Гость
Статьи
Комплекс …

Комплекс неполноценности!

Больше так не могу! у меня очень сильный комплекс неполноценности.Он очень мешает мне жить и из-за негшо часто депресняки.
Причем комплекс не совсем оправдан ,у меня есть недостаки внешности ,но есть и достаточно достоинств ,но я зациклена на своих недостаках и мне кажется что я урод,хотя по факту это не так ,хотя недостаки есть.
Были какие-то короткие периоды времени ,когда я чувствовала себя нормально но это опять прошло ,я опять хожу с напряженным грустным лицом,что конечно не придает привлекательности.И на работе чувтвую себя не уверенно из-за чего и мужчины некоторые начинают относится не так как-то не так не замечают ,хотя в те моменты когда была в себе уверенна всё было по-другому.
Хотя знаю ,что если бы не комплекс то у меня могло бы быть достаточно внимания мужчин,потому что даже сейчас на меня иногда всё-таки обращают внимание.
Но мне 30 лет и я одна ,хотя куча девушек с худшей внешностью с мужчинами и не парятся.
а из-за депресняка ещё и лицо начинает "портиться" выглядит каким-то замученым ,тоесть получается замкнутый круг,не знаю как мне расциклиться и жизнь нормальной жизнью?
у кого может была похожая ситуация или кто-то знает как найти выход из всего этого?
подскажите!

Малина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.psylib.ukrweb.net/books/uilbk01/txt07.htm

#2

а в чем недостаток- то?

Малина
#3

существенных вроде как нет ,

а так ноги слегка Х-образные ,но форма красивая ,

кожа проблемная была ,но сейчас уже не сильно ,борюсь с этим,с макияжем не заметно

лоб высоковатый ,из-за этого бывают проблемыс прической ,но в принципе бывает и нормально

рост мой мне нравится в принципе 178,но чтобы скрыть "Х образие" ног нужно высокий каблук сант .10 ,а для меня он высоковат ,поэтому юбки почти не ношу

в общем каких=то явных уродств нет ,знаю людей и хуже гораздо ,но у них всё ок,а я зациклена

Гость
#4

у вас проблемы не со внешностью.не ищите паралели с людьми имеющие недостатки внешности подобной вашей.

Гость
#5

Проблемы не во внешности,всё дело в нашей голове!

Малина
#6

я понимаю что мои недостаки не столь серьезны ,что проблема в голове ,но как стать уверенной ,как с этим справится7

Гость
#7

почитайте 1 ссылку

Наф Наф
#8

А фотку можно посмотреть?

Малина
#9
Гость

почитайте 1 ссылку

спасибо,честно,я только что пыталась ,но мне как-то не пошло ,попробую ещё завтра

#10

фотография очень помогает раскрепоститься. поработайте с фотографом. очень помогает поднять самооценку и придает уверенности. удачи).

Малина
#11
Наф Наф

А фотку можно посмотреть?

честно говоря не очень хочеися выставлять здесь

да и на фотках получаюсь хуже,когда знакомилась на СЗ при встрече все говорили что в жизни я намного лучше

могу сказать одно что внешность нормальная ,в некоторм даже хорошая а я вижу только плохое и не могу из-за этого норально жить и налаживать отношения с мужчинами

анафранил
#12

Малина, да ты красавица, я уверен, все будет у тебя супер!

Sergej
#13

mne toze kazetsa cto ja urod.. kakbi mne nikto etogo nikogda ne govoril...ja dazerabotal v modeljnom biznese... menja scitajut simpaticnim....

no mne kazetsa cto u menja ploskij zatilok...i mne prihoditsa ego nacesivatj.. sozdavaja objom... mnimogo okruglogo zatilka... a kogda ja egoo smivaju... ja pohoz na debila... ja nenowu wapki,ot laka uze alergija skoro budet,smotrjus v profilj i nenavizu sebja...i postojanno kazdoe utro prihoditsa delatj etu pricesku,bili slucai kogda mne slucajno ejo portili rukoj... tak stidno cto zestj.. neznaju mozet ja psih...

гость
#14

Читайте Правдину. Она пишет очень хорошо.

Малина
#15
Sergej

mne toze kazetsa cto ja urod.. kakbi mne nikto etogo nikogda ne govoril...ja dazerabotal v modeljnom biznese... menja scitajut simpaticnim.... no mne kazetsa cto u menja ploskij zatilok...i mne prihoditsa ego nacesivatj.. sozdavaja objom... mnimogo okruglogo zatilka... a kogda ja egoo smivaju... ja pohoz na debila... ja nenowu wapki,ot laka uze alergija skoro budet,smotrjus v profilj i nenavizu sebja...i postojanno kazdoe utro prihoditsa delatj etu pricesku,bili slucai kogda mne slucajno ejo portili rukoj... tak stidno cto zestj.. neznaju mozet ja psih...

Сергей я Вас очень понимаю,у меня кстати тоже заиылок плосковат слегка я всегда делаю лгкий начес сзади ,без него тоже никуда ,но если у Вас только это то совсем не это не страшно ,в остальном Вы наверное красавчик ,раз мрделью работал.Хотя мне тоже и комплиментчасто говорили ,сейчас реже ,из-за депресняка немного замучена,но всё раве\но говорят иногда .И я сама объективно вижу людей с кучей недостатков но они уверенны в себе и с личной жизнью всё ок .Поэтому всё это внутренние заморочки.Прочитала статью ,о существование такого как ╚дисморфофобия╩,то есть нелюбовь,боязнь к своего тела ,может у меня что-то такое,хотя есть много чего что мне в себе нравится ,но я зациклена на том что не нравится

Малина
#16
гость

Читайте Правдину. Она пишет очень хорошо.

а какую конкретно книгу посоветуете в первую очередь?

Гость
#17

оденься секси+смейся над его шутками+ублажи его в постеле=муж

Я
#18
Гость

оденься секси+смейся над его шутками+ублажи его в постеле=муж

++++++++100000000000000000)))))))

Триша
#19

http://www.youtube.com/watch#!v=seDQBjSXWmI&playnext_fro​m=TL&videos=IvpoRmnLOtE

Нил Дональд Уолш - Беседа о страхе

Татьяна
#20

Носи макияж, который скрывает недостатки и выделят хорошие черты. Скажем, у тебя красивые губы или глаза..Сконцентрируйся на них. Скрывай, что тебе не нравится. И ударяй внимание на те части тела, которые ты любишь. Всё можно прикрыть, замазать..Дерзай и не волнуйся. У всех комплексы! У тебя тело одно, на всю жизнь. Так празднуй его!!!!!!!

Женя
#21

Ну, у меня похожая ситуация, только я посещаю психолога и вот что мне сказали: люди на подсознательном уровне воспринимают нас так, как мы сами о себе думаем. Искренне надо поверить, что ты - неотразима и суперпривлекательна! Если возникнут сомнения - вспомни обо мне. Я вот, биологический мужчина, но на все 100 уверена, что я женщина, и не какая-нибудь, а самая самая. У меня поклонников столько, что могу даже поделиться :-) Если у меня всё так классно, то что уже говорить о тебе, ты же настоящая женщина - у тебя все козыри в руках! Позитив, ещё раз позитив и больше уверенности! Ты красавица!

Малина
#22

Спасибо всем кто ответил ,и кто ещё ответит)

я стараюсь воплотить в жизнь такие советы,и мне кстати уже легче)думаю дальше будет лучше

Апельсинка
#23

блин, я такая же, вечно циклюсь на своих комплексах, но правильно написала Женя, что как ты будешь себя воспринимать, так и другие будут, все дело в том, что многие не уверены в себе лишь потому, что когда - то в детстве их просто недолюбили, мало поддерживали. Малинка, скажите, у вас было так?? у меня так, и потому я тоже закомплексованная. Выход один: посетить психолога, говорят помогает и самое главное, когда полюбите себя- найдете половинку, он вас дальше по жизни любить будет и ваши комплексы навсегда исчезнут!!! я желаю вам этого)))))))))

МАРУСЕВИЧ
#24

у меня тоже такая фигня была, а потом узнала, что самый супер-пупер парень в институте был влюблен в меня и просто обалдела! после этого решила, что я красотка и все пошло путем!

МАРУСЕВИЧ
#25

так, что не парься! все будет хорошо!

Гость
#26

Рецепт! Относительно жестокий!

Берете невзрачного мужичонку, тощего, кривого, можно девственника. Оказываете ему знаки внимания. Он от такого положения сойдет с ума и просто помешается на вас. Будет звать вас Богиней и Принцессой, постоянно говорить комплименты. Через месяц-два вы в себя поверите и можете с ним расставаться. Ваша уверенность в себе больше никуда не денется.

Апельсинка
#27
Гость

Рецепт! Относительно жестокий! Берете невзрачного мужичонку, тощего, кривого, можно девственника. Оказываете ему знаки внимания. Он от такого положения сойдет с ума и просто помешается на вас. Будет звать вас Богиней и Принцессой, постоянно говорить комплименты. Через месяц-два вы в себя поверите и можете с ним расставаться. Ваша уверенность в себе больше никуда не денется.

конечно совет хороший, но мужичонку-то жалко((

Апельсинка
#28
МАРУСЕВИЧ

у меня тоже такая фигня была, а потом узнала, что самый супер-пупер парень в институте был влюблен в меня и просто обалдела! после этого решила, что я красотка и все пошло путем!

да, самое главное -то нравиться мужчинам, женщинам не обязательно, точнее не нужно:)

во-первых потому, что женщины могут из-за зависти говорить гадости, во-вторых мужчины нас видят совсем другими глазами. вот так вот)))

Малина
#29
Апельсинка

блин, я такая же, вечно циклюсь на своих комплексах, но правильно написала Женя, что как ты будешь себя воспринимать, так и другие будут, все дело в том, что многие не уверены в себе лишь потому, что когда - то в детстве их просто недолюбили, мало поддерживали. Малинка, скажите, у вас было так?? у меня так, и потому я тоже закомплексованная. Выход один: посетить психолога, говорят помогает и самое главное, когда полюбите себя- найдете половинку, он вас дальше по жизни любить будет и ваши комплексы навсегда исчезнут!!! я желаю вам этого)))))))))

Спасибо ,Вам того же:)

да у меня было так что в школьное время одноклассники некоторые обзывали ,я уверенна что это из-за этого у меня ,

хотя уже мне полегче

хотя родители всегда говорили что красивая

я знаю часто ещё такое бывает когда родители недолюбливают

Малина
#30
Апельсинка

Гость

Рецепт! Относительно жестокий! Берете невзрачного мужичонку, тощего, кривого, можно девственника. Оказываете ему знаки внимания. Он от такого положения сойдет с ума и просто помешается на вас. Будет звать вас Богиней и Принцессой, постоянно говорить комплименты. Через месяц-два вы в себя поверите и можете с ним расставаться. Ваша уверенность в себе больше никуда не денется.

конечно совет хороший, но мужичонку-то жалко((

у меня было такое и уже не раз с мужчинами которые мне не нравились(они были не очень ,но не такие как Вы описали:))

не спорю мне это самооценку повысило на время ,потом из-за некоторых тупых обстоятельств опять,хотя уже лучше чем было до этого )

но у меня с этими мужчинами ничего не было ,просто ухаживали а я отнекивалась,не могу ничего с тем кто не симпатичен

Апельсинка
#31
Малина

Апельсинка

блин, я такая же, вечно циклюсь на своих комплексах, но правильно написала Женя, что как ты будешь себя воспринимать, так и другие будут, все дело в том, что многие не уверены в себе лишь потому, что когда - то в детстве их просто недолюбили, мало поддерживали. Малинка, скажите, у вас было так?? у меня так, и потому я тоже закомплексованная. Выход один: посетить психолога, говорят помогает и самое главное, когда полюбите себя- найдете половинку, он вас дальше по жизни любить будет и ваши комплексы навсегда исчезнут!!! я желаю вам этого)))))))))

Спасибо ,Вам того же:) да у меня было так что в школьное время одноклассники некоторые обзывали ,я уверенна что это из-за этого у меня , хотя уже мне полегче хотя родители всегда говорили что красивая я знаю часто ещё такое бывает когда родители недолюбливают

да, и родители,не жалуюсь, для нас с сестрой все делали, вот только лишний раз похвалы врядли услышишь,, только упреки, а это так тяжело и одноклассники тоже...хороши...

Апельсинка
#32

надо мной одноклассник издевался, потом оказалось, что я ему нравилась...а родители никогда красивыми не называли....(((

Апельсинка
#33

Малинка, можете выслать фото...

ну на мой адрес: ale30204708@yandex.ru

Апельсинка
#34

пожалуйста:)

Малина
#35
Апельсинка

Малинка, можете выслать фото... ну на мой адрес: ale30204708@yandex.ru

если честно,то для меня это как-то не привычно посылать своё фото не знакомому человеку

тем более фото обычно не информативно,например

пошлю я Вам фотку ,на ней всё равно не будет видно того что мне в себе не нравится ,Вы подумаете "ну и в чем у неё проблема"

с другой строны на фотках я получаюсь хуже чем в жизни ,когда знакомилась на СЗ,все пр встрече говорили что я в жизни гораздо лучше)

Апельсинка а Вам сколько лет?Вы замужем уже?

Апельсинка
#36

24

Алёно4ка
#37

У вас скорее всего дисморфофобия. Я это проходила. Пыталась даже собой покончить. Сейчас вообще по этому поводу не испытываю. А то что у меня нет МЧ...Короче все проблемы в голове...Чисто психологические

Малина
#38

вы заете надеюсь у меня не это ,а просто комплекс привитый из детства ,но сейчас мне уже лучше надеюсь скоро пройдет совсем

Апельсинка
#39
Алёно4ка

У вас скорее всего дисморфофобия. Я это проходила. Пыталась даже собой покончить. Сейчас вообще по этому поводу не испытываю. А то что у меня нет МЧ...Короче все проблемы в голове...Чисто психологические

это точно, все проблемы в голове...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: