Гость
Статьи
Стала пофигисткой, …

Стала пофигисткой, люди потянулись...

Раньше всегда думала о людях меня окружающих. Как бы не сделать больно, вот бы помягче сказать. Или выбирая между собой или кем-то уступала чужим интересам. Но. При этом у меня было всегда свое мнение и я отстаивала свою точку зрения. Теперь я не пишу, не звоню первая людям, которые меня не интересуют(просто для того,чтобы пообщаться). Но это не значит, что я забила на всех и теперь ищу лишь выгоду из общения.) Теперь я не принимаю близко к сердцу чужие проблемы. Всегда остаюсь с холодной головой, четко рационально смотрю на проблемы. И это нравится людям. Не болтаю так как раньше. И это тоже нравится им. Теперь вместо человека, который всегда готов отказаться от своих планов ради чужих есть человек, у которого своя жизнь, закрытые двери и серьезное отчужденное лицо. Теперь мной интересуются, а не я. Ко мне тянутся, а не я пишу,звоню и так далее. Я чувствую гордость что ли... Свое Я, свое превосходство перед многими. И мне это нравится. Вопросов к вам как таковых нет. Можете рассказать о своих изменениях и изменениях в отношении к вам людей.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
сплетница
#1

Ты просто повзрослела и не лезешь куда не приглашают.

Гость
#2
сплетница

Ты просто повзрослела и не лезешь куда не приглашают.

Точно. Видно, в каждой бочке была затычка. А сейчас длинный нос пообломали...

Хорошо хоть, что до автора дошло, что не надо жить чужими проблемами, если не просят.

Никто ни к кому не тянется без причины, не обольщайся.

Гость
#3

У меня тоже самое. Могу сказать одно.. редко кто понимает хорошее отношение.. к сожалению.Но главное вам автор не уйти в себя не давить эту боль, вы должны найти близкого по духу хоть одного человека, с которым вы бы всем делились и были сами собой.

Ирина
#4
сплетница

Ты просто повзрослела и не лезешь куда не приглашают.

+1. Абсолютно верно.

Если у человека есть голова на плечах, то с возрастом он сам собой приходит к такому пониманию. Так что, автор, да - вы просто наконец позврослели. Поздравляю :)

Гость
#5

3, она пыталась помочь, но вам видимо это неведомо) Но соглашусь, что не надо жить чужими проблемами, люди все равно не оценят да еще и подкольнут. Исключения составляют близкие по духу люди.

Гость
#6

Правильно, автор, человек сам ответствен за свою жизнь. Помогать и брать ответственность за чужую жизнь - это разные вещи. Если человек внутри полноценен, от него и пользы больше. Вы молодец.

АСИНЕЗАТОР
#7

Ну что сказать МОЛОДЕЦ!!!!)))) Такой и надо быть)))

Гость
#8

Автор, да будьте вы проще, вот к вам и потянутся. Какая-то вы замороченная по ерунде чесслово.

Опа
#9

интересно, значит мне надо попробовать по другому

автор - умница!
#10
Ирина

+1. Абсолютно верно.

Если у человека есть голова на плечах, то с возрастом он сам собой приходит к такому пониманию. Так что, автор, да - вы просто наконец позврослели. Поздравляю :)

не думаю что автору есть 50 л. я вот к сожалению тоько после 50 поняла это.. по молодости столько слез пролила.. все помогала обо всех думала а мне никто никогда не звонил. стала думать только про себя - сразу стали уважать.люди - как звери какие-то. уважают только силу получатся?

Гость
#11

Я была такой как вы автор, и изменила также как и вы отношение к людям, согласно, что в связи с этими изменениями ощущаешь себя по другому, как то легче что ли.

Амур
#12

Если чувствуешь превосходство, значит не повзрослела.

Бойцовская бабочка
#13

Главное, не быть девочкой для битья! И еще, сожалению, чаще к тебе "тянутся"не те люди, которых хотелось бы видеть рядом. Такой "балласт" приходится стряхивать... Еще и обижаются!!! Так что будьте такой, какой вам быть комфортно...

Гость
#14

Если об этом думаешь и пишешь, значит ничего толком не изменилось.

Люди почему-то, делая добро, ждут за это благодарности. По моим понятиям, добро делают просто так. А звонят и общаются с теми, с кем интересно. Скучные нытики и девушки, думающие и своей исключительной доброте, не интересны людям.

Алина
#15

Автор, я вас поддерживаю, молодец! Я вот тоже всегда готова помочь и поддержать, и полмать свои планы ради интересов других. В общем безхребетная к сожалению. И неправда когда говорят - " будь проще и люди к тебе потянутся". Люди наоборот тебя за лоха начинают принимать. Автор, посоветуйте пожалуйста, как мне тоже стать твёрже и сделать так, чтобы люди сами ко мне тянулись?

Алина
#16
Бойцовская бабочка

Главное, не быть девочкой для битья! И еще, сожалению, чаще к тебе "тянутся"не те люди, которых хотелось бы видеть рядом. Такой "балласт" приходится стряхивать... Еще и обижаются!!! Так что будьте такой, какой вам быть комфортно...

Точно, ко мне только неудачники липнут. Зато когда "становятся на ноги", то сразу забывают обо мне...

Sun
#17

Я вот отзывчивая, идущая на встречу, счищающаяся с интересами окружающих. Проблем мне это особо не создает.

Sun
#18

Если забиваю на кого-то, то люди тоже отдаляются. Никому не хочется стучаться в закрытые двери.

неавтор
#19
Алина

Автор, я вас поддерживаю, молодец! Я вот тоже всегда готова помочь и поддержать, и полмать свои планы ради интересов других. В общем безхребетная к сожалению. И неправда когда говорят - " будь проще и люди к тебе потянутся". Люди наоборот тебя за лоха начинают принимать. Автор, посоветуйте пожалуйста, как мне тоже стать твёрже и сделать так, чтобы люди сами ко мне тянулись?

Я тоже была такой! все об меня ноги вытирали! потом серьезно стала болеть и моя жизнь наполнилась морем мук, ,боли , бесконечного лечения, безвыходности,безденежья, нет личной жизни! Все кому я помогала и любила начихали на меня, пинали даже морально! Я медленно в течение пяти лет становилась злой и обозленной, а теперь злость ушла и внутри я охладела! Но внутренний холод не сделал меня несчастной!!!! Я просто стала больше любить себя! Меня не радуют чужие успехи, радуют только мои успешные дела и вот .......мне стало везти! Я все теперь буду делать для себя! Вам советую представить что с вами что-то плохое случилось что вы больны что нет денеги и все это представить четко представить как вес эти люди высмеивают вас что вы даже отдохнуть себе позволить не можете а сами едут на отдых а вы которая раньше им помогали и все для них делали сидите у разбитого корыта навсегда! Я не автор, если что!))))

неавтор
#20
Алина

Автор, я вас поддерживаю, молодец! Я вот тоже всегда готова помочь и поддержать, и полмать свои планы ради интересов других. В общем безхребетная к сожалению. И неправда когда говорят - " будь проще и люди к тебе потянутся". Люди наоборот тебя за лоха начинают принимать. Автор, посоветуйте пожалуйста, как мне тоже стать твёрже и сделать так, чтобы люди сами ко мне тянулись?

Кстати, набралась смелости и послала куда подальше подруги и.......ко мне они стали вновь тянутся! Я сменила номер) раньше они меня игнорировали, а теперь я их! Конечно, поняли, что я искренна с ними была! Всем же халявки хочется)

Автор
#21
Алина

Автор, я вас поддерживаю, молодец! Я вот тоже всегда готова помочь и поддержать, и полмать свои планы ради интересов других. В общем безхребетная к сожалению. И неправда когда говорят - " будь проще и люди к тебе потянутся". Люди наоборот тебя за лоха начинают принимать. Автор, посоветуйте пожалуйста, как мне тоже стать твёрже и сделать так, чтобы люди сами ко мне тянулись?

Да никак. Вы сами должны понять как нужно себя вести. Не нужно себя ломать и меняться для того,чтобы люди начали тянуться. Единственное, что могу сказать, побольше самоуважения.

Plastic girl
#22

"Я чувствую гордость что ли... Свое Я, свое превосходство перед многими".

Ну прально, они никчемные людишки, а вы, автор, превосходны.

Гость
#23

У меня так почему-то не получается. Пока шла навстречу, со всеми общалась. Стоило поставить свои интересы на первое место, как подруг растеряла.

Гость
#24

Gordinya-greh.

#25

) То, что вы успокоились и не лезете теперь в жизнь окружающих - это хорошо. Но когда вам что-то от них будет нужно - они опять отстранятся. Потому что сейчас это тупое "ближе-дальше", как в пикапе. Нужно правильно вкладываться в общение, как в любые инвестиции. Если вы хотите от общения что-то получить, а не просто "Оля мне первая звонит, ухуху, я крутая".

Гость
#26
комментарий года

) То, что вы успокоились и не лезете теперь в жизнь окружающих - это хорошо. Но когда вам что-то от них будет нужно - они опять отстранятся. Потому что сейчас это тупое "ближе-дальше", как в пикапе. Нужно правильно вкладываться в общение, как в любые инвестиции. Если вы хотите от общения что-то получить, а не просто "Оля мне первая звонит, ухуху, я крутая".

Что Вы подразумеваете под выражением "Правильно вкладываться в общение"?..

Алёна
#28

просто к людям надо относиться так как они к тебе относятся. вот и все.тогда и уважать вас будут и тянуться тоже. я раньше не могла высказывать свое мнение. а потом сменила обстановку в своей жизни, поступила в институт, уехала в другой город и начала жизнь с белого листа. появились друзья ( их не много, но их я выбирала) . от некоторых "друзей " отказывалась без зазрения совести. тк предателей жалеть нельзя.Еще раз скажу что люди любят когда к ним относятся зеркально.

Гость
#29

Вот например когда у меня плохое настроение я такая грустнае, не общительная и т.д. тогда ко мне люди начинают тянуться, общаться со мной, а когда у меня хорошое настроение (я весялая, бодрая, общительная) то тогда просто у людей проподает ко мне интерес...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: