Гость
Статьи
Мужчина меня …

Мужчина меня подавляет..

В очередной раз убедилась... делаем глобальные ремонт в загородном доме, деньги на рабочих закончились, поэтому доделывать приходится самим. В эти выходные сама с ребенком красили кухню, немного неаккуратно замазала газовую трубу(кранчики замазала), приехал.... ТАКОЕ началось, никак не ожидала. Такого услышала.. что я чуть ли не дура, что как можно так было сделать, что лучше бы ничего вообще не делала, что это все халтура,(а я между прочим одна почти все стены и потолок покрасила).. очень устала, так как аллергик, руки все никакие, в ранах. Вся чешусь. Мне ТАК стало за себя обидно, просто ужас. Что меня он ни во что не ставит. У меня начался нервный срыв, ревела до вечера.До сих пор не могу это ему простить. Получается, человек из за такой ерунды может так унизить, а было бы что посерьезнее((( ...

Николь
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а меня мама так всю жизнь растила..

Николь
#2

он конечно потом извинялся, но не могу... такой жуткий осадок. Просто нас**али в душу. Я очень чувствительный человек. Но нельзя же так.

Ленок
#3
Николь

он конечно потом извинялся, но не могу... такой жуткий осадок. Просто нас**али в душу. Я очень чувствительный человек. Но нельзя же так.

Ты не чувствительный человек, а обыкновенная халтурщица и дура. И правда, лучше бы вообще ничего не делала.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Николь

В очередной раз убедилась... делаем глобальные ремонт в загородном доме, деньги на рабочих закончились, поэтому доделывать приходится самим. В эти выходные сама с ребенком красили кухню, немного неаккуратно замазала газовую трубу(кранчики замазала), приехал.... ТАКОЕ началось, никак не ожидала. Такого услышала.. что я чуть ли не дура, что как можно так было сделать, что лучше бы ничего вообще не делала, что это все халтура,(а я между прочим одна почти все стены и потолок покрасила).. очень устала, так как аллергик, руки все никакие, в ранах. Вся чешусь. Мне ТАК стало за себя обидно, просто ужас. Что меня он ни во что не ставит. У меня начался нервный срыв, ревела до вечера.До сих пор не могу это ему простить. Получается, человек из за такой ерунды может так унизить, а было бы что посерьезнее((( ...

Вот урок на все жизнь, если делаешь, то делай хорошо!!! Всегда.

_

Николь
#5

[quote="Ленок"]Ты не чувствительный человек, а обыкновенная халтурщица и дура. И правда, лучше бы вообще ничего не делала.[/quote

И тебе спасибо на добром слове.

Николь
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот урок на все жизнь, если делаешь, то делай хорошо!!! Всегда.



_

я ВСЕ сделала хорошо, за исключением этих долбанных кранчиков, которые можно потом стереть растворителем. Мдаааа

Гость
#7

Ой какие мы нежные..

Ленок
#8
Николь

Ты не чувствительный человек, а обыкновенная халтурщица и дура. И правда, лучше бы вообще ничего не делала.[/quote

И тебе спасибо на добром слове.

Всегда пожалуйста.

Учишь учишь их, а они все равно жо-пу пальцем вытирают

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Николь

ЧелЛов ★ ★ ★Вот урок на все жизнь, если делаешь, то делай хорошо!!! Всегда.



_я ВСЕ сделала хорошо, за исключением этих долбанных кранчиков, которые можно потом стереть растворителем. Мдаааа

Ну не надо переживать, вы критику в том числе и критику мужа воспринимайте как конструктивную, не надо обижаться, а надо исправляться в тех моментах в которых вас по делу критикуют.

А про кранчики, это я понимаю, бывает рассчитали свои силы, устали и немного схалтурили в результате.

Суть не в этом, обида ничего не дает, а вот принятие к сведению очень даже помогает в будущем.

_

Николь
#10
Гость

Ой какие мы нежные..

да, я нежная. Вы не знаете, что такое аллергия??? нормальный бы мужик тогда нашел бы денег , или красил бы сам. А не заставлял бы краситть самой в такую жару. И потом ушат грязи выливать. Это не-по мужски!!!

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

НикольЧелЛов ★ ★ ★Вот урок на все жизнь, если делаешь, то делай хорошо!!! Всегда.



_я ВСЕ сделала хорошо, за исключением этих долбанных кранчиков, которые можно потом стереть растворителем. Мдаааа

Ну не надо переживать, вы критику в том числе и критику мужа воспринимайте как конструктивную, не надо обижаться, а надо исправляться в тех моментах в которых вас по делу критикуют.



А про кранчики, это я понимаю, бывает рассчитали свои силы, устали и немного схалтурили в результате.



Суть не в этом, обида ничего не дает, а вот принятие к сведению очень даже помогает в будущем.



_

Не мужа, тогда мужчины.

Николь
#12
ЧелЛов ★ ★ ★

НикольЧелЛов ★ ★ ★Вот урок на все жизнь, если делаешь, то делай хорошо!!! Всегда.



_я ВСЕ сделала хорошо, за исключением этих долбанных кранчиков, которые можно потом стереть растворителем. Мдаааа

Ну не надо переживать, вы критику в том числе и критику мужа воспринимайте как конструктивную, не надо обижаться, а надо исправляться в тех моментах в которых вас по делу критикуют.



А про кранчики, это я понимаю, бывает рассчитали свои силы, устали и немного схалтурили в результате.



Суть не в этом, обида ничего не дает, а вот принятие к сведению очень даже помогает в будущем.



_

я и приняла к сведению. К человеку совершенно по-другому буду относиться.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Николь

ЧелЛов ★ ★ ★НикольЧелЛов ★ ★ ★Вот урок на все жизнь, если делаешь, то делай хорошо!!! Всегда.



_я ВСЕ сделала хорошо, за исключением этих долбанных кранчиков, которые можно потом стереть растворителем. Мдаааа

Ну не надо переживать, вы критику в том числе и критику мужа воспринимайте как конструктивную, не надо обижаться, а надо исправляться в тех моментах в которых вас по делу критикуют.



А про кранчики, это я понимаю, бывает рассчитали свои силы, устали и немного схалтурили в результате.



Суть не в этом, обида ничего не дает, а вот принятие к сведению очень даже помогает в будущем.



_

я и приняла к сведению. К человеку совершенно по-другому буду относиться.

Ну и тупо.

Николь
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★НикольЧелЛов ★ ★ ★Вот урок на все жизнь, если делаешь, то делай хорошо!!! Всегда.



_я ВСЕ сделала хорошо, за исключением этих долбанных кранчиков, которые можно потом стереть растворителем. Мдаааа

Ну не надо переживать, вы критику в том числе и критику мужа воспринимайте как конструктивную, не надо обижаться, а надо исправляться в тех моментах в которых вас по делу критикуют.



А про кранчики, это я понимаю, бывает рассчитали свои силы, устали и немного схалтурили в результате.



Суть не в этом, обида ничего не дает, а вот принятие к сведению очень даже помогает в будущем.



_

Не мужа, тогда мужчины.

вот именно, он пока еще не муж. Вложили поровну в ремонт. Вчера сказала, что уже пожалела. Мне нервы дороже какого то долбанного ремонта. Есть вещи поважнее

каша с маслом
#15

ну чё.. одела бы ему ведро с краской на голову.

Николь
#16
каша с маслом

ну чё.. одела бы ему ведро с краской на голову.

+10000

Гостья
#17
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот урок на все жизнь, если делаешь, то делай хорошо!!! Всегда.



_

Нет, это урок на всю жизнь, но другой. Не лезь впереди паровоза, пусть мужик оплачивает рабочих или делает все сам, у женщины другие дела есть

Николь
#18
Гостья

ЧелЛов ★ ★ ★Вот урок на все жизнь, если делаешь, то делай хорошо!!! Всегда.



_Нет, это урок на всю жизнь, но другой. Не лезь впереди паровоза, пусть мужик оплачивает рабочих или делает все сам, у женщины другие дела есть

Да. это моя вечная проблема. Женщиной надо быть.

Зая
#19
Николь

Да. это моя вечная проблема. Женщиной надо быть.

Он Вам,сам того не ведая,автоматически, преподал урок - "женщиной надо быть". Может, он в душе себя униженным ощущает, ощущает свою никчёмность - что вот жена делает за него его работу. А мужик,когда он ощущает свою никчёмность,всегда на женщину агрессию срывает. Вам надо было сказать сразу :"ой, я ж такая слабая, нежная, у меня аллергия, мне красить нельзя, я не могу. Вот ты такой большой и сильный, ты и крась". И он был бы рад и доволен собой. А когда покрасил, тогда нужно ему конфетку дать,сказать "молодец!".))

Николь
#20
Зая

Он Вам,сам того не ведая,автоматически, преподал урок - "женщиной надо быть". Может, он в душе себя униженным ощущает, ощущает свою никчёмность - что вот жена делает за него его работу. А мужик,когда он ощущает свою никчёмность,всегда на женщину агрессию срывает. Вам надо было сказать сразу :"ой, я ж такая слабая, нежная, у меня аллергия, мне красить нельзя, я не могу. Вот ты такой большой и сильный, ты и крась". И он был бы рад и доволен собой. А когда покрасил, тогда нужно ему конфетку дать,сказать "молодец!".))

да, Вы правы.. мне не хватает женской мудрости, так как всю жизнь сама на себе все тащу))

Николь
#21

еще хочет вместе красить пол лаком. Но тут уж нет, увольте...

Гость
#22

фу, какие же вы бабы жестокие! от души желаю вам всем того же- чтобы вас унижали всю жизнь, а поддержки не было

#23

а я всегда говорила, что чисто женских дел не бывает - в любом деле мужик может помочь, но есть чисто мужские. Ремонт - чисто мужское дело. Я могу только пойти в магазин и тыкнуть пальцем в цвет, который мне нравится. На этом мои полномочия всё. Окончены.

#24

и да - ведро с краской на голове не помешает.

Гость
#25

пусть денег дает на рабочих. вапще офигели мужики, тетки сами красят, а этот недодедлок еще и выступает.

Гость
#26

сама виновата. Нефиг с аллергией такой хренью заниматься.

Гость
#27

не муж

дала свои деньги на ремонт

делаю сама, когда деньги кончились

на меня орут и унижают

это ж как нужно себя не уважать.

Гость
#28

Вы сами виноваты, не фиг было с аллергией красить. надо было ему поручить. вот и сидите теперь.

Николь
#29
Гость

не муж

дала свои деньги на ремонт

делаю сама, когда деньги кончились

на меня орут и унижают



это ж как нужно себя не уважать.

да, так и есть

Николь
#30
Николь

Гостьне муж

дала свои деньги на ремонт

делаю сама, когда деньги кончились

на меня орут и унижают



это ж как нужно себя не уважать.

да, так и есть

от этого в жизни все мои проблемы.

#31
Жаворонок

Ремонт - чисто мужское дело. Я могу только пойти в магазин и тыкнуть пальцем в цвет, который мне нравится. На этом мои полномочия всё. Окончены.

Тоже самое.И нет подобных разборок)

Николь
#32

при всем, при том, дом то мой) почему они не боятся, что их нафиг пошлют в итоге?

Гость
#33
Николь

при всем, при том, дом то мой) почему они не боятся, что их нафиг пошлют в итоге?

потому что чувствуют, что не пошлете, побоитесь одной быть

Николь
#34

[quote="Гость"]потому что чувствуют, что не пошлете, побоитесь одной быть[/quote

да нет, почему же не боюсь. А вот на его месте было бы страшно, тк мужику 40 лет, и он сказал, что последний раз рискует вкладываться в чье то, не свое)) и при этом ТАК трепать нервы.

Гость
#35
Николь

потому что чувствуют, что не пошлете, побоитесь одной быть[/quote



да нет, почему же не боюсь. А вот на его месте было бы страшно, тк мужику 40 лет, и он сказал, что последний раз рискует вкладываться в чье то, не свое)) и при этом ТАК трепать нервы.

ремонт - это всегда так. у меня знакомые чуть не развелись, когда его делали, при том, что друг друга любят, всегда вместе и т.д. просто не взваливайте на себя мужские обязанности в след. раз

Николь
#36
Гость

Никольпото​му что чувствуют, что не пошлете, побоитесь одной быть[/quote



да нет, почему же не боюсь. А вот на его месте было бы страшно, тк мужику 40 лет, и он сказал, что последний раз рискует вкладываться в чье то, не свое)) и при этом ТАК трепать нервы.ремонт - это всегда так. у меня знакомые чуть не развелись, когда его делали, при том, что друг друга любят, всегда вместе и т.д. просто не взваливайте на себя мужские обязанности в след. раз

да, спасибо. Больше точно не буду. Займусь своим здоровьем.

Гость
#37
Николь

вот именно, он пока еще не муж. Вложили поровну в ремонт. Вчера сказала, что уже пожалела.

Замужем тридцать лет и три года, ни разу (!!!!!) не вкладывала в ремонт никаких денег (и никуда почему-то не уходит и делает все сам всю жизнь), а вы - гражданскому денег отваливаете.

когда женщины поумнеют??? а он так и будет на вас ездить всю жизнь и ни во что не ставить, вы же все стерпите, да еще и денег дадите.

у нас так - есть у мужа деньги - делаем ремонт, а нет, так и не затеваем ничего...

кто из вас хозяин в доме? муж себя считает хозяином, вот пусть сам и строит что хочет на свои деньги.

Николь
#38
Гость

Замужем тридцать лет и три года, ни разу (!!!!!) не вкладывала в ремонт никаких денег (и никуда почему-то не уходит и делает все сам всю жизнь), а вы - гражданскому денег отваливаете.

когда женщины поумнеют??? а он так и будет на вас ездить всю жизнь и ни во что не ставить, вы же все стерпите, да еще и денег дадите.

у нас так - есть у мужа деньги - делаем ремонт, а нет, так и не затеваем ничего...

кто из вас хозяин в доме? муж себя считает хозяином, вот пусть сам и строит что хочет на свои деньги.

да как то изначально пошло, что все поровну.. он сам проводку, трубы делает. Физически тоже вкладывается, Много инженерных проектов, которые я сама бы не осилила. Хозяином то он конечно себя считает. Но слабой у меня быть не получается. Кроме всего этого на мне же и сад будет.

Николь
#39

Это у нас семейное: мой папа маме говорил, есть деньги на новый холодильник? ну тогда покупай. Ужас. Поэтому и я такая выросла. Хотя бы пополам, -уже хорошо!

Гость
#40
Николь

да, я нежная. Вы не знаете, что такое аллергия??? нормальный бы мужик тогда нашел бы денег , или красил бы сам. А не заставлял бы краситть самой в такую жару. И потом ушат грязи выливать. Это не-по мужски!!!

кстати, а что благоверный делал в это время?

Николь
#41
Гость

кстати, а что благоверный делал в это время?

он работал))) у нас графики не совпадают. У него сменный

Гость
#42
Николь

Это у нас семейное: мой папа маме говорил, есть деньги на новый холодильник? ну тогда покупай. Ужас.

а я всегда говорю, что я не получаю столько денег, чтобы делать ремонт (а даже если и получаю, то незачем ему знать, какая у меня зарплата). Еще я холодильники в дом не покупала... если у мужа нет денег на холодильник, то я скажу, что будем покупать еду на один день, и пусть сидит копит на холодильник..

Николь
#43
Гость

а я всегда говорю, что я не получаю столько денег, чтобы делать ремонт (а даже если и получаю, то незачем ему знать, какая у меня зарплата). Еще я холодильники в дом не покупала... если у мужа нет денег на холодильник, то я скажу, что будем покупать еду на один день, и пусть сидит копит на холодильник..

а я вот кстати, и не знаю, какая точно у него ЗП. А я собираюсь переходить на др работу, так его уже интересует, сколько будут там платить. Да что же за мужики((

Гость
#44
Николь

. Хотя бы пополам, -уже хорошо!

установка у вас неправильная, никаких "хотя бы пополам", потому что где пополам, там уже и больше половины может бытьв отдельных случаях, а там уже и на шею сядет. Он мужчина, он глава семьи, вот пусть и рассчитывает как-то свои силы и деньги, а когда вы вдруг решите что-то купить в дом - это будет уже праздник для него. Я когда покупаю какие-нибудь занавески, его счастью уже нет предела, т.к. наконец-то я "вложилась". Сами себя не пожалеете, никто не пожалеет.

Гость
#45
Николь

его уже интересует, сколько будут там платить. Да что же за мужики((

да не они мужики, а вы такая женщина, что позволяете ему так себя вести!

неужели непонятно, что совершенно ни к чему выдавать мужу о себе всю подноготную (включая гинекологические болячки)! правда некоторые мужчины любят, когда знают жену как облупленную (противная фраза, не могу). но я всегда считала, что даже будучи в браке всегда надо оставаться для мужа хоть немножко загадкой, только тогда он будет жену ценить и уважать.

а за что уважать облупленную?

Николь
#46
Гость

установка у вас неправильная, никаких "хотя бы пополам", потому что где пополам, там уже и больше половины может бытьв отдельных случаях, а там уже и на шею сядет. Он мужчина, он глава семьи, вот пусть и рассчитывает как-то свои силы и деньги, а когда вы вдруг решите что-то купить в дом - это будет уже праздник для него. Я когда покупаю какие-нибудь занавески, его счастью уже нет предела, т.к. наконец-то я "вложилась". Сами себя не пожалеете, никто не пожалеет.

согласна на все 100

Николь
#47

[quote="Николь"]согласна на все 100[/quo

гда то проходила тест, -в прошлой жизни я была мужчиной, может от этого я такая((

даже соревнуюсь, что я лучше вожу машину. Бред. Ума бы мне побольше и хитрости женской.

Гость
#48

Меня мама так же воспитывала, потом муж такой же.Слава Богу, я от них ушла.

Автор, сочувствую.

Гость
#49
Ленок

Ты не чувствительный человек, а обыкновенная халтурщица и дура. И правда, лучше бы вообще ничего не делала.

Как будто мой бывший написал

Гость
#50
Николь

согласна​ на все 100[/quo гда то проходила тест, -в прошлой жизни я была мужчиной, может от этого я такая(( даже соревнуюсь, что я лучше вожу машину. Бред. Ума бы мне побольше и хитрости женской.

ну вот и правильно), ума бы побольше), вы наверное еще молодая, подумайте, продумайте и все наладится).