Гость
Статьи
Жизнь с родителями

Жизнь с родителями

Живу с мамой в однушке.Зарплата не большая но очень хочу снять хотя бы комнату.Но мама меня шантажирует что "зачем снимать жилье и обогащать чужих людей?" если бабушка узнает она этого не переживет..Жалуется бабушке, а бабуля начинает звонить и плакать и умолять не съезжатьУ нее слабое сердце и мне ее очень жаль.Все бы ничего но вот в чем основная проблема: моя мама не работает вообще в принципе не хочет.Мужа у нее нети никогда не было .Интересов ноль.Дома ужасная грязь при том прибрать мне не дает дома, орать начинает что у нее все лежит как надо.Например, на кухонном столе у нас лежит рулон туалетной бумаги потому что ей так удобно сморкаться что бы платки носовые не стирать и часто комки этой грязной бумаги валяються по всей квартире.Грязь ужасная.банки она не выкидывает из под меда и прочей фигни .в результатет дома полно хлама все валяеться и пылиться кучами.Если что то выкинуть ор начинается ужасный.Мытся она не любит ну то есть моется но раз в неделю.Целыми днями валяется и смотрит сериалы.Она полная и запах поэтому в квартире соответствующий.Я не могу пригласить ни друзей ни своего парня, потому что он увидит такое и что он подумает?.Бывший Мч постоянно нос кривил и говорил что не буду к тебе заходить извини но воняет.Что мне делать я не знаю....и бабушку жалко , переживаю за нке если бы не она меня бы мать в детдом сдала в детстве , бабуля меня к себе забрала в деревню до 8 лет,т.к. маме я " мешала жить"...не хочу расстраивать бабушку но и жить с мамой я не могу...

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да пусть они доживают остаток своей жизни как хотят.Но они ведь и твою жизнь хотят погубить..

.Поэтому уходи от них-чем быстрей-тем лучше.Комнату сейчас можно снять недорого.

Гость
#2

Съезжать без разговоров!

Гость
#3

Автор, ну конечно надо съезжать если есть возможность. А на что живет мама, если она не работает.

Гость
#4

а на что мама живет?

Автор
#5
Гость

а на что мама живет?

я работаю и бабуля ей дает денег еще.

Гость
#6

Побыстрее убегай

ав
#7

а сколько вам лет???? конечно съезжать нужно и неважно че там бабушка и мать говорят это ВАША жизнь

Никки
#8

Съезжайте. Но сначала поговорите с бабушкой, она должна понять. Скажите, что в молодая и не хотите гробить свою жизнь. Вы уже взрослая и сможете о себе позаботиться. Напомните бабуле, что это она вас воспитала и должна вам доверять: вы не пропадете.

Гость
#9

Объясните все бабуле и съезжайте

Лимпопо
#10

Автор, только съехать! Без вариантов. Что, вообще, за жизнь с мамой в одной комнате?! Даже если бы она была трудолюбивая чистюля.))

Мария
#11

Съезжайте,что за бред говорит ваша бабушка.Детей растят,чтобы отпустить.Не давайте манипулировать собой.Бубушку утешайте потом,по телефону.Она видно всю жизнь потакала вашей матери

Гость
#12

Вам еще повезло моя постоянно бухая((а еще сегодня заявила что я мешаю построить ей личную жизнь,но пойти мне некуда тк еще учусь вот такая вот аксиома...

Гость
#13
Гость

Вам еще повезло моя постоянно бухая((а еще сегодня заявила что я мешаю построить ей личную жизнь,но пойти мне некуда тк еще учусь вот такая вот аксиома...

Бедняга :( Все еще будет у тебя! Держись!

нюська
#14

Блин, бедные девчонки.Так хочется пожелать вам найти хорошего парня, что б забрал вас к себе.Вы наверное молоденькие еще совсем, главное вам сейчас не сломаться и не озлобиться на весь мир.Я верю что все у вас будет хорошо, я вам очень этого желаю.

Гость
#15

Автор, то, что вы описали, трудно назвать жизнью. так что тут выбор не между жить с мамой или отдельно, тут выбор: жить ли вообще

реалистка
#16

А других близких родственников нет, которые бы смогли помочь, хотя бы первое время? Или поговорили откровенно с мамой, желательно, чтобы были постарше и которые для нее могут быть авторитетом?

Автор
#17
реалистка

А других близких родственников нет, которые бы смогли помочь, хотя бы первое время? Или поговорили откровенно с мамой, желательно, чтобы были постарше и которые для нее могут быть авторитетом?

никого в нашем городе нет , бабушка и дедушка , которые живут в глухой деревне...с ней пыталась говорить бабушка, но толку ноль...

Облако в юбке
#18

А бабушка в гостях у вас с мамой была? Может, вы сфотографируете, что у вас дома происходит, и покажете ей фото? Заодно расскажите, как дома пахнет. Глядишь, поймет вас. А не поймет - все равно съезжайте.

Вера
#19

Ничего себе! А я еще думала что это я несчастная живу в отдельной комнате с родителями в трехкомнатной квартире, которые меня содержат и дают образование. Сочуствую вам правда! Но на вашем месте конечно сняла бы комнату, а бабушку всегда можно уговорить знаю

Гость
#20

Автор! вы не одиноки! у меня в довесок к маме прилагается папа. ваша хоть раз в неделю моется, а мои месяцами в ванную не заходят--в целях экономии воды. представляете запахан в квартире? правда у меня своя комната, но провоняло всё их "ароматом".вещи свои каждый день стираю, кажется на улицу выхожу и от меня прёт бомжатиной. говорю: мама! женщине в твоём возрасте нужно принимать душ как минимум 2 раза в день: до и после сна. зачем?-спрашивает моя мама. устала уже с ними.

Гость
#21
Гость

Автор! вы не одиноки! у меня в довесок к маме прилагается папа. ваша хоть раз в неделю моется, а мои месяцами в ванную не заходят--в целях экономии воды. представляете запахан в квартире? правда у меня своя комната, но провоняло всё их "ароматом".вещи свои каждый день стираю, кажется на улицу выхожу и от меня прёт бомжатиной. говорю: мама! женщине в твоём возрасте нужно принимать душ как минимум 2 раза в день: до и после сна. зачем?-спрашивает моя мама. устала уже с ними.

бедная( сочувствую( надо съезжать от них.

лена
#22

мама не хочет что бы вы съезжали потому что некому будет ее содержать. кто будет платить за еду и прочее?бабушка если так хочет пусть с ней и живет. вы не в ответе за взрослого человека. все это дело может затянуться до бесконечности. и с каждым годом уйти будет сложнее. поверте: мама ваша не пропадет. может даже работать устроится

гость
#23

автор, убирай у себя в комнате и живи в этой комнате как хочешь. зачем платить за съем, если есть где жить?

мама она у вас одна. любите ту какая есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: