Гость
Статьи
Комплекс …

Комплекс неполноценности!

Больше так не могу! у меня очень сильный комплекс неполноценности.Он очень мешает мне жить и из-за негшо часто депресняки.
Причем комплекс не совсем оправдан ,у меня есть недостаки внешности ,но есть и достаточно достоинств ,но я зациклена на своих недостаках и мне кажется что я урод,хотя по факту это не так ,хотя недостаки есть.
Были какие-то короткие периоды времени ,когда я чувствовала себя нормально но это опять прошло ,я опять хожу с напряженным грустным лицом,что конечно не придает привлекательности.И на работе чувтвую себя не уверенно из-за чего и мужчины некоторые начинают относится не так как-то не так не замечают ,хотя в те моменты когда была в себе уверенна всё было по-другому.
Хотя знаю ,что если бы не комплекс то у меня могло бы быть достаточно внимания мужчин,потому что даже сейчас на меня иногда всё-таки обращают внимание.
Но мне 30 лет и я одна ,хотя куча девушек с худшей внешностью с мужчинами и не парятся.
а из-за депресняка ещё и лицо начинает "портиться" выглядит каким-то замученым ,тоесть получается замкнутый круг,не знаю как мне расциклиться и жизнь нормальной жизнью?
у кого может была похожая ситуация или кто-то знает как найти выход из всего этого?
как стать уверенней в себе?
подскажите!

Малина
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Возьмите листочек с ручкой, напишите всё то, что могло бы быть с Вами: нет руки или ноги, слепая полностью, кривые ноги, ужасно прыщавое лицо, фигура кг эдак 100, лысая голова, пристрастие к алкоголю, к наркотикам, ужасное поведение, неумение общаться с людьми, грубость, и тд продолжать можно долго, а потом прочтёте, не уидев всего этого кошмара в себе, Вы себе покажетесь просто красавицей и счастливой!

#2

Ну прежде всего встряхнитесь и полюбите себя. Не надо себя жалеть!Если Вы будете себя жалеть, сидеть в депрессии и ходить с грустным лицом..лучше от этого не будет. Не можете справится сами - обратитесь к специалисту..что за день такой, сплошные диагнозы...

#3

вероятно вы хотите как и все люди, рраз взмахнуть волшебной палочкой и все готово, но на все внутренние изменения уходит огромное количество времени и нервов, изменяйте себя постепенно

Мисс Вонг
#4

дело не во внешности. вы комплексуете по поводу отсутствия мужчины рядом. потому вам важно мнение мужчин. потому вы пишете. что и пострашнее девушки себе пару находят.

Малина
#5

иногда бывало состояние получше и в эти моменты жизнь менялась к лучшему мужчины внимание уделяли ,потом опять эта внутренняя борьба ,вижу людей с разными бОльшими проблемами но они живут себе и в парах ,

о у меня не смотря на то что и достоинства есть -ацикленность на недостаках

Малина
#6
Мисс Вонг

дело не во внешности. вы комплексуете по поводу отсутствия мужчины рядом. потому вам важно мнение мужчин. потому вы пишете. что и пострашнее девушки себе пару находят.

да получается замкнутый круг ужчины нет из-за комплекса ,а из-за того что нет комплекс ещё больше

Гость
#7

Здесь таких много.Одна их них под ником "МИМО ПРОХОДИЛА".Большего комплекса я не видела!!!

Мисс Вонг
#8

По поводу внешности тут тем немало. Народ делится советами, как похорошеть с минимальным вложением средств. Может быть, вы там чего-то почерпнете, отвлечетесь. А вообще проблема ваша в отсутствии мужчины.

А много в вашем окружении мужчин, с кем-то из которых вам бы хотелось встречаться?

Малина
#9
Мисс Вонг

По поводу внешности тут тем немало. Народ делится советами, как похорошеть с минимальным вложением средств. Может быть, вы там чего-то почерпнете, отвлечетесь. А вообще проблема ваша в отсутствии мужчины. А много в вашем окружении мужчин, с кем-то из которых вам бы хотелось встречаться?

есть на работе некоторые мужчины на работе которые мне симпатичны ,но из других отделов я с ними не общаюсь

в компании моей подруги есть несколько приятных мне людей ,некоторые даже обращали на меня внимание но я веду себя закомплексованно и это не дало нам сблизиться

тоесть я тоже не хочу любого которому я понравлюсь ,мне он тоже должен быть рирятен ,но излишней переборчивости у меня нет

Малина
#10

извините за опечатки)

Мисс Вонг
#11
Малина

в компании моей подруги есть несколько приятных мне людей ,некоторые даже обращали на меня внимание но я веду себя закомплексованно и это не дало нам сблизиться

А что мешает сейчас сблизиться с кем-то из них? Подруга может организовать вам встречу. Вы к ней подготовитесь, будете прекрасно выглядеть, настроите себя.

Малина
#12
Мисс Вонг

Малина

в компании моей подруги есть несколько приятных мне людей ,некоторые даже обращали на меня внимание но я веду себя закомплексованно и это не дало нам сблизиться

А что мешает сейчас сблизиться с кем-то из них? Подруга может организовать вам встречу. Вы к ней подготовитесь, будете прекрасно выглядеть, настроите себя.

один из них,я себя с ним очень глупо вела ,когда он ко мне "клеился" и последние разы когда мы виделись уже не предпринимал активных действий

второй уже встречается с девушкой

Малина
#13
Мисс Вонг

По поводу внешности тут тем немало. Народ делится советами, как похорошеть с минимальным вложением средств. Может быть, вы там чего-то почерпнете, отвлечетесь. А вообще проблема ваша в отсутствии мужчины

спасибо,я пытаюсь работать над уучшением внешности ,были некоторые проблемы с кожей сейчас намного лучше

в основном негативное влияние на мую внешность оказывает именно психологическое состояние ,а не конкретные проблемы

мне кажется что все "нормальные" а я нет ,хотя по факту это не так

#14

Автор.Даю задания из семинара по повышению самооценки.Сама проходила.

(1)пишите на листочке все качества которыми хотите обладать(прим. красивая,привлекательная,уверенная в себе,соблазнительная,яркая девушка,отличное настроение и т.д.).

(2)Заводите отдельную тетрадку на листов 24 и пишите ЛЕВОЙ РУКОЙ(для правши):

Я,(ваше полное имя),привлекательная.

ТЫ,(ваше имя),привлекательная.

Она,(ваше имя),привлекательная.

И так все слова что написали на листике.

(3) Пишите эти аффермации в течении недели,каждый день(можно и долше) в тихой обстановке(чтобы конкретно на этом сосредоточится),НО если вы не пропустили ни одного дня(если пропустили хотй один день,придется начать всё заново),уже через неделю будет заметен результат.Мужчины начнут обрашать внимание,у Вас значително повысится самооценка.Проверенно на себе и близких.

+ необходимо себя ХВАЛИТь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заучите несколько аффермаций и вперед у зеркала.Не просто встала-и как зомби:"я супер-пупер!".Необходимо,чтобы вы вникали в смысл этих слов и понимали что это так и есть!!! И еще...ЗАСТАВЛЯЙТЕ сначало себя КАЖДЫЙ ДЕНь произнасить похвалу себе.Я знаю,что можно забыть в суете дневной,НО нелзя.НАДО ДЛЯ ВАС ЖЕ САМОЙ!!

#15

+ напишите в той же тетрадке свои хорошие качества,а плохие нахрен забудьте.Это не ваша проблема,что кому-то,что-то не нравится.

+ На ночь,перед сном и утром,когда просыпаетесь говорите про себя-любимую В СЛУХ те же аффермации,что заучите.(с утра,после сна и перед сном мы расслабленны и подсознание лучше будет воспринимать ваши слова)

Перед сном хорошо с закрытыми глазами,расслабившысь говорить такую штуку,например(про себя говорите медленно,протяжно): "Я прощаю себе прошлые ошибки, но всегда мудро использую свой опыт",Я излучаю любовь, и это отражается в любви людей ко мне!,Я постоянно излучаю любовь и привлекаю любовь к себе.Я самодостаточна и успешна,Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!!!"

В КОНЦЕ КАЖДОГО ТАКОГО СЕАНСА ПЕРЕД ТЕМ КАК ОТКРЫТь ГЛАЗА ГОВОРИТЕ: "Когда я открою глаза,я буду себя чувствовать свежо,у меня будет прекрасное настроение!Как толко я открою глаза Я полюблю себя и стану уверенной женщиной"!И открываете глаза.

#16

+ На ночь,перед сном и утром,когда просыпаетесь говорите про себя-любимую В СЛУХ те же аффермации,что заучите.(с утра,после сна и перед сном мы расслабленны и подсознание лучше будет воспринимать ваши слова)

Перед сном хорошо с закрытыми глазами,расслабившысь говорить такую штуку,например(про себя говорите медленно,протяжно): "Я прощаю себе прошлые ошибки, но всегда мудро использую свой опыт",Я излучаю любовь, и это отражается в любви людей ко мне!,Я постоянно излучаю любовь и привлекаю любовь к себе.Я самодостаточна и успешна,Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!!!"

В КОНЦЕ КАЖДОГО ТАКОГО СЕАНСА ПЕРЕД ТЕМ КАК ОТКРЫТь ГЛАЗА ГОВОРИТЕ: "Когда я открою глаза,я буду себя чувствовать свежо,у меня будет прекрасное настроение!Как толко я открою глаза Я полюблю себя и стану уверенной женщиной"!И открываете глаза.

Это как гипноз небольшой...я думаю каждый пробовал перед сном,в раслабленном состоянии подумать о времени,восколко утром вставать надо...и просыпался ранше будилника в это время.это тоже самое...вы себя програмируете на лучее,но надо немного больше силы и энергии потратить на задуманное!

Это всё работает,НО от ВАС нужны усилия и желание изменится."Под лежачий камень вода не течет!!!" Надо действовать!Всё в Ваших,Автор, руках!!

аффермации поишите в гугле,их очень много.Найдите те,что будут отражать именно Вас.Покапайтесь немного,не хватайте все подряд. )))))УДАЧИ!!)))

#17

так что-то я по перепутала))) вот 3 пост правильный

Это как гипноз небольшой...я думаю каждый пробовал перед сном,в раслабленном состоянии подумать о времени,восколко утром вставать надо...и просыпался ранше будилника в это время.это тоже самое...вы себя програмируете на лучее,но надо немного больше силы и энергии потратить на задуманное!

Это всё работает,НО от ВАС нужны усилия и желание изменится."Под лежачий камень вода не течет!!!" Надо действовать!Всё в Ваших,Автор, руках!!

аффермации поишите в гугле,их очень много.Найдите те,что будут отражать именно Вас.Покапайтесь немного,не хватайте все подряд. )))))УДАЧИ!!)))

Пупусик
#18

Ватруха, вы меня извините но ваши аффирмации - ересь. Не поможет человек с комплексом неполноценности монотонное повторение заученных фраз. После 100-го повторения автор вообще перестанет понимать о чем говорит.

Самое лучшее средство от комплекса неполноценности - развиваться. Я так поняла автор комплексует из-за внешности. Не нравится фигура - займись спортом и.т.д. , не нравится лицо - поменяй что-то в себе. Но не ной а делай хоть что-то.

#19

ошибок много-транслитом пишу)))

#20
Пупусик

Ватруха, вы меня извините но ваши аффирмации - ересь. Не поможет человек с комплексом неполноценности монотонное повторение заученных фраз. После 100-го повторения автор вообще перестанет понимать о чем говорит.

Самое лучшее средство от комплекса неполноценности - развиваться. Я так поняла автор комплексует из-за внешности. Не нравится фигура - займись спортом и.т.д. , не нравится лицо - поменяй что-то в себе. Но не ной а делай хоть что-то.

пупусик,я говорю,что это проверенный способ это раз,а два-это работа с подсознанием в расслабленном состоянии.Если вы будете тороторит про себя мозг не будет воспринимать.Поверьте,я не новичек в психологии и знаю что советуу...просто так я бы не писала по часа транслитом Автору ответ!

#21

пол часа*

Мисс Вонг
#22
Малина

один из них,я себя с ним очень глупо вела ,когда он ко мне "клеился" и последние разы когда мы виделись уже не предпринимал активных действий

второй уже встречается с девушкой

Как глупо вели? И значит, теперь ваша очередь предпринимать активные действия.

Мисс Вонг
#23

А я как раз верю в эти аффирмации :) Запрограммировать мозг можно на что угодно. По сути автор сейчас именно программированием мозга и занимается, только в отрицательном смысле. Единственное, что я бы писала и произносила весьма достижимые вещи. Супер-пупре-паратрупер вряд ли убедит мозг, да.

Пупусик
#24
Ватруха

ПупусикВатруха, вы меня извините но ваши аффирмации - ересь. Не поможет человек с комплексом неполноценности монотонное повторение заученных фраз. После 100-го повторения автор вообще перестанет понимать о чем говорит.

Самое лучшее средство от комплекса неполноценности - развиваться. Я так поняла автор комплексует из-за внешности. Не нравится фигура - займись спортом и.т.д. , не нравится лицо - поменяй что-то в себе. Но не ной а делай хоть что-то.

пупусик,я говорю,что это проверенный способ это раз,а два-это работа с подсознанием в расслабленном состоянии.Если вы будете тороторит про себя мозг не будет воспринимать.Поверьте,я не новичек в психологии и знаю что советуу...просто так я бы не писала по часа транслитом Автору ответ!

Я не умаляю ваши способности как психолога. Но повторением про себя, перед зеркалом "Я люблю себя, весь мир у моих ног" не исправишь комплекс. Нужно для начала хоть что то сделать чтобы себя зауважать

Пупусик
#25

Представляю автор сидит перед зеркалом и повторяет "Я красивая, я самая лучшая" , при этом ничего не делает. И кто верит что это поможет?

Мисс Вонг
#26

А почему такие крайности? Почему только сидит и не делает? Мы просто собираем разные советы в кучу.

Малина
#27
Ватруха

так что-то я по перепутала))) вот 3 пост правильный Это как гипноз небольшой...я думаю каждый пробовал перед сном,в раслабленном состоянии подумать о времени,восколко утром вставать надо...и просыпался ранше будилника в это время.это тоже самое...вы себя програмируете на лучее,но надо немного больше силы и энергии потратить на задуманное! Это всё работает,НО от ВАС нужны усилия и желание изменится."Под лежачий камень вода не течет!!!" Надо действовать!Всё в Ваших,Автор, руках!! аффермации поишите в гугле,их очень много.Найдите те,что будут отражать именно Вас.Покапайтесь немного,не хватайте все подряд. )))))УДАЧИ!!)))

Ватруха ,большое Вам спасибо,я лично тоже в это верю и объязательно начну сегодня это делать

так как у меня проблема именно с психологией с подсознанием я себя зациклила на минусах но плюсов тоже достаточно,по факту мне есть за что любить себя как внешне так и внутренне

Мисс Вонг
#28

Вот и начните. Расскажите нам, за что вас можно любить. Давайте, напишите :)

Пупусик
#29
Мисс Вонг

А почему такие крайности? Почему только сидит и не делает? Мы просто собираем разные советы в кучу.

А потому, что только движение вперед принесет реальные плоды

Пупусик
#30

А бессмысленное повторение сомнительных фраз не есть движение вперед

#31

25, А как она будет что-то делать,если себя не полюбит))у нее нет желания ничего делать от того что в себя не верит,а не наоборот!

Женщины забывают себя хвалить,от мужчины не всегда этого дождешься,а от окружающих и подавно!Надо себя саму любить.ДА,я согласна...это глупо сидеть у зеркала и говорить себе комплименты,но это необходимо!Помоги себе сам!почему не сказать себе в слух...блин,я такая молодец выдраила всю хату,наготовила борщей...еще успела сделать себе прическу,маникюрчик и вообще сегодня выгляжу свежо и отлично.Конечно надо и ухаживать за собой,чтобы видеть,что всё не напрасно.Нужно трезво себя оценивать,не только когда что-то ни так во внешности,но и замечать положительные качества свои.Аффермации для того и даны,чтобы научится не боятся в слух себя хвалить.

Пупусик
#32

Это скорее судорожное толкание ногами на месте

Малина
#33
Пупусик

Самое лучшее средство от комплекса неполноценности - развиваться. Я так поняла автор комплексует из-за внешности. Не нравится фигура - займись спортом и.т.д. , не нравится лицо - поменяй что-то в себе. Но не ной а делай хоть что-то.

я стараюсб\ь развиваться ,фигура у меня хорошая ,были проблемы с кожей я сейчас как раз в процессе работы над этим,негативно на лицо сейчас влияет именно депресняк,но я верю что с помощью своих усилий и хороших советов вырвусь наконец-то из этого бреда

Пупусик
#34
Ватруха

25, А как она будет что-то делать,если себя не полюбит))у нее нет желания ничего делать от того что в себя не верит,а не наоборот!

Женщины забывают себя хвалить,от мужчины не всегда этого дождешься,а от окружающих и подавно!Надо себя саму любить.ДА,я согласна...это глупо сидеть у зеркала и говорить себе комплименты,но это необходимо!Помоги себе сам!почему не сказать себе в слух...блин,я такая молодец выдраила всю хату,наготовила борщей...еще успела сделать себе прическу,маникюрчик и вообще сегодня выгляжу свежо и отлично.Конечно надо и ухаживать за собой,чтобы видеть,что всё не напрасно.Нужно трезво себя оценивать,не только когда что-то ни так во внешности,но и замечать положительные качества свои.Аффермации для того и даны,чтобы научится не боятся в слух себя хвалить.

Через силу. Я про это могу говорить т.к. у самой был жуткий комплекс. В течение нескольких лет я ломала просто себя и у меня получилось. Поймите, если вы никто (я не про вас), то никакие фразы не заставят вас поверить в обратное.

Радоваться тому как "выдраила всю хату,наготовила борщей...еще успела сделать себе прическу,маникюрчик и вообще сегодня выгляжу свежо и отлично" - это правильно. Но это не имеет отношение к избавлению от комплекса

Пупусик
#35
Малина

я стараюсб\ь развиваться ,фигура у меня хорошая ,были проблемы с кожей я сейчас как раз в процессе работы над этим,негативно на лицо сейчас влияет именно депресняк,но я верю что с помощью своих усилий и хороших советов вырвусь наконец-то из этого бреда

Хм... понимаете еще какой момент - сама по себе красивая фигура - не гарантия счастья. Если вам нужна эффектнаяя внешность например,чтобы получить достойного мужчину это одно. А прросто чтобы была...конечно у вас депрессия. У вас итак как вы пишете хорошая фигура, а счастья то нет. Значит не это ваша цель. Это средство для досмстижения цели, или как вариант сппособ доказать что-то самой себе (комплексы с детства например привитые одноклассниками)

Малина
#36
Мисс Вонг

Вот и начните. Расскажите нам, за что вас можно любить. Давайте, напишите :)

:)ну у меня хорошая фигура ,красивая попка ,живот,руки красивые,цвет глаз необычный красивый,нос ничего-так),кожа тела приятного цвета

я добрый человек ,чувство юмора на высоте ,готова прийти на помощь,досточно не глупа)

кстати всё время хочется написать ,НО...)

Малина
#37
Пупусик

Малина

я стараюсб\ь развиваться ,фигура у меня хорошая ,были проблемы с кожей я сейчас как раз в процессе работы над этим,негативно на лицо сейчас влияет именно депресняк,но я верю что с помощью своих усилий и хороших советов вырвусь наконец-то из этого бреда

Хм... понимаете еще какой момент - сама по себе красивая фигура - не гарантия счастья. Если вам нужна эффектнаяя внешность например,чтобы получить достойного мужчину это одно. А прросто чтобы была...конечно у вас депрессия. У вас итак как вы пишете хорошая фигура, а счастья то нет. Значит не это ваша цель. Это средство для досмстижения цели, или как вариант сппособ доказать что-то самой себе (комплексы с детства например привитые одноклассниками)

счастья нет из-за комплекса сейчас

кстати некоторые одноклассники наверное сыграли в этом решающую роль,но это было так давно ,пора бы мне уже это и забыть но видимо на подсознание сформировалось что я "не такая как надо"

по поводу советов Ватрухи я в это верю ,это не значит что нужно сидеть дома всей зачуханной и твердить фразы ,

естественно развиваться , а фраза в комплексе с этим поработают над подсознанием,начну сегодня же)

Мисс Вонг
#38

И не надо писать. Кому нужно это НО?)

Из того, что вы про внешность написали, можете сделать вывод, что было бы неплохо подчеркнуть с помощью одежды, косметики - ваши достоинства. И не бойтесь каких-то нсмелых перевоплощений.А то доброжелателей всегда полно говорить, что то-то не стоит носить в твоем возрасте и тому подобные вещи. Забейте. Меня тоже так в свое время пытались ломать. Вспомните самые фееричные свои выходы, когда вы выглядели на пять с плюсом. В чем вы были, какая прическа... повторите это. Можно на черновую, просто дома, для себя. И сами себя сфотографируйте. Сразу увидите со стороны, что бы хотелось добавить.

#39

автор,вот вам наглядный пример из жизни...Пупсик!Вот таких людей в жизни очень много.Посмотрите как отстаивает свою точку зрения.И фиг ей докажешь,что ни так как она говорит,а всё совсем по-другому.И у Вас должна быть своя точка зрения ни только по поводу какой-то темы,а о себе.Более властные люди могут навязать вам,то что вы не такая как все и это в Вас не то и другое.Даже одним словом или взглядом.НО.вы то проживаете свою жизнь и только Вам решать какая она будет.Не бойтесь быть собой.Главное жить уверенно и знать -что вы делаете это прaвельно.

Став увереннее в себе вы только притяните к себе людей!от этого одни плюсы.Это не больно,а очень даже приятно.Когда с твоим мнением считаются.Просто надо поверить в себя.

В отношениях с парнями нельзя копить обиду на себя.Ну сделали вы ошибки в прошлом,дык ВСЕЕЕ их делают и я и ваша соседка Дауся.Главное очистить себя от прошлых неудач и жить дальше.проанализировать в чем вы были не правы,как бы поступили в будущем и не забывать этого,а брать как ценный багаж на будущее.БОЛЕЕ СВЕТЛОЕ!)))

Малина
#40
Мисс Вонг

И не надо писать. Кому нужно это НО?) Из того, что вы про внешность написали, можете сделать вывод, что было бы неплохо подчеркнуть с помощью одежды, косметики - ваши достоинства. И не бойтесь каких-то нсмелых перевоплощений.А то доброжелателей всегда полно говорить, что то-то не стоит носить в твоем возрасте и тому подобные вещи. Забейте. Меня тоже так в свое время пытались ломать. Вспомните самые фееричные свои выходы, когда вы выглядели на пять с плюсом. В чем вы были, какая прическа... повторите это. Можно на черновую, просто дома, для себя. И сами себя сфотографируйте. Сразу увидите со стороны, что бы хотелось добавить.

по поводу возраста ,считаю что в 30 лет,ди и дальше ,можно носить ещё абсолютно всё что идет,тем более ,как бы это банально не звучало ,все кто не знает думаю что мне лет 25.

а вот фоткаться кстати не люблю ,не умею ,очень напрягаюсь и не выхожу

подумала что может сходить к проф.фотографу сделать красивые фоти и чтоб он меня научил расслабляться перед камерой

Малина
#41
Ватруха

автор,вот вам наглядный пример из жизни...Пупсик!Вот таких людей в жизни очень много.Посмотрите как отстаивает свою точку зрения.И фиг ей докажешь,что ни так как она говорит,а всё совсем по-другому.И у Вас должна быть своя точка зрения ни только по поводу какой-то темы,а о себе.Более властные люди могут навязать вам,то что вы не такая как все и это в Вас не то и другое.Даже одним словом или взглядом.НО.вы то проживаете свою жизнь и только Вам решать какая она будет.Не бойтесь быть собой.Главное жить уверенно и знать -что вы делаете это прaвельно. Став увереннее в себе вы только притяните к себе людей!от этого одни плюсы.Это не больно,а очень даже приятно.Когда с твоим мнением считаются.Просто надо поверить в себя. В отношениях с парнями нельзя копить обиду на себя.Ну сделали вы ошибки в прошлом,дык ВСЕЕЕ их делают и я и ваша соседка Дауся.Главное очистить себя от прошлых неудач и жить дальше.проанализировать в чем вы были не правы,как бы поступили в будущем и не забывать этого,а брать как ценный багаж на будущее.БОЛЕЕ СВЕТЛОЕ!)))

Ватруха,спасибо,Ваши рассуждения придают мне веру в лучшее ,что самое интересное по поводу всего у меня всегда есть точка зрения я её отстаиваю ,а вот по поводу себя ,буду работать над собой!)

Мисс Вонг
#42

У проффотографа вы тоже можете начать зажиматься. А когда вы сами фотографируете себя на цифровик, то можете стереть - никто и не увидит. Повторить, изменить позу, улыбку... Но опять же, смотрите. что вам больше подходит. Если хотите у фотографа - тогда дерзайте.

#43
Пупусик

Ватруха25, А как она будет что-то делать,если себя не полюбит))у нее нет желания ничего делать от того что в себя не верит,а не наоборот!

Женщины забывают себя хвалить,от мужчины не всегда этого дождешься,а от окружающих и подавно!Надо себя саму любить.ДА,я согласна...это глупо сидеть у зеркала и говорить себе комплименты,но это необходимо!Помоги себе сам!почему не сказать себе в слух...блин,я такая молодец выдраила всю хату,наготовила борщей...еще успела сделать себе прическу,маникюрчик и вообще сегодня выгляжу свежо и отлично.Конечно надо и ухаживать за собой,чтобы видеть,что всё не напрасно.Нужно трезво себя оценивать,не только когда что-то ни так во внешности,но и замечать положительные качества свои.Аффермации для того и даны,чтобы научится не боятся в слух себя хвалить.Через силу. Я про это могу говорить т.к. у самой был жуткий комплекс. В течение нескольких лет я ломала просто себя и у меня получилось. Поймите, если вы никто (я не про вас), то никакие фразы не заставят вас поверить в обратное.

Радоваться тому как "выдраила всю хату,наготовила борщей...еще успела сделать себе прическу,маникюрчик и вообще сегодня выгляжу свежо и отлично" - это правильно. Но это не имеет отношение к избавлению от комплекса

а за что же себя тогда хвалить)))это неотъемлемая часть нашей жизни!!

это как раз тот быт,от которого устаёш больше всего!начинается депрессии и т.п.За каждую мелочь надо себя хвалить.Похвала себе-залог высокой самооценки.И не важно по какой причине себя хвалишь. Женщина у плиты проводит как минимум по три часа, и если не дать себе установку(какая я молодец,что так вкусно готовлю.все сыты и счастливы) или домашние не похвалят, начнешь думать на нафига вообще горбачусь...одно потребительское отношение.

#44
Малина

:)ну у меня хорошая фигура ,красивая попка ,живот,руки красивые,цвет глаз необычный красивый,нос ничего-так),кожа тела приятного цвета

я добрый человек ,чувство юмора на высоте ,готова прийти на помощь,досточно не глупа)

кстати всё время хочется написать ,НО...)

Малина, молодец...быстро шватывает!!!))))

А теперь свои человеческие качества назови!)

Мисс Вонг
#45

А еще есть такое упражнение с улыбкой. Берете зеркало, смотрите и меняете улыбку, наблюдая, какая из ваших арсенальных улыбок самая приветливая и лучезарная. Потом без зеркала улыбаетесь такой же улыбкой (по ощущениям), подносите зеркало снова - смотрите, так ли вы выглядите, как представляется. Такие тренировки с улыбкой делают чудеса - и правда, хочется улыбаться :)

Мисс Вонг
#46
Ватруха

А теперь свои человеческие качества назови!)

Малина

я добрый человек ,чувство юмора на высоте ,готова прийти на помощь,досточно не глупа)

А вот:

#47

мисс вонг 38,очень хороший совет!!!Подчеркните свои достоинства!

Поэкспериментируйте с макияжем,одеждой.всё на пользу!

#48
Малина

по поводу возраста ,считаю что в 30 лет,ди и дальше ,можно носить ещё абсолютно всё что идет,тем более ,как бы это банально не звучало ,все кто не знает думаю что мне лет 25.

а вот фоткаться кстати не люблю ,не умею ,очень напрягаюсь и не выхожу

подумала что может сходить к проф.фотографу сделать красивые фоти и чтоб он меня научил расслабляться перед камерой

а это очень легко исправить,если есть дома цифровой фотик.Просто щелкай сама себя(поднакрасься).через фоток 100 поймешь самый свой выгодный ракурс. как улыбаться и т.д

Пупусик
#49
Ватруха

ПупусикВатруха25, А как она будет что-то делать,если себя не полюбит))у нее нет желания ничего делать от того что в себя не верит,а не наоборот!

Женщины забывают себя хвалить,от мужчины не всегда этого дождешься,а от окружающих и подавно!Надо себя саму любить.ДА,я согласна...это глупо сидеть у зеркала и говорить себе комплименты,но это необходимо!Помоги себе сам!почему не сказать себе в слух...блин,я такая молодец выдраила всю хату,наготовила борщей...еще успела сделать себе прическу,маникюрчик и вообще сегодня выгляжу свежо и отлично.Конечно надо и ухаживать за собой,чтобы видеть,что всё не напрасно.Нужно трезво себя оценивать,не только когда что-то ни так во внешности,но и замечать положительные качества свои.Аффермации для того и даны,чтобы научится не боятся в слух себя хвалить.Через силу. Я про это могу говорить т.к. у самой был жуткий комплекс. В течение нескольких лет я ломала просто себя и у меня получилось. Поймите, если вы никто (я не про вас), то никакие фразы не заставят вас поверить в обратное.

Радоваться тому как "выдраила всю хату,наготовила борщей...еще успела сделать себе прическу,маникюрчик и вообще сегодня выгляжу свежо и отлично" - это правильно. Но это не имеет отношение к избавлению от комплекса



а за что же себя тогда хвалить)))это неотъемлемая часть нашей жизни!!

это как раз тот быт,от которого устаёш больше всего!начинается депрессии и т.п.За каждую мелочь надо себя хвалить.Похвала себе-залог высокой самооценки.И не важно по какой причине себя хвалишь. Женщина у плиты проводит как минимум по три часа, и если не дать себе установку(какая я молодец,что так вкусно готовлю.все сыты и счастливы) или домашние не похвалят, начнешь думать на нафига вообще горбачусь...одно потребительское отношение.

Я и написала, что это хорошо, даже нужно делать, чтобы серые будни не казались такими уж унылыми.Но к избавлению от комплексов не имеет отношения.

#50

49,а я написала,что не даёт опустится самооценке.))я больше не хочу с вами спорить.))может вы и правы.