Гость
Статьи
Ценится ли доброта

Ценится ли доброта

Просто интересно узнать ваше мнение. Как думаете ценится ли в наше время искренняя доброта? Или только пафос ? На что может рассчитывать в жизни милая добрая святящаяся изнутри красотой девушка? Будут ли использовать ее доброту или отвечать ей тем же. Короче, я задумалась )

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно в жизни придется такой девушке.

Гость
#2

В наше время - ценятся только деньги.

тамара princess
#3

Nenavizhu kozla shto menya obrjuhatil!(

Гость
#4

"Милая, добрая, светящаяся изнутри, искренняя" - как то отдает излишням себялюбием! :-) Всегда лучше услышать такое о себе от кого то, чем заявлять самой. Нескромно и даже пафосно (что там вы о пафосе тоже говорили?). Если вам 16, то такое самолюбование и наивность простительны. Если далеко за 20, глупо поднимать такие нелепые темы, вы уже должны давно знать ответ на свой вопрос.

Нюта в подвенечном
#5

Доброта сама по себе ничего не стоит. Добрые поступки дадут и свет изнутри, и милоту, и всё прочее. Только вам будет уже не до этого)))

Гость
#6

Такая доброта для самой девушки будет ярмом, ибо каждый второй будет норовить сесть на шею. Очень хорошо, если ей на жизненном пути такие же хорошие будут попадаться, а если нет?.. Я, кстати, когда-то задумывалась на тем, что лучше бы детские сказки учили бы реальной жизни, где зло побеждает добро.

Гость
#7

Люди неверно истолковывают доброту, путают её с бесхарактерностью. Да и при чём здесь вообще доброта. Человек должен поступать правильно, а это и по-доброму и жёстко в том числе.

А уж с такой нарочито доброй и изнутри красивой девушкой почему-то даже встречаться нет желания. Ждёт Вас, автор, плохая жизнь, так как такое заносчивое самолюбование никому не будет нравится.

писец
#8

а красота только внутренняя?

гость
#9

Прокатятся на тебе с лихвою, доброту нынче воспринимают с должностью, а никак естество.

нда
#10

Доброте не надо, чтобы ее ценили. А вот жить с положительным отношением к людям, без злости для человека намного легче.

сова
#11

Помните в ╚Унесенные ветром╩ Мелани, вот пример по-настоящему доброго человека, доброго изнутри, не напоказ, хотя и с сильным характером. Если есть такие девушки в сегодняшнем мире, думаю к ним тоже тянуться люди, уважают, любят потому что таких единицы или просто нет.

грабля
#12

доброта не ценится- доброта используется , увы

Лысый дед
#13

В цивилизованных странах очень ценится, в дикарской рашке - абсолютно нет.

Гость
#14

в народе есть поговорка...будешь сладкой-заклюют, будешь горькой-расплюют.

Нужна середина.Доброта-удел сильных личностей.Я за доброту.

Гость
#15
набээль

Просто интересно узнать ваше мнение. Как думаете ценится ли в наше время искренняя доброта? Или только пафос ? На что может рассчитывать в жизни милая добрая святящаяся изнутри красотой девушка? Будут ли использовать ее доброту или отвечать ей тем же. Короче, я задумалась )

Доброта должна быть с кулаками.

Гость
#16

И идти искренне от души, без корысти и лицемерия.

грабля
#17
Гость

И идти искренне от души, без корысти и лицемерия.

куда идти ?

неужели....по известному всем адресу ?

Primus
#18

Знаете - "делай добро и бросай его в воду..." делайте поступки для себя, для своей души, а не для благодарности, не ставьте себя в зависимость от реакции людей на вашу доброту. Делайте как считаете нужным, и будет вам счастье)))

987
#19

Мне в жизни встречаются в основном добрые и хорошие люди. Все прекрасно живут в счастье и согласии с собой и окружающим их миром. Прочитала комментарии, мне кажется путают здесь добрых людей и дураков. Добрый и умный - это залог счастливой жизни.

Фея
#20
Гость

Доброта должна быть с кулаками.

+10000.

Сейчас не ценится , потому что наше общество стало злее, побеждает более хитрой,более злой,более наглый.

Гость
#21
Фея

ГостьДоброта должна быть с кулаками.



+10000.

Сейчас не ценится , потому что наше общество стало злее, побеждает более



хитрой,более злой,более наглый.

"Побеждает" - в каком смысле?

#22
Гость

"Милая, добрая, светящаяся изнутри, искренняя" - как то отдает излишням себялюбием! :-) Всегда лучше услышать такое о себе от кого то, чем заявлять самой. Нескромно и даже пафосно (что там вы о пафосе тоже говорили?). Если вам 16, то такое самолюбование и наивность простительны. Если далеко за 20, глупо поднимать такие нелепые темы, вы уже должны давно знать ответ на свой вопрос.

мне 17) и я не говорила о себе! я говорю В ОБЩЕМ !

Фея
#23
Гость

ФеяГостьДоброта должна быть с кулаками.



+10000.

Сейчас не ценится , потому что наше общество стало злее, побеждает более



хитрой,более злой,более наглый.

"Побеждает" - в каком смысле?

в прямом.Им по жизни сейчас легко идти

Гость
#24

Условный и узкий критерий: добрый или злой. Помогаю всегда, если просят, потому что мне помогали и вытягивали из тяжелых ситуаций. Спасибо людям, бесконечно им всем благодарна. А товарищей, перебивающих вас на середине предложения предложением покататься на вашей шее отправляйте нафик с легким сердцем.

Гостья
#25

Прожуют и выплюнут...

Гость
#26

Доброта либо есть либо ее нет. Ее никуда не спрячешь, она не для того чтобы ее ценили. Она от души идет.

Гость
#27
набээль

мне 17) и я не говорила о себе! я говорю В ОБЩЕМ !

Тогда все ок. :-) А если в общем, то лично вы цените доброту по отношению к себе? Если нормальны, ответ будет -Да. А бывает так, что вы сами делаете что то доброе кому-то? Скорее всего, тоже ответ - Да. Доброта необходима всем, особенно в наше время очерствевших душой людей, когда порой царит равнодушие и даже жестокость. Но не путать доброту с безотказностью и уметь сказать "нет" тем, кто пытается злоупотребить вашим альтруизмом.

Бегущая с воздушными змеями
#28

Не надо нарочито выставлять свою "доброту".

Настоящая доброта идет от сердца, и ей не нужны свидетели.

Сделал что-то хорошее и порадовался. И пусть никто об этом никогда не узнает.

И ей не надо благодарностей.

#29
Гость

Доброта либо есть либо ее нет. Ее никуда не спрячешь, она не для того чтобы ее ценили. Она от души идет.

+100

#30

Доброго времени суток!

Консультационная помощь в преодолении трудностей.Присылайте интересующие Вас вопросы на почту Psychologytoday@mail.ru.В наше время многие психологи практикуют общение в skype,мы также можем предложить Вам помощь как через видеозвонок,так и через общение по почте,ведь некоторым людям неудобно рассказывать о своих проблемах(проще просто написать об этом).Будем рады помочь Вам!

гость
#31

да, доброта ценится.

Ужасный человек
#32

Больше всего на свете я ценю в муже его доброту. Он никогда не будетет унижать людей, помогает почти всегда к тем кто к нему обращается (хотя люди борзеют частенько) и т.д. А вот я злобный тролль, поэтому могу послать когда им слишком пользуются.

Лида
#33

Доброта? Это только кое-где в провинции реальность. Со стороны некоторых бабушек . Человечнее среда . Хотя порядочных людей все меньше и меньше . Большинство семей держится на женском терпении, но отнюдь не на рубле от мужчины и на его благородстве . Женщина мягкая , всегда готова идти на компромисс . А мужчина своей природой всегда направлен подавлять женщину . Это миф , что силовые методы мужчин только на благо той же женщины , семьи, детей . В большинство случаев эго мужчины направлено на глобальное разрушение жизни женщины и детей . В настоящее время мужчина использует женщину как бесплатное тело для вынашивания ребенка, затем женщину использует как бесплатную круглосуточную няньку, уборщицу , наложницу. Когда ребенка 2-3 года, мужчина старается споить женщину , представить ее перед обществом и опекунским советом не в благовидном свете. А когда ребенку исполняется 3-4 года ( когда становится доступным детский сад ) насильно забирает ребенка у матери , чтобы не платить алименты . Со следующей женщиной мужчина не повторяет такие инсинуации , чтобы общество не обвинило его в явном .

Johaa
#34

Я в свое время была "доброй и светящейся девушкой". Сейчас мне 26, увы стала стервой. Не могу сказать, что это хорошо. Просто жизнь научила. Зато теперь где сядут на шею, там и слезут!

АЛИНА
#35

моя цена грошь ей от булимии будет лечиться

АЛИНА
#36

ценится когда мещанский взгляд перерастает в групповоой секс оргию

АЛИНА
#37

да но зло для нее защита

АЛИНА
#38

да с ними каши не сваришь мифологические существа

АЛИНА
#39

закон и порядок твой пожалуй действовать действовать как вор в законе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: