Гость
Статьи
Потребительское …

Потребительское отношение свекрови

У моих свекров двое детей с разницей в 12 лет (дочка младше сына,моего мужа).Дочь несколько последних лет живет в другом городе,(родители купили квартиру,отобрав практически весь доход от общего со свекром бизнеса у моего мужа). Девушке под 30-вечная студентка,работать начала не так давно,до этого сидела на шее у родителей,да и сейчас,что может отжимает.Она не замужем,детей нет,совершенно ничего не умеет в плане ведения хозяйства.И все разговоры у свекрови только о ней-звезде.Мой муж состоялся в карьере,неплохо зарабатывает, ежемесячно помогает родителям в материльном плане(не без моей подачи).Но я же вижу, что обида за прошлое у него не прошла (было дело,когда он ходил сдавать бутылки,чтоб купить анаком,а на им заработанные деньги сестренке покупали 121 пару сапог в бутике,он жил отдельно). Зато теперь ситуация кардинально изменилась-сестренка на родителей забила,приезжает раз в год в гости,чтоб на нее те потратили свои годовые накопления, а мой муж оказался единственной им опорой.И недавно выясняется, что его мама посылает все деньги,что он ей ежемесячно дает +половину песии доченьке. Был жуткий скандал,но я убедила мужа, что его не должно волновать на что матушка тратит деньги,главное его совесть чиста.Тем более несмотря на ее отношение у нее какое-то змеиное влияние на мужа-мама практически всегда права.Но после этого меня стали бесить свекры-мужу на день рождения дарят книку,доченьке-ноутбук.Пошли какие-то намеки, что дочка замуж не выходит и не рожает,потому что квартира у нее маловата.Свекрови постоянно начали требоваться деньги на поправку здоровья и т д. А мне обидно,что свекры потребительски относятся к моему мужу,пытаясь найти выгоду для своей дочки,а он как дурачок не может мамочку обидеть,хотя самому очень обидно.Как бы вы попытались открыть мужу глаза на ситуацию,не став при этом врагом? Он вроде и ко мне прислушивается,но мама реально на него каким-то гипнотическим действием обладает.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, будьте хитрее. Маме на поправку здоровья не наличные, а оплаченную путевочку в санаторий или абонемент в реабилитационный центр.))) И забота о родителях, и денежный ручеек не побежит к "любимой" золовке. Родителям ежемесячно тоже можно помагать безналом: коммуналку оплатить, продукты привезти и т.д. Включите воображение и все у Вас получиться.)))

свет былой любви
#2

Какая вы глупая автор. Ес-нно золовка- девушка, ей откуда взять, если не у родителей и брата?

Гость
#3
Гость

Автор, будьте хитрее. Маме на поправку здоровья не наличные, а оплаченную путевочку в санаторий или абонемент в реабилитационный центр.))) И забота о родителях, и денежный ручеек не побежит к "любимой" золовке. Родителям ежемесячно тоже можно помагать безналом: коммуналку оплатить, продукты привезти и т.д. Включите воображение и все у Вас получиться.)))

+1. я бы живых денег не давала. ваша ситуация сродни ситуации, когда в семье алкоголик, он и не признается,что пьет, и деньги все на выпивку спустит.

свет былой любви
#4

Сначала они думали, что замуж не выходит, потому что плохо одета, потом- потому что квартира не такая. Старики так будут до смерти себя обманом тешить. А она может ***. Кто знает?

Гость
#5
свет былой любви

Какая вы глупая автор. Ес-нно золовка- девушка, ей откуда взять, если не у родителей и брата?

работает пусть и хахалей своих трясет.

Я
#6

Слушайте, а вы что сидите? А вам квартира не нужна? Цель общую заимейте с мужем и подороже, что туда все деньги уходили, а не на содержание этого ничтожества-переростка.

Гость
#7

Бедный ваш лox. Можно еще понять, что родители сделали из сына дойную корову для сестры. Но вы то, вы автор, зачем из него лoxoвского идиoта делаете? Зачем подначиваете, чтобы он деньги на сестру давал? Вы ведь прекрасно знаете, что деньги проплывут мимо родителей в сторону золовки. Вы сами, лично, поддержали, что ваш муж дойная корова, вы сами это одобрили и подтолкнули его. Чем вы теперь не довольны? Сами к нему потребительски относитесь, только не с выгодой для себя, а для золовки.

В вашей ситуации помощь свекрам должна быть только точечная. Никаких наличных денег в руки. Нужен холодильник -едете и покупаете. Нужны деньги на лекарства - покупаете лекарства или возвращаете деньги по чекам.

свет былой любви
#8

Автор, я вам желаю 2 детей. Старшего мальчика и младшенькую доченьку.

Гость
#9

Автор, Вам все верно сказали:

1. точечная помощь родителям, путевку, лечение, продукты, лекарства.

но, мама его начнет истерить и он еще и деньги давать будет, поэтому обеязательно

2. купить себе квартиру побольше или машину подороже, обязательно в кредит, чтобы наличные деньги не могли уйти просто так в его семью.

3. на такую же сумму, как его родителям нужно помогать и Вашим, примите жто за правило, даже если им не нужно, договоритесь с мамой, пусть складирует.

Гость
#10

* просто так в семью его родителей

Гость
#11

Согласна с большинством!! Не давать бабло а самим покупать продукты или вещи необходимые и т.д.

Julia
#12

Есть такая мудрость: "Давая деньги родителям - ты, лишаеш будущего своих детей. " и это факт..........

Гость
#13
свет былой любви

Какая вы глупая автор. Ес-нно золовка- девушка, ей откуда взять, если не у родителей и брата?

Пойти работать,как ее сноха

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: