Гость
Статьи
мне кажется у меня …

мне кажется у меня аутизм...

у кого похожая проблема? пытаетесь казаться нормальным человеком?как вы находите любовь, друзей, работу? мне 26, девушка

Сама в себе
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем это проявляется, вы обращались к врачу?

Гость
#2

Я хожу к психиатру, никогда мне такого не говорили, но я сама читала признаки аутизма и некоторые нашла у себя.

#3

А как это проявляется? Может у меня тоже он есть.

про
#4

хм)я вот пошла гуглить симптомы на всякий случай)

"При диагнозе аутизм: признаки заболевания затрагивают многие аспекты социального и бытового поведения больных. Они склонны к ежедневному повторению одних и тех же действий, могут с упорством, достойным лучшего применения, выполнять определенные ритуалы, которые касаются мельчайших деталей бытовой жизни. Аутисты могут одеваться в строго определенной последовательности только в определенную одежду, располагают вещи в своей комнате (и в доме) согласно собственному представлению, но в строго упорядоченной форме."

если докопаться,то кое-что найти можно)причем наверно у каждого)

Гость
#5

Не путайте аутизм с е*анутостью.

#6
Гость

Я хожу к психиатру, никогда мне такого не говорили, но я сама читала признаки аутизма и некоторые нашла у себя.

есть синдром такой, когда человек читает симптомы каких-то болезней и находит их у себя. синдром третьего курса медфака))

были бы аутистом, то сюда не написали бы - 100%.

Гость
#7
Кошка Котофеевна

синдром третьего курса медфака)).

ахахаха ))))))))))))))

Лука
#8

Автор,успокойтесь!Аутисту в аутизме хорошо!:-) И он не бежит в ужасе на форум))))

Гость
#9
Сама в себе

как вы находите любовь, друзей, работу?

в ***-клубе конечно

Гость
#10
Кошка Котофеевна

есть синдром такой, когда человек читает симптомы каких-то болезней и находит их у себя. синдром третьего курса медфака))

были бы аутистом, то сюда не написали бы - 100%.

Наверно вы правы, но тогда у автора точно нет аутизна иначе она бы не создала тут тему )) Я знакома с парой человек с аутизмом, у них диагноз с раннего детства, им уже лет по 40-50 и всю жизнь под наблюдением врачей, вот у них это сразу заметно, стоит побыть рядом с ними 5 мин и всем окружающим видно что человек явно ненормальный, хотя вроде с виду тихий. Они вообще не умеют общаться с людьми и находится среди людей.

гость
#11
Гость

Кошка Котофеевнаесть синдром такой, когда человек читает симптомы каких-то болезней и находит их у себя. синдром третьего курса медфака))

были бы аутистом, то сюда не написали бы - 100%.Наверно вы правы, но тогда у автора точно нет аутизна иначе она бы не создала тут тему )) Я знакома с парой человек с аутизмом, у них диагноз с раннего детства, им уже лет по 40-50 и всю жизнь под наблюдением врачей, вот у них это сразу заметно, стоит побыть рядом с ними 5 мин и всем окружающим видно что человек явно ненормальный, хотя вроде с виду тихий. Они вообще не умеют общаться с людьми и находится среди людей.

А как это видно что они аутисты?примеры можно?

Ну нашли же они как то друг друга...

Золотая
#12
Кошка Котофеевна

есть синдром такой, когда человек читает симптомы каких-то болезней и находит их у себя. синдром третьего курса медфака))

были бы аутистом, то сюда не написали бы - 100%.

Ага. Студент третьего курса прочитал медицинский справочник от корки до корки и не нашёл у себя только беременности...

#13

У нас в дет.садике был мальчик-аутист, жил в своей реальности, говорить не хотел, нормальные реакции практически не выдавал.Мне кажется Вы, автор, просто замкнутая, это можно поправить тренингами общения, спортом, работой над собой....

#14

Автор, ссыль на тест на аутизм онлайн развеет Ваши сомнения http://www.aspergers.ru/tests

Large Macchiato_Mild
#15
Запретная Эйфория

...Мне кажется Вы, автор, просто замкнутая, это можно поправить тренингами общения, спортом, работой над собой....

+1!

Гость
#16
гость

ГостьКошка Котофеевнаесть синдром такой, когда человек читает симптомы каких-то болезней и находит их у себя. синдром третьего курса медфака))

были бы аутистом, то сюда не написали бы - 100%.Наверно вы правы, но тогда у автора точно нет аутизна иначе она бы не создала тут тему )) Я знакома с парой человек с аутизмом, у них диагноз с раннего детства, им уже лет по 40-50 и всю жизнь под наблюдением врачей, вот у них это сразу заметно, стоит побыть рядом с ними 5 мин и всем окружающим видно что человек явно ненормальный, хотя вроде с виду тихий. Они вообще не умеют общаться с людьми и находится среди людей.А как это видно что они аутисты?примеры можно?

Ну нашли же они как то друг друга...

Ну так конечно для обычных людей (не медиков) непонятно аутист он или нет, но видно что человек явно очень странный. Человек вообще не хочет ни с кем разговаривать, когда обращаются к нему молчит и смотрит совершенно в другую сторону. На обычные действия не проявлял никакой реакции. А никто друг друга не нашел, это разные люди, они друг с другом не знакомы. Мне знакомая рассказывала в садике где она работает мальчик-аутист, с ним много занимаются специалисты, а результата никакого нет.

Гость
#17

Я психоаналатик, и замечаю на этом форуме аутизм очень часто. Процентов пятьдесят нелечащихся аутистов тут точно.

Гость
#18
Гость

Не путайте аутизм с е*анутостью.

Между этими двумя понятиями разница миниимальна

Гость
#19
Гость

Я психоаналатик, и замечаю на этом форуме аутизм очень часто. Процентов пятьдесят нелечащихся аутистов тут точно.

Бред не несите, психоаналитик..млин... Вы аутистов видели хоть раз? Они не разговаривают вообще (с рождения), в лучшем случае бурчат, замкнуты, и уж тем более не сидят в Интернетах.

Гость
#20
Гость

Я психоаналатик, и замечаю на этом форуме аутизм очень часто. Процентов пятьдесят нелечащихся аутистов тут точно.

ахаха психоаналитик )) ну ну кашпировский может? по форуму диагноз ставишь )))

Сама в себе
#21

По теме ни 1 ответа... значит аутистов тут точно не бывает....

Я очень замкнутая, с самого детства находиться в обществе людей вызывает сильное напряжение... Смотреть людям в глаза не могу дольше 1 сек. Если нравлюсь парню, а он мне, еще больше забиваюсь в себя... со стороны выглядит так, будто я помешана на себе или мне нет ни до кого дела... Особенно трудно искать работу, где на собеседовании тебя сканируют...

Я очень долго работала над собой, притворяюсь нормальной, но в общении люди все равно замечают, что я не как все...странная

Гость
#22
Сама в себе

По теме ни 1 ответа... значит аутистов тут точно не бывает....

По темы - вы *** ...уж простите ...вам написали, что аутисты тут сидеть не могут, они вообще не разговаривают с ни с кем, ни устно ни письменно, на общение не реагируют никак...но до вас это не доходит, видимо.

Сама в себе
#23

не надо сюда писать если не страдаете ничем подобным и хамите

Гость
#24
Сама в себе

не надо сюда писать если не страдаете ничем подобным и хамите

И вы этим не страдаете, успокойтесь, это банальная человеческая глупость, в данном случае ваша. Хотя бы почитали про аутизм для начала, если не приходилось с такими сталкиваться.

Гость
#25
Гость

Бред не несите, психоаналитик..млин... Вы аутистов видели хоть раз? Они не разговаривают вообще (с рождения), в лучшем случае бурчат, замкнуты, и уж тем более не сидят в Интернетах.

не надо) аутизм разный бывает (двух видов вообщем)

Сама в себе
#26

вы плохо читаете и засоряете эфир! я не сказала 100% аутизм!!

есть похожие черты но много над собой работала и до сих пор трудно!

я хочу услышать людей у кого подобные проблемы, а не вас!!!

кому тяжело среди людей, живое общение, выйти на улицу

сильно замкнутые, интроверты и тд

Гость
#27
Сама в себе

вы плохо читаете и засоряете эфир! я не сказала 100% аутизм!!

есть похожие черты но много над собой работала и до сих пор трудно!

я хочу услышать людей у кого подобные проблемы, а не вас!!!

кому тяжело среди людей, живое общение, выйти на улицу

сильно замкнутые, интроверты и тд

А вы плохо выражаете свои мысли. В теме был заявлен аутизм. Или вы не понимаете разницы между интровертами и аутистами?

Сама в себе
#28

гость уйдите отсюда

Ёжа
#29

Если бы вы были аутизмом, вы бы сами себе такой диагноз не поставили. У вас обычные комплексы. Можете разобраться с ними сами или с психологом. И вы интроверт, может, с некоторой степенью социофобии. Это не болезнь, а обычные бытовые проблемы и заморочки, и они решаемы, было бы желание. А аутизм - это болезнь.

Гость
#30

Автор, правильно вам здесь говорят, никакой вы ни аутист. У вас обычная застенчивость + социофобия.

Гость
#31
Ёжа

Если бы вы были аутизмом, вы бы сами себе такой диагноз не поставили. У вас обычные комплексы. Можете разобраться с ними сами или с психологом. И вы интроверт, может, с некоторой степенью социофобии. Это не болезнь, а обычные бытовые проблемы и заморочки, и они решаемы, было бы желание. А аутизм - это болезнь.

Правильно, комплексы + глупость, но таким, как автор, нужно 100 раз написать, только на 101-й, может, что и поймут)

#32

Сама в себе, слишком мало информации для диагноза.

как вы обарщаетесь с вещами, жили ли вы с людьми вместе (кроме родителей)?

больше данных

Гость
#33

Прошла половину тестов. Я аутист. Так и думала

Гость
#34

Автор, я со стороны, возможно, тоже выгляжу аутичной.

На самом то деле у меня просто не очень хорошая кожа, Из-за этого я дико комплексую и избегаю общения.

Но люди то этого не понимают.

жена терапевта
#35

у нас сосед аутист ,ему 38 лет везде с мамой за ручку ходит ,естественно он ни чего не знает о таких чувствах ,как любовь ,дружба ,благодарность и тд..,но он когда обижается на мать очень виртуозно играет на пианино ,это единственное чему она смогла его обучить ,так как учитель музыки ,вы явно не аутист ,если можете хотябы предложения составлять ,у вас явная социофобия

Гость
#36
Ёжа

А аутизм - это болезнь.

Почитаешь подчас рассуждения на большинстве ветко - волосы дыбом встают - аутизм СПЛОШНОЙ.

Гость
#37

Тут все дауны какие то

Натали
#38
Гость

Почитаешь подчас рассуждения на большинстве ветко - волосы дыбом встают - аутизм СПЛОШНОЙ.

Сидя в интернете, отвыкаешь общаться с людьми в реале. У меня пока инета не было, я знакомилась с людьми на улице и общалась. А теперь мне это нафик не надо. Я уже разговаривать разучилась. Если начинаю говорить, то путаюсь, не могу выразить мысль. Вот до чего докатилась.

Натали
#39

Есть лёгкая форма аутизма. Читала про это, при такой форме, аутист может общаться при переписке.Кроме того, может получить образование, специальность и успешно работать(есть даже врачи-аутисты).А также они создают семьи с нормальными, не страдающими лёгкой формой аутизма.

Натали
#40

синдром Аспергера

Гость
#41
Сама в себе

По теме ни 1 ответа... значит аутистов тут точно не бывает....



Я очень замкнутая, с самого детства находиться в обществе людей вызывает сильное напряжение... Смотреть людям в глаза не могу дольше 1 сек. Если нравлюсь парню, а он мне, еще больше забиваюсь в себя... со стороны выглядит так, будто я помешана на себе или мне нет ни до кого дела... Особенно трудно искать работу, где на собеседовании тебя сканируют...

Я очень долго работала над собой, притворяюсь нормальной, но в общении люди все равно замечают, что я не как все...странная

Автор, да я тоже с детства очень странная, я помню как взрослые люди про меня говорили мол ребенок очень странный, не играет с другими детьми, не разговаривает. я отвечалa только когда мне задавали вопрос, отвечала коротко и снова молчала. И такая я всю жизнь, не умею общаться, я всегда избегала общества, среди людей мне некомфортно, где бы я ни оказалась я всегда молчу, а все считают меня ненормальной и даже не обращают внимания. Я никогда не встречала людей похожих на меня, почему то все вокруг черезчур общительные и как то ярко выражают эмоции, а вот я не могу на людях выражать эмоции. Мне никогда не ставили диагноз аутизм, но давно поставили диагноз социофобия в тяжелой форме. Я пыталась работать над собой, у меня не получается, если я заставляю себя что то сказать то вижу для окружающих это все равно выглядит странно, я говорю мало, тихо и очень зажато, очень неуверенно, люди воспринимают так как будто перед ними не совсем нормальный человек и просто игнорируют. Видя такую реакцию вообще не хочу с ними общаться.

Гость
#42
Натали

синдром Аспергера

Одно время переписывалась с таким человеком. Он очень хорошо рисует, видела в инете его рисунки. Живет с девушкой, ну они живут у его родителей и у девушки какой то психический диагноз. Из переписки я поняла человек в меру общительный, любознательный, любит гулять по городу, рассказывал что хотел получить образование, но из за своего заболевания не смог. Человек не может находится среди людей, в колледже он устроил безобразную сцену после которой вызвали полицию и скорую, его забрали в больницу вызвали родителей, и конечно его исключили. И такие сцены по его словам он часто устраивает в общественных местах, люди вызывают полицию если он не прекращает.

Натали
#43
Гость

И такие сцены по его словам он часто устраивает в общественных местах, люди вызывают полицию если он не прекращает.

Вот в Америке один такой устроил сцену...Расстрелял в школе учеников и учителей...

Сама в себе
#44

я не устраиваю сцен на людях, не подниму руку на др.человека. если сильно меня обидеть, могу причинить себе боль.. только себе. у меня боязнь публичных выступлений, когда все на меня смотрят хочу спрятаться. иду по улице должна контролировать свою походку, чтобы не выглядеть странно. периодически ко мне возвращается привычка повторять бессмысленные движения.

утро и день для меня страшное время, тревожность и нет чувства безопасности, если надо куда-то идти. приходится взаимодействовать с людьми, но в общении проявляются странности... ускоряется речь, видно что паникую и появляются ненужные слова и не по теме.

при этом у меня хорошие аналитические и творческие способности. речь ставить трудно, но в письменной форме могу выразить все.

Сама в себе
#45

тема создана не для того, чтобы выявить диагноз. аутизм- не аутизм - не это важно. мне важно услышать людей, которые, как и я, страдают трудностями живого общения с людьми

Сама в себе
#46

41 Гость, а как в остальном? друзья, любовь, работа???

я хочу общаться с людьми, для меня одиночество страшная мука.... но проблема в том, что мне мало кто нравится. даже не могу сказать, что люблю людей. а привязанность надолго, если не навсегда

ну я аспергер и что?
#47

Прямо ой) ну и что, аутизм) если вы себя осознаёте, отдаете себе отчет чего вам не хватает для нормального взаимодействия с людьми то в ваших силах все исправить. Сейчас интернет доступен а там куча литературы и тренингов. Только кроме того чтобы читать ещё и практиковать нужно. Удачи )

451F
#48

Сама в себе, здравствуйте.. У меня такая же проблема как у Вас!! Абсолютно! Только я парень, мне 17 лет. Я очень замкнут, я боюсь незнакомых людей, у меня начинают руки дрожать, ускоряется речь, потеют ладони, учащается пульс. Не могу смотреть в глаза людям, только тем, кого хорошо знаю. Не выношу прямой взгляд, как бы "сканирующий", сразу опускаю глаза и чувствую себя ужасно. При ходьбе весь сутулюсь и зажимаюсь, когда слышу смех позади себя, то кажется, что смеются надо мной, хотя я не страшный, а симпатичный, как говорят, но комплекс сидит в голове, исправить никак не могу. Я не люблю гулять на улице, там много людей и у меня чувство тревожности. Когда разговариваю, иногда даже с близким человеком я волнуюсь и тоже ускоряется темп и много слов...Я тоже люблю точные науки, поэзию, иногда сам пишу стихи, но это когда совсем плохо...

451F
#49

Я не знаю как мне жить((...Нет друзей, потому что ограждаю себя ото всех, порой хочется закрыться и вообще не выходить( Живу как будто в вакууме, за 17 лет ни разу не был в компаниях никаких, нет вредных привычек. Единственный плюс, что остался чистым и никто меня не испортил. Я не хам, я очень вежливый, хочется помогать хотя бы душевно, хочется отдавать тепло и любовь, а остальное меня вообще не радует(((( И хочу, чтобы меня кто-то любил или я хотя бы нужен был...А больше не хочу я НИЧЕГО. Ни одежды модной, ни смартфоны, ни айпады,ни клубы, меня это все НЕ интересует вообще! Я чувствую себя гораздо старше своего возраста, я люблю читать, люблю рассуждать и философствовать...Я заранее продумываю все, я знаю что мне могут ответить, иногда могу сказать что человек подумал обо мне, не знаю что..В общем пугающая смесь..Иногда хочу сброситься. Потому что очень устал, я почитал других людей, которым 20, 22 и больше, и я вообще не понимаю как они дожили до этого возраста, это же с ума можно сойти!! У меня это началось в 15 лет очень медленными темпами, а сейчас доходит своего пика, я совершенно не уверен в себе, что уж говорить о своем будущем(((

Аня
#50

451F

у меня то же самое. Именно с 14 до 19 лет особенно ярко было выражено. Сейчас мне 30, я замужем, двое детей. В целом все стало лучше, но все равно, нет друзей ни одного, общаюсь только с мужем.

Ты держись, со временем станет легче!

Кстати, в 15 лет тебе никаких прививок не ставили? Есть теория, что аутизм и аспрегер могут развиться после прививок, из-за ртути в них. Я по крайней мере вижу связь - мне в 14 лет сделали последнюю прививку от дефтерии и столбняка (АДС). После этого и начались странности.. Хотя я и до этого не была особо общительной, но в пределах нормы..