Гость
Статьи
Подруга предъявляет …

Подруга предъявляет претензии и обижается

Мне 25 лет, замужем 2 года, год назад с мужем купили квартиру, ремонт длится до сих пор, в связи с отсутствием средств, вообщем зарабатываем-покупаем мебель, делаем ремонт, еще осталось сделать ванну, комнату и коридор, для этого с мужем стараемся работать и зарабатывать по максимуму, для себя конечно же находим время для отдыха, выбираемся иногда куда нибудь, но неля проходит как и у всех работа дом сон работа. Моя подруга встречается около года с парнем, который работает в др городе, месяц там,м есяц дома, так вот, когда парень приезжает, она естественно все время с ним, но когда он уезжает, она начинает звонить и писать мне, как ей скучно, давай встретимся итд, я и не против, но у меня физически не получается этого делать, а в свободное время, которое мы планируем за 2-3 недели вперед, мы с муэжем ездим то к родителям, то просто дома валяемся, и , коненчо же, ремонт ремонт, тк многое делаем сами, вплоть до сборки мебели (так экономнее). Ну вот, подружка начинает предъявлять претензии, мол ты никогда не хочешь со мной встречаться и тд, предлагаю-приезжай вечером ко мне, отказ! ну в чем проблема?(( начинает предъявлять претензии, и косвенно упрекать, мол кто хочет, тот найдет минутку! Ну я могу ее найти, но потом на работе спать буду итд. Она этого не понмиает, говорит что все важные дела можно отложить, если важен человек! Она права, но как я все брошу? Ну что я мужу, когда мы кухню собиарем скажу-милый, я с Таней гулять, а ты давай сам сам...Ну это же бред!!! Дайте совет, как тактично ей сказать, что у мекня есть и перед мужем и перед собой (в первую очередь) обязятельства, и как дать понять, что она немного не права в это ситуации. Все таки может же сама прийти в гости вечером на пару часов чай попить! и мне удобно и ей , думаю тоже должно быть!

Соло
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор, спасибо Вам за тему, у меня такая же проблема! Подруга меня постоянно третирует, обвиняет, что я с ней редко встречаюсь! У меня как и у Вас куча дел, семья, работа, учеба, а ей наплевать! Вы с ней серьезно по душам поговорить не пробовали? Я вот никак не могу решиться! ((((

#2

Есть же такие. А сама когда выйдет, то такая же картина у неё будет) Да и домой активно не приглашайте))

Катрина
#3

" У меня тоже когда-то не было времени и подруга обижалась, хотя я всегда пыталась ей хоть немного времени выкроить, чтоб встретиться. Поэтому считаю так, вы не отмораживаитесь, в гости пригласили, но она отказалась, значит так оно ей надо. Если захочет, то поймет, захочет, то прийдет. А если нет, то может раз в месяц где-то на стороне, можно встретиться."

Гость
#4

"Автор, а вы хитрите)) Вот вы знаете примерную дату, когда её МЧ приезжает? Именно приезжает, его первый день в этом городе. Просто скажите, что хотите с ней встретиться и пообщаться, давно мол не виделись, но вот дату назначте на его день приезда. Она никуда не денется и побежит встречать его, а вы потом на её выпады сами сможете закатывать ей скандалы, что мол вы предлагали, но она сама отказалась. Капризничайте, мол, она ради вас не может на денёк от него оторваться. Мол знает вашу ситуацию, что у вас немного свободного времени, и могла бы согласиться встретиться с вами. Таких, как она, надо зеркалить. И потом... Подруга ЛИ она вам, если даже в такой эелемнтарщине не может вас потянть? Эгоизм у неё зашкаливает и в этом эгоизме нет места вам. так что расслабьтесь, вы просто не того человека называли "подругой". Запомните: сейчас вам должна быть важнее ваша семья, так что мужа не динамьте."

Эн
#5

"[quote="Соло"]Мне 25 лет, замужем 2 года, год назад с мужем купили квартиру, ремонт длится до сих пор, в связи с отсутствием средств, вообщем зарабатываем-покупаем мебель, делаем ремонт, еще осталось сделать ванну, комнату и коридор, для этого с мужем стараемся работать и зарабатывать по максимуму, для себя конечно же находим время для отдыха, выбираемся иногда куда нибудь, но неля проходит как и у всех работа дом сон работа. Моя подруга встречается около года с парнем, который работает в др городе, месяц там,м есяц дома, так вот, когда парень приезжает, она естественно все время с ним, но когда он уезжает, она начинает звонить и писать мне, как ей скучно, давай встретимся итд, я и не против, но у меня физически не получается этого делать, а в свободное время, которое мы планируем за 2-3 недели вперед, мы с муэжем ездим то к родителям, то просто дома валяемся, и , коненчо же, ремонт ремонт, тк многое делаем сами, вплоть до сборки мебели (так экономнее). Ну вот, подружка начинает предъявлять претензии, мол ты никогда не хочешь со мной встречаться и тд, предлагаю-приезжай вечером ко мне, отказ! ну в чем проблема?(( начинает предъявлять претензии, и косвенно упрекать, мол кто хочет, тот найдет минутку! Ну я могу ее найти, но потом на работе спать буду итд. Она этого не понмиает, говорит что все важные дела можно отложить, если важен человек! Она права, но как я все брошу? Ну что я мужу, когда мы кухню собиарем скажу-милый, я с Таней гулять, а ты давай сам сам...Ну это же бред!!! Дайте совет, как тактично ей сказать, что у мекня есть и перед мужем и перед собой (в первую очередь) обязятельства, и как дать понять, что она немного не права в это ситуации. Все таки может же сама прийти в гости вечером на пару часов чай попить! и мне удобно и ей , думаю тоже должно быть![\/quote]\n
\n
А вы не думали, что приходить в вашу неотремонтированную квартиру, где идёт ремонт не особо кому хочется? Можно ведь и в приятной обстановке встретиться хотя бы иногда."

Гость
#6

Зачем вообще встречаться с такой эгоисткой? И что общего может быть у замужней женщины с какой - то свиристелкой, которая не знает, что такое семья

Гость
#7

На дорогих людей можно при желании найти время. Если уделите ей вечер, мир не перевернется, вы же не каждый день гайки крутите... самой себе признайтесь, что просто не хотите с ней встречаться

Соло
#8
Эн

А вы не думали, что приходить в вашу неотремонтированную квартиру, где идёт ремонт не особо кому хочется? Можно ведь и в приятной обстановке встретиться хотя бы иногда.

Ремонт есть в зале, на кухне, он старый в ванной и в гардеробной, в коридоре и в остальных комнатах постелен ламинат и поклеены обои потолки сделаны, с этим нет проблем вообще, я не думаю, что ей помешает старый ремонт в ванной и отсутствие шкафа-купе в гардеробной, и что у нас обычный стоил под телевизоров из икеи, а не специальная тумба. и так по мелочам, в конце концов, я не отказываюсь на 100 процентов от встречи, предлагаю альтернативу придти ко мне в гости на чай, но она не хочет. А я не знаю как до нее донести, я не хочу мусолить с ней тему, мол Таня, ну на работе мы я долго, тк нам надо по максимуму зарабатывать, а деньги нужны сейчас, тк ремонт охото закончить, потому что обязательно потом будет перемол этой темы, мол мы бедные, и муж бедный и пашу и на всем экономлю итд! кстати, да, чтобы пойти куда нибудь, тоже деньги нужны, я предпочту эти деньги в кафе кино или в любом другом месте с мужем потратить и плюс с ним время првоести, атк что судите меня(

Соло
#9
Гость

На дорогих людей можно при желании найти время. Если уделите ей вечер, мир не перевернется, вы же не каждый день гайки крутите... самой себе признайтесь, что просто не хотите с ней встречаться

Сама себе могу признаться только в случае, когда с мужем планы есть-да, в такие моменты конечно с ней и с другими мне не охото встречаться, однако, и не охото встречаться, когда после работы еле ноги домой волочишь, охото посидеть за своим столом с чашкой чая, и да, я была бы совсем СОВСЕМ не протиив, если бы она рядом в этот момент сидела, обсудили бы многое, как иногда , к примеру с ней вечером в вотсапе переписываемся или созваниваемся.

Соло
#10
Гость

Зачем вообще встречаться с такой эгоисткой? И что общего может быть у замужней женщины с какой - то свиристелкой, которая не знает, что такое семья

Они живут вместе, помолвлены, вроде бы летом свадьбу хотят делать, ну просто у нее месяц без него проходит, предоставлена сама себе.

Гость
#11

А за эти 2 года пока ремонт у Вас длиться вы с подругой виделись?

Соло
#12

Автор, а вы хитрите)) Вот вы знаете примерную дату, когда её МЧ приезжает? Именно приезжает, его первый день в этом городе. Просто скажите, что хотите с ней встретиться и пообщаться, давно мол не виделись, но вот дату назначте на его день приезда. Она никуда не денется и побежит встречать его, а вы потом на её выпады сами сможете закатывать ей скандалы, что мол вы предлагали, но она сама отказалась. Капризничайте, мол, она ради вас не может на денёк от него оторваться. Мол знает вашу ситуацию, что у вас немного свободного времени, и могла бы согласиться встретиться с вами. Таких, как она, надо зеркалить. И потом... Подруга ЛИ она вам, если даже в такой эелемнтарщине не может вас потянть? Эгоизм у неё зашкаливает и в этом эгоизме нет места вам. так что расслабьтесь, вы просто не того человека называли "подругой". Запомните: сейчас вам должна быть важнее ваша семья, так что мужа не динамьте.

мужа в любом случае динамить коненчо не буду! даже не представляю как можно думать, что я все брошу и пойду с ней лялякать! Когда ей предложение делали, я нашла время и от работы на день отказалась, целый вечер ей посвятила, но, почему то это не в счет! вот ради таких дел, я думаю, стоит конечно все бросить-событие! но не так же, что просто по лялякать!

Соло
#13
Гость

А за эти 2 года пока ремонт у Вас длиться вы с подругой виделись?

Конечно) раз в месяц стабильно, плюс на созвоне и на вотсапе!

Соло
#14
Sedna

Автор, спасибо Вам за тему, у меня такая же проблема! Подруга меня постоянно третирует, обвиняет, что я с ней редко встречаюсь! У меня как и у Вас куча дел, семья, работа, учеба, а ей наплевать! Вы с ней серьезно по душам поговорить не пробовали? Я вот никак не могу решиться! ((((

Дело в том, что я не знаю , как ей сказать то, было однажды, что чуть серьезно с ней не поссорилась, начала объяснять ей, что не могу я блин бросить все дела, не могу я не приготовить ужин -муж не поймет, устала после работы, ноги отваливаются- а она обиделась, мол, ты что хочешь сказать, что у меня дел нету?? что у меня мужа нет, что я не устаю, типа ты что такая деловая то стала итд?... ну и что , естественно я замолчала! ну не умею я с людьми общаться(

Гость
#15
Соло

ну не умею я с людьми общаться(

Не умеете, так и есть. С какой стати вы вообще перед ней оправдываетесь? Не надо ничего объяснять: сегодня не могу, занята. В этом месяце не получится встретиться. Всё!!! Больше ничего не говорите.

А вообще, как говорила моя бабушка: "Вышла замуж - подруг за порог!" Особенно, незамужних. Разные ведь интересы и проблемы. И домой к себе её не тащите, чревато.

Гость
#16

Здесь тема есть."Замужние женщины, а вы нуждаетесь в одиноких подругах?". Посмотрите, там много полезного для вас. http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4340996/

Инна
#17

Автор, я вас понимаю, но частично вы тоже неправы. Думаю, 1 вечер в месяц вы можете выделить для подруги, если хотите этого, она права. Что за друзья такие, если вы даже не встречаетесь и не видитесь? Другое дело, если она требует каждую неделю и по 2 раза в неделю встречаться. У меня так раньше подруга делала - могла 5 раз на дню звонить и о своих проблемах рассказывать, по 2-3 раза в неделю ей надо было встретиться...Я перестала брать трубку, говорила, что некогда. Поначалу обиды были, через пару лет привыкла. Да, у меня много дел, работа, спорт, парень, мне некогда, да и не хочется постоянно с ней встречаться. Но выделить 1 вечер в месяц для друга, думаю, вы могли бы, если бы захотели. И ничего, изредка можно и на работе носом поклевать. Просто если игнорить друзей, вы через пару лет совсем без них останетесь. У меня так одна знакомая - тоже все время для мужа, друзья отсеклись постепенно, с мужем потом развелась, в итоге - без мужа и без друзей.

Гость
#18

Подруга эгоистка. Нормальная бы поняла. Она свои хотелки куда-то выйти ставит на первое место. Достанет, скажите ей: приезжай, будешь помогать с ремонтом! Вмиг отстанет. Или пускай приезжает в гости. Чаю ей нальете и поговорите, пока будете красить.

Соло
#19
Инна

Автор, я вас понимаю, но частично вы тоже неправы. Думаю, 1 вечер в месяц вы можете выделить для подруги, если хотите этого, она права. Что за друзья такие, если вы даже не встречаетесь и не видитесь? Другое дело, если она требует каждую неделю и по 2 раза в неделю встречаться. У меня так раньше подруга делала - могла 5 раз на дню звонить и о своих проблемах рассказывать, по 2-3 раза в неделю ей надо было встретиться...Я перестала брать трубку, говорила, что некогда. Поначалу обиды были, через пару лет привыкла. Да, у меня много дел, работа, спорт, парень, мне некогда, да и не хочется постоянно с ней встречаться. Но выделить 1 вечер в месяц для друга, думаю, вы могли бы, если бы захотели. И ничего, изредка можно и на работе носом поклевать. Просто если игнорить друзей, вы через пару лет совсем без них останетесь. У меня так одна знакомая - тоже все время для мужа, друзья отсеклись постепенно, с мужем потом развелась, в итоге - без мужа и без друзей.

Я не игнорю, предлагаю у себя дома посидеть, и муж нам мешать не будет, но она не хочет, коненчно я понмиаю, что если все время отказывать, то потом перестанет со мной общаться, но что поделать, так уж( всегда рада ей дома, и пирог за 10 минут могу сварганить, благо техника дошла!

Соло
#20
Гость

Подруга эгоистка. Нормальная бы поняла. Она свои хотелки куда-то выйти ставит на первое место. Достанет, скажите ей: приезжай, будешь помогать с ремонтом! Вмиг отстанет. Или пускай приезжает в гости. Чаю ей нальете и поговорите, пока будете красить.

так в том то и дело, что не хочет она приезжать! и вспоминает про меня, когда ее любимый уезжает! а когда дома, все с ним гуляют!

Кактус
#21

Автор есть встречной предолжение:пригласи ее помочь с ремонтом!И пообщаетесь, и она пользу принесет...В конце концов, когда-нибудь и ей понадобится ремонт в квартире делать - вот и будут навыки!

#22

[quote="Соло"]Мне моя написала: "Долго тебя не слышно, ну, значит все хорошо с МЧ, и хорошо!", сейчас конфетки-букетики прошли и общаемся также, но первые месяцы были только мои и ни на кого я отвлекаться от своего счастья не собиралась.

#23

Пост 22, 23 (автору). Удалилось: Ваша подруга - ребенок, повзрослеет, будете общаться. А раз она вспоминает про Вас, когда ей скучно, то когда ей будет весело, она Вам на помощь не бросится. Зачем такие подруги?

гость
#24

как я вас понимаю. Сейчас идет анализ дружбы вообще. Я тоже для своей свободные уши, мчс и т.д. А в результате она еще меня три дня вподряд обвиняла, что я счастливее. Вот я думала, думала, и пришла к выводу что пора завязывать общаться с такой эгоисткой. Все вы правильно понимаете и думаете. Это нормальное желание поскорее все закончить с ремонтом. Она бы такая хорошая помогла бы лучше, а не выносила бы мозг.

СМАЙЛИК
#25

А что делать мне, народ? У меня подруги очень обидчивые, как мне кажется. Постоянно обижаются (из-за пустяка). Один раз обиделись из-за того, что они меня позвали вечером гулять, а я в то время мою голову и не вышла из-за этого. Много раз мне говорили: "Может завтра помоешь?", " Ну ваще ты, как всегда". Меня это уже достало, я что, уже помыть голову не могу тогда, когда мне захочется???? Я же не говорю им и не обижаюсь, когда им что-то нужно сделать. Я их прекрасно понимаю и не обижаюсь. Но это ваще уже ненормально, обижаться из-за того, что я не вышла гулять а пошла мыться, это уже чересчур. Я даже уже стою на страже на балконе, чтоб они не пришли ко мне. Конечно когда мне мыться не надо я с ними гуляю. Но закон подлости, они постоянно зовут меня гулять вечером, когда я уже хочу мыться и я боюсь что они обидся.

Гость
#26

Вот у меня подруга постоянно предявляет притензии.Вчера она обиделась на меня из за того что я обиделась.Мы пошли вчера в кино а потом мне пришлось идти домой одной когда нас было 4 и она когда пришла домой начала на меня орать.Что я из за всякой фигни обижаюсь.Но как мне будет приятно когда мне одной в 20:00 идти домой,а они в 3 потом пойдут.Что мне делать?

Гость
#27

Вот и дружите с мужем! Мне такие подруги, как Вы, даром не нужны. Была такая же слишком занятая всегда. Настоящий друг всегда найдет время.

Гость
#28

Ну да, когда приезжает к ней мч, она вас не вспоминает, а как остается одна то скучно ей, и еще обижается что у вас ремонт семья…мда..у нее нет больше подруг кроме вас? Ну видимо понятно почему )) тут еще попахивает манипуляцией, вот ты виновата, ты ей должна…ну пусть приходит ремонт помогает делать, она хоть раз приходила помогать ? Если такая подруга зашибенная…

Гость
#29

Обычная эгоистка-манипуляторша. А веревки из вас вьет, потому что вы видно слишком добрая. Это в укор. Я сама такая. У меня попадались подруженции, с претензиями. Результат всегда один - рассставание. Выделите ей вечер в месяц, скажите, больше никак. Не поймет, ну что ж, бывает

Гость
#30
Гость

Обычная эгоистка-манипуляторша. А веревки из вас вьет, потому что вы видно слишком добрая. Это в укор. Я сама такая. У меня попадались подруженции, с претензиями. Результат всегда один - рассставание. Выделите ей вечер в месяц, скажите, больше никак. Не поймет, ну что ж, бывает

* не в укор

Гость
#31
Соло

Дело в том, что я не знаю , как ей сказать то, было однажды, что чуть серьезно с ней не поссорилась, начала объяснять ей, что не могу я блин бросить все дела, не могу я не приготовить ужин -муж не поймет, устала после работы, ноги отваливаются- а она обиделась, мол, ты что хочешь сказать, что у меня дел нету?? что у меня мужа нет, что я не устаю, типа ты что такая деловая то стала итд?... ну и что , естественно я замолчала! ну не умею я с людьми общаться(

Вы и дружить не умеете)). Дружба если настоящая , то подюбому хочется с подругой встретится и поймет ваш муж если не эгоист, если один раз в 2 недели и сам поужинает, в муже растворяться тоже не стоит, сколько семей разводится, а потом вам только подруги нужны, баланс нужно держать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: