются обосновать свою нужность...

#11

вы разные,это очевидно. лучше сейчас разойтись чем потом разводиться

Захария
#12

ребят.... хорошо, не " ребзя" какие нибудь...
такая вся современная, культурная, разносторонняя барышня, и нате вам " что делать"...
выбрать ли интересное, нужное или самодура сопливого...
Действительно...

Помадка
#13

Не знаю автор, не была в таких историях потому что ищу человека с которым общие ценности и взгляды. Вы же такая активная деловая колбаса забыли парню рассказать о том что нафиг вам не уперлось брак и домоседство сейчас и хотите карьеру строить. Он еще и помог я так поняла ваша стажировка это за счет его знакомых куда устроились? Ну, вам решать. Не нравится мне что парень сильно против. Видимо ему не нужна активная деловуша а хочет домашнюю. Но скажите ему вот что домашняя и не будет в магистратуру поступать и стажироваться. Это я вам как лентяйка говорю. Мне даже билет купить лень, самой собираться, одной ехать, как то изъясняться где тебя не понимают ну нафиг. А вы другая. Энергичная вас дома не посадишь. Сами пишете всегда досуги выбирали активные. Вот и думайте ваши отношения кажется наткнулись на весьма существенный камень. Это как еслиб я встретила мужика который меня гнать начал бы во все активное поездки тур походы учавствовать в агитации от города и ныл бы что я не развиваюсь ведь можно до фига ходить на курсов, тренингов, завести собаку еше какую движуху. И ныл бы что не может дома усидеть и 5 минут. Ну нафиг. Бросила бы. Вот и выбирайте что для вас приоритетней.

Гость
#14
Гость

Мужчины все пытаются обосновать свою нужность...

Не надо переворачивать с ног на голову. Я ни слова не говорил о нужности мужчин, я говорил о снижении её востребованности и уменьшающихся с каждым годом шансах на создание семьи.

Гость
#15
Захария

ребят.... хорошо, не " ребзя" какие нибудь...
такая вся современная, культурная, разносторонняя барышня, и нате вам " что делать"...
выбрать ли интересное, нужное или самодура сопливого...
Действительно...

"самодур сопливый" вообще-то зарабатывает в 2 раза больше, чем она. Оплачивает ей учёбу. А кто женщину кормит, тот её и танцует.

Гость
#16

Для тех,кто орёт за Францию - что даст это поездка на месяц, автор там не останется жить навечно, мужика себе там нового тоже не найдёт за 30 дней.
Вернётся домой после курсов и опять обычная рутина жизни, только без парня без денег, с её - то малооплачиваемой и невостребованной сегодня работой , ей даже за учёбу нечем платить, все парень оплачивал ( пардон за мою меркантильность)

Захария
#17
Гость

"самодур сопливый" вообще-то зарабатывает в 2 раза больше, чем она. Оплачивает ей учёбу. А кто женщину кормит, тот её и танцует.

сопливым самодуром можно быть и зарабатывая
Я не верю в правдивость истории.
Но ок, допустим.
Зарабатывает. Это не делает его не самодуром. А молодой самодур и есть сопливый самодур.
Тоже мне. Он же не плиту с пылесосом ей оплатил.. Что он думал, диплом для рамочки ей? Ну тогда, если верить фабуле этого анекдота, еще и дурак.
А насчёт " кормит и танцует", так это когда и если удастся совместить.. Это не каждому удается

Гость
#18
Гость

Только вам решать. Обсуждайте. Но в свете последних событий падать от слова "Франция" в обморок тоже как-то глупо...

А что за страшные события? Народ пошел на демонстрацию за свои права - это ужас-ужас?

Гость
#19
Гость

Вам 25, Ваша молодость уже закончилась. Раньше у Вас были все шансы бросить одного и найти другого, Ваша востребованность на брачно-сексуальном рынке была очень высокой. Но сейчас она начинает стремительно падать, и вполне возможно, что бросите своего жениха, а нового уже не появится. Да тот же Ваш жених после того, как Вы расстанетесь, быстро найдёт молодую, и к нему шансов вернуться уже не будет.

Бред какой-то 😁 автор активная, с образованием, да на нее очередь мужиков выстроится.

Гость
#20
Гость

Для тех,кто орёт за Францию - что даст это поездка на месяц, автор там не останется жить навечно, мужика себе там нового тоже не найдёт за 30 дней.
Вернётся домой после курсов и опять обычная рутина жизни, только без парня без денег, с её - то малооплачиваемой и невостребованной сегодня работой , ей даже за учёбу нечем платить, все парень оплачивал ( пардон за мою меркантильность)

Даст впечатления, строчку в резюме и самое главное - свободу от душного самодура с его "я думал, ты уже напутешествовалась". 30 лет нет человеку - а он уже рассуждает, как старый, сварливый дед. С таким от тоски плесенью за пару лет покроешься.

Гость
#21
Гость

Бред какой-то 😁 автор активная, с образованием, да на нее очередь мужиков выстроится.

Но молодость-то закончилась. Её ровесникам нужны 18-20 летние. А ей сейчас, с её активностью и образованием придётся выбирать уже из 35-40 летних. Да и среди них очереди не будет.

Захария
#22
Гость

Но молодость-то закончилась. Её ровесникам нужны 18-20 летние. А ей сейчас, с её активностью и образованием придётся выбирать уже из 35-40 летних. Да и среди них очереди не будет.

моему сыну 26
его друзьям, одноклассникам, одногруппникам, многим коллегам знакомым столько же
Не то чтобы я была в курсе прям всех историй, но все же...
Ровесницы у них... С ровесницами встречаются...
Зачем им вчерашние школьницы, почему , зачем...

Гость
#23
Гость

Но молодость-то закончилась. Её ровесникам нужны 18-20 летние. А ей сейчас, с её активностью и образованием придётся выбирать уже из 35-40 летних. Да и среди них очереди не будет.

Мужики могут выбирать хоть 18-летних, хоть 20-летних, не факт, что мужиков выберут те самые 18-20 летние😁

Гость
#24

Жених 😊боится что вы там с кем то познакомитесь, с французом или с русским который там живет постоянно

Гость
#25
Гость

Вам 25, Ваша молодость уже закончилась. Раньше у Вас были все шансы бросить одного и найти другого, Ваша востребованность на брачно-сексуальном рынке была очень высокой. Но сейчас она начинает стремительно падать, и вполне возможно, что бросите своего жениха, а нового уже не появится. Да тот же Ваш жених после того, как Вы расстанетесь, быстро найдёт молодую, и к нему шансов вернуться уже не будет.

Какая чушь!😊😊

Гость
#26
Гость

Не надо переворачивать с ног на голову. Я ни слова не говорил о нужности мужчин, я говорил о снижении её востребованности и уменьшающихся с каждым годом шансах на создание семьи.

Ну ей 25, а не 40 лет

Гость
#27
Гость

"самодур сопливый" вообще-то зарабатывает в 2 раза больше, чем она. Оплачивает ей учёбу. А кто женщину кормит, тот её и танцует.

Потанцевал и хватит, она ж не его рабыня что он запрещает ей ехать

Валентина Матвиенко
#28
Гость

Но молодость-то закончилась. Её ровесникам нужны 18-20 летние. А ей сейчас, с её активностью и образованием придётся выбирать уже из 35-40 летних. Да и среди них очереди не будет.

сильно протухшие ваши штампы патриархатные, сейчас не так важно штаны в доме

#29

Странный вопрос.
Конечно поездка.
Юноша ваш пусть сопли подберёт, и ищет дуру себе))).

Гость
#30
Захария

моему сыну 26
его друзьям, одноклассникам, одногруппникам, многим коллегам знакомым столько же
Не то чтобы я была в курсе прям всех историй, но все же...
Ровесницы у них... С ровесницами встречаются...
Зачем им вчерашние школьницы, почему , зачем...

Как зачем? Молодая всегда лучше, чем уже не молодая. Секс приятней. Между ног мышиный глазик, а не ведро. Опыт прошлых отношений намного меньше, а если повезёт - то и совсем нет. 18-летние выигрывают по всем статьям.

Гость
#31
Гость

Мужики могут выбирать хоть 18-летних, хоть 20-летних, не факт, что мужиков выберут те самые 18-20 летние😁

Мужиков, может быть, и не выберут. А вот мужчин вполне себе выбирают. Особенно, когда мужчина хорошо зарабатывает - тут в очередь выстраиваются.

Гость
#32
Гость

Как зачем? Молодая всегда лучше, чем уже не молодая. Секс приятней. Между ног мышиный глазик, а не ведро. Опыт прошлых отношений намного меньше, а если повезёт - то и совсем нет. 18-летние выигрывают по всем статьям.

18-летние не хотят старых потасканных мухоморов.

Захария
#33
Гость

Как зачем? Молодая всегда лучше, чем уже не молодая. Секс приятней. Между ног мышиный глазик, а не ведро. Опыт прошлых отношений намного меньше, а если повезёт - то и совсем нет. 18-летние выигрывают по всем статьям.

Урод вы какой то... с ведром вашим
Говорить не о чем
Я то о людях...

Гость
#34
Валентина Матвиенко

сильно протухшие ваши штампы патриархатные, сейчас не так важно штаны в доме

Ну так и не брала бы у него деньги на обучение, раз штаны не нужны. Тут как в анекдоте - Рабинович, вы или крестик снимите, или штаны наденьте. А то, как учёбу оплатить, так штаны очень даже нужны, а как прислушаться к мнению и желанию мужчины, который за тебя платит - так штаны уже и не нужны.

Гость
#35
Гость

18-летние не хотят старых потасканных мухоморов.

Так и 26-летние мужчины не хотят потасканных тёток. Им молодые нужны.

Хомо сапиенс
#36

Съещдить ао Францию=равно сходить в мусорный бак

Гость
#37
Гость

Для тех,кто орёт за Францию - что даст это поездка на месяц, автор там не останется жить навечно, мужика себе там нового тоже не найдёт за 30 дней.
Вернётся домой после курсов и опять обычная рутина жизни, только без парня без денег, с её - то малооплачиваемой и невостребованной сегодня работой , ей даже за учёбу нечем платить, все парень оплачивал ( пардон за мою меркантильность)

Да не вернётся она из Франции. Там её протестующие к себе возьмут.)

Гость
#38
Гость

Потанцевал и хватит, она ж не его рабыня что он запрещает ей ехать

Так он даёт ей абсолютно свободный выбор. Хочешь ехать - езжай, но мы расстаёмся. К батарее наручниками он её не приковал. Дальше - её решение.

Гость
#39
Гость

А что за страшные события? Народ пошел на демонстрацию за свои права - это ужас-ужас?

Ага, погромы по всей стране, захват зданий, поджоги. Круто.)

Гость
#40
Гость

Так и 26-летние мужчины не хотят потасканных тёток. Им молодые нужны.

И что что нужны? 🙈😹
Чтобы хотеть школьниц, надо соответствовать своим запросам. Но вы не соответствуете. Что непонятного?

Гость
#41
Гость

Ага, погромы по всей стране, захват зданий, поджоги. Круто.)

Погромы только в Париже. В провинции тишина.

Гость
#42
Гость

И что что нужны? 🙈😹
Чтобы хотеть школьниц, надо соответствовать своим запросам. Но вы не соответствуете. Что непонятного?

Во-первых, 18-20 летние, это не школьницы, это студентки. И с чего Вы взяли, что её жених, зарабатывающий вдвое больше неё им не соответствует?

Валентина Матвиенко
#43
Гость

Ну так и не брала бы у него деньги на обучение, раз штаны не нужны. Тут как в анекдоте - Рабинович, вы или крестик снимите, или штаны наденьте. А то, как учёбу оплатить, так штаны очень даже нужны, а как прислушаться к мнению и желанию мужчины, который за тебя платит - так штаны уже и не нужны.

мог бы и не платить, не единственный источник

Гость
#44

Совершенно непонятно, почему 2 месяца отсутствия - такая проблема для него. Это не два года. Маленьких детей у вас нет. Бежать надо от такого жениха, который хочет невесту посадить на цепь. Потом он перестанет из дома выпускать и бить начнет.

Гость
#45
Гость

Во-первых, 18-20 летние, это не школьницы, это студентки. И с чего Вы взяли, что её жених, зарабатывающий вдвое больше неё им не соответствует?

1. Для старого мухомора они школьницы.
2. Мужик, пусть даже с деньгами, её если бросит, когда-то давно отговорив её от посещения заграницы, то итог: ни мужика, ни денег, ни стабильной классной жизни в цивильной стране.

Гость
#46

Автор, конечно же езжайте во Францию! Вам такая возможность выпала! Ещё и бесплатно! Я недавно из Франции приехала-там красота. А ваш молодой человек просто завидует Вам, вот и ультиматум ставит! Если бы любил бы, то порадовался за Вас. Езжайте, не раздумывайте!

Василий
#47

Не врать!

ПрактичнаяРомантичная
#48

Если ты не поедешь сейчас, он решит, что ты сама не хотела поехать. Он даже не поймет, что это для тебя важно. Мужчины эгоисты.

Гость
#49
Гость

1. Для старого мухомора они школьницы.
2. Мужик, пусть даже с деньгами, её если бросит, когда-то давно отговорив её от посещения заграницы, то итог: ни мужика, ни денег, ни стабильной классной жизни в цивильной стране.

Школьницы - это те, кто учится в школе. А те, кто учится в институте - студентки. Её жених - 26-летний мужчина. И он не мужик. Вроде, она нигде не упомянула, что её жених - низшего сословья. Он - мужчина с деньгами, не надо завидовать и пытаться его принизить, называя его "старым мухомором", он будет старше 18-летней всего на 8 лет, а 20-летней всего на 6. Ваша позиция - "зелен виноград", самой Вам такой мужчина недоступен, так его надо оскорбить и унизить.

Гость
#50

То есть вы деньги, накопленные, на Питер сейчас потратите на билеты во Францию, а в Питер олетите за его счет? Плюс расходы на жизнь в Питере и Франции вам тоже "осталось поднакопить"?
Можно, конечно, как вам тут советуют быстро наплевать на жениха и уехать во Францию. Но может быть придумать какой то третий вариант?
Жених ваш нормальный парень, раз поддержал вашу учебу, 42 000 за семестр совсем не маленькие деньги, нашел где вам жить в Питере, чем здорово сэкономил вам месяц проживания.