Гость
Статьи
Идеальное общество

Идеальное общество

Тема навеяна предыдущими о боязни начальников, страха высказать свое мнение и фантазиями на тему идеального общества. Каким вы видите ИДЕАЛЬНОЕ общество? Что бы вы поменяли в существующем на данный момент? (если тему выпустят - то продолжу ;))

Дафна
28 ответов
Последний — Перейти
Дафна
#1

Поговорка - "Ты начальник = я дурак" родилась не на пустом месте, ей много, много, много лет. По сути она отражает пирамидальное строение общества. Любая структура в нашем обществе носит пирамидальный характер и каждый начальник, как минимум "царь горы" своего уровня.

Дафна
#2

Царь горы имеет свое личное единственно правильное мнение, которое себе дороже оспаривать. По сути "царь горы" напоминает еврейскую тещу, про которую известно, что и с террористами можно договориться , но не с ней. Ведь бывает мнение "её" и "неправильное".

Дафна
#3

Вся пирамидальная структура несет мнение вышестоящего и чем выше человек в пирамидальной структуре - тем меньше он человек и тем больше он функция. Функция по сути. Функция не имеет права на эмоции и отклонения от заданного логорифма - иначе пирамида её просто сожрет.

Дафна
#4

Любой человек, имеющий в наличии свое мнение, будет врагом пирамиды. Ведь его мнение отлично от проводимого "еврейской тещей".

Дафна
#5

Таже ситуация с вечными разборками в Большом Театре ярко показала отражение нашего общества в целом - в этом "малом". Цискаридзе посмел иметь собственное мнение и ....вуаля....пирамидальная структура начала его сжирать. И министра культуры то против и директор театра против..и остальные тоже. При этом - это просто иллюстрация жизни пирамидального строения общества в целом. Ведь аналогичные примеры мы можем найти в любой сфере жизни.

Гость
#6

где кокаин брали?

lu
#7

Ну и что? Даешь анархию?

Дафна
#8

Очень интересно мнение зашедших - как вы видите идеальное общество?

Дафна
#9
lu

Ну и что? Даешь анархию?

Почему же анархию? Соединение мужского и женского начала ))) по сути и есть идеальное общество. Но мне интересны мнения форумчан. А вам анархия близка?

Дафна
#10

Изначально в истории мы знаем поклонение мужским и женским символам. Мужскими символами всегда были: меч, копье, пирамида - все они по сути олицетворение фаллоса ;)). Женский символ - это круг.

lu
#11

После теории - Платон, Кампанелла, Мор и тд - и практики "идеальных обществ" - французская революция, СССР, нацистская Германия и тд - когда образовалась уйма "неидеальных" физиономией - кто носом не вышел, а кто происхождением - непросто об этом болтать..

lu
#12
Дафна

Изначально в истории мы знаем поклонение мужским и женским символам. Мужскими символами всегда были: меч, копье, пирамида - все они по сути олицетворение фаллоса ;)). Женский символ - это круг.

Ну-ну и дальше?

Дафна
#13

Самое интересное, что для строительства идеальной пирамиды нужен круг ;)). Пирамида всегда в него идеально вписана.

Круг - это олицетворение равенства, равноправия, равных возможностей, равной ответственности. Минусом круга всегда было то, что при равных возможностях и равных правах вроде как никто ответственности не несет. Но наша пирамидальная структура данный круг давненько переплюнула - уж где, где, а в нашем пирамидальном обществе, от ответа научились уходить виртуозно.

Я
#14

Написала набор банальностей, уже навязших в зубах и хочет обсуждения.

И тщится глупыми вбросами пытаться развязать дискуссию.

Успокойтесь.

То, что вам только недавно пришло в голову, обсуждено и прописано стописят лет назад.

Вы, видимо, мало читаете.

Дафна
#15

По сути - пирамида обязана была служить для ответа за содеянное. Кто отвечает? Тот кто выше на ступень. Но это не наш случай ;)). У нас всегда найдут козла отпущения, который будет выбран стрелочником и понесет ответ за что даже в мыслях никогда не отвечал.

Дафна
#16
Я

Написала набор банальностей, уже навязших в зубах и хочет обсуждения.

И тщится глупыми вбросами пытаться развязать дискуссию.

Успокойтесь.

То, что вам только недавно пришло в голову, обсуждено и прописано стописят лет назад.

Вы, видимо, мало читаете.

Напишите свое личное;)) - я же вас именно о ВАШЕМ спрашиваю. Каким вы видите идеальное общество? Кроме того, на вумане обсуждается что угодно, но не общество ;)) - так что хоть не нужно ля-ля...

Дафна
#17

Круг - это вечная мечта человечества о равенстве и братстве. Олицетворение круглого стола Короля Артура. Но за столом Короля Артура был лишь один уровень пирамиды ;)).

Мигера
#18

что их боятся то? По фигу на них!!!!

Гость
#19

Давно не было тем, где автор разговаривает сам с собой ) Дафна, продолжайте)

#20
Дафна

Каким вы видите ИДЕАЛЬНОЕ общество?

Тему идеального общества полностью раскрыл Бендер в "Футураме":

Слава роботам! Убить всех человеков!

Джозефина
#21

идеальное общество описано в романе "О дивный новый мир" О. Хаксли, я лично придерживаюсь этого же мнения. Общество потребления, чтобы машина мироздания работала - нужно чтобы люди производили товар. Чтобы они производили товар - нужна потребность в чом то. Поэтому, нужно чтобы все тратили деньги, чтобы потребление было целью жизни любого человека. Никаких старых шмоток - только новое. Нужно также разделить людей на касты, и промывать каждой касте мозг, что их каста самая лучшая, т.е. плебеям промывать так "Ты из низшей касты, это прекрасно быть в этой касте, т.к. не нужно ни о чем думать, А те, кто из высшей - у них сложная работа, им приходится много думатЬ, работать" и т п. а высшим говорить что они высшие, выше плебеев. Все должны принадлежать всем, т.е. обмен партнерами это нормально, люди не должны замыкаться на одном человеке. У людей должно быть какая-то возможность забыться, от сложностей работы, от странного мира вокруг, некий наркотик, который с одной стороны не сильно губит их здоровье, а с другой - позволяет расслабляться. Также нужно чтобы были модные вечеринки, оргии и прочие развлечения. Ведь это часть общества потребления - без них никак

гость
#22

что это было -промывка мозгов?

Гость
#23

я считаю, что общество станет гораздо лучше, если люди будут думать не только о себе, но и об окружающих, к примеру парковаться только в разрешенных местах и тогда пешеходы смогут ходить по тротуарам не обтираясь об автомобили, не разбрасывать мусор,а донести до урны, если перегорела лампочка, то позвонить в ЖЭК, чтобы заменили, а не ходить неделями по темноте

Иная
#24
Дафна

Каким вы видите ИДЕАЛЬНОЕ общество? Что бы вы поменяли в существующем на данный момент?

Идеальное общество : планету населяют люди-индиго)).Все добрые и относятся к друг другу как братья и сестры. Каждый выполняет деятельность по душе и по своим талантам,а не тупо пашет за кусок хлеба. Денег нет - настал коммунизм. Человек не стремится к вещизму и богатству, все живут в экологических домах и природа совершенна).Никто ничем не болеет, долго-долго не стареет. Каждый человек максимум выглядит на 25 лет.

Иная
#25

кАрочи, когда конец света ? ведь идеально общество может наступить только после него))

Гостья
#26

Автор, браво! Хорошо пишете.

Идеальное общество - это утопия.

Лисса
#27
Дафна

Царь горы имеет свое личное единственно правильное мнение, которое себе дороже оспаривать. По сути "царь горы" напоминает еврейскую тещу, про которую известно, что и с террористами можно договориться , но не с ней. Ведь бывает мнение "её" и "неправильное".

В России две беды - БАРСТВО и ХОЛУЙСТВО. Искоренять нужно сначала второе, первое само исчезнет. "Задави в себе раба" - лично я пишу это везде. Но народ не восприимчив к такого рода заявкам. Все просто помешаны на деньгах. Абсолютно неважно чем заниматься, что скажут, то и буду делать, лишь бы деньги платили. А нужна ли кому-нибудь такая твоя работа, этот вопрос никому не интересен. Если люди не будут задумываться ЧТО они делают и КОМУ это нужно, мы никогда из г о в н а не вылезем.

Юлия Warlord
#28

Хмм..идеальное общество..Почитайте роман Замятина "Мы"))) там все написано - тут кто-то написал на тему рожи и кожи, а у меня такая мысль насчет рож - а куда всех байкеров девать))) и куда я свой мотоцикл дену)) странно, что не сказали об отношении обоих полов))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: