Гость
Статьи
Зачем люди задают …

Зачем люди задают вопрос "Почему не замужем?"

В данный момент я живу в штатах , здесь никто не задает вопрос такой про замужество , но в России же все подряд , что это ? - бестактность , тупость , наглость ?

Лена
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это же россия,тут тёткам кроме замужества -хвастаться больше нечем.

Андрюха Питерский
#2

Кстати, ты почему не замужем?

краля
#3
Лена

В данный момент я живу в штатах , здесь никто не задает вопрос такой про замужество , но в России же все подряд , что это ? - бестактность , тупость , наглость ?

это совковая психология. у нас большинство теток просто мечтает замуж

#4
Лена

В данный момент я живу в штатах , здесь никто не задает вопрос такой про замужество , но в России же все подряд , что это ? - бестактность , тупость , наглость ?

Ну, в штатах подобный вопрос уже давно приравнивается к оскорблению. А у нас люди до сих пор не отвыкли совать свой нос везде

Алекс. Спб
#5

Лена, замуж когда собираешься?

Ника
#6

Это до сих пор невыветрившийся из мозгов совковый менталитет "Женщина должна быть замужем. И точка".

Автор, пропускайте мимо ушей, пусть идут лесом.

Гость
#7

какая разница вам что это,тупость или наглость?Любопытство это банальное,иногда тупость иногда бестактность иногда...да много чего иногда!

Гость
#8

национальные особенности менталитета

баба кузя
#9

Просто для поддержания разговора. Эдакий вариант разговора "о погоде", то бишь "не о чём". Большинству людей, задающих этот вопрос, глубоко наплевать почему вы не замужем.

Лена
#10

я задаю такие вопросы. ну интересно же)))

Ника
#11
Alfrina

А у нас люди до сих пор не отвыкли совать свой нос везде

+1. Да, есть такое. Понятие "неприкосновенности личной жизни" и в связи в этим некорректных вопросов у нашего населения до сих пор неразвито. Может, следующему поколению больше повезёт.

Гость
#12

Лена, почему тебя замуж никто не берет?

Гость
#13

Потому, что если ты не замужем, то значит с тобой что то не так.

Это как спросить про здоровье.

Это же элементарно.

Гость
#14
краля

это совковая психология. у нас большинство теток просто мечтает замуж

вы думаете, что американки или китаянки не хотят быть замужем?

Андрюха Питерский
#15
баба кузя

Просто для поддержания разговора. Эдакий вариант разговора "о погоде", то бишь "не о чём". Большинству людей, задающих этот вопрос, глубоко наплевать почему вы не замужем.

Всё верно, это как бы развитие "трепа"..Если замужем, то можно и о детях поболтать, если дети, то о увеличении квартирного пространства и тп..

Гость
#16
Лена

я задаю такие вопросы. ну интересно же)))

чем интересно? это святая обязанность или повинность? а чувство такта у вас напрочь отсутствует?

Гутя
#17

Это просто бестактность и невоспитанность. Возможно, спрашивают для поддержания разговора. (Больше говорить не о чем.)

Бездетных замужних спрашивают, почему у них нет детей. Одной моей знакомой, которая завела собаку, 10 человек сказали одну и ту же фразу:"Зачем тебе собака, лучше бы 2-го родила."

Не нужно так болезненно реагировать на подобные вопросы. И уж абсолютно точно не стоит от таких вопросов бежать в Штаты. Я за границей достаточно пожила (правда, не в Штатах). Наглости и невоспитанности человеческой везде хватает.

жвачка
#18

нормально это. задавать вопросы, общаться и раньше бы никто в штыки подобные вопросы не воспринимал, просто сейчас общество озлобилось, уже время у прохожего и то спросить страшно.

и как тупость или бестактность данные вопросы воспринимают только те, у кого есть комплексы по поводу замужества. те кто хотят замуж, но их не берут, например.

катринка
#19

Это беспардонные люди, сродни тем, которые спрашивают, почему до сих пор детей нет. Есть вопросы, которые вправе задавать только очень близкие люди.

#20

Да ну и не парьтесь вы, автор. Да, это было у нас и будет всегда. Тетки - существа злобные, если ответить, что мол я не хочу замуж, то тут же пройдутся по поводу того, что значит и желающих нет. Когда была одна, всегда отвечала с улыбкой, что не родился еще такой, который способен меня вытерпеть) Ну, собственно, я так и думала на тот момент, что, наверно, не судьба. Потом выяснилось, что не все потеряно)

Лера
#21

У нас в России очень много , какие вопросы задают, почему именно этот вас нервирует, может просто не везет , и люди по больному стучат . А бестактность и глупость скоре всего относиться к вам. Т к начинаете сравнивать наш народ с народом штата, вам там нравиться но и слава богу сидите там и не воз вращайтесь в Россию а через некоторое время и будите сравнивать.надо уважать свою родину за свои плюсы и минусы, а наболевший вопрос просто раздражает вас так как не кто вас и не завет замуж.

Suslik_1
#22

просто так, потрепаться хотят, а не о чем. Вот самая близкая и масштабная тема - о семье.

Ника
#23
Suslik_1

просто так, потрепаться хотят, а не о чем. Вот самая близкая и масштабная тема - о семье.

На самом деле самая неудачная тема для "потрепаться". Тем более когда спрашивают малознакомые или поверхностно знакомые люди. Я сейчас уже замужем и с ребёнком, но как не любила подобные темы - о семье - обсуждать с посторонними, так и сейчас не люблю. Это не чужого ума дело. Я такие темы просто не поддерживаю, и они сами собой сходят на нет.

Автор, поэтому и говорю вам - пропускайте такие вопросы мимо ушей, тема сама по себе в зародыше умрёт. А тетки-клуши не будут донимать вас своей пустой болтовнёй.

вау
#24
Лена

В данный момент я живу в штатах , здесь никто не задает вопрос такой про замужество , но в России же все подряд , что это ? - бестактность , тупость , наглость ?

им интересно всего лишь

Лена
#25
Гость

чем интересно? это святая обязанность или повинность? а чувство такта у вас напрочь отсутствует?

ну так со страшной теткой мне и без вопросов понятно все. а если умная/красивая и не замужем мне интересно почему. и я спрашиваю. и никто слюной на подобные вопросы не брызгал.

Гость
#26

))) еще на все квартиры в собственность оформила, вот оформлю, можно и ЗАГС

Гость
#27

Я наверное в другой России живу. У меня никто не спрашивает.

Гость
#28

Надо отвечать - не берет никто))) тогда успокоятся и отвянут. Потому что все равно какова причина бы не была - большинство думать будет именно так. Почему бы их не порадовать.)))

Лена
#29
Гость

чем интересно? это святая обязанность или повинность? а чувство такта у вас напрочь отсутствует?

у меня может принц есть на примете для незамужней тетки. а вдруг?

Гость
#30
Лена

ну так со страшной теткой мне и без вопросов понятно все. а если умная/красивая и не замужем мне интересно почему. и я спрашиваю. и никто слюной на подобные вопросы не брызгал.

а что отвечают умные и красивые на ваш вопрос?)

жвачка
#31
катринка

Это беспардонные люди, сродни тем, которые спрашивают, почему до сих пор детей нет. Есть вопросы, которые вправе задавать только очень близкие люди.

любые люди вправе задавать любые вопросы, а вы вправе на них реагировать так, как считаете нужным. если не умеете контролировать свои эмоции или бороться с комплексами, то привыкайте к тому, что всю жизнь будете жить в негативе.

Лена
#32
Гость

а что отвечают умные и красивые на ваш вопрос?)

честно отвечают что хотят но пока не складывается. или они в отношениях и предложения ждут

Лена
#34

Зачем сразу кивать на злобу и бестактность вопрошающего. Может у женщины сын или племянник холостой. вот и примеряет)))

катринка
#35
жвачка

любые люди вправе задавать любые вопросы, а вы вправе на них реагировать так, как считаете нужным. если не умеете контролировать свои эмоции или бороться с комплексами, то привыкайте к тому, что всю жизнь будете жить в негативе.

Иш скорая какая, сразу всё рассудила и диагноз поставила.:))) Просто можно же предположить, что у людей могут быть личные проблемы и этот вопрос может сделать человеку больно, даже если внешне он будет продолжать улыбаться. Я, например, такой вариант предполагаю, поэтому и стараюсь сама такое не спрашивать.

Гость
#36

в субботу по телеку репортажи показывали о женщинах в японии, после 25 лет женщина становится "невостребованной" это самое страшное что с ней может случится в этой стране, все бабы бегают ищут хоть кого лишь бы замужем быть. ужасно это выглядит, безысходность какая-то, почему женщин так унижают во многих странах, аж жутко становится

Заргана
#37
Андрюха Питерский

Всё верно, это как бы развитие "трепа"..Если замужем, то можно и о детях поболтать, если дети, то о увеличении квартирного пространства и тп..

Странно, что при знакомстве Никто не спрашивает - А как Вы относитесь к творчеству Чарлза Буковски ( Достоевского, Малевича и т.п ).

Гость
#38

затем что позволяете им это делать

мне никто никогда не задавал такой тупой вопрос, знали, что лучше этого не делать

Vika
#39
Гость

в субботу по телеку репортажи показывали о женщинах в японии, после 25 лет женщина становится "невостребованной" это самое страшное что с ней может случится в этой стране, все бабы бегают ищут хоть кого лишь бы замужем быть. ужасно это выглядит, безысходность какая-то, почему женщин так унижают во многих странах, аж жутко становится

Это глупости . В Японии принято уже замуж выходить после 30

Гость
#40
Лена

у меня может принц есть на примете для незамужней тетки. а вдруг?

Лена

ну так со страшной теткой мне и без вопросов понятно все. а если умная/красивая и не замужем мне интересно почему. и я спрашиваю. и никто слюной на подобные вопросы не брызгал.

а почему вы решили, что все незамужние "тетки" да еще и нуждаются в вашей помощи? я вот умная, красавица, 27 и не замужем!!! хотя предлагали и не раз. представляете... ну давайте жалейте меня)) или принца, мож, подгоните? ))

Vika
#41
Заргана

Странно, что при знакомстве Никто не спрашивает - А как Вы относитесь к творчеству Чарлза Буковски ( Достоевского, Малевича и т.п ).

Да , или хотя бы - что ты думаешь о сложившейся ситуации между Сирией Россией и Америкой к примеру . Такие вопросы мало кого интересуют

Гость
#42

такое только мужики спрашивают да и те которые никому не сдались. Их мозг информацию о своей никчемности воспринять не может.

Гость
#43
Vika

Это глупости . В Японии принято уже замуж выходить после 30

ну а зачем они тогда врут? думаю как раз таки это правда, япония же очень традиционная страна

Гость
#44

К стати, если кому интересно, то во многих странах (в частности в Германии и Франции), отменено официально деление на замужних и незамужних при заполнении официальных документо вы просто выбираете обращение (в зависимости от того женщина вы или мужчина), в английском языке есть специальные выражения, как например, my significant other, которое подразумевает, что вас надо считать парой вне зависимости от того женаты вы или нет.

вот жеш
#45

надо в ответ спрашивать: А ты почему такая толстая? Худеть собираешься? или почему ты не начальник- ты же мужик, ты должен быть обеспеченным, желательно начальником. Бред, говоришь? То есть, тебе можно не в свои дела нос совать и бред спрашивать, а другим нельзя?... Сразу смутятся.

Гость
#46
Vika

Да , или хотя бы - что ты думаешь о сложившейся ситуации между Сирией Россией и Америкой к примеру . Такие вопросы мало кого интересуют

в Европе обычно спрашивают о политике, а не о том почему не замужем. а что там с Сирией, они договорились? давно новости не смотрела, сорри, оч занята была))

Гость
#47
вот жеш

надо в ответ спрашивать: А ты почему такая толстая? Худеть собираешься? или почему ты не начальник- ты же мужик, ты должен быть обеспеченным, желательно начальником. Бред, говоришь? То есть, тебе можно не в свои дела нос совать и бред спрашивать, а другим нельзя?... Сразу смутятся.

+1 )))

Гость
#48

Кому хочется посмотреть как парень дрочит и кончает:

http://youtu.be/5lw4t-qOI2s

гость
#49

меня не спрашивали пока, но если спросят скажу - вообще никогда замуж не собираюсь. не задевают меня такие вопросы

Лена
#50
Гость

а почему вы решили, что все незамужние "тетки" да еще и нуждаются в вашей помощи? я вот умная, красавица, 27 и не замужем!!! хотя предлагали и не раз. представляете... ну давайте жалейте меня)) или принца, мож, подгоните? ))

вы злюка! обойдетесь. Не для вас своего орла рОстила!