Мне 50. Есть муж. Детей не случилось. Живу за границей. Родственников нет. Своих. Появилось много болячек. Работаю надомным трудом. Понимаю, что многие болячки от нервов и психики, но как найти радость в жизни? Заниматься языками для себя? ((( Путешествовать? Страхи. Боюсь плохо станет в поездке. Уже бывало такое. У кого есть советы, мысли? Про детские дома прошу не писать, и так плачу часто и всех жалею...
Лизхен, настоящее сегодня завтра станет прошлым и что сегодня безумно важно, завтра может обрести ничтожный статус. Но из этих кирпичиков складывается наша жизнь. Все же хочется не напортачить, но не всегда получается:). То ляпнешь лишнее, то не видишь ситуацию целиком.
До сих пор не поняла надо бороться или забить иногда.
В любом случае спасибо, что сегодня было каким бы оно не было:)
Лизхен
[646269893]
#1252
Гость
Сообщение было удалено
Это точно!С возрастом стала намного спокойнее относиться к любой ситуации.Даже людей грубых и невоспитанных пытаюсь оправдать.Типа,может у них детство тяжёлое было...))
551
[1663939815]
#1253
Тёща
Сообщение было удалено
Это я.:)
Лизхен
[646269893]
#1254
Сейчас прочитала в инете:
5 симптомов лени:
1.
Гость
[235744909]
#1255
Моська
Сообщение было удалено
Охохоюшки, тут уже 26 страниц накатали), может, я продублирую чей-то ответ ненароком.
Какой вы осторожный человек. Это правильно. Но это и скучно. Осторожность и счастье - на разных полюсах бытия.
А послушайте-ка моего любимого Зиновия Гердта:
http://www.youtube.com/watch?v=qK7jkuo85GE
Нельзя беречься. Вы меня поняли, не с крыши не прыгать...а не жалеть души своей. "Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать."
Без сильных чувств жизнь не в жизнь. А где их взять? Они всегда в нас, их просто не надо в себе заглушать.
Гость
[478247046]
#1256
Лизхен
Сообщение было удалено
Я тоже оправдываю, а потом думаю, может это я все же себя пытаюсь оправдать, а не их.
Гость
[478247046]
#1257
Гость
Сообщение было удалено
Иногда и позаглушать не вредно. Бывает чувство, а выясняется что это всего лишь полыхающий гормон в агонии:)
Гость
[235744909]
#1258
Гость
Сообщение было удалено
Да было бы что заглушать. Я понимаю, был бы человек страстей, тому и уняться впору. А то ведь и без того чеховский человек в футляре)).
Раз уж тут прозвучало выражение"10 лет назад",можно вопрос от "молодёжи"? -)))
Серьёзно, что вы сделали бы по-другому, вернувшись в те годы? Хотя бы в общих чертах. На что посоветуете обратить внимание? Для себя я сделала выводы, во-первых это внимание к физическому здоровью. Его не замечаешь, пока всё хорошо, а вот потом кусаешь локти, простите за банальность. И с годами лучше не будет, увы. Поэтому, думать уже постоянно, даже когда нигде вроде ничего явно не болит. Своевременная диагностика нам в помощь! Конечно, это и правильное питание, и хоть какая физ.нагрузка. (я как села за руль 6 лет назад, так и совсем двигаться перестала, "поплыла"). И сейчас начала постоянно контролировать свой сахар, тк уже самая верхняя граница нормы. -((
Во-вторых, это здоровье духовное. Гармония внутри себя тоже отражается на здоровье физическом. Работа, дом, хобби, сад, etc. - получать от чего-либо удовольствие и моральное удовлетворение. Неприятности и проблемы принимать и пропускать немного мимо себя. "Я подумаю об этом завтра" замечательный девиз -)
При советском режиме я прожила 20 лет, родители успели вложить, что надо жить не для себя, а для других. Я до сих пор так и живу. Но вот сейчас мне пришла в голову мысль, что если я, наконец, задумаюсь о себе и найду время и желание ухаживать за собой, следить за здоровьем, то это тоже будет опосредованная забота о других. Очень страшно стать в последствии обузой близким -( И люто ненавидеть себя, например, за все перееденные сладости, приведшие к диабету.
Если б вернуться на 10 лет назад, я б взяла ипотеку и купила однушку в соседнем доме, выплатила бы её лет за пять и в дальнейшем имела бы с неё доход каккгаз на две зачётнейших поездки в год )
Ещё бы я тогда начала учить французский язык, глядишь, он и лёг бы таки на мои мозги помоложе )
Ещё купила бы хороший фотик и научилась бы им толком пользоваться, чтоб теперь с удовольствием смотреть на фотки из своих поездок )
Солоха
[566262913]
#1265
Лоренца
Сообщение было удалено
Я бы лично ничего бы не меняла. Потому что жила смолоду и живу по сей день правильно )) Здоровье - это основа жизни . Как не крути. Поэтому с молоду практикую минимум еды, гимнастика утренняя или вечерняя, не позволять себе тостеть даже на 2 кг .
Все это - это не только здоровье - это еще и удовольствие смотреть на себя в зеркало каждое утро ))) Это отсутствие депрессий по поводу увядания, потому как увядаю достойно ))
Этот образ жизнилично мне дает ощущение женской привлекательности, несмотря на возраст.
Далее, взаимоотношение с детьми. Главное правило - никогда не терять контакт со своим ребенком. Пусть даже твой ребенок давно уже не ребенок.
Это для меня очень важно.
Это не означает лезть каждые пть минут в его жизнь конечно, это значит, что в трудную минуту быть готовой подставить свое плечо или оперться на его .
Ну и всегда иметь поклонника , ну хоть одного )) Любовь очень и очень украшает мою жизнь .
Даже если друг с привилегиями ;))) ...мужского пола , тоже хорошо....
Да даже если просто друг мужского пола ...уже неплохо...
Лоренца
[3772005423]
#1275
Роза
Сообщение было удалено
Не-не, я конкретно про сорокет -))
С "вышкой" и вообще определением жизненного призвания многие ошиблись в юные годы.
Лоренца
[3772005423]
#1276
Рика
Сообщение было удалено
Завидую, честно. У меня память почему-то беременностью подорвана, до этого отлично помнила, например, проценты прибыли, поквартально за 2-3 года, по отдельным позициям товаров -)) оччччень жизненно-важная информация! -))
Ну в сороковник многие с мужем разводятся...если у одного из супругов кризис среднего возраста... ( а потом начинается...а куда же ты глядела? а я доверяла ему как маме...)
а нужно просто это пережить...
но вам то это не грозит..я надеюсь...
В принципе многие жалеют потом, что не работали с 40до 50 ...не занимались своим делом...даже символически...мало ли что в жизни бывает...
Всегда нужно быть готовой самой зарабатывать на жизнь и не от кого не зависеть...ИМХО
Рика
[537200127]
#1278
Можно фрилансером что-то начинать делать...3-4 часа в день....то есть быть не на нуле...ежели что...
Ну и поленитесь на здоровье, кошки на солнце они же вон ленятся, не стесняются. Независимо от возраста и прочей лабуды, о которой они понятия не имеют ))) поэтому ничто не мешает им лениться ;)
Народ прибывает ))) скоро прежде чем писать - по полдня читать надо будет. А у кого для этого время есть? У меня нет. Если кому не ответила, что не заметила - извините пож заранее. Буду в тему набегать, пока она будет живая, и краем глаза посматривать, но "жить" здесь не смогу...
Гость
[478247046]
#1285
Рика
Сообщение было удалено
А как это?
Роза
[1208299007]
#1286
Да, никак. Не все дже могут фрилансерами работать!
У нас собака, как кошка, целый день спит. У нее пледик такой, укроется им и дрыхнет целый день. Я прихожу, один хвост на улице, тихонько виляет в знак приветствия)
Гость
[2057930967]
#1292
Автор, вы счастливый человек! Мне 50 есть и муж и ребенок и родители живы, но так получилось, что все сейчас болеют и я одна за ними ухаживаю, особенно из за ребенка переживаю т.к. неизлечимое заболевание с которым можно жить долго, но постоянно помощь нужна. Все познается в сравнении - нету тети - нет проблем, живите и радуйтесь!
Теща, не надо врать. Сама же писала, что знакомилась с американцами, чтобы попасть в Америку (американец пригласил за свои деньги в гости)
Лоренца
[3772005423]
#1296
Гость
Сообщение было удалено
Сил Вам и здоровья крепкого! Испытание какое, Боже правый...
У меня у дочери астма, один раз выводили из тяжёлого приступа, чуть не потеряла её -((( Постоянно прислушивалась по нескольку раз за ночь, как дышит и дышит ли вообще... Сейчас на гомеопатии уже несколько лет, болезнь отступила, надеемся на лучшее.
Опять вранье, не так писала. Я уже жила в Америке легально и постоянно, грин-карта оформлялась На свидания ходила, чтобы выучить английский. И не пригласил он меня, просто надо было возвращаться. а денег не было. Я тогда еще пыталась найти свою вторую половину, чтобы не быть одной. А потом вышла замуж за своего второго, но пока ждали его разрешения на переезд, любовь прошла. Все ясно?
Хватит извращать мои слова и поступки. Если следите за мной. то уж не искажайте детали. Врунья!
Здравствуйте, Старый Гость. Спасибо вам за такой теплый ответ. Мне ведь тоже сейчас нужна поддержка. И вы меня очень поддержали. Я там еще вам кое-что послала. Почувствуйте разницу, как говорится. Да уж, годы с нами играют в злую шутку(
Так что ловите момент и удачу! Радуйтесь искренне своему возрасту и, самое главное, живите полнокровной жизнью!!!
Старый гость
[2611166153]
#1300
Гость
Сообщение было удалено
ну если и пригласил- какая проблема?и не каждый бы смог поехать, остаться и состояться там. приглашал меня один мужчина, правда, в Европу, не поехала, хоть и переписывались больше трех лет каждый день, и приезжал он пару раз..но я не решилась..испугалась..теперь жалею об этом.