Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если проклинают?

Начну с того,что на старости мою любимую бабулю посещает старческий маразм. Стоит только сделать какое-либо замечание, мелочь совсем, как она начинает кричать чтоб тебя в могилу забрало и т.п, повторяет частенько что замуж не выйду, что никому не нужна буду.Впринципе в проклятия не верю, но иногда становится не по себе... Самое обидное, она живет в шикарной квартире со всеми удобствами, ни в чем себе не отказывает в ее 76!!! И вот так...Может в церковь сходить что-ли...

Какой выход из ситуации?
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

" Благославляйте проклинающих вас " (Евангелие)

Идите в церковь конечно, и помолитесь НЕ ЗА СЕБЯ, а за того, кто вас проклял.

Попросите Господа, простить его (сам не знает КАК СОГРЕШИЛ!!)

Кисс
#2

только в церковь топать, другого выхода не вижу

Керен
#3

76 понравилось.

Гость
#4

простить бабку старую.

"Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется." Притчи 26:2

Керен
#5

Да удушите бабушку подушкой, что вы как дети, всему вас учить.

Керен
#6

Народ боится проклятия! Ну хоть посмеюсь, а то я сегодня кислая.

&
#7
Гость

" Благославляйте проклинающих вас " (Евангелие)



Идите в церковь конечно, и помолитесь НЕ ЗА СЕБЯ, а за того, кто вас проклял.

Попросите Господа, простить его (сам не знает КАК СОГРЕШИЛ!!)

А почему благославляйте?

Керен
#8

А заслуженное сбудется??

&
#9

Была как кто в храме, а там ненормальная нас всяко-по всякому:(

Гость
#10

Ну если ее квартира вам достанется, то можно себя настроить на игнор и все. А если вам хата ее не достанется, то терпеть такое без какой либо мотивации будет чреватоь для вас. То есть вы без защиты остаетесь.

&
#11

Почему люди так скупы на хорошие слова?

Керен
#12

Потому что обделены хорошими чувствами.

Гость
#13
Керен

А заслуженное сбудется??

заслуженное на усмотрение бога.

а по незаслуженному однозначно дана гарантия.

Керен
#14

13, а судьи кто?

Керен
#15

Может как раз в мыслях бабушки старушки проклятия самые что ни на есть заслуженные. Плохая она, плохая, причитается ей геена огненная. И порка при жизни.

Гость
#16
Керен

13, а судьи кто?

совесть и бог

Гость
#17
&

Гость

" Благославляйте проклинающих вас " (Евангелие) Идите в церковь конечно, и помолитесь НЕ ЗА СЕБЯ, а за того, кто вас проклял. Попросите Господа, простить его (сам не знает КАК СОГРЕШИЛ!!)

А почему благославляйте?

По тому, что Господь их благословлял (при жизни своей) Этому и нас учит.

Гость
#18

Сходите в церковь и помолитесь за неё, автор. А так сведите контакты с ней к минимуму. И купите себе на всякий случай оберег от сглазов и проклятий. Никогда не помешает).

Наталья
#19

Очередное сборище ушибленных распятием, где мой попкорн?

Гость
#20

Сходите в церковь и помолитесь за неё, автор. А так сведите контакты с ней к минимуму. И купите себе на всякий случай оберег от сглазов и проклятий. Никогда не помешает).

Лучшим оберегом, крестик на тельный является (которым вас крестили)

Гость
#21
Наталья

Очередное сборище ушибленных распятием, где мой попкорн?

О! Бесноватые Безбожники подтянулись))))))

гость
#22

Проклинай в ответ проклинающих Вас, аминь

Гость
#23

Церковь не решает ваших проблем Никому не помогает

Мадам Грицацуева
#24
Гость

" Благославляйте проклинающих вас " (Евангелие)



Идите в церковь конечно, и помолитесь НЕ ЗА СЕБЯ, а за того, кто вас проклял.

Попросите Господа, простить его (сам не знает КАК СОГРЕШИЛ!!)

Правильно. Помолитесь и поставьте свечку за здоровье обидчика. Она старая, и действительно, ее посетил маразм, а с таким человеком очень трудно жить. Сочувствую.

Мадам Грицацуева
#25
Гость

Церковь не решает ваших проблем Никому не помогает

Если вы не верите, то конечно результат будет таковой.

Алёна
#26
Мадам Грицацуева

Если вы не верите, то конечно результат будет таковой.

вот вы - верите, скажите, нравственна ли нажива, эксплуатация и угнетение.

Наталья
#28

Как же вы нелепы в своей вере, надеетесь на загробное существование, панически боитесь смерти, придумали массу ритуалов и канонов, а цена-то им грош. Церковь - замечательный инструмент манипуляции на самом сильном страхе, а потому беспроигрышный вариант, всегда найдется кретин, который будет платить за мнимое искупление. С тем же успехом можно поклоняться Перуну или Посейдону, почему нет?

вот сволочь
#29

Зеркалить на проклятие.

Наталья
#30

Кстати, я позволю себе пофантазировать. Последнее время наука развивается огромными шагами, появились замечательные инструменты, позволяющие изучать очень малые объекты, поэтому биология тоже стабильно раз в неделю выдает какую-нибудь новость. Вот представьте себе будущее, в котором люди бессмертны. Я абсолютно уверена, что церковники начнут орать, дескать это противно Богу, только он может жить вечно. А ведь бессмертным не нужно бояться неизбежного, а риск случайной гибели будет очень малым, чтобы принимать во внимание. И не будет нужды в религии, верить будут только отбросы общества, фанатично убежденные в своей правоте и стремящиеся прожить "нормальную", обычную жизнь. Воля ваша, но я бы на месте врачей не лечила верующих, пусть молятся и дохнут.

MaryAnn
#31
Наталья

Воля ваша, но я бы на месте врачей не лечила верующих, пусть молятся и дохнут.

У меня такая знакомая была-нашли опухоль,причем доброкачественную,которую можно было бы удалить и жить дальше,как это делают миллионы людей.Но нет-поперлась в церковь,там ей сказали,что на все божья воля,типа не дергайся,не лечись,все равно 50 на 50 шансов,как бог решит.В итоге умерла,оставила ребенка сиротой,потому что не стала лечиться,запустила болезнь.Чем думала?Явно не головой.

Автор,бабуся ваша проклинает вас от маразма,не сердитесь на нее и ничего не бойтесь.Понимаю,что неприятно,но волноваться вам точно не о чем.

Гость
#32

Меня логика верующих поражает. Если бог есть и он так справедлив, то он и так видит, что бабка злая и накажет её. А слово человека вообще ничто в сравнении с помыслом бога, а иначе какой он бог, если бабкины слова что=то значит? Тогда бабка бог получается, если она владеет судьбой.

flake-praline
#33

Автор, а почему бабуля должна во всем себе отказывать в свои 76 лет?))))

Или вы полагаете, что ей стоит отказать себе и направить все свои ресурсы на вас? у вас ведь все впереди!

Забавно, я прошу папу ни в чем себе не отказывать в его 78 лет, но он как-то не очень слушается, но хорошо, что машину новую купил - это шаг вперед.

Кактус
#34

Просто каждый раз говори что-то типа "С гуся вода, с меня - дурные слова".А от церкви ныне никакой пользы - только настроение испортят!

Кактус
#35
Гость

" Благославляйте проклинающих вас " (Евангелие) Идите в церковь конечно, и помолитесь НЕ ЗА СЕБЯ, а за того, кто вас проклял. Попросите Господа, простить его (сам не знает КАК СОГРЕШИЛ!!)

А что-то разумное можешь предложить?Церковь нынче превратилась в торговую точку, и не более того!

Кактус
#36
Наталья

Очередное сборище ушибленных распятием, где мой попкорн?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))

Кактус
#37
Гость

Наталья

Очередное сборище ушибленных распятием, где мой попкорн?

О! Бесноватые Безбожники подтянулись))))))

Что, обидно? - Так прекращай торговать христовым именем!

Кактус
#38
Наталья

Как же вы нелепы в своей вере, надеетесь на загробное существование, панически боитесь смерти, придумали массу ритуалов и канонов, а цена-то им грош. Церковь - замечательный инструмент манипуляции на самом сильном страхе, а потому беспроигрышный вариант, всегда найдется кретин, который будет платить за мнимое искупление. С тем же успехом можно поклоняться Перуну или Посейдону, почему нет?

...или осиновому пню и березовому помелу.))))))))))))))))))))))))))))))))

Алёна
#39

Я вот верующая... но сколько го-на делают верующие... И сколько лично я ошибаюсь и делаю неправильного.... Не в этом дело вообще...

Elza
#40

Я б пореже заходила к бабушке, чтоб не слушать такие проклятия. Вряд ли они сбудутся, но слушать неприятно. Навещайте свою бабусю по необходимости, продукты, например занести, когда надо.

А еще, что вы за замечания бабушке делаете. Возможно, они ее сильно обижают, вот она и ругается.

Гость
#41
Кактус

Гость

" Благославляйте проклинающих вас " (Евангелие) Идите в церковь конечно, и помолитесь НЕ ЗА СЕБЯ, а за того, кто вас проклял. Попросите Господа, простить его (сам не знает КАК СОГРЕШИЛ!!)

А что-то разумное можешь предложить?Церковь нынче превратилась в торговую точку, и не более того!

Я не советую нести деньги в церковь, рас ВЫ ее торговой точкой считаете.

Я советую, В храм к БОГУ прийти, и помолиться за проклинающего.

Гость
#42
Кактус

Гость

Наталья Очередное сборище ушибленных распятием, где мой попкорн? О! Бесноватые Безбожники подтянулись))))))

Что, обидно? - Так прекращай торговать христовым именем!

По себе не судят.

Гость
#43
Кактус

Просто каждый раз говори что-то типа "С гуся вода, с меня - дурные слова".А от церкви ныне никакой пользы - только настроение испортят!

На отчитке не бывали.

Рекомендую, вот вам от всей души.

Королёк
#44
Керен

Да удушите бабушку подушкой, что вы как дети, всему вас учить.

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))

Кактус
#45
Гость

Кактус

Гость " Благославляйте проклинающих вас " (Евангелие) Идите в церковь конечно, и помолитесь НЕ ЗА СЕБЯ, а за того, кто вас проклял. Попросите Господа, простить его (сам не знает КАК СОГРЕШИЛ!!) А что-то разумное можешь предложить?Церковь нынче превратилась в торговую точку, и не более того!

Я не советую нести деньги в церковь, рас ВЫ ее торговой точкой считаете. Я советую, В храм к БОГУ прийти, и помолиться за проклинающего.

Я туда и не ношу - после того, как меня за невинный вопрос (хотела узнать, какую святую могут изображать в виде девушки в национальном костюме) послали матом.

Гость
#46
Кактус

Гость Кактус

Гость " Благославляйте проклинающих вас " (Евангелие) Идите в церковь конечно, и помолитесь НЕ ЗА СЕБЯ, а за того, кто вас проклял. Попросите Господа, простить его (сам не знает КАК СОГРЕШИЛ!!) А что-то разумное можешь предложить?Церковь нынче превратилась в торговую точку, и не более того!

Я не советую нести деньги в церковь, рас ВЫ ее торговой точкой считаете. Я советую, В храм к БОГУ прийти, и помолиться за проклинающего.Я туда и не ношу - после того, как меня за невинный вопрос (хотела узнать, какую святую могут изображать в виде девушки в национальном костюме) послали матом.

а если б вы про ника втарого спросили вас бы не только матом послали....

Гость
#47

Не правда,кому кв-рка то достанется?

Гость
#48
MaryAnn

У меня такая знакомая была-нашли опухоль,причем доброкачественную,которую можно было бы удалить и жить дальше,как это делают миллионы людей.Но нет-поперлась в церковь,там ей сказали,что на все божья воля,типа не дергайся,не лечись,все равно 50 на 50 шансов,как бог решит.В итоге умерла,оставила ребенка сиротой,потому что не стала лечиться,запустила болезнь.Чем думала?Явно не головой.

Автор,бабуся ваша проклинает вас от маразма,не сердитесь на нее и ничего не бойтесь.Понимаю,что неприятно,но волноваться вам точно не о чем.

Не правда. В церкви никто не отговаривает от лечения, могут только благо словить, чтобы все прошло успешно.

марина
#49
Гость

По тому, что Господь их благословлял (при жизни своей) Этому и нас учит.

Гость
#50
Гость

простить бабку старую.

"Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется." Притчи 26:2

А для проклинающих оно вроде заслужил, о как проклинает и верит что все сдохнут