Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста. …

Помогите, пожалуйста. Отец хочет продать свою долю в наших с ним смежных комнатах в коммуналке на сторону

Добрый день! Мой отец страшный человек. Он обманом женился на моей матери еще в СССР, т.к. она была из довольно обеспеченной семьи и заделал ребенка (меня). Ему это все надо было для карьеры. Когда я родилась, он ее бросил, когда мне не исполнилось и 6 мес., мать от горя стала пить. Когда мне было 12 он через суд лишил ее родительских прав и ему присудили комнату, в которой я жила с матерью. Ему от работы дали комнату в другой коммуналке, и когда мне было 13 лет он обменял эти 2 комнаты на 2 смежные комнаты в малонаселенной коммуналке. С тех пор мы оба с ним там и прописаны. От него я по жизни ничего больше не получила. В начале 2000-х был покупатель на всю квартиру, но тогда он загнул, что хочет 2 однушки, его естественно послали и подселили неадекват, с которым мы долго не могли договориться о расселении. Тогда мне было еще мало лет, не было приватизации. В 2007 году мы приватизировали на 2-х эти комнаты в равных долях. Мой отец там, кстати, с 1992 года не живет и с 1997 года не оплачивает коммуналку. Я там тоже не живу, т.к. уехала в Москву, но сдаю 1 комнату, вторая закрыта. У меня сейчас ипотека, дом сдается в декабре, живу на съемной, плачу 30.000. Вся з/п рассчитана до копейки, лишних денег нет совсем.
Сейчас опять встал вопрос о расселении коммуналки, все уже согласны, но мне не хватает буквально 500.000 на доплату до квартиры. Отцу моему нужны только деньги. Из-за меня расселение встало и вот мой отец, зная всю ситуацию сейчас сказал мне, что он не собирается ждать следующего года, когда я перееду со съемной в свою квартиру и у меня освободятся 30.000, которые я сейчас плачу за съемную. Короче, он хочет продать свою долю на сторону. Подскажите, пож-та, на сколько это реально, что кто-то купит полкомнаты в смежных комнатах и как я могу помешать ему это сделать???

дочка
25 ответов
Последний — Перейти
кери
#2

ужас, надеюсь его ждёт суд Божий....

Гость
#3

Берите кредит. Он вправе продать свою долю в комнате.

дочка
#4

Забыла написать, что все документы на комнаты у меня, у него ничего нет, т.к. он к этим комнатам с 97 года близко не приближался.

Насколько он быстро сможет сделать дубликат документов без меня?

Когда мы приватизировали, я помню без него и шага ступить не могла

дочка
#5
Гость

Берите кредит. Он вправе продать свою долю в комнате.

взяла бы, но в том то и дело, что пока не получается, т.к. 30 съем, 19 ипотека, а з/п 57.000+ комната 10.000. Он знает, что я живу от з/п и до з/п

Гость
#6

вот какой же козёл. :(

Гость
#7
дочка

Забыла написать, что все документы на комнаты у меня, у него ничего нет, т.к. он к этим комнатам с 97 года близко не приближался.



Насколько он быстро сможет сделать дубликат документов без меня?



Когда мы приватизировали, я помню без него и шага ступить не могла

От недели до месяца. По закону не более 30 дней.

Он собственник и все можент сделать прекрасно без вас.

Гость
#8
дочка

взяла бы, но в том то и дело, что пока не получается, т.к. 30 съем, 19 ипотека, а з/п 57.000+ комната 10.000. Он знает, что я живу от з/п и до з/п

У вас же комната? При чем тут съем? Живите в своей комнате.

Гость
#9

Или снимайте комнату.

дочка
#10
Гость

вот какой же козёл. :(

Я вообще сижу в шоке, т.к. он ко мне сейчас зашел на работу, он проездом в Москве был. Я ему всю душу выложила, как мне непросто, как я живу и считаю все до копейки, он меня выслушал и выдал мне такое. После этого, я попросила его меня больше не беспокоить НИ-КО-ГДА.

дочка
#11
Гость

У вас же комната? При чем тут съем? Живите в своей комнате.

комната в Питере, живу и работаю в Москве

#12
Гость

Берите кредит. Он вправе продать свою долю в комнате.

Правильно же пишут-берите кредит и выплачивайте его ,сдавая жилплощадь,собственницей которой вы станете в результате покупки на которую берёте кредит.Возьмите кредит подолгосрочнее...платите понемногу в месяц, с возможность погасить кредит досрочно.

Гость
#13

Автор положа руку на сердце подумайте, ну кому нужно ПОЛ комнаты в коммуналке??? Ну бред же!

Лаура
#14

А почему не нужны-то? За небольшие деньги купят узбеки, пропишутся и будут жить всем семейством...

дочка
#15
Гость

Автор положа руку на сердце подумайте, ну кому нужно ПОЛ комнаты в коммуналке??? Ну бред же!

какие нибудь черные маклеры только могут заинтересоваться, а там и вообще можно остаться не при делах((( Я так этого боюсь

дочка
#16
Лаура

А почему не нужны-то? За небольшие деньги купят узбеки, пропишутся и будут жить всем семейством...

мне уже дурно

дочка
#17
Гость

Автор положа руку на сердце подумайте, ну кому нужно ПОЛ комнаты в коммуналке??? Ну бред же!

там получается одна смежная комната. Я вообще в шоке от того, что ему так горят эти 800 тысяч, что он готов на такую подлость пойти.

К слову, в жизни этой он "поднялся" благодаря моей матери, и которую он довео до алкоголизма

Гость
#18
кери

ужас, надеюсь его ждёт суд Божий....

он ждёт всех нас,и очень скоро к тому же....Гораздо быстрей, чем автор разберётся со своими проблемами с жильём.

гость
#19

Автор. Это испытание вам!

А отца не прощайте.когда на старости лет приползет за куском хлеба пните его ногой.таких людей как он можно..это пособники чертей и нечести

гость
#20
Гость

он ждёт всех нас,и очень скоро к тому же....Гораздо быстрей, чем автор разберётся со своими проблемами с жильём.

2012?:-)

Гость
#21

отрави его

Гость
#22

Автор! А не проще Вам продать свою долю и вступить в ипотеку? А отец пусть вошкается с подселенными Вами узбеками.

Гость
#23

А Вы, взяв в Питере квартиру в ипотеку, будете сдавать её несколько лет, возвращая банку долги. В итоге - Вы владелица жилья без выплат отцу. Прокатите его, как он хочет прокатить вас.

#24
дочка

с 1992 года не живет и с 1997 года не оплачивает коммуналку.

С этим можно работать, сходите к адвокату

у него огромный долг, если получится что-то доказать, то у вас вычтут эту сумму

Гость
#25

У него уже покупатели? моя сотрудница не может продать комнату в коммуналке (9 м2, еще 3 соседей, район старого Невского) уже 2 года!! и цена снижена до наприличия, покупатели ходят - никто не берет. соседи нормальные. Уже и таджикам и узбекам предложено - не берут!!!

дочка
#26
Гость

У него уже покупатели? моя сотрудница не может продать комнату в коммуналке (9 м2, еще 3 соседей, район старого Невского) уже 2 года!! и цена снижена до наприличия, покупатели ходят - никто не берет. соседи нормальные. Уже и таджикам и узбекам предложено - не берут!!!

не знаю, думаю, что нет у него покупателей, а есть только амбиции.

Сейчас он уже хочет 1 млн., т.е. пошла тактика на повышении цены. тут еще выяснилось, что у нас с ним эти 2 комнаты в долях, а не разделены на 2 отдельные комнаты, т.е. комната 1 принадлежит ему, а комната 2 мне. В связи с этим перспективы продажи его доли становятся еще сомнительнее

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: