Гость
Статьи
Комплекс …

Комплекс неполноценности сломал мне жизнь

Мне 39 лет. Я оттолкнула мужчину из за комплекса неполноценности,все время казалось,что недостойна его. Он этого так и не понял решил,что не нужен мне. Ушел к другой. Его уже не вернешь. Как жить дальше, если счастье упустила. Чего еще ждать в моем возрасте с такими нереальными комплексами? Это ведь уже не пройдет?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

А что у вас? Может ваши комплексы надуманные.

guest
#2

сочувствую. напомнило сюжет аниме хорошего (5 см в секунду)

Гость
#4

Вот жалко-то неуверенных в себе людей. Почто их так жизнь зашугала?

Не, будь я такой, так прямо возмутилась бы: Эй, кто это, или что, смеет меня так запугивать? Выходи со мной на бой!)

а
#5
Гость

Вот жалко-то неуверенных в себе людей. Почто их так жизнь зашугала?

Не, будь я такой, так прямо возмутилась бы: Эй, кто это, или что, смеет меня так запугивать? Выходи со мной на бой!)

Могу со 100 процентной уверенностью сказать, что дело в родителях автора. Мы все из детства, к сожалению или к счастью.

Алина
#6

Автор, мне 34 года и та же ситуация. Все в наших руках. Автор, просто надо бороться с этим - читайте , читайте и еще раз читайте. Меня книги просто преобразили, да, еще остаются росточки неуверенности в себе, то я меняюмь только 4 месяца. Уверена, что смогу полностью в себе это преодолеть. Возьмите наконец ответственность за свою жизнь. Вы и только вы сможете помочь. Больше никто.

Автор
#7
а

ГостьВот жалко-то неуверенных в себе людей. Почто их так жизнь зашугала?

Не, будь я такой, так прямо возмутилась бы: Эй, кто это, или что, смеет меня так запугивать? Выходи со мной на бой!)

Могу со 100 процентной уверенностью сказать, что дело в родителях автора. Мы все из детства, к сожалению или к счастью.

Наверное вы правы,мама до сих пор считает,что нормальный со мной не будет,я недостаточно красива для него,типа для таких другие женщины. Но вот по поводу внешности у меня комплексов нет. Скорее в общении

Автор
#8
_Буратино_

А что у вас? Может ваши комплексы надуманные.

Ну он на престижной должности,а я простой сотрудник. Он прилично зарабатывает,я нет. Теперь он с той которая тоже обеспеченная и на высокой должности. Я даже в разговоре с ним говорила,что боюсь,что не могу соответствовать ему. Договорилась.

#9
Автор

Ну он на престижной должности,а я простой сотрудник. Он прилично зарабатывает,я нет. Теперь он с той которая тоже обеспеченная и на высокой должности. Я даже в разговоре с ним говорила,что боюсь,что не могу соответствовать ему. Договорилась.

Я думала, у вас физические недостатки какие... А у вас банальная низкая самооценка и нелюбовь к себе.

Автор
#10
_Буратино_

Я думала, у вас физические недостатки какие... А у вас банальная низкая самооценка и нелюбовь к себе.

От этого не легче

#11
_Буратино_

А что у вас? Может ваши комплексы надуманные.

Да все комплексы - надуманные. На то они и комплексы.

Автор
#12
_777_

Да все комплексы - надуманные. На то они и комплексы.

То есть нужно просто перестать о них думать?

#13
Автор

Ну он на престижной должности,а я простой сотрудник. Он прилично зарабатывает,я нет. Теперь он с той которая тоже обеспеченная и на высокой должности. Я даже в разговоре с ним говорила,что боюсь,что не могу соответствовать ему. Договорилась.

Сказку про "Золушку" в детстве не читали?) Или ненавидели эту сказку?

#14
Автор

То есть нужно просто перестать о них думать?

Нет. Нужно в голове одну неправильную установку поменять на правильную. Вот у Вас одна из неправильных установок, например, что Вы должны материально и статусно соответствовать мужчине. Её нужно искоренять через осознание её ложности.

Автор
#15
_777_

Сказку про "Золушку" в детстве не читали?) Или ненавидели эту сказку?

Вы знаете я была так счастлива,что боялась поверить,что это со мной происходит,что ТАКОЙ мужчина обратил на меня внимание,все никак не могла понять,что же он во мне нашел,вокруг столько женщин молодых красивых,он мог бы себе позволить любую, почему я? Тут что то не то и т.д......

#16
Автор

Вы знаете я была так счастлива,что боялась поверить,что это со мной происходит,что ТАКОЙ мужчина обратил на меня внимание,все никак не могла понять,что же он во мне нашел,вокруг столько женщин молодых красивых,он мог бы себе позволить любую, почему я? Тут что то не то и т.д......

А когда Вам дарят подарки, этот акт в Вас тоже вызывает некое отторжение и недоумение и Вы ищете ответ на вопрос "За что и зачем? Тут что-то не так.."?

Автор
#17
_777_

Нет. Нужно в голове одну неправильную установку поменять на правильную. Вот у Вас одна из неправильных установок, например, что Вы должны материально и статусно соответствовать мужчине. Её нужно искоренять через осознание её ложности.

Я потом уже обращалась к психологу, она тоже сказала,что мужчины по другому оказывается смотрят на женщин,т.е. вот понравилась и все,человек хороший,внешне нравится,а на то кем работает и сколько зарабатывает,не смотрят. Для меня это,честно сказать открытие. Я много лет прожила в комму налке,в очень плохих условиях и мужчины уходили именно поэтому,увидят как живу и до свидания. А вы говорите не должна соответствовать...

Автор
#18
_777_

А когда Вам дарят подарки, этот акт в Вас тоже вызывает некое отторжение и недоумение и Вы ищете ответ на вопрос "За что и зачем? Тут что-то не так.."?

Нет конечно,это элементарно,мужчина так должен делать.Кстати этот за мной не ухаживал,цветов не дарил никуда не водил, только замуж звал,детей хотел. Я в шоке была.

#19
Автор

Я много лет прожила в комму налке,в очень плохих условиях и мужчины уходили именно поэтому,увидят как живу и до свидания. А вы говорите не должна соответствовать...

Они Вам так и говорили прямо: "Ой как ты убого живешь. Нам не по пути" и уходили? Уверена, что нет. Другое дело, что Вы их уход списывали на убогость проживания в коммуналке.

#20
Автор

Нет конечно,это элементарно,мужчина так должен делать.Кстати этот за мной не ухаживал,цветов не дарил никуда не водил, только замуж звал,детей хотел. Я в шоке была.

Ага...то есть с установкой "мужчина должен дарить подарки" всё в порядке. Откуда же тогда возник в Вашей голове стереотип, что Вы должны заслужить любовь мужчины посредством денег и статуса?

Автор
#21
_777_

Ага...то есть с установкой "мужчина должен дарить подарки" всё в порядке. Откуда же тогда возник в Вашей голове стереотип, что Вы должны заслужить любовь мужчины посредством денег и статуса?

Одно дело куда то сходить, другое жить вместе. И еще,честно скажу,этот мужчина,он меркантильный очень,по отношению к другим,но семью вроде содержал, правда все время был не доволен,что жена мало зарабатывает. Тогда тем более почему я? И опять же на основании негативного опыта,даже при знакомстве с мужчинами,когда говорю кем я работаю в восторг не приходят.

#22

Сейчас уже речь даже не о том мужчине, которого Вы упустили. Сейчас важно, чтобы не возникло повторений прошлых ошибок. Вам психолог всё верно сказал, когда мужчина влюбляется, ему не важно абсолютно порой не то, что статус дамы его сердца, а даже характер (и стерв любят и терпят). Поэтому в следующий раз просто позвольте событиям происходить, а не ломайте их под свои ложные убеждения, дескать Вы кого-то там недостойны. Просто старайтесь принять всё, как есть.

Автор
#23
_777_

Сейчас уже речь даже не о том мужчине, которого Вы упустили. Сейчас важно, чтобы не возникло повторений прошлых ошибок. Вам психолог всё верно сказал, когда мужчина влюбляется, ему не важно абсолютно порой не то, что статус дамы его сердца, а даже характер (и стерв любят и терпят). Поэтому в следующий раз просто позвольте событиям происходить, а не ломайте их под свои ложные убеждения, дескать Вы кого-то там недостойны. Просто старайтесь принять всё, как есть.

Постараюсь,если будет еще такая возможность конечно.

Гость
#25
Автор

Я даже в разговоре с ним говорила,что боюсь,что не могу соответствовать ему. Договорилась.

а это у вас от комплексов язык чешется всякую ахинею нести??? Тоже мамка виновата?

Интересующаяся
#27

Автор, выше нос! Пока мы живы - еще не все потеряно. И, может, как раз этот опыт поможет быть мудрее со следующим мужчиной. Главное, не запилить себя настолько, что этого нового мужчину Вы в упор не увидите

Автор
#28
Интересующаяся

Автор, выше нос! Пока мы живы - еще не все потеряно. И, может, как раз этот опыт поможет быть мудрее со следующим мужчиной. Главное, не запилить себя настолько, что этого нового мужчину Вы в упор не увидите

Спасибо! Да понимаете сколько раз делала выводы,но когда отношения начинаются я сразу забываю про выводы и опять на те же грабли. Время то уходит,а воз и ныне там.

Гость
#29

застрелиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: