Гость
Статьи
Как я общалась с …

Как я общалась с психотерапевтом или развод на деньги

Случился у меня приступ психоза много лет назад.никак не могу забыть. Ну думаю так популярны сейчас психотерапевты во всем мире,обращусь и я.Решила сначала по скайпу.Выходит на связь серенькая такая девчушка.Я начала рассказывать о своих страхах и опасениях.она молчит,слушает и только иногда вставляет:боже.как я вам сочувствую.Затем говорю,у меня руки дрожат от табблеток,приходится это постоянно скрывать.Она говорит:ужас какой,это ж так тяжело жить. Я дальше рассказываю,она молчит только и изредка вставляет ну и дела,бедная вы.Все,закончилась консультация.Завтра деньги на телефон ей надо положить.Давайте обсудим психотерапевтов.Так что же жэто реальная помощь людям или надо научиться справляться самим?И вообще.народ.подскажите,как забыть что побывал в дурке?

Ирина
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну кто вам виноват, если вас развести, как 2 пальца об асфальт? идите к нормальному врачу, в клинику

Педро
#2

Автор лохиня....)) уж простите, но я бы денег не положил!

Гость
#3

Не надо ничего ей платить.Платить нужно за работу,а не просто так.У меня был опыт общения с несколькими психотерапевтами,точнее с 3мя.Только с последним получилось,а так я понимала,что ерунда.Мой ходил ко мне 2-3 раза в неделю,мог чаще,если я звала.Он ходил ко мне домой,т.к я не выходила из дома изза панических атак.Мне реально помогло

Гость
#4

И я психологам им вообще не доверяю! они же сами полные психи!

У меня проблема...кошмары мучают с 16 лет... я в 17 лет обращалась,

такой страшный дядька с бородой, грубый, меня 3 минуты послушал и грубо прервал,

мне этот психолог говорит "Я уже тут не могу помочь" я так офигела думаю мне что все бесполезно?

Я пошла год назад еще к одному, этот еще хуже, сам дергается, глазки бегают,

а потом приставать начал... Кошмар!!! все больше никаких..нафик нафик...

В школе кстати тоже была...психологиня! лет 26 девочка...никакого проку! За 3 года 5 самоубийств среди учеников, полная анархия и разврат, и накакого тогда этот психолог??

Подруга ходила тоже и причем 2 года, и никакого результата! Точнее даже хуже,

эта тетка ее вообще в депрессию вогнала и деньги тянула змея..

Перестала к ней ходить (перед этим ей все высказав)

сразу все стало ок и депресия ушла!

Гость
#5

у меня тоже отрицательный опыт обращения к психологам

212
#6

может у нее даже образования нет!как же вы так...

Гость
#7

Автор, я хожу в клинику к психотерапевту, наши сеансы проходят точно так как вы описали, разница только в том что она сидит напротив меня в кабинете. я ругатся не умещю и не хочу, но так хочется спросить для чего я к ней хожу если она ничего не делает. Вот так сидеть и вставлять иногда ой да ужас, ой да вам тяжело...может любой дурак, а у нее университетское образование. Я уже не понимаю вообще в чем суть работы психотерапевтов. Разговаривала с людьми которые тоже хотят только к разным другим психотерапевтам, все рассказывают одно и тоже, сидят эти специалисты и завеют, скучают, смотрят в окошко и денежки за это получают с клиентов.

Ирина
#8

Только что поговорила с сестрой.Она в Англии.Говорит у них то же самое.И психотерапевт только для того чтобы выслушать.Говорит надо заплатить.это непорядочно будет

Гость
#9

Я клинический психолог и работаю в психиатрической больнице и у меня всё несколько серьёзнее, поскольку наличествует прямая связь с медициной.

Что касается психотерапевтов, психоаналитиков, коррекционных и прочих общих психологов, их сейчас переизбыток, многие не имеют высшего профиля, заканчивают курсы и устроившись по блату рубят извините, бабло по книжкам вроде " Настольная книга психолога, 1001 совет на все случаи":)) такие "асы" и вызывают у клиентов крайнюю неприязнь.

Автор, проблема у Вас есть и она не так проста ибо забыть или вычеркнуть этот факт из памяти не получится.

Могу сказать только одно.. Вы зубы когда - нибудь наверняка лечили и к гинекологу ходили. Депресс/психоз и пр. душевная боль НИЧЕМ не отличается от како либо другой боли. Было и было . Ушло и ушло.

Никакое это не клеймо. Сейчас 99% с тем или иным интенсивом девиантности в поведении.

Ещё совет. Не только по Вашей теме но и по любой другой. НИКОГДА не пытайтесь насильственно вытравливать неприятные воспоминания. Они будут от этого становиться лишь неприятнее. Подружитесь со своим пршлым. Без него не было бы будущего.

Гость
#10

Если не выберетесь из отрицательных эмоций, могу оставить координаты ( Москва). Но я консультирую вне больницы в крайних обстоятельствах и только по рекомендациям ближнего круга, поэтому беру дорого. Дорого стоит не моя помощь, дорого стоит моё время.

Гость
#11
Гость

Если не выберетесь из отрицательных эмоций, могу оставить координаты ( Москва). Но я консультирую вне больницы в крайних обстоятельствах и только по рекомендациям ближнего круга, поэтому беру дорого. Дорого стоит не моя помощь, дорого стоит моё время.

Да... уж, вот вам автор и еще один "специалист", от них и правда не отмахаешься!

#12

Я к трем психотерапевтам ходила, ужас! А к четвертому пошла, он реально помог. Причем брал за сеанс 500 рублей, а другие 4000 за час!!!!!! То, что Вы описываете, это не работа, это бред. Когда он со мной работал, это реально было видно. Меня там в истерике по три часа било... Только дура я, сама бросила... Очень уж это тяжело. Но он меня сразу предупредил, что будет ОЧЕНЬ сложно, и, что его работа меня только направить, а я сама должна много работать. Различные упражнения давал делать, в смысле ситуативные, это был ужас! Но даже не закончив работу, я вижу реальный результат, и ситуация не ухудшается уже 3 года. Вот ему огромное спасибо! И он не сюсюкал со мной, не жалел меня, не сопереживал, был очень серьезен, а иногда и грубоват, по хорошему. Короче, если проблема есть, ищите СВОЕГО специалиста. Кстати, из этих трех до него, одна тетка была тоже спец хороший, но она мне внешне напоминала одну идиотку, и я с ней нормально не могла общаться.

как жить с болью?!
#13
Гость

Я клинический психолог и работаю в психиатрической больнице и у меня всё несколько серьёзнее, поскольку наличествует прямая связь с медициной.

Что касается психотерапевтов, психоаналитиков, коррекционных и прочих общих психологов, их сейчас переизбыток, многие не имеют высшего профиля, заканчивают курсы и устроившись по блату рубят извините, бабло по книжкам вроде " Настольная книга психолога, 1001 совет на все случаи":)) такие "асы" и вызывают у клиентов крайнюю неприязнь.

Автор, проблема у Вас есть и она не так проста ибо забыть или вычеркнуть этот факт из памяти не получится.

Могу сказать только одно.. Вы зубы когда - нибудь наверняка лечили и к гинекологу ходили. Депресс/психоз и пр. душевная боль НИЧЕМ не отличается от како либо другой боли. Было и было . Ушло и ушло.

Никакое это не клеймо. Сейчас 99% с тем или иным интенсивом девиантности в поведении.

Ещё совет. Не только по Вашей теме но и по любой другой. НИКОГДА не пытайтесь насильственно вытравливать неприятные воспоминания. Они будут от этого становиться лишь неприятнее. Подружитесь со своим пршлым. Без него не было бы будущего.

А как жить с болью? как жить с чувством вины? никто не может судить меня строже чем я сама. Я предала родителей, предала мать. Теперь кажется, что кожу с меня живьем снимать, было бы легче.. Они умерли, а я живу и мучаюсь. И как вы предлагаете не стараться это забыть?

как жить с болью?!
#14
Гость

Если не выберетесь из отрицательных эмоций, могу оставить координаты ( Москва). Но я консультирую вне больницы в крайних обстоятельствах и только по рекомендациям ближнего круга, поэтому беру дорого. Дорого стоит не моя помощь, дорого стоит моё время.

оставьте коордитнаты.

я не знаю как жить дальше. все есть - муж , дети, семья и работа и деньги. но предательство которое я совершила по отношению к своим родителям, не дает мне дышать. кричу по ночам. уже 15 лет. как с вами связаться?

ситро
#15

Я не понимаю, зачем все девочки, которые не умеют ничего другого, идут в психологи. Ну ок, идут учиться, но они же потом работать идут. Что девочка в 26-28 лет может знать о жизни, о боли? У сына в школе такой психолог, что я начала сползать под стол, едва услышав ее речи. Живет у мамы под крылом, жизни не знает. Наивная...

Гостья
#16

Ох, господи... А зубы тоже по скайпу лечите? ИщИте нормального врача и идИте на очную консультацию.

ужастик
#17
как жить с болью?!

А как жить с болью? как жить с чувством вины? никто не может судить меня строже чем я сама. Я предала родителей, предала мать. Теперь кажется, что кожу с меня живьем снимать, было бы легче.. Они умерли, а я живу и мучаюсь. И как вы предлагаете не стараться это забыть?

чтобы такое забыть, надо не к психологам уже, а к шаманам обращаться. только забывать не нужно, нужно жить дальше. у меня было что-то похожее. но мертвым там не легче от того, что вы здесь мучаетесь, если они вас любили. а вы как думаете, они вас простили? вот меня - по ощущениям -простили. но чтобы простили точно, нужно им все время показывать, что вы поняли, что вы теперь к людям по-другому относитесь, что вы не повторите. более того, вам нужно отдавать и отдавать, если чувствуете. что не простили вас. а для этого надо исправить свою жизнь, потому что человеку, которого мучает боль и вина, дать нечего. но надо через эту боль и вину прийти к любви и состраданию ко всему живому. в том числе к себе. вы как-то забыли себя в этой ситуации. вспомните себя маленькой, посмотрите со стороны, припомните все моменты, неужели вам не стыдно будет перед собой, что вы так над собой издеваетесь? и как это видеть людям, которые вас любили, пусть их даже и нет?

ужастик
#18

к 17. это предательство, которое вы совершили, - это та цена, которую заплатили люди, которые вас любили, чтобы вы стали человеком. до этого они еще и жизнь вам подарили, которую вы сейчас не цените. но настала ваша очередь жить и действовать, и вы не можете вот так - дважды - отказаться от этого дара. вам нужно вернуть другим людям то, что сделали для вас. вот тогда вам станет легче.

Гость
#19
belulino

Я к трем психотерапевтам ходила, ужас! А к четвертому пошла, он реально помог. Причем брал за сеанс 500 рублей, а другие 4000 за час!!!!!! То, что Вы описываете, это не работа, это бред. Когда он со мной работал, это реально было видно. Меня там в истерике по три часа било... Только дура я, сама бросила... Очень уж это тяжело. Но он меня сразу предупредил, что будет ОЧЕНЬ сложно, и, что его работа меня только направить, а я сама должна много работать. Различные упражнения давал делать, в смысле ситуативные, это был ужас! Но даже не закончив работу, я вижу реальный результат, и ситуация не ухудшается уже 3 года. Вот ему огромное спасибо! И он не сюсюкал со мной, не жалел меня, не сопереживал, был очень серьезен, а иногда и грубоват, по хорошему. Короче, если проблема есть, ищите СВОЕГО специалиста. Кстати, из этих трех до него, одна тетка была тоже спец хороший, но она мне внешне напоминала одну идиотку, и я с ней нормально не могла общаться.

а подскажите координаты психолога или как можно с вами связаться? почту

Гость
#20

Ой, я во Владивостоке....)) Так конечно могу подсказать.

#21
Гость

Ой, я во Владивостоке....)) Так конечно могу подсказать.

Это к 19 посту

мои 5 копеек
#22
belulino

Это к 19 посту

ну как птенчик?

увидела тебя и вспомнила;)

#23
мои 5 копеек

ну как птенчик?

увидела тебя и вспомнила;)

Живет, воспитывается)))) Он меня мамкой считает теперь, встречает. На плечо залезет и мы с ним гуляем, народ в шоке))) Классно короче))))

мои 5 копеек
#24

аааа!!!классно!

выходила таки да?молодцы!;)))

#25
мои 5 копеек

аааа!!!классно!

выходила таки да?молодцы!;)))

Ну там был главный принцип понять как он ест, а потом уже легче стало) Но это любовь)))) Причем обоюдная))))

мои 5 копеек
#26

как я рада,как я рада!)))

ну, растите,крепчайте и летайте!;)))

#27
мои 5 копеек

как я рада,как я рада!)))

ну, растите,крепчайте и летайте!;)))

Спасибо, приятно, что кому-то не безразлично))))))

Гость
#28
как жить с болью?!

оставьте коордитнаты.

я не знаю как жить дальше. все есть - муж , дети, семья и работа и деньги. но предательство которое я совершила по отношению к своим родителям, не дает мне дышать. кричу по ночам. уже 15 лет. как с вами связаться?

Деточка, идите к священнику, читайте молитвы.

Мы все в жизни делаем ошибки, мы прощаем и нас прощают.

Может нет вашей большой вины в том, что не ведали, что творили. И помните, что вы не одна такая. Самое главное это ваше раскаяние.

За раскаянием следует прощение. Повинную голову меч не сечет (ц).

Еще вам скажу, что вы порядочный и хороший человек, который смог оценить свой, пусть неблаговидный поступок и раскаяться в нем.

Будьте счастливы!

Гость
#29
как жить с болью?!

оставьте коордитнаты.

я не знаю как жить дальше. все есть - муж , дети, семья и работа и деньги. но предательство которое я совершила по отношению к своим родителям, не дает мне дышать. кричу по ночам. уже 15 лет. как с вами связаться?

Зачем вы собираетесь к специалисту, которого в глаза не видели и который дорого берет, только потому что он себя разрекламировал? Идти надо только к тому, с кем сложится личный контакт. Иначе это выброшенные деньги и время, как минимум. А в худшем случае еще и больше в депрессию впадете.

мои 5 копеек
#30
belulino

мои 5 копееккак я рада,как я рада!)))

ну, растите,крепчайте и летайте!;)))Спасибо, приятно, что кому-то не безразлично))))))

да,это вы/ты молодчина!

орлу повезло!;)))

Гость
#31

Психолог это не лживое сочувствие. Это большая работа. Многие ли могут быть психологами? Пожалуй единицы, которые могут забрать чужую боль пропустив через себя.

Cosa Nostra
#32

ДЕТОЧКА УЧИТЕСЬ ОБЩАТЬСЯ!

Вы сначала сочиняете

, потом обзываетесь,

затем истерите,

далее рыдаете

ДУРДОМ КОРОЧЕ!!!

#33
мои 5 копеек

belulinoмои 5 копееккак я рада,как я рада!)))

ну, растите,крепчайте и летайте!;)))Спасибо, приятно, что кому-то не безразлично))))))





да,это вы/ты молодчина!

орлу повезло!;)))

Это мне повезло, такое счастье... Никогда это не забуду)))))

Гость
#34

Психолог по скайпу? Забейте в поисковик Джубал психолог или Наг психолог и много чего интересного по ссылкам в отзывах прочтете. И умоляю,не высылайте фото своих к а к а ш е к, даже если психолог будет вас убеждать, что это ну просто жизненно необходимо для психокоррекции.

Гость
#35
как жить с болью?!

оставьте коордитнаты.

я не знаю как жить дальше. все есть - муж , дети, семья и работа и деньги. но предательство которое я совершила по отношению к своим родителям, не дает мне дышать. кричу по ночам. уже 15 лет. как с вами связаться?

Что такого вы сделали своим родителям? У вас комплекс вины сидит крепко. Но если разобраться, так ли страшно все, как вы привыкли думать? Может, расскажете здесь на вуман, что вас так мучает? Здесь много людей отзывчивых, помогут разобраться. К тому же, совершенно бесплатно. Мне кажется, вы больше себя вините, чем на самом деле все так плохо.

Эва
#36

Боль души необходима. Боль - движение души вперёд(точнее-вверх).Нет никакого толку,если всегда будет весело и хорошо.На этой планете все рождаются,чтобы отчищать свои души.А отчищение идёт только через страдание. Поняли свою ошибку - уже хорошо, раскаиваетесь - это то,что и ждёт от вас Бог. Теперь только молиться и молиться, просить прощение у родителей.Они ТАМ всё слышат, всё понимают. И Вас давным-давно простили.Когда в своё время Вы умрёте и встретитесь ТАМ с ними, Вы увидите как они с радостными и добрыми улыбками идёт к Вам навстречу.Они Вас простили, поверьте. И Вы себя простите. Вы же всё осознали. А боль Вам помогла.

Эва
#37

-идут к Вам навстречу

Гость
#38

я ходила к психоторопевтам 3 раза. первый раз очень хорошая женщина была, она как мама ко мне отнеслась, часа два я у нее ревела сидела, очень помогла и взяла не дорого, но я к ней ходила по рекомендации, вообще женщина эта профессор, ездит по миру много, научной деятельностью занимается, к ней записаться нереально совсем... и живет она в громадном доме за мкадом, неудобно добираться. в общем так я к ней и не смогла больше попасть, она потом уехала, потом я ее контакты потеряла и все. очень жаль.

второй раз пошла в психотерапевту по инету нашла. девочка, моложе меня, взяла нормально так за час, всю консультацию пялилась на часы, не дай бог лишние 5 минут пересидеть, просто меня выслушала, спросила в конце стало ли мне легче, как мне консультация и все, досвидос))) больше к ней не пошла.

и третий раз опять по рекомендации ходила к мужику, все таки к мужику решалиась больше не ходить. засадил во мне кучу комплексов, рассказывал какие-то тупые истории из своей жизни про НУ ОЧЕНЬ красивых и богатых девушек и как они бедные не счастливы, мне даже смешно стало))) *** мне это было знать? я к нем пришла с определенными проблемами, жалею что разревелась при нем... в общем отстой. больше не пошла, отдала 3.5 т.р. за консультацию (час времени).

я если честно сомневаюсь, что люди, которые не смогли устроить свою жизнь помогут чем-то устроить жизнь другим людям.

для себя решила, что проще читать какие-нибудь книги и максимум на форуме посидеть :)

Эка
#39
belulino

Я к трем психотерапевтам ходила, ужас! А к четвертому пошла, он реально помог. Причем брал за сеанс 500 рублей, а другие 4000 за час!!!!!! То, что Вы описываете, это не работа, это бред. Когда он со мной работал, это реально было видно. Меня там в истерике по три часа било... Только дура я, сама бросила... Очень уж это тяжело. Но он меня сразу предупредил, что будет ОЧЕНЬ сложно, и, что его работа меня только направить, а я сама должна много работать. Различные упражнения давал делать, в смысле ситуативные, это был ужас! Но даже не закончив работу, я вижу реальный результат, и ситуация не ухудшается уже 3 года. Вот ему огромное спасибо! И он не сюсюкал со мной, не жалел меня, не сопереживал, был очень серьезен, а иногда и грубоват, по хорошему. Короче, если проблема есть, ищите СВОЕГО специалиста. Кстати, из этих трех до него, одна тетка была тоже спец хороший, но она мне внешне напоминала одну идиотку, и я с ней нормально не могла общаться.

Присоединяюсь.Так же как и парикмахеры, врачи, косметологи и т.п. есть шарлатаны и придурки, есть и профи высочайшего уровня. Не надо всех под одну гребенку. Надо просто найти своего специалиста. Я нашла. Уверяю вас, терапия может (и должна) быть очень эффективной. Убедилась на себе.

Гость
#40
Эка

Надо просто найти своего специалиста.

сколько вы предлагаете искать своего специалиста. процент шарлатанов среди психотерапевтов, психоаналитиков и пр. несравнимо высок по сравнению с парикмахерами или стоматологами, уж как не крути.

я бы с удовольствием походила, только вот по москве в сред за консультацию 3,5-4 т.р. рублей берут за час, на какой сумме потраченных впустую денег я должна остановится, как считаете? я ходила в клиники, где дипломированные "специалисты" и т.п. В общей сложности потратила более 10 т.р. на шарлатанов уже. подумала и решила, что лучше бы в спа салон сходила или туфли себе купила и то легче бы стало.

а так да, надо искать, конечно. потратьте деньи, которые вы откладывали на отпуск на поиски психотерапевта! и будем вам счастье!

Гость
#41

искать никого не нужно считаю. идти к психотерапевту стоит только по рекомендации и не от левых знакомых знакомых, а хороших знакомых, проверенных, которым реально помогли. иначе впустую выброшенные деньги это.

Мигера
#42

Да кому вы нужны?))))

Эка
#43
Гость

сколько вы предлагаете искать своего специалиста. процент шарлатанов среди психотерапевтов, психоаналитиков и пр. несравнимо высок по сравнению с парикмахерами или стоматологами, уж как не крути.

я бы с удовольствием походила, только вот по москве в сред за консультацию 3,5-4 т.р. рублей берут за час, на какой сумме потраченных впустую денег я должна остановится, как считаете? я ходила в клиники, где дипломированные "специалисты" и т.п. В общей сложности потратила более 10 т.р. на шарлатанов уже. подумала и решила, что лучше бы в спа салон сходила или туфли себе купила и то легче бы стало.

а так да, надо искать, конечно. потратьте деньи, которые вы откладывали на отпуск на поиски психотерапевта! и будем вам счастье!

Слушайте, а когда вы ищите "своего" парикмахера, вы обходите все дорогие салоны и оставляете везде по 5-10 тыр. за стрижку? Я - нет.Так без волос и денег останешься.

Своих психологов я нашла "на раз". Шаг 1: запустила волну среди знакомых. Очень быстро выяснилось, что хороший друг моей подруги плотно общался когда-то с одной психологиней и очень хорошо о ней отзывался. Подруге и ее другу я готова была доверять. Психологиню нашла в Инете, посмотрела видео с ней, послушала, что говорит. Это стало решающим фактором. На следующий день у нее чудесным образом оказалось "окно" утром. Поскольку вопросов было много и разовые консультации меня не устраивали, она меня отправила к своему ученику (сама она не любитель долгосрочной терапии). По деньгам - очень бюджетно, по результату - хотелось бы, конечно, больше чудес, чтобы прям раз - и все проблемы, накопленные за -дцать лет сняло рукой, но это сказки. Мы с ним просто идем вперед, иногда медленно, иногда быстрее. Результаты очень серьезные для меня. В качестве очень приятных бонусов - неожиданные решения проблем, которые мы и близко не затрагиваем.

Это мой путь. И вам желаю найти своего специалиста.

Гость
#44
Гость

Ой, я во Владивостоке....)) Так конечно могу подсказать.

да , это я не учла )) я в москве ищу

Алекса
#45

Я тоже была у психотерапевта по поводу навязчивого состояния и затянувшейся депрессии, это находится на Волхонке , такой крутой центр. Сумма 4200 рублей за каких-то 50 минут общения. Пришла к девушке, лет этак 30-ти, такая вся ухоженная, выслушала меня, тоже кивая головой и вздыхая, какай ужас, как же я бедная до этого докатились. Я еле успела все рассказать за эти 50 минут. Я шла за поддержкой, а получила "жилетку" сочувствующую.. Если бы знала, лучше бы подруге поплакалась да еще и бесплатно.. Короче этот психолог со своими множественными дипломами сказала, что мне нужно к ней ходить ГОД (!!!) как минимум, и мы начиная с детства будем разбирать мои проблемы! В общем ушла я оттуда в гораздо худшем самочувствии, чем пришла! Не стала конечно, больше туда ходить, это напрасная трата всего (денег, нервов, сил). Сейчас занимаюсь уже второй месяц по скайпу и лично в Академии женских чар арт-терапией, это помогает высвободить эмоции, которые я запрятала и от которых у меня синдром навязчивости. Параллельно я ,конечно,лечусь у психиатра в клинике Роса капельницами и таблетками, но это все же либо временный эффект, либо очень длительный.

Мария
#46

Была у троих психотерапевтов после тяжелого развода, пребывала в жуткой депрессии. Искала психолога через интернет. Первый дядька, высокомерный, поговорил со мной о жизни, на этом я разочаровалась, на душе стало хуже. Пошла к следующей тетке примерно через полгода, мне она показалась совсем шарлатанкой, в основном молчала. По рекомендации коллеги пошла к следующей, немного старше меня, комфортно общаться, наконец, она первая разговаривала со мной о моих проблемах. Во второй и третий раз половину сеанса использовала технику погружения, как называется не помню, типа гипноза, но не совсем, не отключаешься, все понимаешь и помнишь. Короче, хорошо после этого очень. Больше не ходила, пока нет необходимости. вернусь, если что. Берет 700руб(для Москвы считаю нормально). Так что ищите своего спеца, не дилетанта.

Мария
#47

Вообще считаю, что скайп консультации и т.д. полная ерунда и выкачка денег, не ведитесь.

как жить с болью?!
#48

Да, простили меня меня родители. Но я сама не могу себя простить. Я знаю что простили. И чувствую, и поговорили мы перед смертью с мамой хорошо. Как будто бы заново родилась тогда. Не было контакта долго, а потом перед смертью ее, я провела с ней последние 2 недели. Виню себя за все что раньше ей делала, за то что бросила ее, ( правда не одна она была, а с другой дочерью и ее детьми), но сейчас виню за то, что не сделала все что могла с докторами, перед ее смертью.За то что позволила докторам опустить руки- "что вы хотите, возраст" и просто умереть. За то что била докторов по рукам, когда они не делали то что надо ей было делать, за то, что не сражалась за ее жизнь до конца... А прощение от мамы - да , я его получила перед ее смертью. Но это боль делает еще хуже - я понимаю, какая я подлая внутри, и насколько она святая...

как жить с болью?!
#49
ужастик

к 17. это предательство, которое вы совершили, - это та цена, которую заплатили люди, которые вас любили, чтобы вы стали человеком. до этого они еще и жизнь вам подарили, которую вы сейчас не цените. но настала ваша очередь жить и действовать, и вы не можете вот так - дважды - отказаться от этого дара. вам нужно вернуть другим людям то, что сделали для вас. вот тогда вам станет легче.

Спасибо, хорошая мысль. попробую с ней поработать.

Диана
#50
Эка

шарлатаны и придурки.

+100000000000000000000

Кстати психология это вообще ГЛОБАЛЬНЫЙ ОБМАН

так как нет такой науки, психология до сих пор неразгадана и тайна за 5 печатями,

а психологи и психиатры - ВСЕ шарлатаны!

Абсолютно все, это точно на 100000000%.