Гость
Статьи
Кто смог из серой …

Кто смог из серой мышки превратиться в яркую девушку?

Как вам это удалось?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Мадам Грицацуева
#1

Никак. Надо быть очень сильной личностью, чтоб произошла такая метаморфоза.

Гость
#2

смотря что вы называете серой мышью... меня в школе называли серой мышью просто зо то, что училась хорошо и не бухала по общагам)))) у вас какая ситуация?

Черёмуха
#3

Осознала, что второй жизни не будет, и очень жаль провести единственную - серой...

Сказала себе и (мысленно) окружающим: вот я такая, улучшенная версия в комплект не входит, хотите - любите, а не хотите - воля ваша.

Ну и ухаживать за собой нужно, СМИ успешно навязывают нам это.

#4

Серой мышкой не была никогда , но у меня были прыщи, хомячьи щеки, толстые бровья , и пожалуй единственный плюс роскошные каштановые волосы. В 18 изменила форму бровей, стала ухаживать за кожей и убрала прыщи, похудела на 9 кг, отстригла, а потом нарастила волосы ) сейчас другой человек, ездила к маме, увидела на улице одноклассника бывшего, он был в шоке, еле узнал. Да я и сама, когда смотрю старые фото не верю , что это я...что бы изменится нужно только желание и тогда все получится

Гость
#5

Я не совсем прям серая мышка была, просто одевалась значительно хуже, как-то все простенько было. А потом стала менять гардероб быстрыми темпами (до сих пор меняю), макияжиться акуратнее что ли, волосы укладывать. Ну и манеру общения постаралась поменять.

Хотя мне кажется это вызвано тем, что я просто повзрослела (не из ребенка во взрослую, а именно что-то поменялось в мышлении), даже внешность сама по себе изменилась.

Гость
#6

развелась с мужем-и процес пошел сам по себе

Гость
#7

тут надо еще понимать о каком возрасте речь...я лет до 14 была именно серенькой ) - волосы темно русые всегда в косе, глаза карие, брови и ресницы светлые, кожа очень светлая, т.е. цвета на мне тотально не хватало...ну и гормональные изменения большое дело..научилась подбирать макияж и вообще давать себе оценку... и ого..ресницы оказались до бровей, сами брови смоль, коричневая коса стала черной волнистой гривой, я теперь очень красивая девушка. но, опять же, важно и то, какие черты лица...у меня они практически идеальные, а если у кого нос крючком или овал ужасный, или глаза маленькие...тогда можно из серости перейти в уродство...короче, от природных данных зависит на 90%

Гость
#8

Зависит от черт лица и (самое главное!) их сочетания (например, могут быть нормальные, не грубые/некрасивые черты, но их сочетание не образует красивой/симпатичной картинки. И наоборот - нос крупноват, но лицо даже с ним, в целом, очень симпатичное - такое сочетание черт).

Короче - изначальные природные данные нужны хорошие. Если девушка просто неяркая - она может превратиться из серой мышки в красивую с помощью косметики и одежды, т.к. "база" в виде симпатичного лица у нее уже имеется. А если лицо посредственное - ничего не поможет.

Гость
#9

ну бывает.. из гадкого утенка в школе, в яркую девушку. видела такие примеры.

Гость
#10

Внешность изменить как два пальца,потому что если нет уверенности внутри будь хоть трижды красоткой,так и будешь той самой "мышью" всегда.Я вот именно из разряда таких,симпотичная,фигура стройная а все равно мышь.Характер меняешь годами.

Гость
#11

Да если лицо просто никакое, то накраситься можно, а если некрасивые черты лица, то никак не изменишь

Гость
#12

Автор, а оно вам надо

Гость
#13

У меня небогатая семья и одевалась я всегда на порядок хуже других даже в универе, т.к. училась в таком месте, где подрабатывать и хорошо учиться одновременно было нереально. Зато за время универа похудела. Когда стала хорошо зарабатывать сама, очень изменилась. Так что многое зависит от возможности себя приодеть хорошо, подобрать макиях, прическу. Ну и фигура считаю, важна. Если она заплывшая, никакие шмотки не спасут. А черты лица я как раз не ставлю вперед, потому что все можно скорректировать правильным макияжем, цветом волос и пр. Ну если нет явных уродств, конечно.

Гость
#14
Гость

Внешность изменить как два пальца,потому что если нет уверенности внутри будь хоть трижды красоткой,так и будешь той самой "мышью" всегда.Я вот именно из разряда таких,симпотичная,фигура стройная а все равно мышь.Характер меняешь годами.

Угу, и я такая же, внешние данные отличные, но нет уверенности в себе, наглости, напористости.

Plastic girl
#15
Гость

развелась с мужем-и процес пошел сам по себе

Кому то развод идет на пользу)

бестия
#16

Автор,сейчас каждая серая мышка считает себя красавицей.

Гость
#17

Я не была серой мышкой, я была симпатичной, но не умеющей одеваться и очень закомплексованной. Боялась даже просто лишний раз на улице поздороваться с малознакомым человеком, не то что к незнакомому подойти. Одевалась вообще ужасно, брови не выщипывала, красилась хной в рыжий, собирала волосы в хвост, мечтала о принце на белом коне.

Всё изменилось, когда случайно услышала разговор лучшей подруги с моей мамой, они обсуждали, что я не от мера сего, серая мышка в своих мечтах. Сейчас прошло уже 5 лет, работаю в связях с общественностью, обожаю разговаривать с людьми, улыбаюсь всем подряд, ношу красивые платья, покрасилась в каштановый, живу настоящим, не мечтаю о ерунде и радуюсь каждому дню. Чтобы изменить себя, нужен всего лишь толчок. Чаще всего, извне!

Someone
#18

Просто выросла и все. Стала активной, сильной, стала не давать себя в обиду.

Large macchiato_Mild
#19

Начинать надо изнутри. Яркий внутренний мир делает человека внешне ярким.

#20

У меня получилось. Как? Легко! Я просто стала улыбаться))) И не смотря на то, что у меня страшненькие зубы, я расположила к себе много людей, нашла кучу друзей) Теперь выходные забиты до отвала. Например на эти - концерт, йога, тур поход, поход на речку, и летать на пароплане. И на все это зовут разные люди))

Так что - как стать яркой? Легко! Просто желайте людям добра и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь! Если даже с кривенькими зубками такой эффект, то если у вас ровненькие, у вас будет еще круче!

Ну и можно еще усилить эффект - юбочки носите чаще. Все. =) Удачи!

Гость
#21

а если улыбка дурацкая, зубы желтые, черты лица не самые лучшие, как расположить к себе народ?

самая добрая девушка
#22
Mona 21

у меня были прыщи ... и пожалуй единственный плюс роскошные каштановые волосы. В 18 ... отстригла, а потом нарастила волосы ) сейчас другой человек

волосы наверное действительно были очень роскошные раз пришлось состричь и наращивать

Гость
#23
самая добрая девушка

волосы наверное действительно были очень роскошные раз пришлось состричь и наращивать

в моем мире девушки меняют прически, длину, цвет волос, вне зависимости от исходного состояния волос. Хотелось сменить образ , и длинные до попы укоротила до плеч. Потом , делала мелирование, затем соскучилась по длинным и нарастила. Вы наверное никогда не меняли причесок и всю жизнь ходите с одной длиной , раз нашли в тексте повод для сомнений. Конечно жалко что испортила волосы, но наращивать волосы в нашем мире не составляет абсолютно никаких проблем.

Белая кошка
#24

Да кк-то само собой получилось. В детстве и юности у меня была крайне низкая самооценка: стараниями родителе я на полном серьезе считала себя куском д..., достойным исключительно презрения. Из-за этого не было в детстве близких друзей, в школе я сторонилась всех и вся, хоть и училась почти хорошо. Никогда не ездила с классом ни в какие турпоездки потому что считала себя недостойной. Одним словом - старалась быть хорошей и как можно меньше напрягать людей своим присутствием.

А после школы что-то поменялось. Я начиталась Карнеги и не только и поняла: кому я не нравлюсь - это их проблемы. И постепенно из тихой забитой серой мышки превратилась в яркую личность. Обрела уверенность в себе, нашла свою нишу, стала зарабатывать хорошие деньги и постепенно люди ко мне потянулись. А неугодных людей, включая собственных родителей, я выкинула из своей жизни.

Белая кошка
#25
Someone

Просто выросла и все. Стала активной, сильной, стала не давать себя в обиду.

то же самое

Белая кошка
#26
Гость

ну бывает.. из гадкого утенка в школе, в яркую девушку. видела такие примеры.

я тоже такая ))) Несмотря на привлекательную внешность,ребенком я была крайне несчастным и неуверенным в себе. И не раз пыталась покончить с собой, да не удавалось. Ну и к лучшему: сейчас я вполне успешный и счастливый человек, а "доброхоты", включая собственных родоков мягко говоря, не в лучшем свете. Я хоть и неверуюший человек, но разделяю поговорку: Бог не фраер - всё видит.

Гость
#27
Гость

Конечно жалко что испортила волосы, но наращивать волосы в нашем мире не составляет абсолютно никаких проблем.

Нарощенные волосы сейчас уже считаются дурным тоном... Но провинциалки по-прежнему цепляют...

Гость
#28
Гость

Нарощенные волосы сейчас уже считаются дурным тоном... Но провинциалки по-прежнему цепляют...

Вы более осведомлены об их повадках- наверное близкий круг общения) круто живут нынче провинциалки, раз могут отдавать каждые 3 месяца около 30 000 рублей) не считая еще специального ухода за ними плюс 10 000. Тем более что весь голливуд и наши звезды тоже ярые поклонницы этой процедуры .Снимаю их каждые пол года и делаю лечение, кератиновое выпрямление, мою их керастасовскими шампунями и делаю редкеновские маски, мажу их маракон оилом, вобщем делаю все, что нельзя делать с нарощеными, по причине сползания капсулы. В последний раз когда снимала- волосы уже стали ниже лопаток, но что бы сделать тот объем и пышность нужно укладываться брашингом в салоне и дома утюжком. А от этого вреда волосам побольше чем от наращивания.

Гость
#29
Гость

Вы более осведомлены об их повадках- наверное близкий круг общения) круто живут нынче провинциалки, раз могут отдавать каждые 3 месяца около 30 000 рублей) не считая еще специального ухода за ними плюс 10 000. Тем более что весь голливуд и наши звезды тоже ярые поклонницы этой процедуры

Да не нервничайте) Продолжайте выглядеть, как настоящая звИзда за свои 40 тыс. в квартал)) Все эти комменты всего лишь происки завистников вашей шикарной шевелюры))

Гость
#30
Гость

Кто смог из серой мышки превратиться в яркую девушку?

золушка

Mona21
#31
Гость

Да не нервничайте) Продолжайте выглядеть, как настоящая звИзда за свои 40 тыс. в квартал)) Все эти комменты всего лишь происки завистников вашей шикарной шевелюры))

Ах если бы это было так. Это всего лишь продолжение весеннего обострения у агрессивных из дурки) по закону психологии человек то на что человек так негативно реагирует доказывает обратное - что ему это не чуждо, но он боится в этом признаться, поэтому ненавидит любое напоминание об этом ) на пример я не люблю толстых , соответственно я сама когда то была Толстой и теперь любой жирдяй напоминает мне об этом и я злостно на них шиплю. Это был грубый пример, но истинный ) а выглядеть шикарно за 40 000 в квартал можете только вы) ведь что бы выглядеть шикарно нужно ухаживать не только за волосами, но и за лицом и телом, поэтому с вашего позволения можно я буду выглядеть шикарно за 90 000 в квартал) мерси) привет подружкам))))

Mona21
#32

И не дай бог мне выглядеть как наши звезды, я преемница другого стиля. Про минимализм надеюсь слышали) хотя с вашим кругом общения вам известны только пристрастия провинциалок))))))

Гость
#33
Mona21

И не дай бог мне выглядеть как наши звезды, я преемница другого стиля. Про минимализм надеюсь слышали) хотя с вашим кругом общения вам известны только пристрастия провинциалок))))))

Сколько слов ни о чём, видно, намек на провинциальный стиль вас сильно задел) прямое попадание)

#34

А ничего что изначально какой-то не адекватной волной накрыло вас ? причем на сообщение которое вообще вас не касалось, а было адресовано автору, что вызвало в вас такой негатив? Вы что облысели когда - то от наращивания? Или все накопить не можете? Или может девушка с нарощеными волосами у вас парня увела? Я то понятно, защищаю свою позицию, но изначально агрессия была от вас. Успокойтесь, вы лучшая , у вас роскошные свои волосы. А все кто наращивает, красит, и вообще ухаживает за собой делает преступление против природы! Даже ноги брить не надо! Это же Свои волосы) ну что легче ? На что только не пойдешь ради озлобленных невростичек) лично у меня такой негатив не может вызвать ни одна девушка, так как мне по барабану , кто и что там делает, советы по красоте и уходу я могу получить у профи, а кто что наращивает мне пофигу. Чего и вам желаю) ведь если вы так злитесь на обычную процедуру, то представляю, как вы впадаете в конвульсии от силикона )всем добра и позитива )))

Гость
#35

Да естественно вам по барабану, поэтому столько букв в очередной раз истратили) Кстати, я только первые 2 строки из ваших постов читаю, дальше какой-то неконструктивный текст идёт. Но вы можете писать дальше и больше, вам это явно поможет снять нервное напряжение)

Гость
#36

Mona 21, я конечно приношу извинения за возможно неприятные слова, но такое ощущение складывается, что внутренне вы всё ещё та самая девочка с толстыми щеками и прыщами. Внешне-то можно как угодно себя перекроить, а от внутренней неуверенности этим не отделаешься. Удачи вам в дальнейшей работе над собой)

Mona21
#38
Гость

Mona 21, я конечно приношу извинения за возможно неприятные слова, но такое ощущение складывается, что внутренне вы всё ещё та самая девочка с толстыми щеками и прыщами. Внешне-то можно как угодно себя перекроить, а от внутренней неуверенности этим не отделаешься. Удачи вам в дальнейшей работе над собой)

Ощущения то ваши) соответственно я то тут причем ) я лишь выдержала и отстояла свое мнение ) не люблю людей, которые самоутверждаются за счет других. Надеюсь вы не такая) удачи и вам

Татьяна
#39

Нежно серый мой Любимый цвет

Mona21
#40
Гость

Да естественно вам по барабану, поэтому столько букв в очередной раз истратили) Кстати, я только первые 2 строки из ваших постов читаю, дальше какой-то неконструктивный текст идёт. Но вы можете писать дальше и больше, вам это явно поможет снять нервное напряжение)

Ну если я пишу, что бы снять нервное напряжение , то вы то зачем пишете? Или это духи в вас умеют печатать?)))))

Гость
#41

Не бывает никаких красавиц. С любой косметику смой-кошки драные))))

#42

а может ты ее ненашел

Гость
#43
Гость

развелась с мужем-и процес пошел сам по себе

Вот! Все дело в этом))))))

Гость
#44
Гость

Вот! Все дело в этом))))))

гость
#45
Гость

Не бывает никаких красавиц. С любой косметику смой-кошки драные))))

Красавицы конечно бывают. Но для многих важно создать стильный яркий образ.Желательно у опытного стилиста. Поработать с психотерапевтом..И от серой мышки и следа не останется. Косметика тоже в помощь. Можно в салоне сделать перманентный макияж.Это на несколько месяцев..Помоешь лицо и всё такая же красотка.) Мужчинам совет выбирать не по внешности,а по душе.Тогда и желания критиковать не появится.

Песок под ногами
#47

Нет. Меня всю жизнь называют скромной, неуверенной в себе, забитой. Сейчас мне 27 и ничего не поменялось(((

Алена
#47
Гость

Не бывает никаких красавиц. С любой косметику смой-кошки драные))))

Да ладно гнать. Цветовые типажи бывают разные: весна, лето, осень, зима. Летнему цветотипу зачастую не хватает красок, а вот зимний цветотип и без макияжа выглядит очень ярким

Гость
#49
Гость

смотря что вы называете серой мышью... меня в школе называли серой мышью просто зо то, что училась хорошо и не бухала по общагам)))) у вас какая ситуация?

Что-то не видно, что учились хорошо, странно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: