Гость
Статьи
А кто лежал в …

А кто лежал в психушке?

Или ваши родственники,друзья, сильно изменились после этого?Что такое мир психиатрической больницы? Это что-то очень страшное, разве что помягше тюрьмы?А в некоторых случаях сумасшедшие вытворяют …

Автор
382 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
р
#301

мп

cаша
#302

я лежала в психушке почти все больные курят прямо в туалете . один раз одна старушка сходила по большому под себя так санитарки подпалили газету в палате . потом спрашивают почему горят психушки . Вообще санитарки там ничего не делают больные убирают палаты за пару сигарет . Ночью санитарки ложатся спать и спят до утра . Самое страшное для меня было безделие там совершенно нечем было заняться .Приходилось целый день ходить по коридору но еще телек включали . Телефон отобрали при поступлении .Полная изоляция и опустошение от этого человеку может стать еще хуже . И вот так 30 дней ходьбы и больше ничего а некоторые вообще в кровати целыми днями валялись . Как они вытерпели я не знаю . Ночью в палатах горит свет медсестры проверяют спишь ли ты . Как спать со светом он же мешает . Утром всем старушкам меняли памперсы сами больные за сигареты . По вечерам пациенты делали массаж своим медсестрам . Вообще если больной не совсем сумасшедший то к нему нормально относятся .Если совсем больной то привязывают могут поколотить слегка чтобы понял что от него хотят . Больные почти все спокойные от лекарств только поступившие буянят . Положительная черта - можешь делать то что хочешь и никто тебе ничего не скажет .Еще страдает гигиена душ один на всех за тобой наблюдают как ты моешься . А вообще я никогда не думала что попаду туда . Теперь мне жалко этих людей они обделены- ко многим не приходят родственники жизнь их лишена радостей удовольствий меню однообразное однообразны дни все как один похожи друг на друга ,а ведь многие из них живут там всю жизнь даже семьями например мать и дочь .Люди берегите себя свою психику не обращайте внимания на мелочи . А этим больным нужно сострадание ведь они не по своему желанию сделались ненормальными никто не хочет быть психом . .

маша
#303

Психбольным надо помогать особенно средствами гигиены .ТАМ плохо даже с мылом .С одеждой тоже беда .Самое страшное что к некоторым никто не приходит из родственников .Они не могут не на что пожаловаться ведь им могут не поверить мало ли что взбрело им в голову . Так и живут на улицу их выводят только летом на пол часика .Некоторые не наедаются порцией ходят полуголодными .Итак всю жизнь . Не дай Бог так страдать и заступиться некому.Люди не отварачивайтесь от псих больных они не могут собой управлять они больны у них у многих голоса которые их запугивают . От этого они вытворяют не понятно что и все они не хотели заболеть .

Гость
#304
Гость

Все психи сейчас на сворбоде.Посмотрите на то, ЧТО ПРОИСХОДИТ В МИРЕ...

Попробуйте месяца три(хотя бы )телик не смотреть вообще,а потом случайно новости включить Полное впечатление,что все люди за это время съехали мозгами.

Я телевизор не смотрю,но когда крайне редко где-нибудь застаю,как-то не по себе становится.

Гость
#305

"ой бред такой,ей богу.я там 20 лет работаю.не вижу разницы между людьми на улице и нашими пациентами.в редких случаях."

Анекдоты про психиатра:

Сначала молодой психиатр не понимает зачем ему платят за вредность. Через 5 лет он начинает об этом догадываться. Через 10 лет об оэтом начинают догадываться окружающие.

и второй: Как в психушке определитькто есть кто. Нужно просто взять и плюнуть в прохожего. Если отойдет в сторону - это посетитель. Если заорет матом - это другой больной. Если даст по морде - санитар. Если плюнет в ответ- это врач.

А в целом с отзывом согласна. Дураков и во вне психушки предостаточно.

Voronejj
#306

лежал там. К счастью, стараются в одно отделение ложить людей с более-менее схожими диагнозами. С мной были шизофреники, некоторые слышали в голове голоса, некоторые в больницу попали из-за попытки суицида и т.п. Но спокойные. Моё отделение было на втором этаже. А вот под нами действительно была психушка, которую обычно по телевизору показывают...

Вообщем, сначало беседуешь с психиатром. Потом, пишешь заявление, мол, "я добровольно ложусь в психушку". При приезде у тебя забирают всё стеклянное, шарфы, шнурки и тп., моб. телефон, бритвенные прин. А также, кофе и ему подобное. Всё это хранится в сестринской. Возле неё - "пост". Возле поста - первая, надзорная палата. Большая, человек на 20.

Бриться - в это же время. В туалете есть душ. Тёплая вода - только вечером. Стоит бойлер. Зеркал, ессно, нет.

Само отделение представляет из себя коридор. В самом конце - выход на балкон. С решётками. Жаль, что когда он открыт, то на нём обязательно кто-то курит. Возле двери - стол со старыми куртками, шапками-ушанками для психов. Заботливо, правда?). А по обе стороны коридора палаты. Дверей нет. Только широкие проёмы. Женщины и мужчины лежат в разных палатах. Если зайдёшь не в свою - медсестра начинает орать). В самом коридоре кресла, диваны.

Voronejj
#307

лежал там. К счастью, стараются в одно отделение ложить людей с более-менее схожими диагнозами. С мной были шизофреники, некоторые слышали в голове голоса, некоторые в больницу попали из-за попытки суицида и т.п. Но спокойные. Моё отделение было на втором этаже. А вот под нами действительно была психушка, которую обычно по телевизору показывают...

Вообщем, сначало беседуешь с психиатром. Потом, пишешь заявление, мол, "я добровольно ложусь в психушку". При приезде у тебя забирают всё стеклянное, шарфы, шнурки и тп., моб. телефон, бритвенные прин. А также, кофе и ему подобное. Всё это хранится в сестринской. Возле неё - "пост". Возле поста - первая, надзорная палата. Большая, человек на 20.

Бриться - в это же время. В туалете есть душ. Тёплая вода - только вечером. Стоит бойлер. Зеркал, ессно, нет.

Само отделение представляет из себя коридор. В самом конце - выход на балкон. С решётками. Жаль, что когда он открыт, то на нём обязательно кто-то курит. Возле двери - стол со старыми куртками, шапками-ушанками для психов. Заботливо, правда?). А по обе стороны коридора палаты. Дверей нет. Только широкие проёмы. Женщины и мужчины лежат в разных палатах. Если зайдёшь не в свою - медсестра начинает орать). В самом коридоре кресла, диваны.

Voronejj
#308

Двери между самим отделением, кабинетами врачей и комнатой для свиданий всегда закрыты. Приходиться стучать/звонить и ждать медсестру. Раз в неделю тебя вызывает врач. Интересуется самочуствием. Когда он тебя зовёт, медсестра таким малость противным голосом кричит: "Иваааанооов, к доктору/на свидание".

При 2-ом доступе и выше отпускают на выходные. Только одно НО: тебя должны забирать родственники. Врач даёт нужные лекарства и рецепт. При возвращении, медсестра на "КПП" шманает все сумки на поиск всяких запрещённых вещичек.

Телевизор включают только после 18:00. Я сначало был в первой, потом перевели в 4-ую. Просто небо и земля. Понравилось там. Палата была маленькая, на 8 кроватей. Сначало вообще сам там лежал, потом пришли норм ребята. Лежали в одной палате разные: и 20-и летние и 60-и летние. Все были на "ты").

Пользоваться мобилой можно в 17:00-18:00. Родственники могут приходить с 8:00 до 20:00. В 9 часов отбой, выключают свет в палатах. Хотя можно хоть до часу ночи сидеть, и смотреть телевизор. Но я ложился спать, ибо делать особо нечего. Хорошо хоть, возле моей палаты был столик для игры в карты, шашки, шахматы, нарды. Ещё, можно приести с собой плеер, радио. Только чтоб не громко играла музыка.

Часто нас припрегали: то листья, всякую чепуху в подвал отнести и т.д. Как правило, большинство соглашалось. Хоть какое разнообразие. Полы в палате мыли по очереди. В коридоре, а также мытьё посуды - по желанию. К счастью, добровольцы всегда находились.

Voronejj
#309

У каждого был "уровень доступа":

1.Ты не можешь выходить из больницы даже на хоз. работы, встречаться с родственниками, звонить по телефону.

2. Тоже самое, но теперь можно ходить на встречи и звонить.

3. Аналогично 2 + можно самому выходить на прогулки по территории. 2 часа в день.

4. "Почти выписка": посещаешь больницу только за лекарствами.

Те, у кого был 3 или 4-ый доступ, часто ходили в магазины и покупали еду, другие заказывали.

Пролежал я почти два месяца. Честно говоря, люди в психушке практически не отличаются от обычных. Даже с девушкой одной познакомился. Наполеонов и Дарт Вейдеров у нас не было).

Voronejj
#310

Блин, ограничени стоит на 2000 символов. Вообщем, надеюсь, вы меня поняли)

Дарья
#311

Я там лежала в августе... Ужасное место, хотя я представляла его по-другому. Я думала, там будет весело, но я каждый день только и делала, что постоянно ревела :-/

Богдан
#312

Занимался я магией,получил одержимость розрезал себе руку и стал кровю розрисововать зеркала.Слышать бесовские голоса,и не спал неделю так первый рас попал в психушку.После того как пришел домой ,пытался бросить занятие оккультизмом,но мне становилось плохо без медитаций и прочего.Не мог нормально спать,серце зжималось и буквально чувствовал как моя душа горит,не выносима боль и безысходность,не желаю никому испытать.Решил я покончить жизнь самоубийством,но меня спасли так я второй рас попал в психушку,слышал голос будешь гореть в аду,мы не отпустим и бесовский смех.Пришел домой не радовало меня ничто,жить не хотелось,пустота,и самое страшное я знал что совершил ужасный грех занятие магией,и если бы меня не спасли то горел бы вечно в аду..Покаялся начал просить прощения у Бога,и вроде всё прошло

Яна
#317

Меня мама туда положила в 14 лет за то что с классом своим в шкрле общий язык не нашла.теперь мне 22 и все от нее же знают об этом весь мой район,вся школа эта ***** знала и даже бывший муж теперь каждая ***** мне угрожает дуркой.кроме мамы и дочки у меня никого нет,пусть говорят мне плевать но кио оьидит моего ребенка я не прощу

Татьяна
#319

Меня родственники положили в чужом городе в частную психиатрическую клинику. Заставили съездить на консультацию в городскую, областную. Там сказали Оснований для госпитализации нет. Они в частную. Наврали что то врачу. У меня тромбоцитопения с 2006 года. А родственники стали уверять врачей, что я псих. Самое сложное было перетерпеть это время. Лежать, терпеть. Тяжело ходить в Туалет, в чужой общий Душ. Но я перетерпела, переждала это время. А родственники в другом городе до сих пор Живы. Процветают, как говорит моя мама. Я все же надеюсь, что Жизнь их накажет

Гость
#320

скажите я лижал в кувшинова я могу с дать на прова

Гость
#321

как там работать? В пн. иду устраиваться м/с, я оч мягкая-не убьют?

Эйнем Мргаита
#322

Я, являюсь пациенткой дневного, ночного стационара (филиал ПБ№3 ул. Шепетовская 14а) и хочу поделиться своими наблюдениями, ощущениями и впечатлениями полученными в ходе лечения на отделении. Атмосфера на отделении дружественная, я бы даже сказала семейная.
Персонал очень внимателен к пациентам, заботится об их здоровье и благополучии.
Помимо подбора лекарственной терапии и множественных бесед с пациентами им ещё оказывают практическую помощь в урегулировании трудных жизненных ситуаций. Это уникальное отделение по своей сути и структуре! Пациентам предоставлена именно та мера свободы, которая необходима для того, чтобы захотеть поправиться, захотеть вернуться в общество, выбраться из пропасти своей болезни и не только всего этого захотеть, но и претворить это в жизнь. На отделении пациенты знакомятся друг с другом и между ними завязываются дружеские, доверительные отношения, что в свою очередь, тоже способствует улучшению их эмоционального и психического состояния. Они не остаются один на один со своей болезнью. Это отделение необходимо всем нам и не только нам, но и всему обществу, потому что чем больше здоровых и полноценных людей будет в этом обществе, тем и само это общество будет тоже более здоровым и полноценным, способным на сострадание, сочувствие и помощь ближним. Быть может, я витиевато изъясняюсь, просто я люблю читать и так вижу мир. Я считаю необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы такое важное и нужное отделение не прекратило своего существования.

Эйнем М.А.

Анна
#323

Есть форум, специализированный на этой теме
Шизофрения форум - лечение общением
Форум больных и не больных F20 шизофренией, МДП (БАР), ОКР и другими психиатрическими диагнозами. Группы взаимопомощи. Психотерапия и социальная реабилитация. Как жить после психушки

http://schiza.net

Michelle
#324
Ира

... Единожды побыв в рабстве.навсегда будешь рабом....Мне 29 лет.Рожать.естественно,запретили.

Ира, какой же ты раб?! Квартиру заработала, мужчина-итальянец и всё в таком духе! Тебе и твоим личным качествам завидовать надо.
Всё у тебя получится, даже если тут рожать запретили, родишь в Италии - там вообще совсем все психушки ликвидировали. Но и тут непонятно как могли тебе запретить рожать - ты же дееспособная? Или типа настойчиво рекомендовали?

Сергей
#325
Гость

Ни в коем случае не надо в психушку! У меня дедушка лежал в психоневролагическом диспансере, там все по человечески, как с людьми, и подлечили хорошо. Вот туда да.. можно. А тетя лежала в клинике неврозов, вышла другим человеком!! Спокойная, улыбается, жить хочет)) так что подумайте.. в психушке "убьют", а в этих заведениях авось подлечат.

Клиника неврозов в мск это адские муки были

Гость
#326

Лежала из-за попытки суицида в 16 лет. Были проблемы с матерью, ей не нравились мои увлечения рок-музыкой, курение, постоянные скандалы.Я просто боялась идти домой, читала на подоконнике в школе часов до 6 вечера. Были и такие заявления с ее стороны, ты *****, лучше бы я сделала аборт, ты *****, страшная, ты ничего не добьешься, ты отброс, и так с раннего детства. Она частенько приходила в мою комнату и начинала медленно собирать мои вещи в большую сумку, собирала только то, что мне дарил отец, на другие вещи, по ее словам я не могла претендовать, ибо, они куплены за ее деньги. Потом выкидывала сумку за дверь и орала чтобы я проваливала. Я уходила в соседний двор, там и сидела в любую погоду. Потом за мной приезжала милиция, маменька, чуть не плача, говорила что я сбежала из дома. Вот тогда и произошел первый раз, я пыталась порезать вены(если бы я тогда знала как правильно резать). Это было 8 января. Приехала скорая, меня в одном халате уволокли в машину. Дальше психушка. Меня поместили во взрослое отделение. На два дня привязали к кровати в ,так называемой, "нулевой палате". Обкололи каким-то дерьмом, я спала постоянно. Отвязывали только в туалет и на прием пищи, но вот зачем было привязывать, если я мало чего соображала от лекарств и спала эти дни, как потом выяснилось, это была норма, почти всех новеньких держали "на вязках", как они выражались. Палата представляла собой огромное помещение на 40 коек, где лежат самые тяжелые пациенты или новенькие.

Яна
#327

На окнах решетки, свет не выключается ночью, у двери дежурят санитары. После этих двух дней мой организм стал привыкать к лекарству, а может снизили дозу, тогда меня вызвал зав отделением, он и был моим лечащим. Вместо того, чтобы узнать причины моего поступка, он начал говорить о том, какая святая женщина моя мать, как она терпит такую ***** как меня, рассказывал как она лила слезы у него в кабинете, рассказывая о моей жизни, как она просила оставить меня подольше, так же сказала, что малейший мой проступок и меня признают недееспособной, и сам бы он с удовольствием отправил меня в другое учреждение закрытого типа, где находятся совсем тяжелые больные, кто представляет угрозу. Началось мое пребывание в дурке. Выдали драный халат и ночнушку(свое нельзя), и перевели в другую палату. Там было 22 койки, на окнах решетки, дверей нет, откровенно, невменяемые пациенты, вонь мочи, дерьма и немытых тел. Туалет с окошком, три унитаза без перегородок, душ раз в две недели, подмывались из ковша на этих же унитазах, обязательная трудотерапия, мытье полов, ношение обеда из кухни огромными ведрами(никого не волновало что очень тяжело), мытье престарелых больных. Каждый вечер шмон, задирали халат, проверяли карманы, ворошили тумбочку, перетряхивали матрас.

Яна
#328

Сигареты отбирали и выдавали 4 раза в день, после еды и перед сном. Отношение персонала скотское, оскорбляли, толкали, не подпускали к окнам в коридоре. Кололи 3 раза в день, от этих уколов хотелось спать, ходила как пьяная, толком не осознавая себя. Потом, правда перевели на таблетки, я научилась их прятать. Спускала их в унитаз. Еда была жуткой, суп из одной капусты или каша с маленьким куском минтая, по выходным давали картошку, это был праздник. Ко мне не пускали никого кроме матери, которая приходила и советовала задуматься о своем поведении, рассказывала как хорошо без меня. Были и нормальные люди, те же суицидники, подружилась с одной девушкой, ее тоже сдали в больницу родители, наверно, только благодаря друг другу мы не свихнулись. Через месяц меня выписали, но дома в первый же день мать опять устроила скандал, а когда я легла спать, вызвала скорую. Якобы, я пыталась прыгнуть из окна(3 этаж, ну-ну), ей поверили и опять все по-новой. Завотделением ухмылялся, мол, теперь попала окончательно. Как-то ко мне пришли учителя, завуч и психолог(я училась в 11 классе), они написали заяву на мою мать,что она творит что хочет(она врач, и ей не сложно было добиться моей повторной госпитализации), потом приходили из пдн, они обещали решить вопрос с моим пребыванием, но тоже, видимо не смогли, мать вызывали в пдн, но семья с виду благополучная, она отделалась лишь выговором. Самое забавное, что диагноз мне не ставили, указывая в причине пребывании лишь попытку суицида.

Яна
#329

Я прошла всех специалистов, никто не обнаружил каких-либо отклонений. После пребывания в дурке более 1,5 месяцев, я стала копить таблетки в надежде прекратить этот ад, накопила, как мне казалось, достаточно, съела все, легла на кровать, было так хорошо от осознания того, что все это скор кончится. Но увы... проспала три или четыре дня, и все. Никто даже ничего не заподозрил. Мать сдавала меня еще 2 раза, пока мне не исполнилось 18 лет. Я пропустила все, последний звонок, выпускной, день рождения. Даже ЕГЭ сдавала там. Вышла со стойким нежеланием ничего, просто лежала в кровати. Не хотелось ничего, желания жить не было, я не ела почти, не следила за собой, просто спала. Почти каждую ночь просыпалась от кошмаров, снилось, что опять там. Даже на скандалы матери не обращала внимание, овощ овощем. И тут матери показалось, что я не в себе и снова она пошла проверенным путем, но я как совершеннолетняя не дала согласие на госпитализацию, меня не смогли упрятать. После появились панический страх попасть туда снова, вышла замуж за давнего друга, чтобы в случае чего, он смог воспрепятствовать госпитализации(муж имеет право забрать жену из психушки). Бабушка с дедушкой, которые были не особо в курсе моей ситуации, узнав о замужестве, купили нам квартиру.

Яна
#330

Сейчас мне 27, я смогла полюбить своего мужа, работаю на достаточно хорошей должности, вожу машину, красивая и ухоженная, но забыть этот ад не в состоянии, никто не знает какой раздрай в моей душе, какой отпечаток остался после пребывания в психушке, постоянный страх, нежелание жить, отсутствие интереса ко всему, панические атаки, я уже не человек, лишь подобие. Но с виду, конечно же, все отлично. С матерью, кстати, не общаюсь, хотя она постоянно делает попытки помириться, мол, она хотела как лучше. Ребятки, я вам так скажу так, ни при каких обстоятельствах не отправляйте своих близких в дурку, если можно этого избежать, ничего хорошего не получится из этого( я не говорю про психические заболевания, но суицидникам там точно нечего делать). Простите за огромную простыню текста.

Гость
#331
Миссия

Скорее всего ее залечили нейролептиками,со всеми вытекающими последствиями,это не шизофрения,но хуже.А чтобы отмазаться написали что она шизофреник

Согласна.
Какая психушка?Мне хватило психиатра,к которому я обратилась в депрессивном состоянии в связи с разводом и социофобией,на тот момент я не понимала что со мной происходит,просто было очень плохо...Да,моё состояние изменилось..в худшую сторону.Все мои переживания ушли на 2-й план,т.к. побочки от лекарств были просто адскими,а мне всё назначали и назначали..новые убийственные колёса и я их пила тк уже ваще ничё не соображала..Всвязи с ухудшением состояния врач направил меня в психушку не поставив никакой диагноз,от чего меня бы там лечили не понятно.По сути у меня был невроз,всд,депрессивное состояние,а меня пичкали отравой,которой лечат бред с глюками.В психушку я не пошла т.к. мне хватило амбулаторного"лечения"после которого я превратилась в инвалида.Эмоции,память,мозговая деятельность были просто убиты.Нормально мыслить я смогла только через 2 года.Неправильно подобранное лечение как и резкая отмена сильных препаратов могут спровоцировать шизофреноподобные состояния.По этому нужно тщательно выбирать врача и то после того как убедишься что он вообще нужен.Потом я обратилась к неврологу и выяснилось что у меня вообще с сосудами и кровоснобжением мозга проблемы,хотя психиатр убеждал меня,что я психбольная и никакое обследование головы и сосудов мне не нужно.Щас наблюдаюсь у невролога и собираюсь к психологу,чтоб разрулить внутренние конфликты,что и надо было сделать изначально.

Ida
#332

Была. Пошла добровольно, т.к. не видела другого выхода и боялась покончить с собой. Страдала паническими атаками, которые повторялись каждый час, агорафобией и тяжелейшей депрессией. Пробыла там четыре месяца. Пациенты с похожими проблемами как у меня. На вид все нормальные, адекватные люди. Я впервые почувствовала что такое семья. Вспоминаю время с теплотой в душе. Вышла оттуда как заново родившаяся - мир заиграл новыми красками! Никто ничем не колол, таблетки принимала некоторое время. Решеток на окнах не было (просто не открывались). Кормили хорошо, занимались, индивидуальная работа с психотерапевтом. Но это все на Западе. Наверно мой пример не в счет.

ikik
#333

наконецто я нашёл жертву галоперидола, короче у меня была страшная побочка мне было хуёво года пол мучалося хотелось умереть всё не нравилось появилось раздражение в голове ужасное состояние, а потом меня прокапали 20 дней реосорбилактом и рингер с оскарбинкой выводили галоперидол и остальные неролептики и здоровье начало востанавливатся и через 8 месяцев здорове востановилось и чувстыую ся как до галоперидола не отчаевайтесь, кароче облегчение приходет примерно сразу после капельниц , вобще чуть легче становится после 5 -7 дней капельниц, надо понимать что нужно обезательно вывести галоперидол полностью а то будет вас мучать очень долго а может и до конца дней ваших , минимум наверно нужно 20 дней , меня прокапали 15 и мне было ещё херововенько а потом докапали и стало хорошо тока с печеню осторожней если печень херовая окуратней капать нужно и при вывидении других неролептиков тоже помогает

Кванта
#334

Лежала однажды в детстве(живу в Эстонии). Когда осталась на второй год в 3-м классе. ***** учительница почему-то сильно не невзлюбила меня(до сих пор помню, как перед всем классом выставляла, смех одноклассников и её ругань).

Кванта
#335
Кванта

Лежала однажды в детстве(живу в Эстонии). Когда осталась на второй год в 3-м классе. ***** учительница почему-то сильно не невзлюбила меня(до сих пор помню, как перед всем классом выставляла, смех одноклассников и её ругань).

От чего из-за неё травмы на всю жизнь остались, так до сих пор и не понимаю,за что такая ненависть была,по сути она меня по посту слила. Как потом оказалось, тройки она мне ставить могла спокойна за многие работы. Да, я не была отличницей, но мозгов хватало на крепкие 4-ки и 3-ки (как показало время). В общем завалила и заставила родителей отправить на проверку о моей нормальности. Ведь по её мнению,мне место было в спец школе.
Ничего особенного с тех дней не помню. Помню, что рядом был ипподром,куда нас несколько раз водили(тех кто по нормальнее),можно было трогать и кормить лошадок,были ещё пони. Cама клиника была старая,но достаточно опрятная, с симпатичным садом.
Соседкой по палате, была девушка-подросток(до сих пор даже помню её забавное имя Пелле Ринн), с депрессией и вроде, как попыткой суицида. По русски говорила плохо(я по эстонски тоже,всё же начальные классы), была тихой и мало чем интересовалась(первое время). Первый день игнорировала меня, но потом начала относилась дружелюбно(она плакала,я подошла её успокоить и та меня резко обняла, с того момента её отношение ко мне и поменялось),пару раз защитила от одного мальчишки. За что я ей была благодарна, её отношение ко мне походили на отношение старшой сестры к младшей. Хотя сейчас понимаю, что моя тогдашняя доброта и наивность,помогала ей гораздо больше.

Кванта
#336

Был гиперактивный мальчик с желанием потрогать всех девочек за грудь и вообще приставал (ему было где-то лет 13-14,худой и маленького роста),за что был неоднократно бит и иногда вёл себя агрессивно на пустом месте,за что его запирали(подозреваю, накачивая таблетками). Ещё была девочка из детского дома, не знаю что она там делала, по крайней мере не помню за ней странностей. Мы очень сдружились.В каком-то смысле, она была единственной с кем я могла поболтать и поиграть. Потом была девушка с отставанием в развитии. Она плохо разговаривала, была спокойной, я помнится её немного побаивалась, но потом привыкла. Она хотела со мной дружить, а я как писала ранее,была довольно добрым ребёнком. Были ещё пациенты,но их плохо помню.

Кванта
#337

В общем, как-то так. Это было странно и не долго. Выпустили с тем, что полностью нормальна (что было понятно врачу с самого начала, но за мной всё равно должны были понаблюдать). А потом, я продолжила учиться в той же школе (в городе где я живу, есть ещё две школы, но они неудобно находились дальше). Возможно это даже хорошо, что так сложилось, ибо класс в который я попала, был отличным, не сравним с тем, в котором я проучилась те 3-и года. появились друзья,с которыми я проучилась очень долго,до конца. Так что люди,если вы узнаёте, что человек второгодник,не всегда виноват он сам.
Вообще вся эта история,даёт прекрасно понять, какие бывают учителя.
Сейчас я художник,дизайнер. Рисую анимацию к играм (к слову,зарабатываю больше чем та стервь которая пыталась искалечить мне жизнь).Замужем и счастлива.
Эту женину мне кстати удалось поставить на место, было лёгкое удовлетворение и торжество. Это не правильно, но думаю кто-то должен был ей всё высказать(подозреваю я не первая её жертва). Хотя, меня поразило, что ей было стыдно,возможно она уже не калечит или не будет калечить другие детские души, детей которые чем-то отличаются от других.
Вот такая вот вышла исповедь-рассказ. Может кому было интересно.

крис
#338

Подскажите пожалуйста невролога? Какой город и клиника? Очень нужно.

Вика
#339

Здравствуйте! Живу в г. Орске, Оренбургская область, возраст 52 года. Лежала в психиатрической больнице в феврале этого года, поставили диагноз шизофрения, делали уколы названия которых я не знаю. Меня до сих пор от этого лечения укачивает, мне постоянно приходиться лежать, так как меня укачивает не могу даже работать. Подскажите к кому обратиться для обследования и как восстановить утраченное здоровье.

Ирина
#340

Мужа кладут в психушку на общий режим по суду, он в наркоопьянении покалечил дочь. Боюсь что он погибнет там или станет растением, он очень жалеет о произошедшем. Что мне делать? Чем помочь?

Оксана
#341

В российских клиниках для душевно больных творится настоящий ужас - я там лежала с послеродовой депрессией. Это реально треш - кормят препаскудно, санитары хамят, врач в лучшем случае окатит тебя презрительным взглядом и опять уткнется в свои записи.... Я пролежала месяц по месту прописки, и после выхода муж меня просто не узнал. Я стала еще более замкнутой и плаксивой, мне тупо не хотелось жить, ребенок все время находился с моей мамой. Муж начал искать решение, и обратился в клиники за бугром. Так я попала в Израклиник. Это израильская клиника, считает одной из лучших. Я прошла психотерапию, мне подобрали хорошее лечение, и я довольно быстро пошла на поправку, особенно благодарна Марку Зевину, моему врачу. Реально, отношение совсем другое, и лечение действительно помогает. Дорого, конечно, но здоровье ни за какие деньги не купишь.

Саша
#342

Ребята, а кто-нибудь лежал в дневном стационаре? Мне предлодила псизиатр, я отказалась, может зря..тревожное расстройство у меня, фобии , ПАи тп. Я испугалась стать овощем, предпочла дальше мучиться,

Дискотечный
#343

Вся суть психушки заключается в подчинении психически не здоровых людей над здоровыми. Люди с психическими отклонениями считаются с пониженым вселенческим ресурсам, относятся ближе к животным, и те, кто работают санитарами и медсёстрами, хотят иметь превосходство над кем-то, и они идут туда работать. Обычно такие люди несчастные, имеют проблемы в семье и в личной жизни, вот и хотят ощутить себя богами. Я просто сам лежал в психушке и врачи мне поставили не правильный диагноз якобы шизофрению за то что быстро отвечал на вопросы психолога, которые я знал заранее, вычитанные с интернета, интересовавшись данным заболеванием. Если хотите быть зарешеченых окон в полуподвалов пробыть эксплуатирующим рабом феодалов, идите в психушку. Психов как таковых не существует, это степень сознания и границей между властью начальстов и низинами. Люди боятся психов не из-за их поведения, а из-за того что боятся на подсознательном уровне слабый природный ресурс

Илья
#344
Гость

"ой бред такой,ей богу.я там 20 лет работаю.не вижу разницы между людьми на улице и нашими пациентами.в редких случаях."

Анекдоты про психиатра:

Сначала молодой психиатр не понимает зачем ему платят за вредность. Через 5 лет он начинает об этом догадываться. Через 10 лет об оэтом начинают догадываться окружающие.

и второй: Как в психушке определитькто есть кто. Нужно просто взять и плюнуть в прохожего. Если отойдет в сторону - это посетитель. Если заорет матом - это другой больной. Если даст по морде - санитар. Если плюнет в ответ- это врач.


А в целом с отзывом согласна. Дураков и во вне психушки предостаточно.

Ты выбрала себе уту профессию не от большого ума, ты колечишь и медленно убиваешь психику здорового человека. Я бывший хронический наркоман 28 лет. Перепил подрался в подъезде мама вызвала скорую. Попал туда. Согласен со всем выше перечисленным. Работают одни твари и убийцы, врачи собаки. Дают нейролептики которые хуже опиоидных и Амфитомино содержащих препаратов. " так что ты тварь когда подохнешь, надеюсь ты туда на вечно попадешь"

Юлия
#345

Лежала там 2 раза , мама заставила меня туда лечь в 22 и в 24 года.Отношение мед персонала ужасное хамят , хватают за одежу ,относятся по скотски .Больше я никаких подписей ставить не буду .Здоровье угроблено (((.Лежала в этом аду почти 2 месяца .Потом вышла продолжала пить эти таблетки и ставить уколы .За год и 3 месяца поправилась на 36 кг , пролактин в крови повышен , сбои менструального цикла , бесплодие , ретинопатия , опухшие ножки

Все когда то закончится
#346

Лежала психбольнице 4 месяца , мама положила ,мне 22 года. Делали капельницу цефтриаксона 20 дней пила азалептол 2 таблетки , циклодол 2 таблетки, рибокс 2 таблетки, ещё 2 табл каких то это все в один день. Нормальная зашла полу живая вышла. Живот вздулся, дома рвота мучила 3 дня ,теперь страшно болит поджелудочная. Я хотела выйти из психбольницы и умереть хотела , уколола глаза ,когда вышла вену резала , когда хлопаю руками болит рука которую резала, безымянный палец толком не двигается, маленький палец худее чем пальца не урезанной руки. Мне говорят хватит и одного глаза человеку! И дома мне дают 2 азалептола , 2 циклодола , и одну какую то таблетку ,я маме говорю болит желудок после этого ничего сьеш че нибуд перед применением и все будет ок, говорю я не больная , не хочу пить,а она нормальные люди пьют и противятся , обратно в больницу хочешь что ли... Я до психбольницы поступила в ВУЗ когда она заболела работала кормила.а она позвонила врачам врачи силком затащили в психбольницу, ладно полежу но систему абсалютно здоровому человеку зачем ставить.ещё там привязывают к кровати первых поступивших, мою руку так сильно прижали веревкой что не чувствовала. Ещё когда люди меня видят спрашивают к народным лекарям не ходили,как будто я больная, никто не знает математику физику больше меня,отвечала на 20 вопросов правильно. Мне никто не верить что я здоровая, вот думаю не резала бы вены сама бы работала и сьехала бы квартиру. Сейчас я на академе востанавлюсь получу димлом одноглазая работать буду, но по любому панкреатит за получила от больницы.ещё димедрол 20 дней кололи , вообщем туда нормальными заходят , потом 70 ℅ напичканные лекарствами становятся как зомби.

Гость
#347
Гость

Ещё как можно, у меня например согласия никто не спрашивал

Ахаха + меня тоже никто не спросил

Аленушка
#348

У нас в Хакасии тоже ужасная психушка. Попала из за депрессии не могла в нашем городе Абакане нацти работу. На автомойку не хотела идти. Меня дразнили во дворе из за матери парни шизой называли. Потому что когда я была маленькой осталась без нее. Мой отчим от нее отказался. Теперь она в пнд с. Туим пожизненно. Я знаю что она нормальная. Мне даже врачи об этом по телефону говорили. Но я ее забрать не могу,потому что сама состаю на учете иполучаю гребанную пенсию.Титова Н.Ю.мне поставила шизофрению. Я не пью таблетки мне плохо от них. С ними на эту тему бесполезно разговаривать-сразу ложат.Я знаю что я адекватная и без таблеток могу обойтись. Сволочи они все там.Я теперь детей не могу иметь благодаря нералептикам. Загубили мою жизнь. Титова еще благодаря своему мужу бывшему хочет и местает работать в министерстве здровохранения!!Позор вам Титова Надежда Юрьевна. Специалист с высшим образованием и опытом работы.Адекватного от неадекватного не может отличить. Я четыре раза писала отзывы в Абакане о них. Без своих данных. Сайты удаляют. Правда-глаза режит.Титова -позор вам!!!!

Гость
#349
Все когда то закончится

Лежала психбольнице 4 месяца , мама положила ,мне 22 года. Делали капельницу цефтриаксона 20 дней пила азалептол 2 таблетки , циклодол 2 таблетки, рибокс 2 таблетки, ещё 2 табл каких то это все в один день. Нормальная зашла полу живая вышла. Живот вздулся, дома рвота мучила 3 дня ,теперь страшно болит поджелудочная. Я хотела выйти из психбольницы и умереть хотела , уколола глаза ,когда вышла вену резала , когда хлопаю руками болит рука которую резала, безымянный палец толком не двигается, маленький палец худее чем пальца не урезанной руки. Мне говорят хватит и одного глаза человеку! И дома мне дают 2 азалептола , 2 циклодола , и одну какую то таблетку ,я маме говорю болит желудок после этого ничего сьеш че нибуд перед применением и все будет ок, говорю я не больная , не хочу пить,а она нормальные люди пьют и противятся , обратно в больницу хочешь что ли... Я до психбольницы поступила в ВУЗ когда она заболела работала кормила.а она позвонила врачам врачи силком затащили в психбольницу, ладно полежу но систему абсалютно здоровому человеку зачем ставить.ещё там привязывают к кровати первых поступивших, мою руку так сильно прижали веревкой что не чувствовала. Ещё когда люди меня видят спрашивают к народным лекарям не ходили,как будто я больная, никто не знает математику физику больше меня,отвечала на 20 вопросов правильно. Мне никто не верить что я здоровая, вот думаю не резала бы вены сама бы работала и сьехала бы квартиру. Сейчас я на академе востанавлюсь получу димлом одноглазая работать буду, но по любому панкреатит за получила от больницы.ещё димедрол 20 дней кололи , вообщем туда нормальными заходят , потом 70 ℅ напичканные лекарствами становятся как зомби.

По вашему рассказу, сразу очевидно что больна. ((

Гость
#350

Я лежал но в детстве с 6 лет и до 16, когда как. Сроки не менее трёх месяцев. За раз но нас отправляли от дет дома. И мы не могли воину устроить со взрослыми и мстили им тем что астматиков и эпелепсиков били в грудь и ждали когда они задохнутся. Это было прям в палатах ночью пока санитары не видят и смотрят зомбояшик. Да и больше наверное от обиды и понимание что ты сволочь по этому сдесь и лежишь. Да и вообще в дет домах и интернатах. Это не дома отдыхать.

Гость
#351
Гость

"ой бред такой,ей богу.я там 20 лет работаю.не вижу разницы между людьми на улице и нашими пациентами.в редких случаях."

Анекдоты про психиатра:

Сначала молодой психиатр не понимает зачем ему платят за вредность. Через 5 лет он начинает об этом догадываться. Через 10 лет об оэтом начинают догадываться окружающие.

и второй: Как в психушке определитькто есть кто. Нужно просто взять и плюнуть в прохожего. Если отойдет в сторону - это посетитель. Если заорет матом - это другой больной. Если даст по морде - санитар. Если плюнет в ответ- это врач.


А в целом с отзывом согласна. Дураков и во вне психушки предостаточно.

главная не дура.

Гость
#352
Ирина

Мужа кладут в психушку на общий режим по суду, он в наркоопьянении покалечил дочь. Боюсь что он погибнет там или станет растением, он очень жалеет о произошедшем. Что мне делать? Чем помочь?

заботиться о дочере и лечении ее психотравмы от насилия отца.

Гость
#353
Гость

По вашему рассказу, сразу очевидно что больна. ((

а ты что ее лечащий врач?
Сходи лучше себя проверь, политкорректность еще никто не отменял. (это опасно для жизни этого человека, уже была попытка суицида.
Рекомендую обратиться на этот счет к УК РФ.
Это не с ними что то не так, а доводят вот такие же умники.

Гость
#354
Гость

По вашему рассказу, сразу очевидно что больна. ((

судя по всему и ты не здоров/а
Даже врачи выбирают слова и не всегда говорят диагноз, потому что это опасно эмоциональными потрясениями и суицидом.
Рекомендую ознакомиться с УК РФ на этот счет, возможно ваш комментарий будет интересен ОВД.

Гость
#355
Богдан

Занимался я магией,получил одержимость розрезал себе руку и стал кровю розрисововать зеркала.Слышать бесовские голоса,и не спал неделю так первый рас попал в психушку.После того как пришел домой ,пытался бросить занятие оккультизмом,но мне становилось плохо без медитаций и прочего.Не мог нормально спать,серце зжималось и буквально чувствовал как моя душа горит,не выносима боль и безысходность,не желаю никому испытать.Решил я покончить жизнь самоубийством,но меня спасли так я второй рас попал в психушку,слышал голос будешь гореть в аду,мы не отпустим и бесовский смех.Пришел домой не радовало меня ничто,жить не хотелось,пустота,и самое страшное я знал что совершил ужасный грех занятие магией,и если бы меня не спасли то горел бы вечно в аду..Покаялся начал просить прощения у Бога,и вроде всё прошло

А надо было русский учить