Гость
Статьи
Когда-то студентки, вы …

Когда-то студентки, вы не боялись быть отчисленными?

Поступила в вуз. Учусь. И страшно боюсь, что не справлюсь и меня отчислят. Очень боюсь скорой зимней сессии. А вы боялись? Как справлялись со стрессом? И есть ли какие-нибудь секреты не завалить сессию?

Алиса
36 ответов
Последний — Перейти
тильда
#1

на первом курсе боялась. потом меня отчислили и потом я восстановилась. теперь не боюсь)

гость
#2

не отчислят вас,если не бестолочь конечно.потом сами же над собой смеяться будете.

меня отчисляли за неуплату,восстановилась потом.

#3

Нет, отчисления не боюсь :) У нас распиаренный вуз, говорят, что многих отчисляют, но что-то незаметно. Зато я сама в скором времени отчисляться собираюсь :)

гость
#4

всегда тряслась, особенно на первых курсах. не отчислили. но учеба до сих пор снится в кошмарах, особенно школа- алгебра...экзамен и я ничего не могу решить. ужас...

Гость
#5

я сама отчислилась, когда заграницей поступила и не жалею, и никогда такого страха даже не возникало

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#6

Меня отчисляли дважды, овца была - работала при дневном. Восстанавливалась. в итоге в дипломе 3 тройки, остальные - 4 ,5 И с годами все равно - отчислялась или брала академ или вовремя окончила

Гость
#7

Не боялась. У нас первые два курса народ вылетал не сдав вышку (технический вуз), а у меня с математикой никогда не было проблем, поэтому бояться было нечего.

Гость
#8

Студенческий юмор

1курс - ой, выгонят...

2курс- неужели выгонят?

3курс - а может, не выгонят?

4курс- нет, не выгонят.

5курс - пусть только попробуют!

#9

Не боялся. Оценки были отличные.

Гость
#10

Если платный вуз - можно бояться отчисления только в случае, если вы за год ни на одной лекции не были и декана изнасиловали :DD Ибо есть негласный приказ платников тянуть до последнего.

Гость
#11

На первых курсах всегда так. Потом с преподами уже как братья становишься и забиваешь.

Гоша
#12

У нас девушка одна ходила только первую сессию, потом до третьего курса вообще не появлялась, а числилась как студентка. Только во время второй сессии на третьем курсе исчезла из списков:)

рыбочка о_О
#13

Мне пофиг, отчислят значит было не моё. Учусь бесплатно. Ну правда я стараюсь)

Тухло-вялая я
#14

Господи, что за бред. У нас отчислили пару человек, которые сами себя повели как непроходимые бараны ,вообще не появляясь на парах. И не только на парах, а даже на зачетах.

Конечно, всякие могут быть обстоятельства, но про них мне точно известно, что банально бухали-гуляли.

Еще одну девочку отчислили с 4 курса из-за зачета!!! Вот этого препода я сама возненавидела! Как так можно? Жалко что ли, ***? Она потом восстановилась, но все же...

Гость
#15

Если я учусь нормально, на лекции хожу, зачёты сдаю - чего ж меня отчислять-то?

Но могу такую историю рассказать. Проректору другого вуза не нравилась девушка, с которой встречается его сын. Так вот её быстренько отчислили, хотя училась она хорошо, нашли к чему придраться. Дело было в 70-х, мне тётя рассказывала.

Сок граната
#16

Нет не боялась.

Училась хорошо, все лекции посещала.

Сдавала все всегда с первого раза, пересдач никогда не было.

гость
#17

я не боялась. потом на 3 курсе достало все, не ходила с 1сентября в универ вообще, отчислили только в феврале.

но у меня еще жесткий вуз, брат поступил на бюджет в один вуз, но учиться не хотел, не посещал ничего, не сдавал, так его отчислили только в марте и еще стипендию до марта получал.

гость
#18

17.но я восстановилась потом, теперь тем более не боюсь

Гость
#20

Отчисляли за определенное количество прогулов, но гуляли все с таким размахом, что к третьему курсу пропустить первую и/или последнюю пару стало обычным делом. Никого не отчислили, хоть грозились конечно.

Soho
#21

Нет, но вышка и базы данных мне помотали нервы, но я всегда знала что бабки рулят, плати и пересдавай хоть охульен раз

Капсула
#22

Даже мысли такой не было. Сама да - иногда хотела бросить)))) Soho, клевое словцо, надо запомнить!

ScaRlett
#23

мне всегда было ***. я вообще похуистка/

Лилит
#24

нет, я очень хорошо училась, меня бы точно не отчислили

Гость
#25

Боялся. Но я в советские времена ещё учился.

Т.
#26

Не боялась, хотя было много долгов иногда. Дотянула до 3 курса и перевелась на заочку. Живу спокойно теперь.)))

#27

Эмм, а с какой стати должны отчислить, если я учусь, не бездельничаю, не прогуливаю занятия и стараюсь? Да, я конечно могу сдать экзамен не на самую хорошую оценку, если предмет для меня сложен. Но уж по крайней мере НЕ провалить предмет, если вы стараетесь и занимаетесь, легко.

Бояться отчисления надо только в том случае, если вы собираетесь прогуливать, тусоваться, а не учиться (правда тогда встаёт вопрос - а зачем вы вообще поступали).

Гость
#28

Почти не сомневалась,что отчислят,хотя ничего не прогуливала и старалать учить.Но было очень сложно и вылетали многие

#29

Я была отличницей все годы, сессий не боялась! А секрет здесь один - пахать, как папа Карло и не прогуливать!

Олеся
#30

Конечно, боялась!)) Я терпеть не могла свой ВУЗ, прогуливала, все курсовые в последний момент делала. А ВУЗ технический, а я еще и на бюджете, то есть очислят на раз, если что не сдашь. У меня каждая сессия на грани. Но таки догреблась до конца, не отчислили.)))

ilara
#31
Алиса

Поступила в вуз. Учусь. И страшно боюсь, что не справлюсь и меня отчислят. Очень боюсь скорой зимней сессии. А вы боялись? Как справлялись со стрессом? И есть ли какие-нибудь секреты не завалить сессию?

Зависит от того, в каком вузе вы учитесь. Если на платном так можете не беспокоиться, с платного отчислить могут разве что в МГУ :)

У нас в группе есть люди у которых долги аж с 1 семестра 2го курса висят и ничего, учатся.

Вера
#32

Я боялась, я училась уже в зрелом возрасте, совмещая с работой и семьёй. Порой мне казалось, что сил не хватит просто, не могла ничего запомнить, путалась, потом мне посоветовали перед сессией нобен пропить, что бы мозгу помочь, я решила попробовать, действительно помогает хорошо, к концу курса я заметила, что перестала всё забывать и путаться, концентрация улучшилась, я просто собралась с силами. Я потом 2-3 раза в год пила этот препарат, что бы справляться со всем.

Ирина
#33
Вера

Я боялась, я училась уже в зрелом возрасте, совмещая с работой и семьёй. Порой мне казалось, что сил не хватит просто, не могла ничего запомнить, путалась, потом мне посоветовали перед сессией нобен пропить, что бы мозгу помочь, я решила попробовать, действительно помогает хорошо, к концу курса я заметила, что перестала всё забывать и путаться, концентрация улучшилась, я просто собралась с силами. Я потом 2-3 раза в год пила этот препарат, что бы справляться со всем.

Полностью с Вами солидарна, поддержка мозгу нужна однозначно, Вы правильно поступили.

#34

Я до сих пор боюсь отчисления). Пришлось получать высшее образование уже работая. Вот каждую сессию трясусь от страха и усталости). А вот про Нобен это правда. Я его тоже принимаю, без него я точно не осилю учёбу).

Анна
#35

Толи и мне нобен попить, с ума схожу с этой учёбой же. Голова болит, мысли в кучу(

Катерина
#36
Анна

Толи и мне нобен попить, с ума схожу с этой учёбой же. Голова болит, мысли в кучу(

Я пила нобен, во время учёбы, а особенно перед сессией очень помогает. Силы появляются, да и сосредоточиться помогает, даже память улучшается. Я его пила во время учёбы, очень выручал.

Гость
#37
Гость

Не боялась. У нас первые два курса народ вылетал не сдав вышку (технический вуз), а у меня с математикой никогда не было проблем, поэтому бояться было нечего.

Ттварь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: