Гость
Статьи
Все профессии важны. …

Все профессии важны. Все профессии нужны??? А вам стыдно за работу?

По молодости выбрала модное направление. Начала работать по специальности и стало стыдно, работала в различных направлениях. Не могу сочинять, не верю уже ничему. хочется приносить в мир что-то …

Конь
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

Про благодарят сами придумали?

сомневаюсь что когда риелтор берет некоторую сумму ни за что его благодарят.

Договор я и сама могу в интернете найти. И продажи и съема. Так что не заливайте.

Все равно никакой ответственности у вас нет.\

Irina
#102
Автор

Про благодарят сами придумали?

сомневаюсь что когда риелтор берет некоторую сумму ни за что его благодарят.

Договор я и сама могу в интернете найти. И продажи и съема. Так что не заливайте.

Все равно никакой ответственности у вас нет.\

Irina
#103
Автор

Про благодарят сами придумали?

сомневаюсь что когда риелтор берет некоторую сумму ни за что его благодарят.

Договор я и сама могу в интернете найти. И продажи и съема. Так что не заливайте.

Все равно никакой ответственности у вас нет.\

. Ti chto sovsem konchennaya? Realtori nuzhni. U nekotorih net vremeni zanimatsya prodazhey sobsvennosti vot tut realtori i pomogut. B#$%d' vi chto v Rossii sovsem mozgi rasteryali? Koshmar kakie dubari!

ЛенаМалена
#104

Я, имея много талантов, и в компенсацию много лени, нашла в своё время повод не получать высшее образование. Поводов было много - как личных, так и социальных - на дворе было начало 90-х и всё вверх тормашками.

Вышла замуж за "бизнесмена". Кавычки тоже встиле 90-х, но одним из главных талантов моего мужа и вправду была способность продать снег зимой эскимосам. Как-то вот и я пошла по этому пути, причём в корреляции даже со своими увлечениями, хотела когда-то стать модельером, стала продавать творения других, работая в дорогом модном салоне. Несколько лет жила вполне в согласии с собой.

А потом вдруг наступил момент, когда я поняла, что не о чем больше мне говорить с коллегами, да и я у них на счету " не от мира сего" числилась много дольше, чем наступил момент, когда это стало для меня проблемой. А вот привлекающих меня личностей среди моих клиентов было гораздо больше. За исключением, конечно, неприятного мне во все времена отдельного социального класса чиновников(вот кому впору стесняться-то), но кроме них...) там были ещё в разной степени успешные, иногда известные, иногда умные, а иногда только богатые), трудяги от искусства, журналисты, продвинутые учёные и вожделенный офисный планктон). Я обожала с ними беседовать, но чем дальше, тем больше стеснялась им продавать, радостно двигаясь в сторону своего неуспеха.

ЛенаМалена
#105

Мало того, с появлением в жизни Интернет, у меня как-то год за годом и личный круг общения поменялся. Сначала, он был только виртуальным - я обнаружила единомышленников и людей со схожими вкусами и интересами. Потом всё стало реальным. Я знакомилась с людьми, которые знали меня только по моим постам, которые сами из себя что-то представляли, и авансом наделяли более высоким социальным статусом и меня.

Так началась эпоха"раздрая" в моей самооценке. Я перестала любить о себе рассказывать, нечаянно окружив себя флёром загадочности среди моих тактичных новых знакомых, а потом и вовсе стала привирать. Легенда была не совсем наглой - основана на реальных не событиях, но желаниях и неиспользованных возможностей. То я музучилище окончила( на деле я туда не поступила, потому что не готовилась к такому конкурсу), то я художник-модельер(на деле только первый этап - закройщик, дальше затея была брошена).

И пошла я "искать себя", поимев на свою голову много несчастий, в том числе развод и изматывающую болезнь. Когда амбиции намного опережают компетенции - так и бывает. Серьёзным работодателям легенды не интересны, а вот с такими же авантюристами, живущими по принципу "главное ввязаться в драку, а там разберёмся" это прокатывало.

ЛенаМалена
#106

И вот одна за другой история, когда я взваливала на себя больше, чем могла. Безусловно, получила много новых знаний и навыков, "выплывая в проруби", но в конечном итоге пошла ко дну. Дело даже не в том, что я стала искать себя в условиях, когда нет права на ошибку, потому что кроме аренды жилья, у меня ещё была доп статья расходов - лечение. И дело не в том даже, один из авантюристов-работодателей оказался просто непорядочным, и я, не получив ни гроша за два месяца интенсивной, но малорезультативной работы не получила ни гроша.

Главную причину своего неуспеха я поняла только после вынужденного отъезда из Москвы в родительский дом, в страну с экономическим кризисом и своим специфическим рынком труда. Дело в том, что не имея квалификации, нормального английского, но желая работать "головой", всё равно никуда не уйти от продаж. А я ненавижу продажи! Я не чувствую экономических выгод, для меня всегда в приоритете этика - мне нельзя никому ничего продавать!

Нет, был за это время опыт беспродажного "офис-менеджерства". Но на тот момент даже эта незатейливая должность была выше моих компетенций. Из бутика я ушла прямиком туда, в вожделенный офис)), не владея нормально компьютером(навыков общения в сети оказалось недостаточно)), не имея хорошего английского. Моей главной функцией было подавать кофе(просто тошнило) и мыть чашки. Моё величество сбежало оттуда через полгода), чёрт знает откуда во мне этот снобизм...

Сейчас я знаю что я буду делать дальше, но для осуществления планов мне нужна работа - для денег. Наверное я, умница и красавица, пойду теперь шить, погибая на фабрике. Если петь не возьмут). Одно я умею, второе люблю). На "фабрику звёзд" уже не возьмут в мои 38))

Вот такая история...

ЛенаМалена
#107

*** сори за неотредактированность)))

И дело не в том даже, что один из авантюристов-работодателей оказался просто непорядочным, и я, за два месяца интенсивной, но малорезультативной работы не получила ни гроша.

ЛенаМалена
#108

"Сейчас я понимаю, что работа должна быть не только интересной и хорошо оплачиваемой, но и посильной, потому что нет ничего приятней в работе, чем сознание того, что ты что-то можешь делать по-настоящему классно - учить ли детей,составлять ли букеты, водить ли автомобиль или шить - счастливы нашедшие своё. И хороший парикмахер точно полезнее плохого врача"

Света
#109

Я в своей короткой жизни кем только не успела поработать. И все ныла - ныла: Консультантом - стыдно, Учителем - стыдно, Оператором - стыдно. А кем не стыдно? Гораздо стыднее, если ты нифига не смыслишь в профессии, а лезешь на рожон только потому, что там престижнее. А еще хуже, когда дергаешь носом и оттого - не работаешь вообще, сидя на родительской шее.

#110

Вот знаете, мне 22 года, есть колледж и вышка...но где я только не работала, стыдно теперь не за работу, а за себя, за растраченный мною потенциал который не пошел в прок! Сейчас уже месяц сижу без работы и не могу прийти в себя, из-за сильного недосыпания и суточной работы часто были галлюцинации, соседи до сих пор считают наркоманкой, теперь я не человек, я овощь, который не годен ни на что. Немного перечислю: уборщица, бариста, помощник паталогоанатома, продавец, строитель, чертежник-фрилансер, кондитер, менеджер, монтажник сцен, повар горячник, поварх холодник, устричник. Некоторые работы выполнялись одновременно, обучение на архфаке приучило не тратить время на сон. Думаю я повидала все "низы" и за работу не стыдно, стыдно, что при помощи тяжелой работы я хотела подавить свою дипрессию.

Гость
#114
Гость

А мне не стыдно быть продавцом! Я в своей области профессионал, мало того еще и ринги по продажам регулярно прохожу за свои деньги. Последний раз на Майкла Бенга ходила, цену можете погубить в инете.

А что для вас продавец? Может я вас удивлю, если скажу, что быть успешным продавцом значит быть успешным в жизни? Вся наша жизнь сплошные продажи и семья в том числе.

Мне смешно читать комменты от тех, кому стыдно работать продавцом, при этом не стыдно быть менеджером в офисе)))



Запомнить народ! Продажи продажам -рознь! Так же, как и продавец продавцу.

А говоря про менеджера в офисе вы не выставляете себя в таком же дурном свете, что и те, что продавцом не уважили?
Менеджер это статус (должность), а не проф.область. Это означает, что у человека свой участок работы, за который он несет ответственность и волен принимать самостоятельные решения. Выше руководитель, ниже специалист (он же обычный исполнитель)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: