Гость
Статьи
Я лежала в …

Я лежала в психушке,как же мне сейчас рожать

Я лежала в психушке с диагнозом психоз,надо постоянно пить таблетки,иначе может случиться рецидив.Таблетки-антидепрессанты.Думаю о ребенке,но беременным ведь нельзя таблетки.Что делать?

Анна
151 ответ
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Вылечись сначало,потом о ребёнке подумаеш.

#2

Просветите пожалуйста а что вообще такое психоз?Как он выражается?

Гость
#3
Наф Наф

Вылечись сначало,потом о ребёнке подумаеш.

Психоз не лечится,бывают лишь не долгие ремиссии..

#4

А вы не думаете, что ваши психозы унаследует ребенок?

Лила
#5

а невроз лечится?

Наф Наф
#6
Лила

а невроз лечится?

Лечится

Гость
#7
Лила

а невроз лечится?

Невроз конечно же лечится,а психоз это душевное расстройство серьезное заболевание..

Анна
#8

Да,но рецидива у меня не было уже 5 лет.Острый психоз-галлюцинации,мания преследования,голоса в голове и т.д.

Лила
#9

что-то он опять ко мне вернулся...снова придется идти к врачу(

Гость
#10

Больные психозом бывают опасны для окружающих,знаю не понаслышке,сосед больной психозом каждый год в псих.больнице лечится.а так вроде бы нормальный человек незаметно что псих.

Наф Наф
#11
Анна

Да,но рецидива у меня не было уже 5 лет.Острый психоз-галлюцинации,мания преследования,голоса в голове и т.д.

Спросите у врача,позволяет ли ваше состояние иметь детей?

Анна
#12

Психиатр говорят,что с маленькой дозой таблеток можно беременеть,но я все же боюсь навредить ребенку.

#13
Анна

Да,но рецидива у меня не было уже 5 лет.Острый психоз-галлюцинации,мания преследования,голоса в голове и т.д.

Я б на вашем месте сначала беспокоилась бы о наследственности детей, а не о том, как вы будете беременность с таблетками совмещать.

Солнце в глазах
#14

у нас знакомая давняя тоже была с психозом насколько знаю. общались сней в школьные времена. потом больница у нее была. потом связь потеряли с ней. А недавно видели ее дочки уже лет 5. но как воспитывает увы не знаю. они сильно изменилась

Солнце в глазах
#15
Анна

Да,но рецидива у меня не было уже 5 лет.Острый психоз-галлюцинации,мания преследования,голоса в голове и т.д.

а чем психоз тогда от шизофрении отличается?

Анна
#16
Тигра белая

Анна

Да,но рецидива у меня не было уже 5 лет.Острый психоз-галлюцинации,мания преследования,голоса в голове и т.д.

Я б на вашем месте сначала беспокоилась бы о наследственности

детей, а не о том, как вы будете беременность с таблетками совмещать.

Психоз - это не шизофпения,он по наследству не передается

Анна
#17
Солнце в глазах

Анна

Да,но рецидива у меня не было уже 5 лет.Острый психоз-галлюцинации,мания преследования,голоса в голове и т.д.

а чем психоз тогда от шизофрении отличается?

Совсем другие симптомы.Психоз- как бы легче.

Ссс...обака
#18

Тем же, чем грипп от поноса.

#19
Анна

Я лежала в психушке с диагнозом психоз,надо постоянно пить таблетки,иначе может случиться рецидив.Таблетки-антидепрессанты.Думаю о ребенке,но беременным ведь нельзя таблетки.Что делать?

А зачем вам с таким здоровьем ребёнок?

Анна
#20

У меня много друзей и никто даже не догадывается о иоем заболевании,т.е. я работаю,путешествую и живу полной жизнью.Но пью таблетки.

#21
Анна

Тигра белая

Анна Да,но рецидива у меня не было уже 5 лет.Острый психоз-галлюцинации,мания преследования,голоса в голове и т.д. Я б на вашем месте сначала беспокоилась бы о наследственности детей, а не о том, как вы будете беременность с таблетками совмещать.

Психоз - это не шизофпения,он по наследству не передается

Психозы также передаются по наследству по прямой линии, хотя степень может варьироваться в поколениях.

Гость
#22
Тигра белая

АннаТигра белая

Анна Да,но рецидива у меня не было уже 5 лет.Острый психоз-галлюцинации,мания преследования,голоса в голове и т.д. Я б на вашем месте сначала беспокоилась бы о наследственности детей, а не о том, как вы будете беременность с таблетками совмещать.

Психоз - это не шизофпения,он по наследству не передаетсяПсихозы также передаются по наследству по прямой линии, хотя степень может варьироваться в поколениях.

Даже если и ребенок здоровый родится я думаю опасно это-для ребенка,при рецидивах больные психозом буйными становятся,заболевание может спрогрессировать,вот у меня сосед,раньше реже в больнице лежал,а с возрастом раз в год обязательно..

Солнце в глазах
#23
Анна

У меня много друзей и никто даже не догадывается о иоем заболевании,т.е. я работаю,путешествую и живу полной жизнью.Но пью таблетки.

не знаю по нашей знакомой мы сразу увидели, то есть она была одним человеком после психоза разового стала радикально другим это не опсиать, это навдо видеть глаза ее.

#24

Кстати, Анна, а отец предполагаемого ребенка в курсе вашего заболевания? Он согласен пойти на такой риск для вас и для ребенка?

Солнце в глазах
#25

может кто ее не знал ДО. новые знакомые ничего не заметят, но старые знакомые точно увидят разницу. ну она со всеми и общение порвала. сней невозможно было общаться как раньше

Солнце в глазах
#26
Анна

Солнце в глазах

Анна Да,но рецидива у меня не было уже 5 лет.Острый психоз-галлюцинации,мания преследования,голоса в голове и т.д. а чем психоз тогда от шизофрении отличается?

Совсем другие симптомы.Психоз- как бы легче.

ну вы описываете одни и те же симпотомы галлюцинации, мания преследования, в чем отличия та?

Анна
#27

[quote="Солнце в глазах"]Анна

У меня много друзей и никто даже не догадывается о иоем заболевании,т.е. я работаю,путешествую и живу полной жизнью.Но пью таблетки.

не знаю по нашей знакомой мы сразу увидели, то есть она была одним человеком после психоза разового стала радикально другим это не опсиать, это навдо видеть глаза ее.[/quo

Солнце в глазах,а как она изменилась?

Солнце в глазах
#28
Ссс...обака

Тем же, чем грипп от поноса.

конкретнее. она назвала симпотомы шизофрении вроде

Анна
#29
Тигра белая

Кстати, Анна, а отец предполагаемого ребенка в курсе вашего заболевания? Он согласен пойти на такой риск для вас и для ребенка?

В том то и проблема,что я не хочу детей,а мужчина настаивает.Он в курсе болезни поверхностно,но в рецидиве меня никогда не видел,только родители.

Рината
#30

господи, пожалейте ребенка. Ему-то с такой матерью жить

Гостья
#31
Анна

Да,но рецидива у меня не было уже 5 лет.Острый психоз-галлюцинации,мания преследования,голоса в голове и т.д.

Моей подруге с таким же диагнозом лечащий врач запрещает рожать. У нее есть ребенок. И первый приступ случился сразу после родов. Прошло уже 7 лет почти. Ребенок живет с ее бывшем мужем, она по полгода - нормальный человек, потом 1-2 месяца в больнице... Не хочу вас пугать. Думаю, этот вопрос вы должны обсуждать со своим лечащим врачом. Тем более такие вещи могут передаваться по наследству. Вы знаете, что Мерилин Монро хотела, но очень боялась рожать, потому что у нее в роду были психически нездоровые...

good look
#32
Анна

У меня много друзей и никто даже не догадывается о иоем заболевании,т.е. я работаю,путешествую и живу полной жизнью.Но пью таблетки.

ЖЕСТЬ.

Гость
#33

Автор диагноза "психоз" не существует.

Диагноз "психоз" это то же самое, что диагноз "кашель".

Узнайте точнее каким расстройством вы страдаете.

На каком отделении вы лежали, на общем?

Сколько времени провели в стационаре?

Солнце в глазах
#34
Анна

Анна У меня много друзей и никто даже не догадывается о иоем заболевании,т.е. я работаю,путешествую и живу полной жизнью.Но пью таблетки. не знаю по нашей знакомой мы сразу увидели, то есть она была одним человеком после психоза разового стала радикально другим это не опсиать, это навдо видеть глаза ее.[/quo Солнце в глазах,а как она изменилась?

я не могу это описать вообще когда мы ее знали она была очень активная и позитивная как зажигалка такая, очень общительная. люди кней тянулись. ну вот как свет от нее шел. Вокруг море друзей. потом уехала в москву жить и мы узнали что унее случился там психоз какойто. вернулась. унас сней была встречи 3. Это пустота в глазах и чернота, другой человек сидел. может она под таблетками была я не знаю. Но сколько мы ее потом случайно встречали, она была всегда такой, как ушла жизнь из нее. Хотя вон ребенка родила и мужчины там какието у нее были или есть. Но со старыми знакомыми общения унее нет уже. Кто пытался сней ближе и дольше общаться из старых знакомых сказали это невозможно стало. даже не объясняли уже почему. хотя мне ее очень жаль, она была очень хорошим человеком. даже не знаю за что ей это.

vik
#35

Ужас, бедная автор. Неужели это не лечится совсем?

А какие именно голюцинации у тебя были?

У меня мания преследования была. Голосов слава Богу не было и голюцинаций. Но знаю девчёнку ,которая в полне нормальная и понимает всё реально. Но видит Голюцинации .Например из асфальта руки вдруг появляются или другие гол. Но она говорит что она всё прекрасно осознаёт , что это голюцинации и понимает что с ней чтото не то и никто об этом не догадывается.просто очень неприятно.

Я читала ,что голюцинации (как и при шизофрении) это когда стирается грань между подсознанием и сознанием.

Про шизофрении люди ведут себя агрессивно или опасны, потому что обязаны делать как им указывают голоса или невидимые люди. А у вас автор как было?

Почему вас положили в психушку? Мне кажется что если человек не доставляет проблемы другим и не нападает ,то в психушку его не кладут.

И вы пишете что пили антидепрессанты, разве это связанос депрессией?

Вообще лечение в психушке может усугубить проблему. Эти таблетки делают из человека не себя.

Солнце в глазах
#36
Анна

Тигра белая

Кстати, Анна, а отец предполагаемого ребенка в курсе вашего заболевания? Он согласен пойти на такой риск для вас и для ребенка?

ну вам повезло что мужчина такой, многие мужчины и не бояться этого. на счет рожать думаю у врача лучше узнать. потому что берменность все обостряет. а можно ли на таблетках ходить? будет сильный гомрональный сбой. который на психику даже здоровых людей часто влияет. сколько родовых депрессий потом антидепрессанты пьют

В том то и проблема,что я не хочу детей,а мужчина настаивает.Он в курсе болезни поверхностно,но в рецидиве меня никогда не видел,только родители.

Гость
#37
vik

Ужас, бедная автор. Неужели это не лечится совсем?

А какие именно голюцинации у тебя были?

У меня мания преследования была. Голосов слава Богу не было и голюцинаций. Но знаю девчёнку ,которая в полне нормальная и понимает всё реально. Но видит Голюцинации .Например из асфальта руки вдруг появляются или другие гол. Но она говорит что она всё прекрасно осознаёт , что это голюцинации и понимает что с ней чтото не то и никто об этом не догадывается.просто очень неприятно.

Я читала ,что голюцинации (как и при шизофрении) это когда стирается грань между подсознанием и сознанием.

Про шизофрении люди ведут себя агрессивно или опасны, потому что обязаны делать как им указывают голоса или невидимые люди. А у вас автор как было?

Почему вас положили в психушку? Мне кажется что если человек не доставляет проблемы другим и не нападает ,то в психушку его не кладут.

И вы пишете что пили антидепрессанты, разве это связанос депрессией?

Вообще лечение в психушке может усугубить проблему. Эти таблетки делают из человека не себя.

Какая-то страшная мешанина слов в вашем посте, вы о психиатрии не имеете ну вообще никакого представления.

Анна
#38

Сама не знаю за что мне эти испытания.Но я по-прежнему веселая и оптимистичная.И все есть для ребенка - и достаток и недвижимость,а родить видно не суждено:((В психушке я была 2 недели,доза таблеток очень маленькая и подобраны они очень хорошо,т.е. подходят мне.

Гость
#39
Анна

В том то и проблема,что я не хочу детей,а мужчина настаивает.Он в курсе болезни поверхностно,но в рецидиве меня никогда не видел,только родители.

Так вы введите его полностью в курс болезни,без обмана,нормальный умный мужчина еще сто раз подумает заводить ребенка или нет.

Грустная
#40

Роман Мопассана Милый друг почитайте

Гость
#41
Анна

Сама не знаю за что мне эти испытания.Но я по-прежнему веселая и оптимистичная.И все есть для ребенка - и достаток и недвижимость,а родить видно не суждено:((В психушке я была 2 недели,доза таблеток очень маленькая и подобраны они очень хорошо,т.е. подходят мне.

По стандартам лечения, которых все придерживаются, в психиатрической больнице с психотическими нарушениями лежат далеко не 2 недели.

Диагноз-то какой?

Автор, вот честно, на разводку похоже...

Солнце в глазах
#42
Анна

Сама не знаю за что мне эти испытания.Но я по-прежнему веселая и оптимистичная.И все есть для ребенка - и достаток и недвижимость,а родить видно не суждено:((В психушке я была 2 недели,доза таблеток очень маленькая и подобраны они очень хорошо,т.е. подходят мне.

узнавай у врача. примеров что рожают есть, но гормональный всплеск сильный будет и здоровых подкащивает))

вик
#43

37 гость при чём здесь психятрия? я что психятром назвалась? или вы такой чувствительный? что я там такого написала?

вик
#44

супер транслит на щумане :( ,соори.

Анна
#45

Диагноз-острое полиморфное психосоматическое расстройство.Я лежала 2 недели,неделю выводили уколами,неделю таблетки в обычной палате.

вик
#46

на вумане

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вик
#47

Автор, а почему положили? что за приступ был , как проявлялся? Сами пошли к врачу или что-то произошло?

Анна
#48

Родители скорую вызвали,приехали санитары и увезли

#49
Анна

Тигра белая

Кстати, Анна, а отец предполагаемого ребенка в курсе вашего заболевания? Он согласен пойти на такой риск для вас и для ребенка?

В том то и проблема,что я не хочу детей,а мужчина настаивает.Он в курсе болезни поверхностно,но в рецидиве меня никогда не видел,только родители.

Жестко объясните ему, что у него есть хороший шанс делить время между больницей ребенка и вашей больницей, и это на всю жизнь. Ваш мужчина мне кажется очень поверхностным и безответственным. Любой нормальный человек, услышав такой диагноз, сильно призадумался бы над вопросом деторождения. Психические заболевания - это не шутка, к сожалению.

Гость
#50

Анна,расскажите о себе.Сколько лет?Кто по профессии ?Замужем ли?Есть ли родители?