Гость
Статьи
Всегда ли Вы отвечаете …

Всегда ли Вы отвечаете на звонки?

например,у меня 2 телефона,и 2 номера..один для семьи,он всё время включен, второй-для работы и для всех остальных,-его включаю только по необходимости...последнее время решила ограничить общение,тк звонят в основном или когда кому-то что-то нужно,или когда кому-то скучно и хочется поболтать,а я не люблю пустую трату времени..друзья стали обижаются,что у меня часто выключен телефон,но я не хочу никого развлекать когда им скучно,и надоели постоянные звонки от назойливых людей

Кэти
30 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

звук уберите и скажет что в сумке лежал, а вы не слышали и вообще его не доставали

Гость
#2

автор. точь-в-точь как у меня

Гость
#3

Да и пусть обижаются.

Гость
#4

Такая же фигня. Друзья не понимают, что я просто не хочу в данный момент ни с кем общаться и всё. Что охота просто посмотреть телек, заняться домашними делами, семьей и т.д.Тоже тел.отключаю или не беру.Приходится потом отмазки придумывать, типа батарейка разрядилась или телефон оставила где-то и забыла про него и т.п)))

гость
#5

у меня таких друзей нет, чтобы попусту звонили, и я тоже не люблю пустую трату времени. если незнакомые номера звонят - не отвечаю.

гость
#6

хотя бывает, что просто неохотно разговаривать, и даже если мама звонит, не возьму трубку. но потом перезваниваю всегда

Гость
#7

часто не беру трубку, позже если хочу перезванию, а если вижу , что ничего серьёзного из разряда ля ля справить могу и не перезвонить

#8

В большинстве случаев нет желания отвечать на звонки: либо с работы, либо тупая болтовня. Сама телефон использую редко - что бы с договориться о встрече, родственникам звоню когда уже пора "узнать как дела"; ну а с собой всегда "на всякий случай, а вдруг что случится......"

Аня
#9

пусть обижаются и дальше, друзья, блин! Я своим так и говорю, прямым текстом, время тратить на пустую болтовню не люблю, говорить по телефону не нравится, только по делу и быстро. Никто не обижается! Нужно уважать личное время людей. Так же и с гостями поступаю. Если прийти ко мне без приглашения, можно наткнуться на закрытую дверь или недовольное лицо. Друзей у меня поэтому мало, но зато все до одногго удобные и понимащие.

С приветом
#10

Люди, вы чего? А если друзьям нужна помощь? У меня много друзей. Я могу не взять трубку, если не хочу общаться, но они, хотя бы, имеют возможность мне sms отправить с просьбой о помощи. А вы трубку отключаете и все! Как это?

Антоник
#11

Тоже часто не беру трубу. Особенно в выходные и по вечерам после работы. На пустой треп сил нет и времени, хочется на себя его потратить, отдохнуть, поспать, кино посмотреть. Чужие сплетни не интересны. Если что-то очень срочное и помощь нужна - пишут смс. коротко и по делу. Я перезвоню. Но к родственникам это не относится. беру всегда. мало ли что.

021
#12
С приветом

Люди, вы чего? А если друзьям нужна помощь? У меня много друзей. Я могу не взять трубку, если не хочу общаться, но они, хотя бы, имеют возможность мне sms отправить с просьбой о помощи. А вы трубку отключаете и все! Как это?

Во-во!!! У меня с подругой закон, если мы на звонки не отвечаем (заняты, работа, муж, дети, руль, сумки, душ, да вообще не охота) то пишем смс "срочно". Я так один раз с утра машину чужую зацепила, паника, страх, очень она мне нужна была, после смс тут же перезвонила. А вырубать тел вообще, дикость, проще его выбросить, зачем тяжесть с собой таскать?

Гость
#14
С приветом

Люди, вы чего? А если друзьям нужна помощь? У меня много друзей. Я могу не взять трубку, если не хочу общаться, но они, хотя бы, имеют возможность мне sms отправить с просьбой о помощи. А вы трубку отключаете и все! Как это?

ага, друзьям грустно до дому идти " давай поболтаем, а то скучно". Оно мне надо? Знаете, я плохой друг. Меня моя жизнь больше волнует. Иногда хочется спокойствия, а не слушать как подружка очередного парня бросила и не утешать ее. Нет настроение, я не отвечаю.

Гость
#15

Сказать всем, что не берете трубки тогда, когда вы отдыхаете и с семьей. Вот и все. Это же так просто.

А насчет "мало ли что", там СМС можно послать. Либо позвонить другому члену семьи, попросить передать что срочно ищут.

Гость
#16

Не понимаю такой позиции вообще. А вдруг действительно у человека что-то срочное? А вдруг Вам нужно то что он хочет сказать? Я всегда отвечаю на звонок, а если неохота разговаривать, говорю "извини я в гостях, неудобно разговаривать, позже созвонимся". Нормальные люди всегда понимают, что "созвонимся" означает "позвони через пару недель", а ненормальных нет в моем окружении :)) Я их сразу посылаю. Видимо поэтому у меня мало друзей, но им я всегда рада!

Мадам Грицацуева
#17

Очень разражают продавцы или сфера обслуживания, кода тебя облуживают и тут же препятся по телефону и невольно слушаешь их болтовню о всякой ерунде ( А он что сказал? а она что сказала? да ты шо? Какая полоска? сколько стоит? Когда вечером? Нет лучше на час позже? Уже покакал? а яичко съела?)

Иногда ошибаются со здачей, несколько раз переспрашивают - так бы врезала!!!!!!!!!!!

Мамаши с колясками и набитыми сумками в руках, плечом поддерживая телефон с кривой шеей и животом толкая коляску , трепется по телефону. Неужели нельзя сказать абоненту - я перезвоню позже? Идет ржет и не смотрит на машины. Капец! Что-то меня понесло.....Наверное авитаминоз.....)))))

Гость
#18

ВНИМАНИЕ!!! разработка сайтов качественно ПОРТАЛЫ,АУКЦИОНЫ, САЙТЫ НЕДВИЖИМОСТИ, ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ ,ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ ,САЙТЫ СКИДОК ИТД подробности по скайпу greenday5202 или по почте andreyypjatyyy-neznaju@rambler.ru

подруга
#19

У меня три номера активных и один в планшете (только смс работают), звонят редко, потому что знают что я обычно не отвечаю. Не люблю трепаться ни о чем, если что-то по делу, то есть деловая переписка, можно смс написать.

подруга
#20

Отвечаю всегда мужу, маме, сестрам, папе и паре подруг.

#22

часто не беру, когда занята и нету времени отвечать. или не беру трубку от парней когда сама нахожусь в компании другого парня.

гость
#23

я пол года как номер сменила. сейчас его знают только родственники. потому что по тем же причинам звонят, что и автору. сейчас посторонним я даю адрес электронной почты.

гость
#24
Angry Bird

часто не беру, когда занята и нету времени отвечать. или не беру трубку от парней когда сама нахожусь в компании другого парня.

классный юзер пик))) муж всю игру прошел на моем телефоне)))

Гость
#25

... во у народа проблемы туповатые

не брать трубку это вообще-то неприлично

не культурно и не воспитанно

и вообще-то сильно раздражает звонящего

и кстати по теории вероятности

полученная инфа одного из пропущенных звонков

может изменить в корне жизнь к лучшему

другое дело телефон не доступен

соответственно перезвонят позже

на данный момент при дешевизне телефонов

проще иметь два номера

для семьи и для остального

Гость
#26
Angry Bird

часто не беру, когда занята и нету времени отвечать. или не беру трубку от парней когда сама нахожусь в компании другого парня.

не

ну если ***

тогда да

отвечать на все звонки не обязательно )))

Гость
#27
Гость

Не понимаю такой позиции вообще. А вдруг действительно у человека что-то срочное? А вдруг Вам нужно то что он хочет сказать? Я всегда отвечаю на звонок, а если неохота разговаривать, говорю "извини я в гостях, неудобно разговаривать, позже созвонимся". Нормальные люди всегда понимают, что "созвонимся" означает "позвони через пару недель", а ненормальных нет в моем окружении :)) Я их сразу посылаю. Видимо поэтому у меня мало друзей, но им я всегда рада!

кстати в приличном обществе

принято в первую очередь после приветствия

спрашивать удобно-ли разговаривать

Автор
#28

не

ну если ***

тогда да

отвечать на все звонки не обязательно )))

*** твоя мамашка))

а я свободная девушка, живу как хочу - в свое удовольствие. чего и тебе желаю, хотя вряд ли сбудется, раз ты такая глупая ханжа))))

Гость
#29

Потребительская позиция к друзьям и полное отсутствие воспитание.

гость
#30
Гость

Потребительская позиция к друзьям и полное отсутствие воспитание.

+100000000000000000

Гость
#31

Я еще заметила,что звонят в самый неподходящий момент!! Как же это раздражает. С тоской вспоминаю настольные телефоны.

Гость
#32
С приветом

Люди, вы чего? А если друзьям нужна помощь? У меня много друзей. Я могу не взять трубку, если не хочу общаться, но они, хотя бы, имеют возможность мне sms отправить с просьбой о помощи. А вы трубку отключаете и все! Как это?

на экстренный случай есть скорая, милиция, пожарная, газовая служба и мчс. и думаю, родственники у большинства имеются

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: