Гость
Статьи
не люблю когда до меня …

не люблю когда до меня дотрагиваются. зайди пожалуйста

я странная девушка. не могу когда ко мне прикасаются незнакомые, особенно мужчины. не хожу на свидания только из за этого. что делать? я хочу отношений, но любое движение в мою сторону, и я готова бежать.

автор
63 ответа
Последний — Перейти
Ленок
#1

Очередная обычная, которая считает себя Не Такой Как Все.

Ronni
#2

И у меня также. Объясните молодому человеку, что вам необходимо личное пространство. Если он с мозгами, то поймет. Если нет, то зачем он вам?

Tortilla
#3

Я тоже не люблю ,считаю, что ничего странного в этом нет. Личное пространство еще никто не отменял, терпеть не могу, когда ко мне прикасаются, или слишком близко подходят, чтобы поговорить, я даже отсупаю на шаг..

автор
#4

ну ладно, я хоть не одна. просто у моих подруг такого нет.

Гость
#5

а если полюбите кого-нибудь, захотите чтобы он до Вас дотрагивался?

#6

Ну,вообще то, это нормально не любить, когда тебя чужие трогают. А на первом свидании не обязательно лапаться

Гость
#7

Ненавижу,когда бабы дотрагиваются,бесит. В коллективе есть такие "задушевные".

автор
#8

если человек нравится, то хочу, и сама хочу дотрагиваться. но у меня редко бывает взаимно. это уже другая проблема

Akuna_LOVE
#10

тиллиипанько

donnerwetter
#11

Я тоже не люблю, когда до меня дотрагиваются посторонние люди. Ненавижу, когда кто-то в очереди стоит прям в непосредственной близости. Стараюсь отойти хоть на сантиметр дальше. Не вижу в этом ничего страшного. Это мое личное пространство и не каждому позволено в него влезать.

Гость
#12

отчасти, я такая же.я люблю когда мужчина до меня дотрагивается только когда первый шаг сделала я.

Наталья
#13

Автор, это совершенно нормальный инстинкт. Конечно, у вас он дает себя знать сильнее, чем у других, но это не делает вас социопаткой, сумасшедшей или неполноценной. Просто объясните мужчине сразу, что первое время вам это неприятно, адекватные должны понять и уступить.

TRM
#14

Я это мало того,что не люблю, я такие виражи терпеть не могу. Сама прикасаюсь к кому-либо лишь в случае симпатии, естественно с позволения другой стороны, с остальные держусь на расстоянии. И вообще отношу такое поведение к правилам хорошего тона.

Гость
#15

И я такая же. Терпеть не могу когда посторонние люди дотрагиваются или близко подxодят. Внутри так противно и брезгливо. Когда посторонние мужики дотрагиваются так и хочется с размаху так врезать, еле себя сдерживаю и стараюсь сразу отойти, если снова подxодят прошу не дотрагиваться до меня, есть такие кто не понимает, тогда уже приходится с руганью уходить. Я это не люблю с детства, когда люди хотели погладить по головке всегда шарахалась. Вообще после чужих прикосновений всегда хочется быстреет помыться и как будто смыть с себя всю гадость. Я прямо чувствую гадость чужой энергетики и кожи.

Гость
#16
TRM

Я это мало того,что не люблю, я такие виражи терпеть не могу. Сама прикасаюсь к кому-либо лишь в случае симпатии, естественно с позволения другой стороны, с остальные держусь на расстоянии. И вообще отношу такое поведение к правилам хорошего тона.

Я тоже могу с кому то прикоснуться только если человек мне глубоко симпатичен. Не понимаю почему люди не понимают что это элементарные правила хорошего тона И что другому человеку могут быть противны или просто неприятны их прикосновения.

Жарю пельмени
#18

*eбут

Гость
#19
Гость

И я такая же. Терпеть не могу когда посторонние люди дотрагиваются или близко подxодят. Внутри так противно и брезгливо. Когда посторонние мужики дотрагиваются так и хочется с размаху так врезать, еле себя сдерживаю и стараюсь сразу отойти, если снова подxодят прошу не дотрагиваться до меня, есть такие кто не понимает, тогда уже приходится с руганью уходить. Я это не люблю с детства, когда люди хотели погладить по головке всегда шарахалась. Вообще после чужих прикосновений всегда хочется быстреет помыться и как будто смыть с себя всю гадость. Я прямо чувствую гадость чужой энергетики и кожи.

Надеюсь вы не в метро не бываете ? ))

Гость
#20
автор

я странная девушка. не могу когда ко мне прикасаются незнакомые, особенно мужчины. не хожу на свидания только из за этого. что делать? я хочу отношений, но любое движение в мою сторону, и я готова бежать.

я не люблю когда неожиданно ктото касается, аж бешусь вся. могу человека даж енапугать своим криком - не трогай меня! это у меня бессознательно

#21

Покажите мне хоть одного нормального человека, который кайфует от прикосновений незнакомых.

#22

Вполне нормально. Помню в группе все девочки сидели на переменах, делали друг другу массаж, прически, меня это отвращало, даже немного брезгливость вызывало. А муж до волос дотронется и прям засыпаю. Так что, всё нормально)

Гость
#23

в детстве часто били? очень редко обнимали и целовали?

Гость
#24
St

Покажите мне хоть одного нормального человека, который кайфует от прикосновений незнакомых.

Кинестетики, им необходимы тактильные ощущения.

#25
Гость

Кинестетики, им необходимы тактильные ощущения.

Им все равно кто их щупает? )

Гость
#26
St

Им все равно кто их щупает? )

Они через тактильные ощущения получают инфу. При знакомстве стремятся прикоснуться к человеку. Очень добрые, как правило, люди.

#27

Автор, почитай про личное пространство человека и зоны, на которое оно делится.

И да, ты не странная, а обычная.

Гость
#28

мы делим окружающих на приятных и неприятных, результат деления проявляется не только на тактильном уровне, но во многом другом.

Гость
#29

Объяснение самое простое: вы подсознательно не доверяете кому-то, поэтому и не пускаете людей в своё личное пространство. Понаблюдайте за собой сами. Касания абсолютно всех вам не нравятся? Или, например, касания родителей, братьев, сестрёр и подруг своих вы нормально переносите? Есои да, то здесь дело только в недоверии к новому человеку в вашем окружении. А если нет - значит, вы просто не любите телесный контакт. Нормально это или нет - судить не мне. Но разобраться в причине всё же стоит.

Анна, историк
#30
Гость

Они через тактильные ощущения получают инфу. При знакомстве стремятся прикоснуться к человеку. Очень добрые, как правило, люди.

Не знаю насчет доброты, но информацию через прикосновение получаю действительно, и много. И никто от меня не отшатывался, наоборот, ко мне тоже любят прикасаться. А люди, не выносящие когда их трогают, очень тонко чувствующие люди: их чужая информация просто захлестывает. Мнение не мое, а профессора Асмолова, склонна ему верить - знаю его хорошо.

Ленок
#31

"[quote="Анна, историк"]Не знаю насчет доброты, но информацию через прикосновение получаю действительно, и много. И никто от меня не отшатывался, наоборот, ко мне тоже любят прикасаться. А люди, не выносящие когда их трогают, очень тонко чувствующие люди: их чужая информация просто захлестывает. Мнение не мое, а профессора Асмолова, склонна ему верить - знаю его хорошо.[\/quote]\n
\n
да хватит звиздеть то уже, информацию она получает"

Анна, историк
#32

"[quote="Ленок"]да хватит звиздеть то уже, информацию она получает[\/quote]\n
Не хотите, не верьте. Но на это способны все люди без исключения. Вы тоже. "

Ленок
#34

"[quote="Анна, историк"]Не хотите, не верьте. Но на это способны все люди без исключения. Вы тоже.[\/quote]\n
\n
угу, вот чакры только почищу.\n
как же достали эти биоэнергоинформационутые\n
"

Гость
#35

"Анна 32,\n
\n
ощущения, вызываемые прикосновениями - это и есть информация, или же информация это поток мыслей по поводу возникших ощущений, анализ того, что чувствуешь, а не сами ощущения?\n
\n
Можно проще: Анна, если возможно, проиллюстрируйте, как происходит приём информации, что конкретно принимается..."

Анна, историк
#36

"[quote="Maddera"]29.09.2013, 22:46:39\n
Анна, а чем ты занимаешься? В плане какие упражнения практикуешь, для развития тактильных ощущений?[\/quote]\n
))) рукодельничать люблю если только ... А серьезно - только сейчас в голову пришло: ведь было. Я раскопала одну методику, причем славянскую, источник относился к семнадцатому веку, но это репринт гораздо более древнего документа. Пальцы там советовали растирать мягкой щеткой, я использовала для этого массажа зубную... Особое внимание уделять местам между пальцами и вокруг ногтей, это раздражение акупунктурных точек полезно для здоровья - а как оно влияет на эмпатическую чувствительность, я не заметила. Вот артериальное давление нормализуется и иммунитет повышается, это есть! Минут десять на обе руки всего надо. "

Анна, историк
#37

"[quote="Гость"]Анна 32,\n
\n
ощущения, вызываемые прикосновениями - это и есть информация, или же информация это поток мыслей по поводу возникших ощущений, анализ того, что чувствуешь, а не сами ощущения?\n
\n
Можно проще: Анна, если возможно, проиллюстрируйте, как происходит приём информации, что конкретно принимается...[\/quote]\n
Чувствуешь волнение человека - больше, чем визуально. Это эмпатия. "

Анна, историк
#39

"[quote="Maddera"]29.09.2013, 23:27:28\n
Т.е. единожды выполнив такое упражнение, ты фактически стала этаким био-роутером?\n
И да, хотелось бы услышать основательный ответ на 29.09.2013, 23:26:24[\/quote]\n
Не думаю. Людей чувствовала всегда, упражнение не при чем. Это просто умение сопереживать, вполне заурядное и не имеющее отношения к экстрасенсорике. Человека что-то гнетет и он это хорошо скрывает, но взяв его за руку, можно почувствовать холод и потливость кожи, неровное сердцебиение - даже едва коснувшись... Достаточно простой наблюдательности, умноженной на сострадание, не больше того. "

Гость
#41
Гость

Надеюсь вы не в метро не бываете ? ))

Бываю, вынуждена, но мне конечно очень неприятно там :-)

Гость
#42
St

Им все равно кто их щупает? )

Да, им видно все равно. У меня знакомая обожает когда ее трогают, просит подруг ей массаж делать, может соседа попросить сделать масаж, постоянно ходит на свидания с разными мужиками с СЗ, сама рассказывала как обожает когда ее сразу лапают, прямо описывает как ей было приятно аж до дрожи, а я слушаю и меня выворачивает от омерзения. Первый раз в глаза видит и уже такое с ней. Она и сама любит мужиков незнакомых лапать. А если попадаются мужики которые сразу лапать не лезут то ей с ними скучно и она потом говорит что это ненормально, она считает если мужик сразу не лезет к ней то он импотент, а ей такой не нужен.

Тухло-вялая
#43
Зигмунг Ф.

Это объясняется легко с точки зрения психологии. Ты очень страшная и плохо моешься, поэтому от тебя все время воняет. Ты подсознательно боишься что человек, дотронувшись до тебя, испытает отвращение. Этот страх идет из детства, когда в один прекрасный день твой папа проблевался во время смены твоего подгузника. Поэтому ты боишься прикосновений!

Я ссу от смеха!

Тухло-вялая
#44
TRM

Я это мало того,что не люблю, я такие виражи терпеть не могу. Сама прикасаюсь к кому-либо лишь в случае симпатии, естественно с позволения другой стороны, с остальные держусь на расстоянии. И вообще отношу такое поведение к правилам хорошего тона.

Я вообще ни к кому не прикасаюсь, накуа? Сама не люблю, когда меня трогают, и других трогать не люблю. А может и им не по нраву чужие прикосновения?

Тухло-вялая
#45

И еще вопрос: автор, ты сексиком занимаешься?

Лена
#46

Не нравится вам, это ваше право. А мужики на свиданиях любят то лапы тянуть то мордой целится. и еще обижаются когда им говоришь об этом. ФУ!!

Гость
#47

Тоже всегда недотрогой была, пока не встретила своего будущего мужа. Вот с ним все было по-другому.

Севастьяна
#48

а я люблю дотрагиваться ! (но при этом я антисексуалка )

татьяна
#49
Гость

И я такая же. Терпеть не могу когда посторонние люди дотрагиваются или близко подxодят. Внутри так противно и брезгливо. Когда посторонние мужики дотрагиваются так и хочется с размаху так врезать, еле себя сдерживаю и стараюсь сразу отойти, если снова подxодят прошу не дотрагиваться до меня, есть такие кто не понимает, тогда уже приходится с руганью уходить. Я это не люблю с детства, когда люди хотели погладить по головке всегда шарахалась. Вообще после чужих прикосновений всегда хочется быстреет помыться и как будто смыть с себя всю гадость. Я прямо чувствую гадость чужой энергетики и кожи.

И как вы это решаете???если с человеком вы погружаться не можете???а человек не понимает???и лезет и лезет???например коллега мужа по работе???у него такая же группа крови, но он болен легкий аутист , еще и операция была тяжелая, там генетика страшная, еще живет у родителей которые религиозно страшные и ночует у нас дома:(трогает мою дочку:(пытается всегда залезть в мое пространство!!!!ко мне поближе!!!!за руку пытается схватить....а еще он меня за свою маму или бабушку принимает.и нам деньги дал в долг, а я не люблю быть должной кому то:(мне так плохо;(я должна себя сдерживать:(внутри все кипит, хочу его убить.вместо него умер его брат, два года прошло:(он меня боится, и говорит мужу что хотел бы себе такую жену как я:(((

татьяна
#50

Погружаться=поругаться