Гость
Статьи
Бросивший семью отец …

Бросивший семью отец хочет общения.

Ситуация за гранью моего понимания. Мою мать отец бросил одну, с тремя детьми (11 лет, 7лет и 3 года). По началу было как у многих - три раза в год подарки по праздникам, и встречи раз в месяц. А мат.помощи никакой. Сначала родителей долго не разводили, поэтому никаких алиментов и прочих денег от отца мы не видели, а потом он вышел на работу с черной з/пл, и платил нам какие-то копейки с белого дохода. Мама не стала терпеть, послала его ко всем чертям. Он, знаете ли, не расстроился. Пропал на 6 лет, пил, наверное, гулял. Потом стал звонить по праздникам и даже приезжать раз в год. Правда, каждый раз делал это в дрова пьяным.
Понятное дело - маме пришлось вкалывать как проклятой. Зато мы всегда были сытые и одетые неплохо.
Сейчас постаревший, пообтрепавшийся "папаша" всплыл, названивает, просит встречи с внуками и т.п. А мне не хочется с ним общаться. Обиды нет, но мне говорить с ним не о чем. Сестра и брат кое-как общаются. А я не хочу.
Так в чем вся "соль". Этот человек обижается(!!) что я его игнорю, а сестра с братом звонят и приезжают редко. Высказывает им,мол, что ж вы так, позвонить что ли сложно? Я в шоке.
Мама говорит, что я не права. Мол, все имеют право на ошибку. А На мой взгляд это философия жизни "и рыбку сьесть и костью не подавится". Т.*****. он не сделал для нас ровным счетом ничего, мама вообще в 50 лет вся больная, замученная, только 7 лет последних стала в отпуск ходить. А теперь, хочет общения, внимания, и наверное не долог тот денег, когда и денег попросит.
Что вы думаете? Простить, понять, общаться, помогать?

Крыса грешная
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

На х послать прямым текстом и так чтобы побольнее.урод ваш папаша.

Я бы не простила никогда.

Хорошо решил устроиться.а теперь пусть платит по счетам

гость
#2

Что он в сущности для вас сделал?удовольстве получил когда кончил и все

Гость
#3

Нравятся мне женщины))) Моя мама святая, отец козел. От хороших женщин не уходят и не бросают.

И опять же весь текст сводится к баблу. А платил бы он вам алименты по 100 тыс. в месяц, то он хороший был бы в ваших глазах? Сомневаюсь.

Гость
#4

я бы тоже не стала общаться, а мама у вас молодец..даже вступается за него

Гость
#5
Гость

я бы тоже не стала общаться, а мама у вас молодец..даже вступается за него

Если бы она чувствовала, что ТОЛЬКО ОН во всем виноват, то хрен бы она за него заступалась))) А так может быть смелости не хватает что-то за собой признать?

Гость
#6

Гость 3. не прав. уходят от разных, от хороших еще больше, чем от не очень хороших. Простить папашу можно наверное, но если вы ничего не чувствуете к этому человеку, вы не обязаны с ним общаться. Вы ему ничего не должны.

Гость
#7

"Сейчас постаревший, пообтрепавшийся "папаша" всплыл, названивает, просит встречи с внуками и т.п." )))

А может быть, что если бы жил с твоей мамой, то уже умер бы давно)))

Гость
#8

Ну можно хотя бы разок поговорить по душам. Пусть расскажет свою историю. А то мало ли, какая она - другая сторона медали.

Если не будет в его истории никаких фактов, которые оправдали бы такое "забивание болта" на собственных детей, то можете спокойно ему сказать: "Я тебя простила, живи себе, меня не трогай".

И будете спокойны, что от себя все зависящее сделали.

А вообще, если верите в Бога, то надо бы простить. Ибо "прости долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". Но это надо быть очень сильной личностью. Я бы лично такое предательство не простила. Разве что перед смертью, когда уже терять нечего. А сейчас вроде как гордость потеряете, если примете в семью того, кто фактически об Вас с мамой вытер в свое время ноги.

Гость
#9

Жизнь дается лишь один раз, и ошибок она не прощает. Где он был все эти годы? И почему бы ему не вернуться туда? Он явно почувствовал, что годы клонят к земле, а позаботиться на старости лет некому, вот и решил пристроиться. Я б выгнала к черту, столько лет прожить без отца и еще прожила бы.

гость 2
#10
Гость

Нравятся мне женщины))) Моя мама святая, отец козел. От хороших женщин не уходят и не бросают.

И опять же весь текст сводится к баблу. А платил бы он вам алименты по 100 тыс. в месяц, то он хороший был бы в ваших глазах? Сомневаюсь.

Отец- самый настоящий козел.Платил бы деньги-показал бы по крайней мере свою ответственность перед детьми,да и жене бы помог,вон она одна троих детей поднимала,сколько лет загибалась.Такой не имеет права выставлять претензии.

Гость
#11

посылайте его подальше, он будет пытаться сколотить с вас бабки. это натура такая которую ничем не исправишь.

Гость
#12
Крыса грешная

Что вы думаете? Простить, понять, общаться, помогать?

Автор, а ты прикинь, а вдруг папашка нищетой только прикидывается. А на самом деле у него и денежки имеются, и жилплощадь неплохая, и машинка. И он-таки думает, кому бы это все в наследство оставить. Да даже если он и небогатый, какая-никакая квартирка у него имеется наверняка. Так что ты подумай хорошенько, а то потом обидно будет.

Гость
#13
Гость

Нравятся мне женщины))) Моя мама святая, отец козел. От хороших женщин не уходят и не бросают.

И опять же весь текст сводится к баблу. А платил бы он вам алименты по 100 тыс. в месяц, то он хороший был бы в ваших глазах? Сомневаюсь.

Женщина одна осталась с тремя детьми. Ей бабло в то время было еще, как нужно. Мама без отпусков у автора работала, наверное, не для того, чтобы детишки жировали, а чтобы прокормить и обеспечить необходимым минимумом. Здоровье свое на это положила. А где в это время был блудный папаша? Я бы на месте детей не простила бы ему, что маме пришлось разгребать одной все проблемы и финансовые в том числе. Пусть папаша катится туда, где развлекался всю жизнь.

Гость
#14
Гость

Автор, а ты прикинь, а вдруг папашка нищетой только прикидывается. А на самом деле у него и денежки имеются, и жилплощадь неплохая, и машинка. И он-таки думает, кому бы это все в наследство оставить. Да даже если он и небогатый, какая-никакая квартирка у него имеется наверняка. Так что ты подумай хорошенько, а то потом обидно будет.

если бы это так было, то у него была бы молодая жена и новые дети.

Гость
#15
Гость

Автор, а ты прикинь, а вдруг папашка нищетой только прикидывается. А на самом деле у него и денежки имеются, и жилплощадь неплохая, и машинка. И он-таки думает, кому бы это все в наследство оставить. Да даже если он и небогатый, какая-никакая квартирка у него имеется наверняка. Так что ты подумай хорошенько, а то потом обидно будет.

Вы издеваетесь над автором? Он их бросил, копейки не дал, поставил мать в ужасное положение, а теперь автор с сестрой и братом должны ему жoпy лизать ради мифической квартиры?

Нормальный человек, если бы имел все, о чем вы написали, сам бы детям помог, а не ждал, когда они перед ним стелиться начнут и, возможно, на него снизойдет и он оторвет кусок от своих финансов.

Гость
#16
Гость

Вы издеваетесь над автором? Он их бросил, копейки не дал, поставил мать в ужасное положение, а теперь автор с сестрой и братом должны ему жoпy лизать ради мифической квартиры?

Нормальный человек, если бы имел все, о чем вы написали, сам бы детям помог, а не ждал, когда они перед ним стелиться начнут и, возможно, на него снизойдет и он оторвет кусок от своих финансов.

да нет там ничего. покрутился он аки свободный как ветер пока был мужчиной средних лет и интересен девушкам (и пока его семья выживала с трудом), а потом резко наступил момент когда солидный взрослый дядя превратился в дедушку и стал сразу же никому нахрен не нужен. Так всегда и бывает, только мужики из-за самовлюбленности редко этот шаг просчитывают.

Elza
#17

Я с таким папашей общаться не стала бы. Если мама, брат и сестра такие добрые, пускай общаются. А на папины обиды пусть автор отвечает, что сама на него обижена: где он был, когда детям нужен был.

Гость
#18

Не, я таких мужиков не уважаю. Настрогал детишек да и бросил.

И что тут говорят, что мама виновата, ничего она не виновата. Уйти можно от жены, но не от детей.

У меня характер не сахар, но если мы с моим вдруг горшки врозь, так детей он мне не отдаст, я это знаю, он с ними, как орёл над птенцами, жизнь за них отдаст.

Как хотите, автор, но я бы не полюбила такого неверного отца, а через силу с ним встречаться зачем...

Гость
#19

Ну и мама, отожгла про ошибку, однако.

Ошибка - это когда мужик по пьяни влип в приключение и с утра волосы дерет.

А то, что тут хмырина всю жизнь болт на детей забивал и не думал, как они выживают - не ошибка, а системное скотство. И к старости - именно то же эгоистичное скотство и желание пристроить свою попу потеплее .

Гость
#20
Гость

Ну и мама, отожгла про ошибку, однако.

Ошибка - это когда мужик по пьяни влип в приключение и с утра волосы дерет.

А то, что тут хмырина всю жизнь болт на детей забивал и не думал, как они выживают - не ошибка, а системное скотство. И к старости - именно то же эгоистичное скотство и желание пристроить свою попу потеплее .

+1

вообще не понимаю мать автора, удивляюсь как с таким настроем она с ним смогла расстаться ,а не терпела всю жизнь, как многие клуши. а такие терпят и пьянство, и побои, притом что себя что детей, ради штанов, и аргументируют это"чтоб дети не росли без отца". да если дети нужны отцу, то даже при разводе он будет стараться навещать как можно чаще, и помогать, а если не нужны, то и с разводом и без развода одинаково.

Китти-Кэт
#21
Гость

Ну и мама, отожгла про ошибку, однако.

Ошибка - это когда мужик по пьяни влип в приключение и с утра волосы дерет.

А то, что тут хмырина всю жизнь болт на детей забивал и не думал, как они выживают - не ошибка, а системное скотство. И к старости - именно то же эгоистичное скотство и желание пристроить свою попу потеплее .

Плюс миллион.Тут ни убавить,ни прибавить.

Гость
#22

ваш папа за эти годы ни к кому не прибился, семью не завел, вот его и тянет к домашнему очагу. послать родного отца непросто, но вы сами решайте. если он вам противен - так ему и скажите, что противно с ним общаться. если бы еще материально помогал, а то еще и денег клянчит, паразит!

#23
Гость

Нравятся мне женщины))) Моя мама святая, отец козел. От хороших женщин не уходят и не бросают.

И опять же весь текст сводится к баблу. А платил бы он вам алименты по 100 тыс. в месяц, то он хороший был бы в ваших глазах? Сомневаюсь.

К сожалению, как раз от хороших и уходят.

Гость
#25

Не надо себя насиловать, если не хотите общаться, то вам это общение никакой радости не принесет.

Он ищет теплое место для своей задницы, чтобы если заболеет, то вы поможете обогреете обласкаете. То что вы болели и нуждались в ласке и тепле пару лет назад, он знать не хочет.

Он вам по сути чужой человек, давший свои гены. Но не тепло своей души и не защиту отца.

Гость
#26
Крыса грешная

Так в чем вся "соль". Этот человек обижается(!!) что я его игнорю, а сестра с братом звонят и приезжают редко. Высказывает им,мол, что ж вы так, позвонить что ли сложно? Я в шоке.Мама говорит, что я не права. Мол, все имеют право на ошибку.

это не ошибка. Ошибка - это презерватив забыли надеть.

Это выбор Вашего родителя - забить на семью. И в течении многих лет он делал этот свой самый выбор. Так матери и скажите.

Кактус
#27

Я бы общалась - но нанейтральные темы и на безопасном расстоянии.Что этот папаша заварил, то пусть и расхлебывает!

Гость
#28
Крыса грешная

Ситуация за гранью моего понимания. Мою мать отец бросил одну, с тремя детьми (11 лет, 7лет и 3 года). По началу было как у многих - три раза в год подарки по праздникам, и встречи раз в месяц. А мат.помощи никакой. Сначала родителей долго не разводили, поэтому никаких алиментов и прочих денег от отца мы не видели, а потом он вышел на работу с черной з/пл, и платил нам какие-то копейки с белого дохода. Мама не стала терпеть, послала его ко всем чертям. Он, знаете ли, не расстроился. Пропал на 6 лет, пил, наверное, гулял. Потом стал звонить по праздникам и даже приезжать раз в год. Правда, каждый раз делал это в дрова пьяным.Понятное дело - маме пришлось вкалывать как проклятой. Зато мы всегда были сытые и одетые неплохо. Сейчас постаревший, пообтрепавшийся "папаша" всплыл, названивает, просит встречи с внуками и т.п. А мне не хочется с ним общаться. Обиды нет, но мне говорить с ним не о чем. Сестра и брат кое-как общаются. А я не хочу. Так в чем вся "соль". Этот человек обижается(!!) что я его игнорю, а сестра с братом звонят и приезжают редко. Высказывает им,мол, что ж вы так, позвонить что ли сложно? Я в шоке.Мама говорит, что я не права. Мол, все имеют право на ошибку. А На мой взгляд это философия жизни "и рыбку сьесть и костью не подавится". Т.е. он не сделал для нас ровным счетом ничего, мама вообще в 50 лет вся больная, замученная, только 7 лет последних стала в отпуск ходить. А теперь, хочет общения, внимания, и наверное не долог тот денег, когда и денег попросит.Что вы думаете?

\

Простить, понять, общаться, помогать?

послать забыть жить своей жизнью

гость
#29

пункт 19

++100

Линда
#30

Нафиг такого отца. Должны думать, что молодость не-вечна, смолоду им не нужны жены и дети, когда нужны деньги и забота и помощь, а в старости они сами старые хрены не нужны своим детям. Легко уйти когда ребенок маленький, кричит, жена вся в ребенке, денег много требуется, ночами не спать. А взрослые готовые дети им по нраву. У меня тоже такой "папан" - ушел когда мне 2 месяца было, мол хлопотно и затратно, еще обставил дело так что мама оказалась виновата, не так ему готовила, сильно много времени мне уделяла( будто 2-месячному ребенку возможно уделять мало времени). Сама типа виновата. А сейчас ему 67, больной старый. Звонит, в одноклассниках лезет, смс пишет. "Какая ты дочка красивая". Помощи хочет, с внуком общаться хочет. За жкх долги, пенсия мала, живет у какой-то родственницы на птичьих правах, куда квартиру дел, непонятно. Я ему без грубостей сказала - чтобы иметь право нормальные отношения с дочкой иметь, надо было в свое время знать свои обязанности. Время ушло, сказала я ему. И жалобы слушать не хочу, говорю, у меня на это времени нет. Так сказала и абсолютно не жалею. Так что, мужчины, коли вы тут читаете, думайте головой, не бросайте детей. Смолоду бабы да гульки, а ближе к 50-60 вы бабам чужим не нужны, у них свои дети о которых они будет заботиться, а не о вас

Гость
#31
гость

На х послать прямым текстом и так чтобы побольнее.*****ваш папаша.Я бы не простила никогда.Хорошо решил устроиться.а теперь пусть платит по счетам

Точно

василий
#32

Такого урода надо на *****... посылать.Но по сути все одинаковы. У меня такой же отец бросил семью. А теперь когда остался один звонит пишет но никому он не нужен, никто с ним не общается. Я своему написал что он предатель своих детей.

Василий
#33

Нужно лесом посылать нерадивых поганых отцов, которые бросают, предают своих детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: